Предназначение ,вертикаль бытия.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 28 июл 2016, 22:14

Друзьям с Ув от Финта :oops: Единственно важное сейчас отражает в нас сомнение собственного предназначения заставляя регулировать т. е. настраивать восприятие к решительным действиям. Так что кроится в главном сомнении каждого нуждающего в тайне бытия? Да!-Удивление ,ведь это явление натуры бога ,той её части, которая предстаёт для каждого индивидуально .Индивидуум имея две полярности восприятия постоянствует в выборе так называемой игрой "в кашки мышки "наигравшись и неимея выбора он обнаруживает способность учитывать возникновения дуальности являясь для него одним лишь действием направленным" по следу "Бытия. Способность не является она лишь проявляется от неспособности обратного.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 29 июл 2016, 23:26

О том, как найти свое предназначение

Скрытый контент
Однажды молодой и очень амбициозный человек отправился в долгое путешествие в горы для того, чтобы повстречаться с мудрецом и наконец понять, в чем его предназначение, выяснить свою миссию.

Его долгий путь побудил его к длительным рассуждениям, каким же необычным, наверное, будет дом мудреца, да и сам этот человек. На залитой солнцем лужайке его встретил деревянный домик, который больше напоминал уютное жилище семейства, нежели кладезь мудрости и знаний.


Человек небольшого роста и сильного телосложения встретил его широкой улыбкой и едва ли не объятиями.
– Приятно видеть новых людей. Выпьем чай?
Молодой человек нахмурился, ощущение, что зашел в гости к соседу.
– Я хочу узнать в чем мое предназначение.
– Правда? И как ты думаешь, я могу тебе в этом помочь?
– Ответить на вопрос.
Мужчина улыбнулся. Он вышел из дома и срезал душистый цветок.
Он взял небольшую вазу, налил воды на самое донышко и поставил туда цветок.
– Ты это ваза. Цветок – это твое предназначение.
– Но цветок не распустится, если не дотягивается до воды.
– Да. Именно поэтому тебе нужно понять, что такое вода. Поброди по холмам, в соседней комнате ты найдешь палатку и все необходимое. Возвращайся, когда узнаешь.

Молодой человек был поражен и не доволен таким поворотом, но все же послушал. Не зря же он поднимался в горы! Он бродил по горам в одиночестве, с небольшим количеством еды и без какой либо защиты от диких животных. Он ночевал в палатке и разводил огонь, не переставая думать о своем вопросе. Эти размышления очень отличались от того, с чем он сталкивался в обычной жизни. У него не было времени думать слишком много, природа зачаровывала его, пение птиц уводило его в сторону от мыслей, которые не давали ему покоя так долго. Горный воздух, смешанный с запахом влажной земли и травы останавливал его как раз в тот момент, когда мысли готовы были полностью поглотить его. Он находил что-то большее, чем размышления. Наблюдение, движения тела, сопротивление сильному ветку, поиск тени в полдень. Он открывал себя заново. Там, где никто не мог его задеть или обидеть, он был полностью открытым, он открывал свое сердце и ему казалось, как будто бы все пространство вокруг заполняет его самого.

На третий день он заметил как навязчивые, тревожные мысли стали постепенно уходить.
Его все меньше волновало, кем же он должен быть. Гуляя по полям, он уже был никем другим, кроме как самим собой.

Неожиданно он понял, что пока не обретет это состояние внутри себя, никогда не сможет понять, чем же действительно хочет заниматься.

Ему показалось странным, что он действительно надеялся узнать, в чем его предназначение, не зная, кем он сам является. Не находя счастья и радости наедине с собой.
Он вернулся в дом мудреца умиротворенным и счастливым.
Вечером они разожгли камин и мужчина спросил молодого человека о его путешествии.Едва наполненная ваза с цветком все еще стояла на столе. Молодой человек подошел к ней и долил воды. Он сказал:

– Я был поражен тому, что до этого смотрел в другом направлении. Я хотел понять, что делать, потому что мне хотелось быть лучше других, мне хотелось делать что-то лучше всех. Я осознал, что моя гордыня не давала мне покоя, но причиной этому было лишь то, что в глубине души я никогда не верил в свою уникальность, не знал себя. Я хотел опережать других лишь для того, чтобы это компенсировать, компенсировать ту пустоту, которую я никак не мог заполнить.

Вода – это моя любовь к самому себе. Моя любовь к себе – это понимание и доверие себе.
Мне больше не нужно опережать других и я неожиданно знаю, чем именно хочу занимать. Мое сердце знает и я ему верю.

Через три года, когда мудрец спустился в город, чтобы купить инструменты, он прочитал в местной газете о нашумевшей во всем мире, одной из самых успешных компаний последнего года, на фотографии основателя он узнал молодого человека, который когда-то узнал себя.

Екатерина Козенкова

Финт, по моему вы ошиблись с разделом ;)

Спасибо за подсказку))) (проглядел)
Финт, вам выносится предупреждение за нарушение правил форума
Тема перенесена в раздел эзотерики дух. путь.
Модератор

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 31 июл 2016, 08:37

СУв. Имея всё для радости и неимея радости во всём это понимание того что всё временное, а значит имеет конец и это печаль,которая ускоряет организацию иллюзорного убежища т. е. любой ценой заботясь о будущем иллюзорной души стремимся духовно состояться, теряя личность ,где эго подчиняется нужде и отрекается от временных замешательств при том закрывается состоятся как духовная +личность-человек :oops: действий . Душа и эго -это целое и нет в нём разделения для самобичевания . Осознав это мы больше не делим мир на хорошее и плохое т. к. Любовь действительно приключение, где ключ это безупречное упрощение в прощении, от жалости -в без жалость к замешательствам -сомнений,т. к.- я есть сейчас. Будущее -это сомнение и небрежность в мечтании мобилизирует эго и подчиняет сомнению ,где духовно ограничивает к действию, рассеивая внимание от взаимодействующих, замыкая на разделении неверных и себя, Неверующих клеймим и способствует развитию агрессии с отягчающими последствиями. Определив им место в огне укрепляемся в тени самобичевании т. к. СЕЙЧАС своим выбором разделения -не обретаем радость в целостности себя и в окружающей действительности , способствуя войнам тени и света.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 31 июл 2016, 13:13

Будущее -это сомнение и небрежность в мечтании мобилизирует эго и подчиняет сомнению ,где духовно ограничивает к действию, рассеивая внимание от взаимодействующих, замыкая на разделении неверных и себя, Неверующих клеймим и способствует развитию агрессии с отягчающими последствиями.

В раю были Адам и Ева, змий и Бог.
Из этих четверых "персонажей":
Бог сказал Адаму и Еве - не есть с древа познания добра и зла. Это знали все и змий тоже знал.
Змий усомнился в истинности, в абсолютности Слов Бога, так как змий не может любить.
Адам с Евой - не усомнились так как могут любить и любят всегда Бога.

Никто не знал смысл Слов Бога, ни змий ни Адам ни Ева.
Двое - Адам и Ева поверили Ему ибо любят Его.
Один - змий не поверил Ему ибо не может любить и потому для него существует лишь логика (это ум).

Ум подошел к Адаму и Еве и ввел их в заблуждение, ибо есть разница между душой и умом, но ум считает себя не в чем не уступающим душе (хотя по-факту ум таки ошибся и все получилось именно так как и сказал Бог).

Теперь змий или ум Адама и Евы делает "хорошую мину при плохой игре" - убеждает что все так и должно было быть - они должны были ему поверить, Бог должен был сделать то что Он сделал.

Теперь ум ищет умственный выход из создавшегося положения.
А Адам и Ева до сих пор доверяют словам ума - его пустым обещаниям - найти дорогу назад.

А когда Адам и Ева пытаются хотя бы усомниться в словах змия - сначала змий обижается из-за того что ему не доверяют, а потом может начать и мстить ибо гордость змия задета этим.

Таковы внутренние противоречия в каждом человеке. В ком-то они остры как никогда, в ком-то они более сглажены посредством контроля с его стороны над импульсивными поползновениями змия внутри.
Финт. Наша задача, как людей свободных, научиться не уноситься на крыльях своих чувств, оттянуть чувства от их объектов, приучить змия внутри не действовать, не реагировать как ему хочется, а даже если он и реагирует так - не давать ему возможности проявить свою реакцию через наши органы выражения. Ибо пачкает человека только то что исходит из него. Это предназначение если можно так сказать.
Определив им место в огне укрепляемся в тени самобичевании т. к. СЕЙЧАС своим выбором разделения -не обретаем радость в целостности себя и в окружающей действительности , способствуя войнам тени и света.

Никому никакое место не определяется, вообще все эти "вопросы" должны быть не существенны, на них должно быть наплевать... потому что придав какую-либо значимость тому о чем вы говорите - неизбежно и погружаешься в войну тени и света, добра и зла.
Наплюйте на все это и возвращайтесь обратно!

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 31 июл 2016, 14:03

Спасибо Ув. Alex111 за ваше внимание но хочу заметить то что частично описанное мной имело и имеет отношении к ограниченной действительности межличностных отношений т. е. той части целого которая сомневается на пути к целому :
в. Имея всё для радости и неимея радости во всём это понимание того что всё временное, а значит имеет конец и это печаль,которая ускоряет организацию иллюзорного убежища т. е. любой ценой заботясь о будущем иллюзорной души стремимся духовно состояться, теряя личность ,где эго подчиняется нужде и отрекается от временных замешательств при том закрывается состоятся как духовная +личность-человек действий . Душа и эго -это целое и нет в нём разделения для самобичевания . Осознав это мы больше не делим мир на хорошее и плохое т. к. Будущее -это сомнение и небрежность в мечтании мобилизирует эго и подчиняет сомнению ,где духовно ограничивает к действию, рассеивая внимание от взаимодействующих, замыкая на разделении неверных и себя, Неверующих клеймим и способствует развитию агрессии с отягчающими последствиями. Определив им место в огне укрепляемся в тени самобичевании т. к. СЕЙЧАС своим выбором разделения -не обретаем радость в целостности себя и в окружающей действительности , способствуя войнам тени и света.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 31 июл 2016, 14:05

С Ув. Что касается себя то я принадлежу СЕЙЧАС -от счастья к радости, где нет сомнений в сейчас ,а там где нет сомнений нет место для нужды.
Любовь действительно приключение, где ключ это безупречное упрощение в прощении, от жалости -в без жалость к замешательствам -сомнений,т. к.- я есть сейчас.
:oops:

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 31 июл 2016, 14:32

СУВ. что касается моей манеры изложения где я :oops: указываю что "МЫ","НАМ" так это очевидно что мы все без исключение имеем отношения ко всему происходящиму и снимать ответственность с себя это уходить от реальности в своё непогрешимое ЭГО."Условная Любовь, условие ненависти"
Социум зачатием, которого являемся мы безусловно считается отражением единственного фиксированного восприятия действительности. Условием зачатия явилось двойственность, которая породила и продолжает взращивать. Господствующая сторона является в роли Судьи по отношению противоположности т.е.жертве. Тем самым ограничивая восприятие, необходимое для индивидуальности т.е.паразитизмом.Основа социума является условием требований т.е.Обязанность Законных Прав, которые по сути, но не по существу являются отражением честности, весьма ограниченное, но необходимое условие развития индивидуума. 95% тёмной материи не ЧТО имеет отражение напряжений поглощения энергии на проявленном физическом плане 5%.Безусловная любовь это восприятие текучести явлений условностей, как целое, стремящиеся к бесконечности являющейся ей.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 31 июл 2016, 14:40

Ув. Alex 111 вот ещё недостающий элемент
Душа и эго -это целое и нет в нём разделения для самобичевания . Осознав это мы больше не делим мир на хорошее и плохое
:oops:

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 31 июл 2016, 15:49

Душа и эго -это целое и нет в нём разделения для самобичевания .

