Акция «Добрые сказки для детей»

proserpina
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:16
Откуда: москва

Акция «Добрые сказки для детей»

Сообщение 11 фев 2012, 18:13

Давайте писать книгу c добрыми сказками вместе!

В современном мире так много сказок и так мало из них содержат в себе положительные программы, позволяющие взрастить в ребёнке добрую и отзывчивую личность. А ведь именно они, сказки еще смалу закладывают в каждом из нас базу ценностей и матрицы, по которым мы начинаем выстраивать отношения, становясь взрослыми людьми.
Благодаря сказкам, ребенок формирует внутренний мир своего подсознания, которое потом во многом определяет его жизнь и то, каким он станет, потому так важно заложить в нём стремление к любви и добру с самого раннего возраста.
Вспомните сказки, которые вам читали в детстве, которые начинались словами: «В некотором царстве, в некотором государстве…» каждый раз, слыша эти слова, каждый ребенок погружается в свой собственный внутренний мир, населенный разными существами, с королями и королевами, своими героями и злодеями.
Любая сказка, читаемая ребенку в детстве, содержит уникальную психологическую программу, которая устанавливается в подсознании, будучи отраженной, во внутреннем мире ребенка. Потому так важно с самого детства заботиться о чистоте этого мира, не допуская в него негативные программы, содержащие страхи, жестокость, чувство вины, стыда, и т.д.

Дети особенно восприимчивы, они словно губки впитывают информацию о мире, формируя и выстраивая свое поведение, потому, слушая сказку или просматривая мультфильм, они принимают программы, вплетенные в образ действующих лиц, и оживляют его в своем внутреннем мире в виде субличности с соответствующим зарядом энергии. Так, к примеру, проекция программы страхов, в виде ужастиков из фильма или придуманного родителями Бабая, в виде мыслеформы, продолжает жить во внутреннем мире ребенка, заставляя его испытывать ужас.
Точно также, далеко не каждая сказка приносит ребенку пользу. Некоторые несут негативный заряд и создают глубокие психологические проблемы. Потому мы решили создать сборник сказок, для детей, родители которых заботятся о гармоничном развитии личности своих детей.
С тех пор как люди перестали быть творцами и стали потребителями, матери редко составляют сказки для своих детей. Казалось бы, зачем тратить время, думать, когда гораздо проще купить книжку в магазине и просто читать. Но, поступая, таким образом, вы лишаете своего ребенка прямой связи между вашими внутренними мирами.

Потому у нас возникла идея написания сборника добрых сказок.

Приглашаем всех желающих стать соавторами в этом душевном творчестве и поделиться с детьми нового поколения лучшим из того, что хранится в вашем внутреннем мире.

Чем больше добрых сказок-тем больше добрых детей, помните это.
Присылайте свои сказки на e7z.ru@mail.ru и надеюсь, в скором времени вы сможете увидеть их в общей книге, выставленной для свободного скачивания в библиотеке портала самопознания e7z.ru.
Ваши авторские права сохраняются.

balelov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:51
Откуда: владимир

сказка

Сообщение 11 фев 2012, 20:39

Здравствуйте,у меня есть сказка,но заканчивается она со смыслом на продолжение...

ОЛюбовь
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:20
Откуда: CША, Миннесота

Сообщение 11 фев 2012, 22:11

Как здорово, что Вы решили делать это! Как только будут рождаться волшебные, сказочные, радостные , светлые идеи, будем сочинять сказки. Конечно, не все быстро. Но сказки будут! ))) Наши новые детки будут расти на новых сказках. Спасибо!

ija
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:09
Откуда: Germany

Re: Акция «Добрые сказки для детей»

Сообщение 28 май 2013, 12:25

Изображение
Сказка о Лотосе
Людмила Орел.The Epoch Times Украина

В далекой прекрасной стране, где тишина звучит, как самая волшебная музыка, а воздух слаще, чем мёд, раскинулось Волшебное Озеро. Над лазурной гладью воды на тонких сильных стеблях каждое утро раскрывались, приветствуя Мир и друг друга, дивные лотосы. Каждый из них был неповторим и по-своему великолепен: белые, розовые, красные и даже желтые и голубые… Волшебное Озеро с удовольствием отражало их в своей воде. Однажды на озере произошла следующая история…

Прекрасный белоснежный Лотос завел разговор с малышами-семечками, которые созрели в коробочке в середине цветка: «Милые мои детки! Вот вы и стали совсем взрослыми, пришло время отправляться в путь. Вас ждет сложное и опасное путешествие, в конце которого каждый из вас сможет стать таким же прекрасным, как и все обитатели нашего Мира. Пройти весь путь и вернуться домой смогут не все. Слушайте меня внимательно. В каждом из вас скрыто 3 бесценных сокровища. Если в минуту опасности вы вспомните о них, то сможете пройти любое испытание. 3 сокровища — это ЧЕСТНОСТЬ, ДОБРОТА, ТЕРПЕНИЕ. На свете нет такой ситуации, из которой они не помогли бы выбраться. Слушайте ещё внимательнее…» — и Лотос шепотом продолжил последние наставления малышам – семечкам. В конце он сказал: « Я верю в каждого из вас и буду ждать дома, на Волшебном Озере».

Вечером коробочка с семенами склонилась над водой, и все семечки высыпались из нее в воды Волшебного Озера. Одно из семечек спешило больше других. Оно все время удивлялось: « Почему Большой Лотос сказал, что путь будет сложным, ведь вода чиста и прозрачна, даже Солнце видно» (Маленькое Семечко было слишком неопытно, чтобы знать, что падать вниз гораздо легче, чем подниматься вверх). Чем глубже погружалось Семечко, тем темнее становилась вода, пока не стала все более смешанной с грязью и илом. «Ой-ой-ой! — закричало Семечко — здесь почти ничего не видно! Но оно опускалось все глубже и глубже в грязь под водой, пока, наконец, падение не прекратилось. Семечко от страха закрыло глаза.

Но когда через время все же решилось приоткрыть один, а затем и второй глаз, вокруг совершенно ничего не было видно. «Ну, и куда теперь идти, где мой дом, как же я вернусь?» Как бы в ответ на свой вопрос, Семечко услышало странные чавкающие звуки. Что-то темное и длинное приближалось очень быстро. Вскоре Семечко смогло разглядеть существо, похожее на огромного подводного крокодила, тело которого покрыто шипами. На спине у чудища было написано его имя, но в темноте его невозможно было прочесть. «Маленькое Семечко, — заскрипело существо, — я ждал тебя. Тебя ждет новая жизнь, и я готов дать тебе ценный совет. В жизни бывают всякие ситуации. Иногда кто-то может тебя случайно толкнуть (ведь у нас очень темно), или под воздействием плохого настроения (а у жителей нашего Мира оно почти всегда плохое) сказать обидные слова. Ни в коем случае не оставляй это безнаказанно! Ответь ему вдвойне, втройне, стукни, как следует, чтобы остальным неповадно было…» Загадочное существо продолжало свою скрипучую речь. Испуганное Семечко подумало: «Возможно, так и надо. Иначе как же выжить в таком ужасном месте? Но вдруг Семечко вспомнило слова Большого Лотоса, которые мы так и не услышали, и стало размышлять: «Если я буду следовать советам чудища, то навсегда останусь в этом грязном месте и буду выглядеть так же ужасно!»

А чудище медленно приближалось. Если бы Семечко приняло хоть одно из его поучений, то крокодил с полным правом мог бы откусить от него кусочек — в этом мире никто ничего не давал без платы, даже совет. В этом случае невозможно было бы вернуться и превратиться в прекрасный цветок над Озером.

«Из любой ситуации есть выход! Из любой ситуации есть выход!» — повторяло Семечко. И вдруг оно вспомнило о Сокровищах. Это и был главный секрет Большого Лотоса: всегда помнить, что глубоко в тебе таятся три сверкающих, могучих Сокровища: Честность, Доброта, Терпение. В ту же секунду нужное, самое действенное придет на помощь. И тут произошло чудо! Как только Семечко не захотело соглашаться со злыми советами, радужное сияние окутало его и ДОБРОТА, как яркая звезда, озарила все вокруг. Семечко успело прочитать на спине у чудища его имя: ЗЛО. Мощная сила подбросила малыша вверх, как на огромных качелях. Когда сияние постепенно погасло, вокруг обнаружился совсем другой мир. Мир Плотной темноты был далеко внизу, а вокруг был Темно-Серый Мир.

Здесь было светлее и легче дышалось. Семечко огляделось и заметило: «Да у меня появились два лепестка! Ура! Я превращаюсь в настоящий цветок!»

Но радоваться было рано. Из серости навстречу приближалась пупырчатая скользкая жаба. Она осторожно переступала огромными перепончатыми лапами и что-то бормотала: «Приветствую тебя в нашем Мире! Правила у нас здесь простые. Каждый сам за себя. Никому не помогать. Защищать только свои интересы, не глядя ни на что. А для этого и соврать можно. Натворил что-нибудь — свали на другого. Делишь сладости — дели по-серому — себе пять, другому — один…»

Семечко широко открытыми глазами смотрело на существо, говорившее странные вещи. Это так отличалось от того, чему учил их Большой Лотос в Волшебном Озере! В этот раз спасительная мысль о трех сокровищах пришла быстрее, ведь оставаться в Сером Мире, жить по его правилам и быть похожим на его обитателей Семечко не собиралось. В тот же миг сияющая звезда ЧЕСТНОСТЬ окутала Семечко защитным покрывалом и с силой вытолкнула вверх. Только успело прочитать на спине жабы — ЛОЖЬ.

В этот раз наш путешественник оказался в Мутном Мире, где радостно зашевелил всеми шестью лепестками! Да-да, теперь их стало втрое больше! Ведь с каждой победой Семечко росло и крепло. Где-то высоко уже с трудом пробивались лучи Солнца.
Но испытания еще не закончились.

Противный червяк, похожий на толстую змею, показался вдалеке. Он медленно полз, присматриваясь и изучая крошечный Лотос, как будто хотел понять, где у него слабое место. Червяк был хитрее обитателей Темного и Мутного миров, хотя и более слабый. Голос у него был убаюкивающий и вкрадчивый: «Тебе повезло, Маленький Лотос, — теперь ты по праву можешь так называться. В нашем мире спокойно, здесь нет ветра, не так уж темно. Правила просты и приятны. Во-первых, если ничего не хочется делать, то и не надо — ни учиться, ни стараться; любые трудности обходи стороной. Во-вторых, нам не нужны друзья, иначе придется терпеть иногда их плохое настроение, помогать в трудных ситуациях. В-третьих, если кто-то скажет что-то неприятное, не сдерживайся, скажи всё самое плохое, что придет в голову…»

«Конечно, заманчиво всё время бездельничать и не прикладывать усилий, но ведь так ничего интересного не узнаешь и ничему не научишься. И к тому же скучать в одиночестве всегда-всегда — это так ужасно. Нет-нет-нет! Во мне есть всё, чтобы выбраться из этого мутного, тусклого мира». Крошка-Лотос был прав — третье сокровище всегда было готово прийти на помощь. Звезда ТЕРПЕНИЕ быстро росла у него в сердце, пока ее сияние перламутровой сферой не окутало малыша и медленно стало поднимать вверх. Червяк по имени ЛЕНЬ быстро уменьшался в размерах, пока совсем скрылся далеко внизу, а солнечный свет, наоборот, становился все ярче и ярче, вода вокруг всё прозрачнее. Сияние постепенно погасло, но теперь юному Лотосу уже не нужна была дополнительная помощь. Он окреп, и стебель, который поддерживал цветок, рос все быстрее и увереннее. Далеко внизу остались Темный, Мутный и Серый миры. Прозрачный Мир проходить было легко и приятно, ведь Солнце прогрело и осветило его золотистыми лучами.

Но вот граница между водой и воздухом пройдена. Юный Лотос, вчерашнее Семечко, показался над поверхностью Волшебного Озера.

«Добро пожаловать домой! — это был голос Взрослого Лотоса, того, кого более всего хотел увидеть всё это время юный путешественник, чью незримую поддержку ощущал. — Теперь ты стал сильным и прекрасным, и сможешь поддерживать других своей силой и радовать совершенством красоты».

Юный Лотос взглянул на свое отражение… и увидел великолепный цветок с сияющими прозрачными лепестками.

А вокруг из воды вырастали всё новые и новые лотосы. Каждый прошёл свой путь и принёс свою неповторимую красоту. Если присмотреться внимательно, то все они с надеждой смотрят на ТЕБЯ: Хорошо пройди СВОЙ путь!

Сава
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:33

Re: Акция «Добрые сказки для детей»

Сообщение 27 сен 2013, 20:44

Сказка о Маленькой Душе
Нил Дональд Уолш

Жила-была вне времени одна Маленькая Душа, которая сказала однажды Богу:

– Я знаю, кто я есть!

– Замечательно, – ответил Бог, – и кто же ты?

И Маленькая Душа прокричала:

– Я есть Свет!

Бог улыбнулся своей большой улыбкой и сказал:



– Верно! Ты есть Свет!

Маленькая Душа была очень счастлива, так как поняла то, что рано или поздно понимают все души в Царстве Бога.

– Ух-ты, – сказала Маленькая душа, – а ведь это действительно круто!

Но скоро ей стало недостаточно одного знания того, кто она есть. Маленькая Душа почувствовала, как в ней начинается новый водоворот желания.

Теперь она хотела быть тем, чем она являлась. И тогда Маленькая Душа вернулась к Богу (что само по себе, совсем не плохая идея для всех душ, которые хотят быть тем, Кто Они Есть на Самом Деле) и сказала:

– Привет, Бог! Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, можно ли мне быть этим?

И Бог ответил:

– Ты хочешь сказать, что ты желаешь быть тем, Кем Ты Уже Являешься?

– Видишь ли, – ответила Маленькая Душа, – одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое на самом деле быть этим. Я хочу ощутить и почувствовать, каково это быть Светом!

– Но ты и так уже являешься Светом, – повторил Бог, снова улыбаясь.

– Да, но я хочу узнать это, почувствовав! – крикнула Маленькая Душа.

– Ну что ж, – сказал Бог посмеиваясь, – Я должен был бы догадаться об этом. Ты всегда отличалась страстью к приключениям, – но затем выражение Бога изменилось, – Только вот, есть тут одна вещь...

– Какая такая вещь? – спросила Маленькая Душа.

– Не существует ничего иного, кроме как Свет. Видишь ли, я создал только то, чем ты и являешься; и получается, что простого пути познать себя как то, Кто Ты Есть у тебя не предвидится. Понимаешь, не существует ничего, чем бы ты не была.

– Эээ... , – сказала Маленькая Душа, которая была теперь несколько озадачена.

– Подумай об этом вот как, – сказал Бог, – Ты подобна свече в лучах Солнца. Ты светишь вместе с миллионами, триллионами и триллиардами других свечей, которые и составляют Солнце. И солнце не было бы Солнцем без тебя. Попробывало бы оно стать солнцем без одной из своих свеч... оно бы просто не смогло бы быть нормальным Солнцем, потому что сияло бы уже не так ярко. И вот задача, как познать себя как свет, когда ты находишься в самом центре Света? Ничего себе задачка?

– Ну ты же Бог, – прищурилась Маленькая Душа, – придумай же что–нибудь!

И тогда Бог улыбнулся еще раз и сказал:

– Я уже придумал. Коль скоро ты не можешь увидеть себя как Свет, когда ты находишься в Свете, мы окружим тебя темнотой.

– А что такое темнота? – спросила Маленькая Душа.

– Это то, чем ты не являешься, – ответил Бог.

– А станет ли мне страшно от этой темноты? – заплакала Маленькая Душа.

– Только, если ты выберешь испугаться, – ответил Бог, – На самом деле, не существует ничего, чего стоило бы бояться. И только, если ты решишь, что есть, ты станешь бояться. Видишь ли, мы всё–равно придумываем всё это. Мы претворяемся.

– О, – сказала Маленькая Душа, и после этого сразу почувствовала себя значительно лучше.

После этого Бог объяснил, что для того, чтобы познать в ощущениях или почувствовать вообще что–либо, должно появиться нечто прямо противоположное. Или, другими словами, если ты хочешь почувствовать что–то – ты рождаешь появление чего–то прямо противоположного.

– И это великий дар, – сказал Бог, – ибо без него ты бы не смогла ничто познать или почувствовать. Ты не можешь узнать, что такое Тепло без Холодно, Верх без Низа, Быстро без Медленно. Ты никогда бы не смогла узнать, что такое Лево без Право, Здесь без Там, Теперь без Тогда. Таким образом, – продолжил Бог, – когда ты будешь окружена темнотой, не возноси кулак к небесам и не доводи свой голос до крика, и не проклинай темноту. Но вместо этого будь Светом в этой темноте и не сходи с ума по этому поводу. Тогда Ты и познаешь, Кто Ты Есть на Самом Деле, и все остальные ощутят это также. Позволь своему Свету сиять так ярко, что все и каждый смогут узнать, насколько ты необыкновенна!

– Ты хочешь сказать, что это нормально – позволить другим увидеть то, насколько я необыкновенна? – спросила Маленькая Душа.

– Ну разумеется! – засмеялся Бог, – это очень даже в порядке! Но помни, что "необыкновенный" не означает "лучше". Каждый является необыкновенным и особенным по своему! При этом многие успели забыть об этом. И они поймут, что это нормально – быть особенным и необыкновенным, только когда ты увидишь, что это в порядке вещей для тебя – быть особенной.

– Ух ты, – сказала Маленькая Душа, принявшись танцевать, смеяться и прыгать от радости, – Я могу быть такой особенной и необыкновенной, какой захочу!

– Да, и ты можешь начать прямо сейчас, – сказал Бог, который принялся танцевать и смеяться и прыгать вместе с Маленькой Душой, – Какой частью особенного и необыкновенного ты хочешь быть?

– Как это, какой частью особенного и необыкновенного? – повторила Маленькая Душа, – я не понимаю.

– Понимаешь, – начал Бог, – быть Светом – значит быть особенным, а быть особенным, включает в себя много разных частей. Быть добрым – значит быть особенным. Быть нежным – значит быть особенным. Быть особенным – также значит быть творческим, изобретательным. Быть терпеливым – это тоже значит быть особенным. Можешь ли ты придумать какие–то иные способы быть особенным?

Маленькая Душа посидела немного в молчании.

– Я могу придумать множество способов быть особенной! – воскликнула она наконец, – Быть поддерживающим – значит быть особенным. Быть отдающим – это быть особенным. Быть особенным – это и быть дружелюбным. И быть заботливым – это тоже значит быть особенным.

– Да! – согласился Бог, – и ты можешь быть всем этим или любой другой частью особенного, какой пожелаешь в любой момент. Это и есть то, что означает быть Светом.

– Я знаю, чем я хочу быть, я знаю, чем я хочу быть! – радостно объявила Маленькая Душа, – Я хочу быть той частью особенного, которая называется "прощающий". Правда ведь, что быть прощающей – это значит быть особенной?

– О, да, – с уверенностью сказал Бог, – это очень особенно.

– Хорошо, – сказала Маленькая Душа, – именно этим я и хочу быть. Я хочу быть прощающей. Я хочу познать себя как прощающая.

– Хорошо, – сказал Бог, – но есть одна вещь, о которой тебе следует знать.

Маленькая Душа становилась немного нетерпеливой. Теперь ей казалось, что на каждом шагу её ожидают новые осложнения.

– Что же это такое? – спросила она со вздохом.

– Не существует никого, кого можно было бы простить.

– Никого? – она едва могла поверить тому, что только что услышала.

– Никого! – ответил Бог. – всё, что я создал – совершенно. Нет ни одной другой души во всём, что Я создал, которая была бы менее совершенна, чем ты. Оглянись.

И именно тогда Маленькая Душа осознала, что вокруг собралась большая толпа других душ. Эти души собрались издалека и отовсюду и из самых разных уголков Царства, ибо все узнали, что Маленькая Душа ведёт необычайный разговор с Богом, и все и каждый желали знать, о чём идёт речь.

Глядя на бесчисленное множество собравшихся душ, Маленькая Душа была вынуждена согласиться. Ни одна из душ не выглядела менее замечательно, менее великолепно или менее совершенно чем она сама. Это было так удивительно, и настолько ярок был свет, исходящий от собравшихся душ, что Маленькой Душе приходилось даже немного прищуриваться, чтобы смотреть на них.

– Так кого же прощать? – спросил Бог.

– Ммм–да, – сказала Маленькая Душа, – повеселиться, похоже, не удастся. А я–то хотела познать себя как То, Что Прощает. Я хотела узнать, как это чувствуется, когда ты такой вот особенный.

И Маленькая Душа задумалась над тем, каково было бы ощущать себя, когда тебе грустно. Но именно тогда к ней подошла другая Дружелюбная Душа

– Не стоит беспокоиться, Маленькая Душа, – сказала ей Дружелюбная Душа, – я помогу тебе.

