Астрал

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Katrin
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:45

Астрал

Сообщение 28 окт 2016, 19:50

Всем привет)) Я практикую астральные путешествия,то есть внетелесный опыт. Да,очень нестандартное увлечение и не спрашивайте зачем мне это надо. Я хотела бы узнать ваше предположение относительно Астрала... Все- таки как Вы считаете:" Астрал это реальное измерение,в которое попадаешь или моделирование мозга?" Просто мнение многих расходится,я сама не знаю к чему склоняться. Дело в том,что это важно с точки зрения отношения к этому. Если это астральный план,вполне реальный,более близкий к нашему земному плану,то тогда эта практика представляет большую опасность,учитывая,что там можно встретиться с вполне реальными астральными существами,питающимися энергией,да еще и подцепить какую нибудь гадость. Если этого не существует,а это моделирование мозга,то насколько возможно такое предположить...Может Астрал быть моделированием мозга? Я не понимаю. Если мы говорим о моделировании,проекциях,то и контакты там являются контактами с вымышленными персонажами,не существующими,которые смоделировал наш мозг. В таком случае опасаться нечего и нет риска чего то подцепить. Хотелось бы рассмотреть понятие Астрала именно с точки зрения эзотерики.

Katrin
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:45

Re: Астрал

Сообщение 28 окт 2016, 19:55

Просто те многочисленные люди,с которыми я общаюсь и которые также выходят утверждают,что Астрал является моделированием мозга. Хотелось бы просто услышать мнение других людей.

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Астрал

Сообщение 05 ноя 2016, 23:37

Если сможете в астрале что либо изменить, значит моделирование вашим мозгом, а если не получится реальный мир. На практике попробуйте и все вопросы отпадут.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Астрал

Сообщение 06 ноя 2016, 07:51

Возникшее чувство опасности говорит о том что этот путь не является для вас с сердцем и посему угроза это приуменьшение.

Kassandra
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:49
Откуда: Тенерифе

Re: Астрал

Сообщение 14 ноя 2016, 21:21

Астрал - это энерго-информационное поле Земли, проекция реальности на тонком плане нефизических энергий.
Он реально существует настолько, насколько реальными вы считаете ваши мысли и образы.
Там легко проецируется ваше информационное поле, тк сама тонкоматериальная форма слоя очень пластична.
Поэтому, если вы еще не проработали свои страхи - не рискуйте. В астрале они выйдут к вам навстречу.
Рано или поздно наступит момент, когда вы почувствуете, что именно вы управляете астралом, тогда вам не будут страшны никакие химеры. но пока ваш страх реален - не ходите к нему.
Я сама всю жизнь понемножку бываю там и могу сказать, что через астрал можно влиять на свою жизнь, он реален, насколько реальна программа, по которой работает компьютер. но будьте осторожны.


За помощью и советом