Извечные вопросы

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Извечные вопросы

Сообщение 03 фев 2014, 18:20

Окунувшись в Ведическое Знание, я нашёл ответы на мои вопросы к Мирозданию.
Каждый может вспомнить, когда он/она был маленький где-то от 3 и до 10 лет отроду, возникал вопрос о смысле жизни. Я помню как страдая рыдал, осмысливая кончину всего и меня тоже. Все чудо природы, которое я видел, переживал, и ощущал за этот короткий период своей жизни, теряло смысл. Как и все я видел разных людей, животных, растительный мир... Видел, как все изменяется, старея — разрушается и исчезает. Но социальная система (социум) захватила и стала воспитывать в своих интересах.
Социум существует за счет энергии человека; его творческих потенций, талантов, способностей и возможностей. Ему (социуму) важно, чтобы человек не задумывался о смысле жизни. Все что угодно: род, племя, нация, патриотизм; принадлежность религии, партии, меньшинству, карьеризм, алкоголизм, наркомания... Только ни одной мысли о смысле жизни.
Я заметил, что: философы, эрудиты, ученные, финансисты, политики, бизнесмены... считаются очень умными. Но они все умирают и умирают в гневе, в зависти, в ревности, в страхе... И их деятельность, чаще всего, приносит страдания людям, которые живут в гармонии с природой. Каждый, посмотрите вокруг себя: суета в своем социальном положении, отношения с близкими, друзья, знакомые, соседи..., зависимость от мнения окружающих... Где жизнь? Кто живет? В чем смысл жизни? Кто Я?...
И вот мы опять возвращаемся к извечным вопросам. А, оказывается, ответ заложен изначально в программе замысла Творца, который из себя, в себе, собою создал все, и сам все это проживает в творениях своих.
Духовные учения всех народов знают и предлагают практиковать специальные методы реализации смысла жизни. И сейчас человечество не обделено посвятительными центрами, духовными общинами, ашрамами...
Благодаря книгопечатанию, СМИ, интернету и другим современным возможностям, стали доступны, ранее тайные, методы и средства достижения духовных высот. Как утверждает древняя мудрость: "Когда готов ученик – появляется учитель”, но большая часть человечества пошла путем совершенствования внешних объектов, развивая технократическую цивилизацию, совершенно потеряв и смысл, и цель жизни.
А "Как прекрасен этот мир — посмотри!” Сколь разнообразна жизнь в разных формах ее проявления. Бывая на природе, вчувствуйтесь всеми своими органами чувств в это чудо. Технократы говорят, что чудес не бывает, но говорящий сам является чудом и его творения тоже.
Кто или что двигает муравьями, комарами, птицами, другими животными, за счет чего живут растения, а жизнь в реках, морях и океанах, а Земля, Солнце, Космос?... Существует ли что-либо на Земле совершенно независимо от Солнца и его энергий, от воздуха, от воды?... А в Космосе? Если нет независимого существования, то значит все имеет какую-то единую природу, которая и есть Абсолютная Истина. И эта природа вечна и бессмертна потому, что ее причиной является отсутствие начала, а значить следствие – отсутствие конца. "Реально лишь то, что не возникает и потому не исчезает” (Древняя мудрость).
Всегда и везде жизнь в человеческом воплощении считалась самой драгоценной. Ибо только на этом уровне бытия можно узнать, понять, осознать и выйти на путь реализации смысла жизни. Древние определили смысл жизни так: "Человек! Познай самого себя, а значить и все законы Вселенной, употребляй полученное на создание в себе и вокруг себя Гармонии и Красоты”.
Ведь человек — это не физическое тело, не чувства, не эмоции, не желания, не мысли, не привычки, не... Все это преходяще и изменчиво, и является инструментами восприятия и получения необходимого опыта для дальнейшего духовного совершенствования. Человек — это Со-Знание (СОвместное с Богом ЗНАНИЕ), которое по своему духовному развитию соответствует данному уровню воплощения. Человеческое измерение является высшей эволюционной ступенью на Земле для Сознаний. А что такое Сознание? Говорят, что это Искра Божья, или индивидуализированная частичка Абсолютной Истины.
Есть на востоке такое сравнение (один из вариантов): ”Представим поверхность Земли, как безбрежный океан. На поверхности плавает единственное деревянное кольцо (ярмо). В глубинах океана живет слепая черепаха, которая один раз в 100 лет всплывает чтобы вдохнуть нового и чистого воздуха. Как часто черепаха, всплывая, попадает головой в отверстие этого кольца?” Черепаха — это Сущность/Сознание. Деревянное кольцо — это спасательный круг-дверь в человеческое измерение. Попадание в отверстие этого кольца — это воплощение человеком. Вот настолько ценно быть человеком. И только в обществе людей имеются учения, дающие возможность эволюционировать и перейти на более высокий уровень бытия.
Уже давно я не горюю и не страдаю, потому что практикую учение, которое дало мне: знания, навыки-умения и опыт-достижения. Теперь "Я хозяин своей судьбы и жизни своей кузнец!”. Я сделал и постоянно поддерживаю свое физическое тело: послушным, здоровым, умелым, выносливым... Я контролирую, управляю и правильно использую свои чувства, эмоции и желания. Я осознаю каждый момент и иду по пути реализации замысла и цели жизни. Моя жизнь стала: здоровой, радостной, счастливой и устремленной.
А как же называется учение? Очень просто: "ЕДИНСТВО” — учение о здоровой, радостной, счастливой, вечной и бессмертной жизни. Это один из методов реализации Ведического Знания.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Извечные вопросы