– Правда? – засветилась Маленькая Душа, – но что же мне нужно сделать для этого?

– Да ничего – я просто создам для тебя кого–то, кого ты сможешь простить!

– Ты так можешь?

– Конечно! – улыбнулась Дружественная Душа, – в следующем своём рождении, в следующей жизни я сделаю что–то, за что ты сможешь простить меня.

– Но зачем? Зачем тебе вдруг делать это? – спросила Маленькая Душа, – Тебе самому совершенному Творению! Тебе, которая вибрирует с такой скоростью, что рождается Свет, настолько яркий, что даже трудно смотреть на тебя! Что может заставить тебя захотеть понизить свои вибрации, что твой яркий свет станет тёмным и тяжелым? Что может послужить причиной того, что ты, которая есть Свет; ты, которая танцует со звёздами и движется через Царство со скоростью мысли, захотела бы придти в мою жизнь и сделать себя настолько тяжёлой, что ты смогла бы сделать что–то плохое?

– Ответ очень прост, – сказала Дружелюбная Душа, – я сделаю это, потому что я люблю тебя.

Маленькая Душа была удивлена, услышав такой ответ.

– Не стоит так удивляться, – сказала Дружественная Душа, – ты уже делала то же самое и для меня. Неужели же ты не помнишь этого? О, мы же столько раз уже танцевали вместе, ты и я. На протяжении эонов и сквозь века мы танцевали с тобой этот танец. На протяжении всего времени и во многих местах мы играли вдвоём с тобой. Мы обе были уже Всем Этим. Мы были и Верхом и Низом, и Левым и Правым. Мы уже были и Там и Здесь, Теперь и Тогда. Мы уже были Всем Этим. Мы были и мужчинами и женщинами, хорошим и плохим; мы обе уже бывали и жертвами и злодеями.

Так мы и поступали прежде множество раз друг для друга, ты и я; и каждая создавала для другой точную и совершенную возможность для того, чтобы Проявить и Познать, то Кем Мы Являемся На Самом Деле.

– Таким образом, – стала объяснять Дружелюбная Душа дальше, – в этот раз в нашей следующей жизни я предстану перед тобой как "плохая". И я сделаю что–то действительно ужасное и тогда ты сможешь познать себя как Та, Которая Прощает.

– Но что же ты сделаешь? – спросила Маленькая Душа, немного нервничая, – что будет этим действительно ужасным, что ты сделаешь?

– О, – сказала Дружелюбная Душа улыбаясь, – мы непременно придумаем что–нибудь.

Но после этого Дружелюбная Душа стала как–то серьёзнее и сказала тихим голосом:

– Знаешь, в одном ты определённо права.

– В чём? – захотела узнать Маленькая Душа.

– Мне действительно понадобится замедлить мои вибрации и стать очень тяжёлой для того, чтобы сделать эту не очень приятную вещь для тебя. Мне придётся притворяться быть чем–то совершенно на меня не похожим. И теперь я хочу попросить тебя об одной ответной услуге.

– Да всё что хочешь! Всё, что ты пожелаешь! – воскликнула Маленькая Душа, начав петь и плясать, – Я буду прощающей! Я буду прощающей! – и тут Маленькая Душа заметила, что Дружелюбная Душа продолжала оставаться молчаливой.

– Так что ты хочешь? – спросила Маленькая Душа, – Что я могу сделать для тебя? Ты просто ангел, согласившись сделать это для меня.

– Ну, разумеется, эта Дружелюбная Душа и есть ангел! – прервал их беседу Бог, – Каждый и есть ангел. Помни всегда: Я посылаю вам только ангелов и никого кроме них.

И Маленькая Душа сгорала от нетерпения сделать что–нибудь для того, чтобы удовлетворить просьбу Дружественной Души:

– Так что же я могу сделать для тебя? – спросила она снова.

– Когда я стану бить тебя и причинять тебе боль, – начала Дружелюбная Душа, – в тот момент, когда я сделаю тебе худшее изо всего того, что ты только можешь себе представить... В этот самый момент...

– Да? – прервала её Маленькая Душа, – так что же...?

Дружелюбная Душа молча взглянула на Маленькую Душу и затем молвила:

– Помни, Кто Я Есть На Самом Деле.

– О, ну конечно! – воскликнула Маленькая Душа, – Я обещаю! Я всегда буду помнить тебя такой, какой вижу тебя здесь и сейчас.

– Хорошо, – сказала Дружелюбная Душа, – потому что, видишь ли в чём тут дело: Я буду очень сильно стараться притворяться, и я скорее всего, забуду то, кто я есть на самом деле. И если ты не будешь помнить то, Кто Я Есть На Самом Деле, я могу забыть об этом на очень долгое время. И если я забуду, Кто Я Есть, – ты можешь даже забыть Кто Ты Есть и мы обе потеряемся. И тогда нам потребуется еще одна душа, которая придёт и напомнит нам о том, Кто Мы Есть.

– Нет! Нам этого не потребуется! – снова пообещала маленькая Душа, – Я буду помнить, кто ты есть! И я буду благодарна тебе за тот дар, который ты принесёшь мне – шанс познать и почувствовать то, Кто Я Есть.

И соглашение было заключено, и Маленькая Душа отправилась в свою новую жизнь, радостная от того, что будет Светом, что само по себе было очень особенным; и вдвойне радостная оттого, что сможет быть той частью этого особенного, которая называется Прощение.

И Маленькая Душа с нетерпением ждала, когда ей предоставится возможность ощутить и познать себя как Прощение и принести благодарность той душе, которая сделает это возможным.

И в каждый новый момент этой новой жизни, когда новая душа появлялась на сцене, чтобы эта новая душа не приносила в жизнь Маленькой Души – радость или печаль, и в особенности, если это была печаль, Маленькая Душа думала о том, что сказал ей Бог:

– Всегда помни, – улыбался Бог, – Я всегда посылаю вам только ангелов, и никого кроме них...

Сава
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:33

Re: Акция «Добрые сказки для детей»

Сообщение 01 окт 2013, 07:45

Сердце – маленькое Солнце

Не догадываешься, детка, какой орган у тебя самый главный? Сердце! Вслушайся в слова: сердце, середина, сердцевина. Похожи? Очень. И неспроста: ведь это слова-родственники.
Сердце – очаг Огня. Жилище Огня. Храм Огня.

Ты удивляешься: как так? Почему же тогда человек не сгорает, как полено в печке? Да потому, что Огонь этот – нежгучий, он тонкий, как сгущеный свет. Ведь и огонь огню рознь. Если сердце открыто Любви, Добру и Красоте, то Огонь, живущий в сердце, легко может спалить любую нечисть. Например, болезнетворных микробов, которые завелись в организме. И больной человек выздоровеет без всяких уколов и горьких микстур.

Возле доброго любящего сердца и другие люди исцеляются и делаются бодрыми и жизнерадостными. Возле такого сердца здоровы и радостны животные. Возле такого сердца прекрасно растут цветы. Всем и всему хорошо возле такого сердца.

Даже древние люди понимали значение сердца. Когда они клялись, то клали на сердце руку.

Если художник отдал душу своей картине, то можно заметить, как светится она тончайшим светом – огнем сердца художника. Сердце ведет человека к любви, подвигу, труду, творчеству.

Сердце может предвидеть далекие события и приобщаться к дальним мирам.
Сердце очень любит труд. А в лодырях свет сердечный тускнеет.
Сердце радуется твоей крылатой подвижнести.
А что нас чаще всего предостерегает от опасностей и ошибок? Сердце.

В Учении о сердце сказано так: "Кто любит цветы, тот на пути сердца. Кто знает устремления ввысь, тот на пути сердца. Кто чисто мыслит, тот на пути сердца..."
Но даже самое нежное сердце должно быть мужественным. Без мужества не вынести суровых испытаний жизненного пути. Сердцу всегда нужно быть готовым к подвигу.

И еще сердцу следует быть очень терпеливым. Пожалуй, терпение – один из главных уроков жизни. Постарайся, детка, получить пятерку по этому предмету.
Сердце твое – маленькое солнце. Величиною с твой кулачок. Но не для драки вложено оно в тебя, а для любви и добра.

Перед сном представь свое сердце крылатым и отпусти его в небо, как птицу. И приснится тебе волшебный сон – ты побываешь в радостной и радужной Области Ангелов.
Иногда сердцу так хочется побеседовать с твоим Ангелом-Хранителем, с твоим Незримым Учителем. Не мешай своему сердцу. Сладостна это беседа, и очень много даст она всей твоей жизни.

Сейчас наступает Век Сердца.
Когда–то я написала такие строчки:
Разве я виновата,
что думаю сердцем?
Разве я виновата,
что сердцем дышу?
И знаешь – в этих строчках все правильно. Сердцем действительно можно думать.
Сердцем действительно можно дышать.

Давай-ка, детка, мысленно откроем шкатулку с драгоценностями – сокровищницу твоего сердца. Переберем бережно эти драгоценности. Вот самый крупный бесценный бриллиант: ЛЮБОВЬ! Ты ведь любишь своего Ангела–Хранителя, правда? Но у Него тоже есть Свой АнгелХранитель.

Ты и Того любишь. А у Того – Свой. И у Следующего – Свой. И лестница эта уходит в Беспредельность – к Самому Богу. И ты любишь всех бесчисленных Светозарных Сущностей на этой лестнице. И любишь Самого Бога. Так ведь?

Но еще ты любишь маму, папу, бабушку, дедушку, брата, сестру, воспитательницу детского сада, свою учительницу, многих своих друзей-приятелей. Всех и не перечислить.

И еще ты любишь свою собаку, свою кошку. И жалеешь всех других собак и кошек, потому что им зачастую холодно и голодно. А в жалости и в сострадании тоже сокрыта любовь.

Ты любуешься птицами в полете, а в любовании тоже любовь. Даже корень у этих слов один: любовь – любование.
А зимой тебе хочется подкормить дрожащих от холода воробьишек, голубей. И в помощи им – тоже твоя любовь.
Ты с замиранием сердца вбираешь в себя красоту цветка. Ты ахаешь: как дивно расписала природа крылышки бабочки! И в этом восхищении – твоя любовь.

Шум листвы лесной, рябь воды речной радостью и трепетом отзываются в сердце твоем. И в этом любовь твоя.
И если перебрать все, что ты любишь, окажется, что это любовь ко всей Земле.
Но ты ведь любишь и солнце, и звезды! Значит, это любовь ко всему Космосу! Вот сколько огромной Любви поместилось в твоем крошечном сердечке!

А еще мы обнаружим там готовность к подвигу. Разве не хочется тебе быть героем и совершить для людей что–то великое и прекрасное? Конечно, хочется!
И еще в твоем сердце есть щедрость, доброта, отвага, мужество.

Великие сокровища мира хранятся в сердце твоем, детка. Чем больше раздаешь ты их людям, тем больше они приумножаются. Такой уж секрет у этой волшебной сокровищницы, которую ты получил в дар от Бога.
Сердце твое – солнце величиною с твой кулачок, но оно освещает жизнь, и под его лучами встанут добрые всходы.

Да, сердце – маленькое солнце. Если каждый сделается искренним, чутким, щедрым, спешащим другому на помощь, то внутреннее солнышко ярко загорится в нем и человек весь засветится. Не только глаза – все клеточки человека светиться будут. И воссияют на Земле миллиарды маленьких солнышек. Вот это будет иллюминация! Вот это будет праздник для планеты нашей и для всей Вселенной!

© Из книги Аллы Тер-Акопян “Учение Света для детей"

Сава
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:33

Re: Акция «Добрые сказки для детей»

Сообщение 01 окт 2013, 07:46

“Поллианна”, Элинор Портер

Книга и фильм для каждого!


“Поллианна” – давно признанная классика детской литературы. Книгу несколько раз экранизировали в США и других странах.

Эта увлекательная книга, полная приключений, является практическим руководством, как сделать наш мир лучше. Она полна доброты, любви и достойных примеров, как справляться с непостыми жизненными ситуациями.

Поллианне Уиттиер всего 11 лет. Её отец умер, не оставив наследства. А поскольку её мама умерла так давно, что девочка её почти не помнит, ей приходится переехать к единственной родственнице, тёте Полли – педантичной, строгой и принимающей племянницу только из чувства долга.

Она дает племяннице комнату на чердаке, с голыми стенами и почти без мебели.

Поллианна же – полная противоположность тёти Полли: говорливая, живая и жизнерадостная. Она легко учит окружающих ее людей игре «в радость», которой стоит научиться каждому из нас.

Полианна умеет при любых обстоятельствах видеть только хорошее, радоваться жизни, что постепенно полностью меняет жизнь всех окружающих ее людей.

Повороты сюжета почти детективные, а образы героев описаны с удивительной достоверностью и психологической точностью. Всё это многие десятилетия привлекает к книге внимание читателей самых разных возрастов.

Эта исключительная книга меняет мироощущение, рождая желание включаться в игру Поллианны и начинать жить по-новому. Эта книга меняет людей.

Прочитав её хоть раз, вы неприменно рано или поздно вернетесь к ней и залпом прочитаете заново.
Последний раз редактировалось Сава 01 окт 2013, 07:54, всего редактировалось 1 раз.

Сава
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:33

Re: Акция «Добрые сказки для детей»

Сообщение 01 окт 2013, 07:48

Сказки – осколки Золотого века



Затаив дыхание, маленькие, да порой и большие, слушатели сказок внимают удивительным приключениям и магическим превращениям. Все прочитанное не подвергается сомнению – малыши живут жизнью сказочных героев, радуются и грустят вместе с ними.

В сказках добро всегда побеждает. В этом герою помогают и животные, и растения, и стихии. Вспомним серого волка, помогающего царевичу, ворона с живою и мертвой водой, яблоньку, закрывшую Аленушку и братца Иванушку от гусей-лебедей. И солнце, и ветер, и серебряный месяц, и мать-земля приходят на помощь человеку, если он чист и светел душой.

«Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок», – говорит народная мудрость. Урок – да, но вот ложь ли?


Ведь всем ясно, что смирение, трудолюбие и любовь даже к своим недругам помогла Золушке найти свое счастье. В чем же ложь сказки о Золушке? В том, что она встретила своего принца, или в том, что помогала девушке фея-волшебница, которую сейчас днем с огнем не найти? Думается, главное – искренне любить человека, тогда он для тебя превратится в принца или принцессу. И почему любящая тетушка не может стать настоящей волшебницей, если поможет любимой племяннице отправиться на самый важный в жизни бал?

Или сказка о Коньке-горбунке П.Ершова. Иванушка любит, как брата, своего маленького конька, разговаривает с ним, заботится, и тот отвечает Ивану любовью и преданностью и помогает выбраться из, казалось бы, безвыходных положений. Очевидно, что раньше люди и животные жили в большей, чем сейчас, дружбе, и относились друг к другу как к равным. И в наши дни тоже можно найти множество примеров беззаветной любви животных к своим хозяевам. Любовь их бескорыстна.



Но почему-то люди думают, что невозможно переносить «сказочные» события в «реальную» жизнь. А ведь что такое сказка, сказ? Это один из основных жанров фольклора, устный народный рассказ.



Понятно, что в очень далекие времена письменности не было, и по земле ходили сказители, которые из уст в уста передавали то, что услышали от своих предков или других сказителей. И с каким почетом таких людей принимали в домах, стараясь лучше накормить и мягче постелить!

Сказки всегда заканчивались хорошо: свадьбой героев и наказанием злого человека, устраивался пир на весь мир, где «по усам текло, да в рот не попало». «И жили они долго и счастливо и умерли в один день», то есть, можно сказать, было сплошное благоденствие и рай. Но ведь рай – удел будущего, а сказки пришли из прошлого. Значит, когда-то уже был рай на земле? И то, что рассказывают сказители – отголоски прошлой жизни в Золотом Веке, где повсюду райские кущи.

К слову сказать, «райские кущи» вовсе не кусты или деревья, растущие в раю. Доктор философских наук профессор Санкт-Петербургского государственного университета В.В.Колесов в своей книге «История русского языка в рассказах» пишет, что слово «куща» в переводе со старославянского означает «кут», то есть угол, а в украинском языке и некоторых других славянских языках этим словом до сих пор называют дом. Так что, можно сказать, словосочетание «райские кущи» обозначает жизнь в райском доме или просто райскую жизнь.

Сказки можно назвать одним из артефактов, дошедших до нас из глубин времени, рассказывающие о другой жизни, которая была когда-то и которую люди разрушали своими руками, возвысив себя до «царя» Природы. Конечно, в пересказах истина искажалась, но обязательно сохранялась идея, так сказать, мораль, которую несла в себе сказка.

Причем в сказках разных народов говорится об одних и тех же жизненных ценностях, качествах человека, которые делают его счастливым. Это указывает на один, пусть и удаленный во времени, но общий источник информации. В библейских притчах ли, в сказках до людей доносили незыблемость жизненных законов, нарушение которых несет различные беды. Будь трудолюбивым, почитай родителей, люби ближнего своего, заботься о хлебе насущном, и не только для себя, и минуют тебя все беды и печали, а там уж и до райских кущ недалеко.



Если внимательно присмотреться, в сказках можно увидеть то, что существует сейчас, но в несколько измененном виде.



Например, ковер-самолет, чем не современный авиалайнер. Только вы где-нибудь читали о крушении ковра-самолета? Видимо, ковер – более надежное средство передвижения.

Или печь Емели, – чем не автомобиль, который «не роскошь, а средство передвижения» только не на бензине, а на дровяном топливе. Согласитесь, этот вид транспорта гораздо экологичнее. И таких примеров можно найти много, только надо внимательно читать сказки.

И еще нужно отметить один важный факт. К героям сказок удача просто так не приходит. Чтобы потом сидеть на печи, Емеле пришлось все же потрудиться и вытащить из воды щуку. И очень часто герою приходится претерпеть просто-таки кардинальные изменения, можно сказать, перерождение. Хорошим примером тому служит купание Ивана в трех водах из сказки о коньке. Иван проходит неприятный, но действенный ритуал преображения. Сначала кипяток, то есть огненная вода, затем вода студеная, а в завершение – купание в молоке. Молочные энергии, как материнская любовь, помогают измениться человеку не только и не столько внешне, сколько внутренне. И мы помним, каков был результат!



В сказках в доступном виде изложена идея о возможности собственного изменения, как говорится, до неузнаваемости. Стать не только внешне, но и внутренне человеком, готовым жить в сказочно прекрасном мире. Хотя и там, в таком мире, жизнь не стоит на месте и, чтобы соответствовать изменениям, надо прилагать определенные усилия.



А может быть, кущи потому и становились райскими, что живущие там люди своим трудом делали их таковыми? И, возможно, помогали им в этом те, кто знает о рае не понаслышке, а прошел сквозь все испытания, о чем и попытался рассказать в сказках и притчах.

Конечно, сложно из осколков информации, разбросанных в преданиях старины глубокой, сложить полное представление о былом, но главный вывод сделать можно. Человек был близок к природе, жил по ее мудрым законам, поэтому все любили человека, и он любил всех. Жил, получая радость от труда, славя МАТЬ-ОТЦА, даровавших человеку возможность быть частью этой прекрасной и бесконечной Жизни.

Тонкий Мир, который многие считают сказочным, давно и уже достаточно прочно обосновался на нашей планете. Его жители всячески помогают людям не только поверить в присутствие Нового мира вокруг, но и принять его, впустить в себя.

В 99-ом измерении (ух, как высоко!), проживают в Сказочном мире герои всеми любимых сказок. Через детей возрастом до 3-х лет сказочные герои начинают работу на Земле, объединяющей миры. Со временем многие смогут заметить в своих детках черты Василисы Премудрой, былинного богатыря или других героев сказок, знакомых нам с детства.

Много прекрасного и необычного несет с собой Новый мир. Открой пошире глаза, и ты увидишь его, загляни в душу, и ты поверишь в него, протяни руку, и тебе помогут войти в него.



© Источник: журнал "Час Икс", N 3(11) 2012.

Rock73
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:42
Откуда: Melbourne

Re: Акция «Добрые сказки для детей»

Сообщение 13 июн 2017, 09:46

В каждом из вас скрыто 3 бесценных сокровища. Если в минуту опасности вы вспомните о них, то сможете пройти любое испытание. 3 сокровища — это ЧЕСТНОСТЬ, ДОБРОТА, ТЕРПЕНИЕ. На свете нет такой ситуации, из которой они не помогли бы выбраться. Слушайте ещё внимательнее…» — и Лотос шепотом продолжил последние наставления малышам – семечкам. В конце он сказал: « Я верю в каждого из вас и буду ждать дома, на Волшебном Озере».


-------------------------------------------------------
Rugs


Духовное творчество