Да. Это так. Целое.
Да той степени целое, до какой эго в этой "паре" добровольно подчинено душе. Добровольно!
В эго есть как добро так и зло и от этого никуда не деться. В душе есть лишь добро (если это можно назвать вообще словом "добро", скорее - в душе и добро и зло находятся в равновесии, в равновесии - это Реальность таковая).
А эго мечется то конкретно в добро, то конкретно в зло - то есть в разные крайности. Мечется потому что привыкло к самоуправству. К "я - сам". Но эго не имеет видения границы, "не видит берегов", не знает где добро а где зло, а где равновесие. Потому не видит и не знает что эго не предназначено для целеполагания и руководства. В эго отсутствует самое главное для этого, отсутствует жизнь от Источника Жизни.
Поэтому в паре "душа + эго" главенствующая объективно является именно душа. Ибо именно душа это жизнь от Жизни, радость от Радости.
Поэтому древние духовные учения предлагают поместить ум на сердце - эго подчинить душе (подчинить потому что эго само изобретет тысячи причин не соглашаться добровольно подобно тому как даже в раю эго - змий -не удержался в Истине и предположил что Бог в чем-то обманывает Адама и Еву). А потом, когда эго само увидит плодотворность такого подхода - эго само согласится добровольно к самоуничижению своей иллюзорной свободы, своего иллюзорного понимания себя единого и равного с душой.
И эго займет место бессловесного и безвольного инструмента души для жизни в мире. Ибо объективно - эго не равно душе, эго боится и страдает если не находится в согласии с душой, если имеет хоть тень самости по отношению к душе.
Когда же эго осознает и займет свое место - оно станет "соратником" духовной радости, не источником ее а причастным к ней - по причине отсутствия в эго самости или эго-изма.

Это и есть природа духовной Радости, испытываемой человеком как неразрывным комплексом: душа и навечно связанным с ней - ее "одеяние" личностью, или ее эго.

Путь взаимосвязывания души и эго на равных "правах" - заведомо ложный. Ибо эго это временное, или иллюзорное. личность человека преходяща. Это можно проверить самостоятельно а можно поверить на слово. Я, в отличии от множества говорящих об прошлых жизнях, действительно помню некоторые моменты некоторых из них - ...я очень долго и безуспешно стремился поднять свою личность - свое эго до равноправного взаимодействия с душой.
Прозрение же наступило лишь в этой жизни и только тогда - когда Бог Сам сделал Себя на некоторое время полностью видимым моему эгу, моей личности. Только тогда, практически, я и увидел разницу между эгом и душой. Увидел "кто кому дедушка" в этой неразрывной связи душа+эго.
Душа и эго -это целое и нет в нём разделения для самобичевания . Осознав это мы больше не делим мир на хорошее и плохое

Пока не познана истинная природа и того и другого возникает ошибочное понимание равноправного единства и может быть совершена ошибка (как Адам и Ева в раю).
Если вы это понимаете практически - у вас нет и не может быть проблем.
Однако тогда вы должны понимать, что не все могут знать это, а те кто просто знает - может быть не осознают этого практически. Поэтому, в этих условиях, единственно верным может быть лишь отношение к себе как к самому последнему грешнику из всех грешников, самоуничижение своего змия - ибо пока свой змий во-истину не смирился и не занял свое место он неизбежно будет стремиться обмануть человека - так - или - иначе.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Предназначение ,вертикаль бытия.

Сообщение 31 июл 2016, 16:45

Ув. Alex 111 суть понимания заключается в создании доступных условий для взращивания положительного от :oops: себя к окружающим.Да !имеющее осознания себя как целого стремится к доступу условностей для создания и распространение концепции моделирования доступных в этот период эволюции т. к. предыдущая версия была и есть искажена временим.

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения