Коллективное Сознание и личный Путь.

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
berklin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:19

Коллективное Сознание и личный Путь.

Сообщение 18 апр 2017, 11:55

Доброго Вам дня!

Сначала я кратко освещу информацию, а затем задам вопросы. Заранее благодарю Вас за лучик Света!

Относительно недавно мне случилось пережить опыт коллективного сознания, два раза.
Но я хочу упомянуть и о том, что однажды во сне мне случилось пережить очень много жизней в один момент, как будто пространство и время раздвинулось и в нем за миг произошла жизнь. В ней я увидела и свою жизнь, и жизнь многих других людей, побывала на их месте, и в итоге посмотрела на все это со стороны с испугом и чувством окончательности произошедшего. После того, как я проснулась, мне как будто бы все стало понятно, но затем я снова все забыла. Это было лишь однажды. Тогда стерлись все "хорошо" и "плохо", потому что все было освещено со всех сторон, в единой взаимосвязи. Кажется, это было летом 2016.
За последние два месяца мне удалось пережить опыт коллективного сознания, или может, так только показалось. В первый раз было 5 человек, во второй раз 4 человека (промежуток около месяца). Спрашивать об этом не приходилось, потому что это и так принималось, как данное. Все мы как будто были единым сознанием, но в разных телах. Части одного сознания, как грани куба, например. Но больше и глобальнее, кроме того сна, со мной подобного не случалось.

1. Почему во время пребывания в этом состоянии возникает ощущение бессмысленности и бесцельности всего происходящего? Как игры в куклы, где сюжет уже априори известен, потому как создается здесь и сейчас.
2. Есть ли в этом кармическое проявление? Потому что в оба раза со мной присутствовали двое моих друзей. Один из них сказал, что тоже испытывал подобное в тот же момент.
3. Зачем этот опыт?
4. Как коллективное сознание связано с личным Путём?
5. Что все это значит?

Большое спасибо за прочтение!
Премного благодарна тем, кто поможет в понимании!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Коллективное Сознание и личный Путь.

Сообщение 21 апр 2017, 09:47

1. Почему во время пребывания в этом состоянии возникает ощущение бессмысленности и бесцельности всего происходящего? Как игры в куклы, где сюжет уже априори известен, потому как создается здесь и сейчас.


О Смысле...

Я вам отвечу немного окольными путями, то что вы поймете, то вы и возьмете - если посчитаете нужным - Намасте

- Дело не в самом делании а в сути делании - в радости проявления, это можно сказать Высшая степень Любви, любви к самому себе, это как заниматься любовью с собой
Понимающий это, не ищет смысла ибо он изначально уже Есть (смысл).
Если упростить и обобщить, то я бы сказала что дело в процессе(сотворение игры - как творчество и в самом процессе- творчестве )ну и конечно - в качестве, что этот процесс несет.
Дело не столько в ..., а Кто Вы во Всем Этом - и исходя из этого, уже исходит все остальное...вот и весь смысл,в самом смысле.. :)

wdohnowenie
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 20:41
Откуда: Минск

Re: Коллективное Сознание и личный Путь.

Сообщение 07 сен 2017, 00:08

berklin, мы все едины на определенном уровне сознания. Отделенность есть только в уме. Растождествив себя с телом, умом, личностью, начинаешь познавать свою истинную природу. А это поле или абсолют, атман или жизнь и т.д. из чего все состоит. На определенном уровне сознания вы сможете ощущать себя во всем, не только в людях.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Коллективное Сознание и личный Путь.

Сообщение 05 ноя 2017, 13:07

По пунктам:
1. Потому что так и есть. Всё, что происходит в нашей иллюзии и есть игры душ. Если бы мы сразу рождались с пониманием этого факта и с полным осознанием себя, нам бы действительно не хотелось играть, только чувствовать. Когда мы станем коллективным сознанием у нас появятся совсем другие цели и возможности их осуществления.

2. Любой опыт, который мы здесь проходим является изначально согласованным на уровне душ. Так происходят ченнелинги, когда душа одного человека временно отходит, чтобы пришла другая и дала информацию. Но души в любом случае изначально договариваются о том, когда тело будет готово к этому процессу, даже если человек не осознаёт этого. У Вас было скорее единение на уровне семьи душ, проходящих близкий опыт.

3. Всегда лучше, когда человек готовится к опыту, сознательно его ожидает, тогда вопросов у него уже не возникнет, будет скорее чувство радости от достижения Единства, хоть на таком уровне. Но если опыт произошёл у Вас, это может быть тест на реакцию человека, устойчивости его психики, эмоционального фона и т.д. И на этот опыт ваша душа ранее согласилась. Такое предназначение ей интересно, иначе она бы не направила Вас к информации о коллективном сознании. Но есть и ещё вариант, Вы могли притянуть этот опыт своим любопытством, в силу того, что интересовались и концентрировались, такова природа нашего творения. Бывает, мы тянемся к опыту, к которому ещё не готовы. После этих ответов. Вы можете сознательно решить для себя хотите ли Вы проживать подобный опыт, либо ещё не готовы к нему всем своим существом. У меня есть своё мнение, но решать и чувствовать только Вам, поэтому не буду вмешиваться в процесс вашего выбора. Ничего никогда не бывает просто так, у всего есть свой смысл. Вы должны почувствовать, для чего всё было, и нужно ли продолжать. Вы можете повелевать и отказаться от таких ситуаций, для этого просто мысленно произнесите повеление. Оно примется ко вниманию вашей души.

На 4 и 5 вопрос точно ответил Вдохновение. Благодарю.


За помощью и советом