Агрятся птицы

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Maks5
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 18:43

Агрятся птицы

Сообщение 07 мар 2020, 18:45

Всем привет. У меня вот такая проблема нарисовалась в жизни, корни которой как я понимаю уходят в глубокую эзошизотерику.... именно потому тема и была создана на этом форуме. Раньше занимался реальными эзотерическими практиками,но пришлось всё бросить из-за нехватки реальной информации что и как делать.
Суть проблемы такова: последние три года меня очень активно преследуют несколько видов птиц. Два вида мелких( назовём их позитивными), и два вида птиц побольше, которые очень и очень агрессивно стали себя вести последнее время. Это вороны и в особенности сороки. Преследуют не только птицы,к сожалению, но и другие виды мелкой гопоты и прочей гавкающей нечисти, но с ними я нашел возмозмость кое-как бороться. А вот с птицами никак не получается,-преследуют меня везде и всегда, и прям сядут где-то на ветку или на дом рядом и квакают во всю глотку практический целый день! Ни смена маршрута, ни смена города, ни даже смена страны на ситуацию не влияет,-и галки и вороны находят меня везде! В пустыню не имею возможности поехать, но в странах Европы они меня находят абсолютно везде и всегда! Иногда из-за быстрой смены региона у меня получается заиметь один-два дня спокойных, но потом опять и галки и вороны и сороки летают прям над головой!!! Смена ритма жизни также не влияет на их наглое кваканье ,-даже в два часа ночи вороны летают где-то рядом! Спать невозможно ни в одной комнате,- галки прям усаживаются на карниз и начинают свои занудные песни, терпеть которые просто уже нет никакой возможности! Даже если я еду в автобусе, машине или поезде,- сороки меня сопровождают везде и постоянно маячат за окном!!!
Последние два месяца я отгоняю их камнями, но они быстро учатся и просто не подходят уже ближе 20-30 метров, кружась на недоступной для эффективного броска высоте, при этом продолжая активно квакать !
Никогда в своей жизни птичьи гнёзда не разорял и не убивал их из рогатки,- т.е. в этом плане не вижу за собой абсолютно никакой вины! Зимой, когда снег кругом, я покупаю хлеб и подкармливаю всех птиц в силу своих скудных финансовых возможностей.
Песни мелких птиц довольно легко переносить, поскольку они поют очень и очень приятно, но вот кваканье гсорок и ворон ну совершенно невыносимо!! Раньше они просто тихонько сидели и смотрели на меня, и мне это хоть и было неприятно, но негатива к ним не испытывал.... а сейчас прям как с цепи сорвались!!!
Кто-то может пролить животворящий свет на данную проблему?? Не хотелось бы покупать воздушку и начинать жестокий геноцид постоянно агрящихся птиц...но ведь к этому всё идёт, поскольку сил выносить такое постоянное дебильное кваканье над головой уже не осталось! На других людей они так не реагирют почему-то!! И я ведь одет в обычную одежду, а не во что-то карнавальное с блёстками!!
Да, я перелопатил тонны эзотерической литературы, но только у Гурджиева нашел несколько предложений в тему. Он говорит, что типа нельзя уйти от одних жизненных ситуаций и перескочить в другую жизненную реку без того, чтобы снова не оказаться под иными жизненными законами.
Т.е. насколько понял Гурджиева, то надо найти другие жизненные законы, и тогда данная ситуация с птицами разрешится автоматически. Я понимаю, что птицы это только индикаторы какой-то проблемы, но саму проблему не вижу. И вот думаю, что убийство агрящихся придурков ни к чему ведь не приведёт,-появятся иные проблемы, возможно даже хуже имеющихся!
Что делать в этой ситуации??? Не хочется опускаться до убийста птиц, но они не оставляют мне абсолютно никакого выбора! Я терплю это раздражающее кваканье уже три года!!

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Агрятся птицы

Сообщение 10 мар 2020, 01:36

Maks5, птицы есть везде, не только рядом с вами. и летают они по своей надобности, а не за вами. Если вы понаблюдаете, то птицы сидят не только на вашем подоконнике, а и на подоконниках других окон.
Проблема не в птицах, а в том, как вы воспринимаете окружающий мир.
То, что человек считает, будто живность преследует именно его и мешает именно ему, указывает на то, что человек излишне сконцентрировался на себе, замкнулся в себе, ищет убежища в себе, а птицы разрушают эту концентрацию своим шумом.
Избавляться надо не от птиц, а от своего состояния. Нужно искать причины, по которым окружающий мир кажется дискомфортным и устранять эти причины.
Это может быть какое-то неявное заболевание, либо длительная усталость, либо событие прошлого.

Maks5
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 18:43

Re: Агрятся птицы

Сообщение 10 мар 2020, 09:51

и летают они по своей надобности, а не за вами.

Эх, если б это было так!! Когда я рассказываю свою историю с птицами, меня воспринимают за больного человека, так что тут ничего нового я не услышал. И как я могу доказать всем вам свою правоту, что птицы меня целенаправленно преследуют?? Фильмы снимать не буду, но если кто даст дельный совет,- буду благодарен! И да, найдите звук квакающих сорок в интернете, и прослушайте это кваканье хотя бы три часа подряд, и вы меня поймёте!!

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Агрятся птицы

Сообщение 13 мар 2020, 05:52

Maks5 писал(а):И как я могу доказать всем вам свою правоту, что птицы меня целенаправленно преследуют??

1) в городе тысячи птиц, если б они кого-то преследовали, то это было бы со стороны заметно.
в городе тысячи людей и тысячи птиц, и те и другие распределены равномерно, но вы почему-то считаете, что если какая-то пичужка пискнула, то это обязательно про вас, а не про соседнюю птичку или человека.

2) многих преследуют насекомые, одинаковые цифры на часах, одно и то же имя.. это говорит о том, что мозг этих людей усиленно реагирует на определённые объекты, т.е. по факту не человека преследуют паучки, птицы, цифры, а человек всячески их выискивает, т.е. преследует мысленно, обращает на них внимание. нормальный человек уже б задумался, что с ним не так, почему его бесят крики птиц, человек с псих отклонениями до последнего не пойдёт к врачу и не проверится.
Выбирать вам.. нервные перегрузки лечатся, шиза - нет, т.к. происходят физиологические изменения в мозгу.

Maks5
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 18:43

Re: Агрятся птицы

Сообщение 13 мар 2020, 19:07

Berimor писал(а):если какая-то пичужка пискнула, то это обязательно про вас,

Птицы летают В МЕТРЕ над головой, и кричат МНЕ В ГЛАЗА. Пример: иду по улице себе спокойно, никого не трогаю. Прилетает сорока, усаживается на ветку дерева впереди стоящего дерева и начинает квакать, глядя ПРЯМО НА МЕНЯ!! Не в сторону, не на других людей, которых на улице полно, не на других птиц, а именно на меня!!Ну, пришлось отогнать конечно камнями...а что делать???И так постоянно!!!Сейчас научились что я в них камнями бросаю, и ближе 30 метров уже не приземляются.....обычно усаживаются на деревьях на недоступной высоте и уже оттуда гавкают на меня. А я хожу там, где деревья низкие!!!:) И они только пролетают над головой и валят подальше, a не прям садятся на голову как раньше!!так и живём!!! :wink:
Berimor писал(а):одинаковые цифры

Кстати, я всегда встаю в 5:36, или 5:46. или 6:06..живу в квартире с номером 6...но мне это абсолютно пофигу!!!Мне только птицы спать мешают в основном!!!А если б они не квакали в глаза, я бы их вообще не замечал...меня не птицы достают, а их пренеприятнейшее кваканье...
Berimor писал(а):нормальный человек уже б задумался, что с ним не так

Ну да, без видео обычный чел ведь ничему не верит, и я это прекрасно понимаю! Но тем кому нужен видос-подверждение в данном вопросе, мне уж точно не смогут правильно ответить!!! Потому видоса не будет. :good:

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Агрятся птицы

Сообщение 14 мар 2020, 04:58

Maks5 писал(а):Но тем кому нужен видос-подверждение
это ещё один звоночек - что всем от вас чего-то якобы нужно.
что делать - вам сказали. дальше ваши проблемы

мании величия и преследования на ранних этапах лечатся, на поздних - нет.. удачи вашим близким

Maks5
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 18:43

Re: Агрятся птицы

Сообщение 14 мар 2020, 10:38

Berimor писал(а):мании величия

Это у тебя я вижу сильно выраженный эффект Да́ннинга — Крю́гера вместе с потерей здравого смысла!! Ты похож на человека, который видел голую девушку только на картинке своего монитора, но который даёт советы по сексуальному воспитанию!!! :ROFL:
Berimor писал(а):вам сказали. дальше ваши проблемы

Это ещё один звоночек, что от тебя мне что-то нужно!! Мания величия??? Такое уже не личится!!Мои соболезнования вашим близким!!! :)
В этy игру, чувак, можно играть вдвоём!! :good:

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Агрятся птицы

Сообщение 27 июн 2020, 11:20

Это напомнил мне анекдот про мужика с дрелью, который постоянно ходит за вами, в магазин, на работу и постоянно что то сверлит. Я живу в многоэтажном доме и ремонты в нем очень частое явление. Я взяла в привычку на этот шум не обращать внимания и с моей стороны (квартира большая - много комнат) почти всегда тишина. Со стороны сына всегда идет ремонт (он почти ежедневно высказывал, что они ему мешают). Я ему порекомендовала мою методику - не обращать внимания и мысленно "ремонт закончен".... Примерно через 2-3 месяца и у него стало тихо. Конечно кто то что то иногда сверлит, но это уже не раздражает и быстро прекращается.
Вы главный в своей реальности - это Вы притянули к себе птиц. Как? Слишком много на них свое внимание тратите.
Вы в ответе за свою реальность - учитесь ей управлять и любить то, что Вы создали.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Gost_Oloh
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 11:12
Откуда: Украина

Re: Агрятся птицы

Сообщение 05 июл 2020, 17:53

Добрый день. Ваша проблема мне знакома. С этим часто сталкиваются многие практики, оставившие свой путь на середине. Причина в вашем прошлом эзотерическом опыте, а именно практик с Высшими существами. Из-за этого Ваше состояние, в том числе и психическое всё сильнее ухудшается. То же и с Вашими остальными телами, которые тоже пострадали. Впрочем, решение есть. Для этого нам желательно перейти в Л.С. На моем профиле есть ссылка на Ф.Б. Если Вы действительно желаете решить Вашу проблему - жду Вас на Фейсбуке.


За помощью и советом