Аналитическая Психология ( или Психология Анализа )

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Аналитическая Психология ( или Психология Анализа )

Сообщение 17 янв 2018, 07:04

На этой планете психология лишь начала развиваться, как наука возврата человека в общество, то есть как общественная, социальная наука...Но на самом деле психология находит ключи к душе человека в своём подлинном смысле...В наше время слова ум и душа самые не нужные явления в мире. Потому что всё перевелось на деньги.
Деньги стали единственным товаром, который нужен всем, всё остальное обесценено и превращено в мусор.
Следовательно само слово Психология означает наука о душе...Или о уме...А не наука о том, как вернуть человека в общество, избавить его от депрессии, как понять депрессию...Вот главная цель психологии...Не изолировать в очередную психушку...И слить человека в общественный эгрегор. А разобраться в нем..
Следовательно сама психология вне ума, как способ, и ее разделы вне ума...То есть психология это мастерство. Сначала останови мысли, выйди за пределы ума, освободись от общества, а потом становись психологом. Психология же была на службе у психбольниц. Аналитическая психология - это анализ. Он вне ума...Психоаналитика это аналитика, взгляд из не ума...Архитипическая психология это познание законов мира и законов эгрегора, она вне ума...То что в уме, это душа, а то что вне души не имеет значения...Освободите свою душу, даже если ради этого потребуется пожертвовать своей жизнью и всем остальным..Оно того стоит.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Аналитическая Психология ( или Психология Анализа )

Сообщение 18 янв 2018, 05:50

sps, мне очень близка твоя боль, наверное, все мы тут хочем справедливого и доброго мира. Но, каждый из нас выстраивает свое понимание мироздания. Я, вообще, думаю, что это краеугольным камень. Верно выстроенное понимание законов мироздания дает правильные выводы.
А, что ты имеешь в виду под словами: " Освободите свою душу".

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Аналитическая Психология ( или Психология Анализа )

Сообщение 18 янв 2018, 07:07

У меня нет боли. Я ничего не хочу, я стремлюсь понять, хотя уже и этого не делаю. Справедливости нет, а зло сильнее добра. Не нужно себя обнадёживать воздушными замками которых не существует. Нет своего понимания, есть понимание - Едем. В мироздании нет законов, законы есть во вселеной. И они называются Арканы или Маятники. То есть Без Участность...Это и есть справедливость..Решает то, чего нет. Нужно не думать, а знать, вот я много думаю, но мало знаю. Не нужно выстраивать понимание, его нужно достичь. Вывод зло.
Освободить душу значит стать собой.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Аналитическая Психология ( или Психология Анализа )

Сообщение 19 янв 2018, 12:53

Мироздание - это и есть вселенная. А безучастность в нашем мире не прокатит, мир наш такой, где нужно жить, выстраивать отношения, растить детей, досматривать ( так у нас говорят) родителей и т.д , и т.п.
Знать не думая - это как?
Не выстраивая понимания - его не достичь.

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Аналитическая Психология ( или Психология Анализа )

Сообщение 20 янв 2018, 08:15

Мироздание это не вселеная...Во первых важна Морфология, но если я тебе начну обьяснять что такое человеческий мозг...Для начала вокруг нас не Хомо Сапиен, а Хомо Сапиенс---человек одомашненый...А не умный, о разуме речь не идет...Разумны Атланты...Кто они ? Совершеная расса, посмотри фильм Прометей.
Мироздание это здание миров...Есть Мироздание-здание мира, ибо мир-разум...Есть другие мироздания...
Но начинать стоит с морфогенетики---что это----умный мозг. В остальном нет сил осмысливать.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Аналитическая Психология ( или Психология Анализа )

Сообщение 22 янв 2018, 03:31

sps, прослушала я часть лекций Зеланда, читать со временем не богато. По тому, что слушала, нет непоняток, другие термины, но смысл такой же. Все идет от восприятия.
Морфологические поле - это поля наших тонких тел, которые являются проводниками высоких частот высших энерги. Согласна с тобой, начинать нужно с мозга, ибо это антена нашего физического существа, которое через ум связывается с другими " частями" нашего морфологические поля, то бишь, астрально- ментальными оболочками, а если мы, люди продвинутые, то с телами, которые работают на частотах высших планов стабильно.
А, в чем разница между человеком мыслящем и чел. одомашненным. Одомашненный мыслить не может?
Про атлантов ничего не скажу, не видела - не знаю. Так, приняла к сведению, что были такие не совсем мудрые и альтруистические люди, уничтоживше свою расу.


Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения