Ангелы рядом

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Ангелы рядом

Сообщение 16 янв 2017, 20:58

Хочу посвятить эту тему Ангелам, они такие разные но всех их обьединяет одно, безусловная Любовь.
Они всегда готовы нам помочь, лишь мы попросим всей искренностью своего сердца.
Я не раз убеждалась в своей жизни в их помощи и отзывчивости!

Само слово Ангел – греческого происхождения, и переводится оно как Посланник, Вестник.
Мы можем описать Ангелов условно, исходя из того служения, которое они несут. И вот согласно этому «функциональному» описанию мы можем представить себе Ангелов как возвышенных и прекрасных (ибо то, что возле Бога – прекрасно в высшем смысле) крылатых существ. (Крылья Ангелов – не какая-то часть их тела. Крылья их изображают быстроту исполнения Ангелами воли Божией).


Изображение

Больше всего из литературы и авторов на эту тему мне понравилась - Дорин Вёрче, вот послание от ангелов через Дорин:

Ищущий ответы найдет их, ибо, читая эту книгу, вы будете общаться со своими ангелами. Мы — те, кто рядом с вами днем и ночью, кто, глядя на вас, прежде всего видит священный источник света внутри каждого. Мы — ваши верные друзья, ваши неизменные спутники, ваши надежные товарищи.

Скрытый контент
Мы, ваши ангелы, парим чуть выше вас только потому, что свободны от тяжелого, свойственного жителям Земли восприятия всего сущего. Там, где вы ощущаете лишь безысходность, мы чувствуем надежду. Там, где вы видите незаживающие раны, мы видим здоровье. Там, где вы переживаете длительную агонию, мы всегда находим способ избавления от боли.

Мы — ваши защитники, союзники, сторонники и неутомимые учителя. Мы — ваши ангелы, и будем любить вас вечно. Разве может быть иначе? Без любви мы перестали бы существовать. И, раз уж творение рук Божьих нельзя уничтожить, любовь никогда не исчезнет. Как вы понимаете, любовь — это то, что вы есть. Ваша любовь неугасима, это вечный огонь, который не в силах задуть никакой ветер. Ваша любовь есть счастье, мир, бессмертие, и ее чутко оберегают.

Чтобы добраться домой, вам нет нужды пускаться в трудное путешествие, чтобы извлечь какие-то уроки. Вы уже дома. Все ваши потребности удовлетворены, и мы стараемся вам ПОМОЧЬ перебраться через вами же воздвигнутую стену и избавиться от последствий собственных страхов. Мы рядом с Вами в созданной вами же тюрьме и призываем вас избрать свободу. Мы поможем вам преодолеть эту преграду в целости и сохранности, ощутить полную свободу — свободу от всех волнений, переживаний и тревог... если вы сделаете свой выбор.


Вы — триумф Господа, и когда вы в состоянии полного блаженства сможете осознать эту простую истину, позвольте нам, ангелам, стереть все слои причиняющей вам боль грязи, что скопилась за время ваших путешествий. Разрешите нам смыть грустные воспоминания печальных дорог. Вас ждут новые перспективы, легкие, как балерина, нежные, как бутон лилии, и надежные, как крепостная стена. Вы — дома, вы в безопасности и вы любимы. Сейчас и навсегда.

"Независимо от того, ощущаете ли вы присутствие ангелов и архангелов, верите или нет в их существование , они всегда рядом и готовы прийти на помощь и откликнуться на ваш зов. Они готовы и хотят оказать поддержку и помочь каждому человеку на его пути. В связи с законом о Свободной воле , ангелы не могут помочь человеку, если не услышат от него внятную просьбу о помощи и приглашения их в свою жизнь. Свобода воли — основное правило, помимо других законов Космоса, и все Духовные сущности соблюдают его. Так что смело зовите ангелов на помощь и просите у них поддержки и совета. Вы можете попросить помощи ангелов в любой ситуации, и они принесут вдохновение и помогут увидеть новые возможности в вашей жизни и ситуациях, касающихся любой сферы жизни."

