Почему я не болею и не старею...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Почему я не болею и не старею...

Сообщение 04 янв 2017, 21:11

На самом деле считаю это особенностью и возможностью каждого. Поэтому хочу задать вопрос местным эзотерикам: Есть ли здесь такие, кто может заявить, что давно перестали болеть и стареть. Естественно, просьба поделиться бесценным опытом. Может быть это кому-нибудь пригодится. Спасибо.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Почему я не болею и не старею...

Сообщение 04 янв 2017, 22:12

- Я, например, знаю, что онкология случается с теми, у которых душа (казуальный проводник) жмет на <STOP> (дальнейшее пребывание в этом воплощении не имеет смысла, - идет регрес в развитии). Тогда дух элементал - строитель тела некоторое время борется с этим, стремясь восстановить по эфирной копии разрушенное, - а затем сдается ... Наступает физическая смерть (что тоже является иллюзией, - это всего лишь переход на другой план).

Еще знаю следующий факт, что у ПРИСУТСТВУЮЩЕГО здоровье значительно лучше, старение тела также замедляется в связи с улучшением эммунитета, т.к. болезнь проникает на неконтролируемые участки ... Например, когда пошел Внутренним Путем, то практически перестал болеть (15 лет не был на больничном) ... По возрасту - тоже дают, как минимум, на 10 лет меньше ...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Почему я не болею и не старею...

Сообщение 05 янв 2017, 00:10

Редко..простудное по собств. глупости(например не хочу идти на работу :) или горловая чакра -самовыражение...это мой особ. сл.), а так - не болею (дети тоже); Выгляжу лет на 15-20 моложе если -по сказанному(с телом через - Дух- всегда можно договорится при желании).
*вообще здоровье это норма(ну или может ей стать), ибо в свете такого как нездоровья просто нет, как и нет смерти
* * *
Почему вы спросили? Хотите поделится чем-то полезным с другими("Re: Почему я не болею и не старею...") или просто стало интересно...узнать опыт других эзотериков(простите что спрашиваю) ?

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Почему я не болею и не старею...

Сообщение 05 янв 2017, 09:05

Большое спасибо, что ответили!) Просто приятно услышать реальных мастеров. Думаю, здесь на форуме, людям будет тоже приятно осознать, что не всё так плохо, как рисуют.))
Но мастеров здесь намного больше, откликнутся ли они?

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Почему я не болею и не старею...

Сообщение 06 янв 2017, 01:07

Испытания физической болезнью даются человеку в самом начале его становления человеком. Потом, если этот этап преодолен, испытания приобретают иную окраску и проявления, испытываются жизнью - гордость, зависть, самомнение, ложь, обман, стяжательство - в общем более тонкие качества личности. Соответственно, проявления этих испытательных обстоятельств происходит в психической сфере. Не прошел какое-то из них - опять даются физические проявления более грубых обстоятельств - физические болезни.
И так по восходящей - до достижения чистой благости сознания.
Поэтому - физически почти не болеть и медленно стариться это индикатор прохождения человеком начального уровня развития личности.
Потом уже актуальным становится не ходить зимой без шапки, а не прельститься. :lol:

Ангел Света - а почему вы сказали именно так? :D

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Почему я не болею и не старею...

Сообщение 06 янв 2017, 09:01

Ангел вы знаете что помочь человеку способен он сам где это не вынужденная мера а осознанное принятие неизбежного, где это не помощь а любовь как она есть и дай нам БОГ силы чтобы признать что истинная любовь -РЕАЛЬНАЯ обитает в наших слабостях, вразуми господи всех нас что привязки, привычное имеет силу эгоизма ту силу что не даёт постоянной омывать наши слабые тела.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Почему я не болею и не старею...

Сообщение 06 янв 2017, 10:06

реальные мастера - обычно молчат(хотя не обязательно...) и это правильно :)
(они даже мастерами себя не называют - они вообще себя никак не называют) -
при этом нельзя сказать что они ничего не делают хотя во внешнем именно так оно и кажется;
Реальный Мастер не Мастер вовсе, ибо таковым себя не считает, ибо он/она вообще не считает ..., когда он/она идет на встречу с другим или другими, он/она не знает что скажет ибо он/она вообще живет из незнания - он/она - пустое пространство через которое происходит спонтанное выражение - будь то в словах, в танце, в рисунке.....и т.д.
имхо

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Почему я не болею и не старею...

Сообщение 06 янв 2017, 11:20

Есть ли здесь такие, кто может заявить, что давно перестали болеть и стареть. Естественно, просьба поделиться бесценным опытом. Может быть это кому-нибудь пригодится. Спасибо.

Если кому-то будет необходимо что-то узнать, он обязательно спросит,если кто-то посчитает уместным поделится, он это сделает...
Ваши слова такие как - "заявить и естественно, просьба...." - говорят сами за себя и показывают отношение
и потому(на мой взгляд) вопрос Алекса как раз кстати (простите если не так поняла...).

С уважением

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Почему я не болею и не старею...

Сообщение 06 янв 2017, 15:00

и потому(на мой взгляд) вопрос Алекса как раз кстати.
Ангел Света - а почему вы сказали именно так?
Ведь очевидно что это оборотка пришла изнутри так сказать с инструкцией применение от истинного я. -------
Re: Почему я не болею и не старею...

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Почему я не болею и не старею...

Сообщение 06 янв 2017, 20:41

Всё сказанное, проходящее сквозь..., всё окружающее воспринимаю как Божественную Любовью.... Это несколько упрощённый ответ.)
Что касается темы, мне захотелось передать оптимизма посетителям сайта.
Из личного опыта: действительно давно не болею и не старею, есть многогранный опыт и видение процесса. Буду рада поделиться.
Так же считаю, что своим миром, любовью и спокойным, сострадательным участием, здесь найдутся мастера, которые могут стать указателем к радости, счастью, здоровью и долголетию всех, кто соприкасается, не важно каким образом.
С уважением и Любовью.)

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения