Моя полная свобода. Реальность или иллюзия?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
ulLite
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:15

Моя полная свобода. Реальность или иллюзия?

Сообщение 19 ноя 2012, 22:28

Привет всем :)
Заинтересовался совсем недавно о духовном, и собственно прочитал пару интересных книг и посмотрел фильмы, и ко мне пришло озарение.Я открыл в себе какую-то полную свободу, которой раньше я в себе даже и не чувствовал и в ней заметил, что меня абсолютно ничего не парит, ни оскорбления, ни то, что обо мне подумают, внутри себя такое спокойствие как на озере без волн. Вот с появлением такого заметил интересную особенность.
Дело в том что, я стал видеть в людях, то, что у них очень много лишнего в голове, всякие убеждения, принципы, левые мысли, которые забивают мозг и в результатее общения все это видно, что в голове у них много мусора левого. Из-за этого появилось очень много споров с собеседниками, которые меня не пытаются верно понять или вообще не понимают меня. Все причины этого указывают на то, что я вижу в себе полную свободу,а они нет, и в результае чего происходят споры без прихода к консесусу.Если бы человек был бы на моем же уровне как и я, то и из споров легко прийти к консесусу,а вообще не последуют споры,а будет разговор только все по теме и друг друга понимающие.
И интересно, кто-нибудь смог ощущить в себе полную свободу?:)

Dialogus
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:45

Re: Просто интересно

Сообщение 20 ноя 2012, 03:30

Добрый день.
То что вы испытываете сейчас после того как прочили книги - это обычное состояние - то что вы ощущаете временно. Обычно узнав и немного поняв о чём идет речь в книгах, человек тут же начинает учить отсальных людей, и "видеть" что они живут неправильно. В итоге возникают конфликты - потому что вас не воспринимают как авторитета.
Вы сейчас ни на каком уровне (я не хочу вас обидеть) это просто синдром "неофита" - когда он думает что понимает что не понимают другие. И первое его прявляение - как раз то что вы описываете - "я стал видеть в людях, то, что у них очень много лишнего в голове, всякие убеждения, принципы, левые мысли, которые забивают мозг и в результатее общения все это видно, что в голове у них много мусора левого. Из-за этого появилось очень много споров с собеседниками, которые меня не пытаются верно понять или вообще не понимают меня".
Если вы действиетльно что то поняли, то начинать видеть мусор и работать нужно не над другими людьми, а над собой. Те знания что вы прочли пишутся для вас, а не для того что бы вы учили других)

ulLite
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:15

Re: Просто интересно

Сообщение 20 ноя 2012, 12:10

Dialogus писал(а):Добрый день.
То что вы испытываете сейчас после того как прочили книги - это обычное состояние - то что вы ощущаете временно. Обычно узнав и немного поняв о чём идет речь в книгах, человек тут же начинает учить отсальных людей, и "видеть" что они живут неправильно. В итоге возникают конфликты - потому что вас не воспринимают как авторитета.
Вы сейчас ни на каком уровне (я не хочу вас обидеть) это просто синдром "неофита" - когда он думает что понимает что не понимают другие. И первое его прявляение - как раз то что вы описываете - "я стал видеть в людях, то, что у них очень много лишнего в голове, всякие убеждения, принципы, левые мысли, которые забивают мозг и в результатее общения все это видно, что в голове у них много мусора левого. Из-за этого появилось очень много споров с собеседниками, которые меня не пытаются верно понять или вообще не понимают меня".
Если вы действиетльно что то поняли, то начинать видеть мусор и работать нужно не над другими людьми, а над собой. Те знания что вы прочли пишутся для вас, а не для того что бы вы учили других)

Интересное сообщение.
Но скажу, что от первого прочтения книги и первого просмотра, вообще то я НИЧЕГО не ощущал, был тем же кем был, и только прошло несколько времени ко мне и стало приходить озарения. Мне это чувство озарения очень знакомо. Вот пример, смотрю я док.фильм о соблазнении, там очень глубокая тема была, мне ничего этого доступного не было ( то есть я не понимал, о чем человек имеет ввиду) и просто смотрел и не вдавался в подробности фильма. В голове вспомнилась одна фраза, и эта фраза автоматом произносилась в моих мыслях, чем т офраза зацепила, и в результате чего у меня появилось просветление и понял о чем эта фраза была.
Также было и в книгах,я не вдавался в анализ книг, просто читал и наслаждался книгой, и тут со временем я открывал и из книг просветления.
Все это у меня работает, иначе бы я не замечал перемены в жизни своей.
Кто смотрел "Мирный воин" то поймете про перемены из слов Сократа.
А вот с твоей последним предложением я согласен, так и нужно поступать, это мудрый поступок.

Dialogus
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:45

Re: Просто интересно

Сообщение 20 ноя 2012, 16:08

ulLite писал(а):Интересное сообщение.
Но скажу, что от первого прочтения книги и первого просмотра, вообще то я НИЧЕГО не ощущал, был тем же кем был, и только прошло несколько времени ко мне и стало приходить озарения. Мне это чувство озарения очень знакомо. Вот пример, смотрю я док.фильм о соблазнении, там очень глубокая тема была, мне ничего этого доступного не было ( то есть я не понимал, о чем человек имеет ввиду) и просто смотрел и не вдавался в подробности фильма. В голове вспомнилась одна фраза, и эта фраза автоматом произносилась в моих мыслях, чем т офраза зацепила, и в результате чего у меня появилось просветление и понял о чем эта фраза была.
Также было и в книгах,я не вдавался в анализ книг, просто читал и наслаждался книгой, и тут со временем я открывал и из книг просветления.
Все это у меня работает, иначе бы я не замечал перемены в жизни своей.
Кто смотрел "Мирный воин" то поймете про перемены из слов Сократа.
А вот с твоей последним предложением я согласен, так и нужно поступать, это мудрый поступок.



очень ошибачно это называть просветлением - если что то меняете в своей жизни хорошо - но удержите результат хотя бы несколько лет.
Восторг, эфория от новых ощущений всегда даёт стимул двигаться вперед - так и в этом случае. Но как говориться влюблённость проходит а любовь надо строить - т.е. далее начинается сеьезная работа.

ОЛюбовь
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:20
Откуда: CША, Миннесота

Re: Моя полная свобода. Реальность или иллюзия?

Сообщение 20 ноя 2012, 17:53

Ко мне тоже пришло очень яркое чувство свободы и легкости. Благодарность переполняет. Это произошло вдруг, одномоментно, как вспышка, недавно, несколько дней назад, в день солнечного затмения. В один момент отпали все идеи о том, что я когда-либо делала ошибки, полное прощение и свобода., ясное осознание своей самоценности и людей. Мне стало понятно, что значит обнулить свое прошлое. Я прошла точку невозврата, теперь я знаю, что это значит. От всего сердца поздравляю нас всех, кто прошел эту точку, и всех, кто приближается к ней. Я полагаю, что энергии дня солнечного затмения сильно способствовали всем этим проявлениям. Следующие открытые врата 12.12.12. Собирайтесь!

ulLite
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:15

Re: Просто интересно

Сообщение 20 ноя 2012, 18:03

Dialogus писал(а):
ulLite писал(а):Интересное сообщение.
Но скажу, что от первого прочтения книги и первого просмотра, вообще то я НИЧЕГО не ощущал, был тем же кем был, и только прошло несколько времени ко мне и стало приходить озарения. Мне это чувство озарения очень знакомо. Вот пример, смотрю я док.фильм о соблазнении, там очень глубокая тема была, мне ничего этого доступного не было ( то есть я не понимал, о чем человек имеет ввиду) и просто смотрел и не вдавался в подробности фильма. В голове вспомнилась одна фраза, и эта фраза автоматом произносилась в моих мыслях, чем т офраза зацепила, и в результате чего у меня появилось просветление и понял о чем эта фраза была.
Также было и в книгах,я не вдавался в анализ книг, просто читал и наслаждался книгой, и тут со временем я открывал и из книг просветления.
Все это у меня работает, иначе бы я не замечал перемены в жизни своей.
Кто смотрел "Мирный воин" то поймете про перемены из слов Сократа.
А вот с твоей последним предложением я согласен, так и нужно поступать, это мудрый поступок.



очень ошибачно это называть просветлением - если что то меняете в своей жизни хорошо - но удержите результат хотя бы несколько лет.
Восторг, эфория от новых ощущений всегда даёт стимул двигаться вперед - так и в этом случае. Но как говориться влюблённость проходит а любовь надо строить - т.е. далее начинается сеьезная работа.

Результат удержать, так как бы результат будет уже навсегда, раз такое открыл в себе. Ведь мы же результат не теряем после каких-то навыков, к примеру кататься на велосипеде, научились и навсегда с нами.
Нет предела совершенству, так что можно развить себе еще большее чем есть, у человека очень много потенциалов скрытых, если их открывать, то становится еще лучше и понимание всего, живя уже лучше и не видя никаких проблем выдуманных.

ulLite
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:15

Re: Моя полная свобода. Реальность или иллюзия?

Сообщение 20 ноя 2012, 18:08

ОЛюбовь писал(а):Ко мне тоже пришло очень яркое чувство свободы и легкости. Благодарность переполняет. Это произошло вдруг, одномоментно, как вспышка, недавно, несколько дней назад, в день солнечного затмения. В один момент отпали все идеи о том, что я когда-либо делала ошибки, полное прощение и свобода., ясное осознание своей самоценности и людей. Мне стало понятно, что значит обнулить свое прошлое. Я прошла точку невозврата, теперь я знаю, что это значит. От всего сердца поздравляю нас всех, кто прошел эту точку, и всех, кто приближается к ней. Я полагаю, что энергии дня солнечного затмения сильно способствовали всем этим проявлениям. Следующие открытые врата 12.12.12. Собирайтесь!

Открытые врата могут не зависеть от конкретной даты :) не нужно ставить якори на какое то событие,у тебя к примеру уже якорь появился на событие солнечное затмение, в итоге у тебя якорь с открытие чего либо в день события. Как то не правильно выглядит :)
Открытия происходить могут в любой момент, в любое время а не под конкретное событие :)
А так поздравляю с твоим открытием оегкости и свободы, это классная штука, все тело обретает какое то внутреннее спокойствие как озеро без волн :)

ОЛюбовь
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:20
Откуда: CША, Миннесота

Re: Моя полная свобода. Реальность или иллюзия?

Сообщение 20 ноя 2012, 20:26

К датам и событиям отношусь совершенно спокойно. Каждый момент бесконечно ценен, и каждый день происходят какие-то открытия. Наша взаимосвязь с Солнцем абсолютна. Влияние Солнца и других космических тел на нас безусловно. В некоторые дни (даты) влияние Солнца более сильно для нас, и мы это чувствуем.

ulLite
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:15

Re: Моя полная свобода. Реальность или иллюзия?

Сообщение 20 ноя 2012, 20:58

ОЛюбовь писал(а):К датам и событиям отношусь совершенно спокойно. Каждый момент бесконечно ценен, и каждый день происходят какие-то открытия. Наша взаимосвязь с Солнцем абсолютна. Влияние Солнца и других космических тел на нас безусловно. В некоторые дни (даты) влияние Солнца более сильно для нас, и мы это чувствуем.

Взаимосвязь с Солнцем, его влияние, все это лишнее.

ОЛюбовь
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:20
Откуда: CША, Миннесота

Re: Моя полная свобода. Реальность или иллюзия?

Сообщение 20 ноя 2012, 23:16

ну тогда попробуйте жить без Солнца ))) Без тепла, без света. Представьте 3 дня нашей планеты без Солнца. Леденящий холод, который покруче арктического, и тьма, какой никто из нас и представить не может. Действительно, зачем нам Солнце? Это все лишнее!! )))
Спасибо Вам! От души весело! )))

След.

За помощью и советом