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Ангелы рядом

Сообщение 17 янв 2017, 21:30

-- - пример из личного опыта
* * *
Мы с моим сыном ехали в другую страну на автобусе. В автобусе было много детей разных возрастов, стояла духота, воздух был полон разными запахами разной еды, было шумно ...Мне вдруг стало очень плохо физически ( хотя обычно я живее всех живых в таких дорогах :) ). Мои фишки что я обычно использую, не помогли, и тогда оставалось только просить помощи…
Это был короткий импульс - зов внутри меня о помощи - я искренне призвала ангелов в помощь
Хотите верьте, а хотите нет, но помощь была молниеносной - все неприятные ощущения на физике исчезли разом и с тех пор ангелы меня не перестают удивлять…
Я бывала видела внутренним зрением и ощущала и могу сказать наверняка – Этими Сущностями Света движет только - Безусловная Любовь

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Ангелы рядом

Сообщение 17 янв 2017, 21:30

Иерархия Ангелов

Ангел защиты - Архангел Михаил - Цвет голубой
Ангел озарения - Архангел Иофиил- Цвет желтый
Ангел любви- Архангел Чамуил- Цвет розовый
Ангел наставления на путь истинный- Архангел Гавриил- Цвет белый
Ангел исцеления - Архангел Рафаил- Цвет зеленый
Ангел Мира- Архангел Уриил- Цвет: пурпурный с золотом и вкраплением рубинового
Ангел радости- Архангел Задкиил- Цвет фиолетовый

Изображение

Архангелы

Префикс "арх", означающий "главный" или "предшествующий", присоединенный к слову ангел буквально означает "главный ангел". В зависимости от литературного источника, этот высокопоставленный хор может состоять из четырех, шести, семи или девяти ангелов.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Ангелы рядом

Сообщение 18 янв 2017, 08:23

Так что смело зовите ангелов на помощь и просите у них поддержки и совета. Вы можете попросить помощи ангелов в любой ситуации, и они принесут вдохновение и помогут увидеть новые возможности в вашей жизни и ситуациях, касающихся любой сферы жизни.


- Правда Они смогут помочь, если это не противоречит вашей кармической ситуации и плану воплощения ... Поэтому лучше сначала понять свой план воплощения, соединившись со своим Я Христа ...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Ангелы рядом

Сообщение 18 янв 2017, 09:08

Да, у всех есть свой - план - и у людей, и у кураторов ...

у всех людей есть «кураторы» тонких планов, включая Ангелов, индивидуальные Высшие аспекты души, Вознесенных Учителей, Архангелов и т.д. Однако, не все люди способны уловить их Присутствие и следовать их советам. Бывает и так, что человек не планировал в текущем воплощении осваивать тонкоматериальный план, и его задача – понять законы материального мира и научиться жить по этим законам. на определенном этапе развития человека, если «время пришло», происходит смена «кураторов высших планов». Человека передают тем индивидуализированным Высшим силам, которые могут вести его дальше, в соответствии с планом его души, в текущем воплощении.


По сути мы все одно (не на словах) - я ощущаю к примеру всю Радугу Лучей как свою семью(в связи любви)...взаимодействие - всегда возвышенное по вибрационной сост. - ощущениям- состоянию
(Моя семья это часть меня как и я часть их - мы едины(=Я) )

Изображение

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Ангелы рядом

Сообщение 18 янв 2017, 09:44

В продолжении темы об Архaнгелах...

Архангел Михаил

Изображение

(также известен как Беште, Мика'ил, Саббатиель,Святой Михаил; значение имени- кто как Бог)
цвет ауры - фиолетовый, синий и золотой (Первый луч - голубой-синий/горловая чакра – луч Защиты, Веры и Воли

духовная обитель: Банфф, Канада, близ озера Луиза; его архея: Вера; день Архангела Михаила – понедельник, камень – сугилит; знаки зодиака -все/управление всеми знаками зодиака


Специализация:защита,смелость,уверенность,безопасность (также наставляет тех кто чувствует себя растерянным, испытывает трудности с определением жизненной цели или карьерным ростом, обладает невероятной способностью чинить электрическое и механическое оборудование)

Помогает:
- В преданности и верности убеждениям
- Выбирать и поддерживать направление, быть смелым.
- Оставаться исполненным жизненных сил и энергии.
- Во всех аспектах жизненного предназначения.
- Защищает и мотивирует (вклячая - защиту от психической атаки)
- Очищает пространство и способствует духовному определению, росту самооценки и собственной значимости.

Скрытый контент
*интересное:
*Световой меч эта метафора означающая - сокрушение Страха/Эго

Как призвать
Зовите Михаила всегда, когда вы испытываете страх или чувствуете себя уязвимым. Он немедленно придет к вам, придаст вам отваги, обеспечит вашу безопасность — как физическую, так и эмоциональную. Вы ощутите его присутствие так, будто рядом с вами находится воин. Эго будет почти так же, как если бы надежный телохранитель оберегал вас. Любой, кто задумывал причинить вам вред, изменит свое намерение.
Михаил не требует, чтобы вы произносили официальную формулу, когда призываете его. Он придет к любому, кто в нем нуждается. Например, можно обратиться к нему так:
«Архангел Михаил, приди ко мне. Мне требуется твоя помощь (мысленно опишите ситуацию, в которой вам требуется поддержка)!»
Его присутствие рядом с собой вы ощутите как характерное тепло.


❧ по чувству - он очень отзывчив, сильный и стабильный, с ним чувствуешь безстрашие и уверенность, на него всегда можно положиться
Изображение

Для тех, кому необходимо:Настройки с первым Лучом

Вера Твоя (Архангел Михаил)


(Архангел Михаил. Сила Любви. Моментум Веры)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Ангелы рядом

Сообщение 20 янв 2017, 08:52

Изображение
Архангел Иофиил/Джофиил (также известен как: Иофиэль, Джофиэль, Зофиил; значение имени - «Красота Бога»; Цвет ауры - темно-розовый;Чакра- коронная/сахасрара; обитель - окрестности Ланчжоу/север центрального Китая, в южной части Великой Китайской Стены; день -воскресенье; Нота: РЕ; Камень - розовый рубеллит или розовый турмалин; знак зодиака -весы; Архея- Кристина), Второй Луч (золотисто - желтый)

Специализация:красота,творчество,ясность ума;мудрость Бога,озарение и вдохновение
Иофиил и Кристина помогают поддерживать в людях мудрость, понимание, вдохновение, проницательность, различение, познание разума Бога и всю активность, связанную с чакрой венца.Если вам необходима ясность ума, понимание как разрешить некий конфликт/проблему, вдохновение , то вы можете просить Иофиила и Кристину о помощи. Они также имеют возможность спасать людей от невежества или духовной слепоты, качеств, которые могут помешать людям реализовать высший потенциал их душ.

*Иофиил — покровитель художников, пророков, учителей и всех тех, кто, обладая Мудростью Бога, претворяет знания на Земле;архангел искусства и красоты
Изображение

Помогает:

Скрытый контент
Творческим проектам, артистам.
Создает прекрасные мысли и формирует внутреннюю красоту.
Помогает снизить бешеный темп жизни
в мудрости, озарении, понимании, вдохновении, знании, ясновидении, связи со своим Высшим Я.
Как призвать
Если вы попали в неприятную ситуацию, признайте, что создали ее только ваши негативные мысли, и призовите Йофиила. Он поможет изменить ваше положение:
«Архангел Йофиил/и Архейя Кристина, пожалуйста, помоги мне (опишите ситуацию). Благодарю тебя за то, что помогаешь мне видеть внутреннюю Божественную красоту в самом себе и в участниках этой ситуации. Спасибо тебе за вмешательство и за создание прекрасных результатов. С благодарностью, от имени всего прекрасного, я благодарю тебя, Иофиил».


*такой ответ был получен через меня:
Я Луч Бога - Свет и Озарение,
Радость и просветление
Красота и вдохновение
Со мною всегда - вам ясность дана


*видется - очень ослепительно ярко
чувствуется (для меня) как - четкость, ясность и радость
Слышится (для меня) как - звук колокольчика (радужный)

Архангел Иофиил обладает возвышающей энергетикой, которая создает вокруг нас радость и удовольствие. Он дружелюбен, как твой идеальный друг.

Он говорит:
«Беспокойство никогда и никому не помогало. Так зачем обращаться к нему в трудные моменты? Это ничего не даст вам и не исцелит — напротив, случится прямо противоположное. Намного лучше вложить энергию и усилия в нечто творческое — так вы будете спокойно медитировать, пребывая в позитивном состоянии либо творческом действии.
Творите, творите и еще раз творите — отражая Божественную идею, благодаря которой вы ощущаете близость с Богом в моменты творчества».

Помощь в Настройке..




Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Ангелы рядом

Сообщение 23 янв 2017, 11:12

Изображение
Архангел Чамуил/Самуил (также известен как:Камиэль, Клмиул, Камниэль, Кансель, Яхоэль, Кемюэль, Хамаэль, Серафиэль, Шемуэль;значение имени - тот, кто ищет Бога/тот, кто видит Бога; Чакра: Анахата (сердечная); цвет ауры - светло-зеленый ; Его божественное дополнение – Архейя Любовь. ; Храм: над Сент-Луисом, штат Миссури. Связь с обителью Элохим Третьего луча Эроса и Аморы. Нота: МИ; день Чамуила – вторник, его камень флюорит ;знак зодиака - телец)

Самуил считается одним из семи архангелов-лидеров в иерархии ангелов. Его также называют «Силой».
Сила — это ангелы, ответственные за защиту Земли от опасных и низких энергий. Если вас беспокоит судьба мира, призовите для его защиты Самуила.
Он также защищает и наш личный мир, помогает обрести любовь, друзей, карьеру, вернуть утраченное, найти потерянное и самое главное — понять свою жизненную цель.
Самуил помогает построить прочный фундамент для взаимоотношений, делает их здоровыми, значимыми и длительными.
Архангел Самуил — добрый, заботливый и нежный. Его присутствие ощущается «бабочками» в животе или щекоткой в теле. Он говорит: «Позвольте мне сопроводить вас на вашем жизненном пути и сделать ваше путешествие успешным. Для меня это величайшее удовольствие — принести вам умиротворение и вытеснить боль».

Помогает

Скрытый контент
В решении карьерных вопросов.
В обретении жизненной цели, поиске потерянных вещей, в построении и укреплении отношений между людьми.
В поиске родственных душ и в достижении мировой гармонии
усиливает Пламя Любви в сердце и подготавливает к схождению Святого Духа (Азъ Есмь) в ваш храм (тело), исцеляет многие уровни ауры. Можно войти с контакт сотворчества с Ангелами Розового Луча через намерение
Как призвать
Самуил услышит вас, даже если вы позовете его мысленно:
«Архангел Самуил, мне кажется, что я потерял (обозначьте, что именно). Я знаю, что на самом деле ничто никогда не теряется, так как во всем и повсюду есть Бог. Ему ведомо все. Прошу тебя, направь меня, чтобы я смог найти то, что потерял. Благодарю тебя, Самуил!»


Чамуил и Любовь говорят: «Каждый раз, когда вы возносите Богу Всемогущему свои искренние сердечные молитвы, поете Ему песни хвалы и читаете веления фиолетового пламени, ангелам позволяется забрать из вашей ауры и тела какую-то часть бремени, которое вы несете. Если вы пригласите нас, мы придем в ваш дом. Мы поможем вам в разрешении сложных семейных проблем. Любую сердечную тяжесть мы облегчим. Мы даже поможем вам найти работу или место для парковки автомобиля! Мы сделаем все, что вы попросите, если это законно (уместно) в глазах Бога».

*Любовь и нежность (чуткость и сострадание)




* ** ** *

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Ангелы рядом

Сообщение 23 янв 2017, 11:38

Изображение

Архангел Гавриил (также известен как Абруил (Абруэль), Джибрил, Джибурили, Серафили (й) Абруил, Серафил; его имя означает «Бог — это моя сила»; аура - медно-красная; чакра: муладхара/основание позвоночника; нота: ФА ; его Божественное дополнение Архейя - Надежда/ непорочный огонь Божественной матери - Божественная искра, живущая в сердечной чакре, дает надежду и силу двигаться вперед; обитель Архангела Гавриила и Надежды: Сакраменто и гора Шаста, штат Калифорния, США. Они служат также с Иисусом и Матерью Марией в Храме Воскресения над Святой Землей и Сераписом Беем (Чохан 4-го Луча) – в эфирной обители Храма Вознесения в Луксоре, Египет)

Специализация
Скрытый контент
:помощь родителям(зачатие,воспитание);помощь в искусстве общения;
отвечает за ясность, чистоту, порядок и организованность;наставляет на путь истинный/жизненное предназначение;дарует надежду, одухотворенность;возвращают вас к истинному восприятию самого себя, к осознанию Божественного потенциала
*Гавриил известен как могущественный и сильный архангел. Все, кто призывают его, обнаруживают, как их подталкивают к активным и плодотворным действиям. Гавриил — архангел действия!
Он говорит: «Я здесь, чтобы помогать тем, кто говорит и высказывается от имени общества и его потребностей. Пропагандистская деятельность очень древняя, и на протяжении времени в ней изменилось лишь несколько вещей, связанных с неизбежным технологическим прогрессом. Теперь и в других сферах жизни искусство и умение говорить стало играть значимую роль, наделяя силой людей, стремящихся к переменам и почтительному отношению. Позвольте мне предоставить возможности тем из вас, кто прислушивается к своему сердцу, чтобы выразить, сыграть и создать произведение самого высокого уровня».


«Слово должно быть воплощено в Материи… Цель вашего воплощения — говорить Слово Бога. Это не ваше изреченное Слово, но Отца. …Это не приказы вашей воле, но заповеди, которые Отец – ваше собственное возлюбленное АЗЪ ЕСМЬ Присутствие – дало вам. …Когда сыновья и дочери Бога, однажды снова будут ходить по Земле, осознавая, себя как АЗЪ ЕСМЬ ТО, ЧТО АЗЪ ЕСМЬ, они произнесут Слово, и святой огонь будет исходить из их уст, и тогда все будет восстановлено в космическую реальность».

Помогает

Скрытый контент
в родительстве и опеке.
в открытии вашего плана и цели жизни
в освобождении от нерешительности
о радости, счастье и свершении
в установлении дисциплины и порядка в вашей жизни
в организации вашего эмоционального, ментального и физического окружения
Представителям искусства.
Зачатию и плодовитости.
Журналистам и писателям, работникам радио и телевидения.
Как призвать
Прежде чем приступить к любому творческому или коммуникационному проекту, попросите Гавриила направить вас и контролировать ваши действия, произнеся вслух или мысленно:
«Архангел Гавриил, я прошу твоего присутствия в связи с тем, что я (назовите или опишите ваш проект). Пожалуйста, помоги мне раскрыть мои творческие каналы, чтобы я ощутила подлинное вдохновение. Помоги мне открыть мое сознание (ум), чтобы я дала рождение новым уникальным идеям. И помоги мне, следуя за вдохновением, наполнить энергией и мотивацией эти проекты. Благодарю тебя, Гавриил».

Молитва Вознесения:
Я ЕСМЬ вознесения Свет,
Победы свободный поток.
Великое благо, что послано мне,
Обрел я отныне навек.
Я ЕСМЬ свет, тяжести нет,
Я воспаряю ввысь.
Пою, исполнен Божьих сил,
Чудесный гимн хвалы.
Возрадуйтесь! Я ЕСМЬ Христос,
Сияющий в любви.
И солнцем став, я вознесен,
Исполнясь Божьих сил.

Молитва о Даре своего предназначения с посещением Обители 4-того луча (приносится пред сном):
Во имя моего Высшего Я, призываю Ангелов сопроводить меня в сознании моей Души в эфирную обитель Архангела Гавриила и Архейи Надежды, расположенную между Сакраменто и горой Шаста, штат Калифорния.
Я прошу наполнить и вдохновить меня волей Бога. И я прошу Архангела Гавриила и его ангелов помочь вспомнить мое предназначение этой жизни, данное мной самим перед этим воплощением.
Я прошу, чтобы вся информация, необходимая для выполнения моего Божественного Плана, была передана моему бодрствующему сознанию тогда, когда это потребуется. Я благодарю вас и принимаю это свершенным сейчас в полную силу.

***
Для себя я услышала слова - Я Есмь Белый Ангел Надежды - ясностъ Благовещения
Легкость общения
От Забвения -раскрепощение
С Богом (с истинным собой) - соединение
***

Интересное:
Изображение

Белая Лилия

В христианстве лилия - это чистота и невинность; символ Девы Марии. Прямой стебель лилии олицетворяет ее Божественный ум; ее поникшие листья - скромность; аромат - Божественность; белый цвет - чистоту.
(в переводе с древнегалльского ли-ли означает белый-белый)


Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения