Как понять есть ли способности к эзотерике?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Natyla
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:29

Как понять есть ли способности к эзотерике?

Сообщение 27 июл 2016, 09:15

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как понять есть ли предрасположенность к ясновидению или целительству? Последние лет 10 стала замечать, что интуитивно понимаю некоторые вещи, настроения людей или их "посыл" (можно ли от них ждать зла или наоборот, только положительные моменты). Но, в виду воспитания и того, что в детстве очень много лежала по больницам родители не уделяли времени моим способностям вообще. Теперь в 30 лет, я не знаю, кто я и что я умею (даже в плане простого приземленного творчества). Лет в 10 - 11 с год боялась спать в темноте, краем глаза что-то мерещилось постоянно. А сейчас, с год примерно, боковым зрением иногда замечаю движение како-то в абсолютно пустой комнате: то как будто кот к ноге притронется (хотя кот в это время в другой комнате), то кто-то пробежит... По началу страшно было, теперь свыклась. И очень стала увлекаться славянскими ведами, постоянно тянет к косту или свечу зажечь. Иногда кажется, что просто схожу с ума...

Katrin
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:45

Re: Как понять есть ли способности к эзотерике?

Сообщение 28 июл 2016, 21:26

Мне кажется,что это как то на внутреннем уровне ощущается,не обязательно для этого проходить какие то тесты,обращаться к нумерологии или натальной карте. Вы сами должны это чувствовать и понимать. Возможно у Вас хорошо развито яснослышание,поэтому хорошо чувствуете других людей и их посылы,как говорите. Наблюдение( видение)каких то образов ,существ,типа домовых,не говорит о ясновидении,это особенность периферического зрения. Я сама подобное наблюдала. Возможно Вы можете стать хорошим биоэнергетиком в силу высокого энергетического потенциала. Целительство,я думаю,что можно проверить только на практике и никак иначе. Если,к примеру,кого то из знакомых или близких что то беспокоит( голова болит и др.),то попробуйте поработать с энергией,почистить энергообменные поры и закачать здоровую энергию в этот центр- хранилище. Всему можно научиться,попрактикуйте и тогда увидите результат,есть способность или нет. Самое главное- определите для себя,надо ли это Вам... Зачастую от такого дара ясновидения лишь хотят избавиться,это тяжелая ноша,поверьте. Плюс надо уметь в этом разбираться,ставить себе защиту,блоки при работе,чтобы не подцепить всякую астральную заразу. Прислушайтесь к себе,ответ на ваш вопрос заложен внутри Вас,эти способности- если есть,то они всегда ощутимы без подсказок.

Natyla
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:29

Re: Как понять есть ли способности к эзотерике?

Сообщение 01 авг 2016, 20:30

Почему же особенностями периферического зрения не "страдает" мама с которой я живу? :)

Katrin
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:45

Re: Как понять есть ли способности к эзотерике?

Сообщение 02 авг 2016, 16:15

Ну у меня в семье тоже никто не страдает данными особенностями,но я могу увидеть подобное. Одно к другому не относится,люди разные,у кого то есть предрасположенность,особая чувствительность,а другие дальше собственного носа не видят. Я,например,вижу Осознанные сны через которые умею выходить в Фазу,а моя мама вообще снов не видит( не запоминает), хотя каждую ночь они снятся всем. И что? У нас зрение всегда сфокусированно,поэтому человеку свойственно видеть лишь окружающее стабильное пространство,одни могут научиться ( есть тренировки) боковому( периферическому) зрению,а у других это проявляется спонтанно. Наличие хорошего периферического зрения,( способность им видеть) ни коем образом не говорит о наличии экстрасенсорных способностей. Многие биоэнергетики " видят" таким зрением,но они не являются ясновидящими. Да и вообще,зачастую, эти способности либо есть,либо нет и ,чаще всего ,они проявляются еще с рождения,передаются,а не являются приобретенными,за исключением некоторых моментов( таких как удар молнии,клиническая смерть и др.)

Mihai
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:02
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Как понять есть ли способности к эзотерике?

Сообщение 13 авг 2016, 18:36

Natyla, мне известно как решить вашу трудность. Пишите в личку.
Когда готов ученик, приходит Учитель

Альтариус
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 11:55
Откуда: Украина

Re: Как понять есть ли способности к эзотерике?

Сообщение 09 сен 2016, 12:26

У вас безусловно хорошо развита чувствительность и немного открыт третий глаз. Вам надо дальше развиваться, очищаться, раскрывать свои дары на радость себе и людям)

camomile
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 20:24
Откуда: г. Воронеж

Re: Как понять есть ли способности к эзотерике?

Сообщение 09 окт 2016, 16:22

«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.»
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей.
Каузальное тело есть у каждого человека, а это означает, что при желании любой человек может научиться мысленно общаться со своим Каузальным тело и начать получать ответы на свои вопросы, получать новые знания.

Penelopa#Rite
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:24
Откуда: Россия

Как понять есть ли способности к эзотерике

Сообщение 09 янв 2017, 22:27

если у Вас есть хоть минуточка свободная, откликнитесь. Мы очень волнуемся. И простите меня, грешную, ежели что- то не так написала

Natyla
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:29

Re: Как понять есть ли способности к эзотерике?

Сообщение 26 янв 2017, 21:42

Penelopa#Rite писал(а):если у Вас есть хоть минуточка свободная, откликнитесь. Мы очень волнуемся. И простите меня, грешную, ежели что- то не так написала

Что-то я Вас не поняла...

Куш
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:12
Откуда: Москва

Re: Как понять есть ли способности к эзотерике?

Сообщение 28 фев 2017, 21:42

Katrin писал(а):Ну у меня в семье тоже никто не страдает данными особенностями,но я могу увидеть подобное. Одно к другому не относится,люди разные,у кого то есть предрасположенность,особая чувствительность,а другие дальше собственного носа не видят.Я,например,вижу Осознанные сны через которые умею выходить в Фазу,а моя мама вообще снов не видит( не запоминает), хотя каждую ночь они снятся всем. И что? У нас зрение всегда ...


Katrin сказала,как нельзя лучше!!!

След.

За помощью и советом