Сообщение 04 фев 2014, 12:30

А в чём вопрос? )))) Не советую идеализировать ведические знания... они вполне дуальны и подтверждений тому - море. Они тоже с мечём и огнём пришли на смену предыдущим учениям. Не идеализируйте ничего... маленький совет.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Извечные вопросы

Сообщение 04 фев 2014, 12:51

Анаит писал(а):А в чём вопрос? )))) Не советую идеализировать ведические знания... они вполне дуальны и подтверждений тому - море. Они тоже с мечём и огнём пришли на смену предыдущим учениям. Не идеализируйте ничего... маленький совет.


- Золотые слова. Как сказал Владыка Сен-Жермен: "Подвергайте сомнению все ..."
Надо пользоваться Живыми Ведами - Гнозисом.

Повезёт
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 06:45
Откуда: Москва

Re: Извечные вопросы

Сообщение 04 фев 2014, 15:09

По-моему, Ратибор написал очень хороший откровенный пост. Здорово, что человек нашёл своё, удовлетворён и счастлив. У меня другая школа, но такие чувства я тоже испытываю! Так ощущает себя человек, когда он ступил, куда для него правильно, на СВОЙ ПУТЬ! Здорово!
Вселенная всегда отвечает "Да!" что бы ты не говорил ЕЙ

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Извечные вопросы

Сообщение 06 фев 2014, 16:06

Повезёт так ты и находишся в везении здесь и сейчас потому, что у тебя есть метод/школа.
Надеюсь, ты уже переживала состояния СамоОсоЗНАНИЯ и знаешь свою Истинную Природу?

Повезёт
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 06:45
Откуда: Москва

Re: Извечные вопросы

Сообщение 07 фев 2014, 08:37

Да, Ратибор, я на той стадии, когда в жизни начинают происходить чудеса. Это невероятно классно, Голливуд отдыхает! Тебе желаю того же, это несказанно интересно и весело!
Вселенная всегда отвечает "Да!" что бы ты не говорил ЕЙ

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Извечные вопросы

Сообщение 07 фев 2014, 09:56

Повезёт писал(а):Да, Ратибор, я на той стадии, когда в жизни начинают происходить чудеса. Это невероятно классно, Голливуд отдыхает! Тебе желаю того же, это несказанно интересно и весело!

Повезёт, интересно Вас волнует то, что сейчас происходит в колыбели Святой Руси, а тобишь на Украине?
Вас это не касается ;) а жаль.спит сострадание.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Повезёт
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 06:45
Откуда: Москва

Re: Извечные вопросы

Сообщение 07 фев 2014, 10:50

Новичок писал(а):Повезёт, интересно Вас волнует то, что сейчас происходит в колыбели Святой Руси, а тобишь на Украине?
Вас это не касается ;) а жаль.спит сострадание.

А мне интересно, вы задаёте мне вопрос или вместо меня на него отвечаете?
Для Украины существует отдельная тема, в неё и пишите. Сочту нужным, отвечу.
Вселенная всегда отвечает "Да!" что бы ты не говорил ЕЙ

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Извечные вопросы

Сообщение 07 фев 2014, 10:56

Повезёт писал(а):
Новичок писал(а):Повезёт, интересно Вас волнует то, что сейчас происходит в колыбели Святой Руси, а тобишь на Украине?
Вас это не касается ;) а жаль.спит сострадание.

А мне интересно, вы задаёте мне вопрос или вместо меня на него отвечаете?
Для Украины существует отдельная тема, в неё и пишите. Сочту нужным, отвечу.

Увольте. Яснее ясного.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Larik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:57
Откуда: Тернополь

Re: Извечные вопросы

Сообщение 07 фев 2014, 13:24

Врятле.

"Я хозяин своей судьбы и жизни своей кузнец!”

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения