Астро-Климат

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Астро-Климат

Сообщение 12 июн 2019, 11:17

Хаос....покуда он есть, я буду в нем пребывать
На кануне - звезда -стала совсем -черной....
Покуда не поцелуешь темноту в самый носик, не ....
Это тоже, про Принятие чтоб ее иной раз :D

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

Re: Астро-Климат

Сообщение 12 июн 2019, 18:00

Начинал с Алисой общаться через ксерокс Астрологии… Затем подвезли друзья Космический Огонь. То были огрызки, но с таким переводом, который не стоит в сравнении с тем, что в теперешних роскошных изданиях…
Все книги, по мере поступления, были прочитаны от одного до 3-4-5 раз. Статистика не велась...
Личных проблем они разрешили немерено, да и память о них уже ушла в забвение. Хотя в округе эти же проблемы, бьют и разбивают, косят и хоронят всех подряд...

Из экспертов по Бейли встретились только двое. Некий Сталкер, что тут бывал на форуме тоже и вот теперь ещё и Zpnzpn… Тогда, как 90-95 % встречаемых «эзотериков» знать не знают и знать не хотят о Бейли, в принципе…

Отсюда выводы. 1) Учение это элитарное. Ну и флаг ему в руки. 2) Народ попроще вполне удовлетворяется учителями по проще. 3) Одной любимой ссылки найти не смог, но смысл её такой: «До тех пор пока ЭзАс не войдёт в обиход продвинутых землян, никакого нового и изрядного духовно прорыва, кроме того что уже есть, быть не может»… 4) Самопосвящение провозгласила Иерархия... На что и следует ориентироваться…

И от себя:

Пришёл Водолей. Пошла турбулентность. Спасайся, кто как может.
За ручку уже вряд ли кто-то кого-то куда-то поведёт.

Астрология, Астро-Климат, он той же природы, что и обычный синоптический климат. Которым занимались и занимаются, как дикари, так и самые продвинутые граждане планеты.

Математические и чисто научные методы позволяют уже устанавливать статистику и корреляции повторяющихся событий и состояний, с тем, что насоветовала Бейли с Кхулом в ЭзАс…
Чем Дзен и занимается, и будет заниматься, как свободный художник, и выпускник Физфака МГУ…
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Астро-Климат

Сообщение 12 июн 2019, 18:14

Климат ...он...изменчив
Что касается народа - нам ли переживать- ведь каждому дается что нужно и в свой срок.
А что касается Владык и Лучей....непосредственное взаимодействие ценее всего - чем даже 100 тысяч слов, будь то они написаны даже Бейли.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Астро-Климат

Сообщение 12 июн 2019, 21:51

Zpnzpn, нам еще до открытий далеко. Тут бы научиться удерживать устойчиво свой ум в Свете Души.
Да и туманом наваждения иногда нас прихватывает. Так что, думаю ( имхо, конечно) , что
нет у нас стопроцентной фокусировки в ментале, поляризуемся в астрале частично.
Вы, правы, существенных разногласий у нас нет и это очень радует.
Учиться - это как?

Dzen, мне, тоже, очень помогли книги А.Й, А.А.Бейли. Просто научили по другому видеть окружающее.


Печально, когда мы не понимаем друг друга, изучая эти книги. Но в общении можно решать это.
Просто, может, не стоит циклиться на каких то нюансах, суть не столь важных?

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

Re: Астро-Климат

Сообщение 13 июн 2019, 08:55

Golden OM писал(а):Климат ...он...изменчив
Что касается народа - нам ли переживать- ведь каждому дается что нужно и в свой срок.
А что касается Владык и Лучей....непосредственное взаимодействие ценее всего - чем даже 100 тысяч слов, будь то они написаны даже Бейли.

Во Истину Изменчив Климат. Иной раз затопит, а потом высушит и сожжёт весенним палом.
Вот только кто рискнёт сейчас лететь через Атлантику на самолётике. не ведающем о погоде на маршруте?
Пассажиры Титаника...

"Что касается народа" - это иллюзия некоего мифического "единства всех в материальном обличии".
По факту же все люди разные и что дозволено Юпитеру, то не положено Быку.

"Непосредственное взаимодействие ценнее всего" - при этом оно бывает очень разное (от эйфории и до мордобоя) и управляется ведь тоже Лучами... А уж в непосредственном взаимодействии с Владыками Лучей - Нирвана с Буддистами - Отдыхает...

Главнейший Менеджер по Взаимодействиям - Четвёртый Луч.
И он сегодня на дежурстве, по расчётам Дзена. Так что сегодня самое то время повзаимодействовать, с максимально вероятной эффективностью

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
13-e Июня Чт
Л-4
В Эмоциональных Сферах
Осматривается и Успокаивается
Продвинутая Суета
. . .
Изрядно-Приземлённые
Суета, Порывы, Игра и
Эйфория
^ Понемногу активируют ностальгические Дела.. 1
^ Слегка взвинчивают буксующие Традиции.. 5
^ Слегка привлекают ностальгические Возможности.. 7
^ Минимально прорабатывают ограничивающие Продвижения.. 6
. . .
20. Созерцание
Умой руки, но не приступай к жертвоприношению. Владея правдой, будь нелицеприятен и строг.
. . .
Л у н а 2~4 9 ..

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
= = = И ещё пост для просвещения ФБ и ВК = = = = = =

Четвёртый Луч Гармонии Через Конфликт, работает методом лёгкого перебора многочисленных вариантов на линиях жизни. И в этом случае - «умная мысля приходит апосля» - что и есть, по сути дела, медитация, над вариантами судьбы.
И почему тогда число 13 => 1+3 => 4 ассоциируется с неприятностями? Есть много версий и одна из них в том, что Л-1 и Л-3 создают иногда уж больно роковые варианты выбора. А вот Л-2 + Л-2, от 22, создают роскошные варианты.
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Астро-Климат

Сообщение 13 июн 2019, 19:03

Ответ уважаемой "Алене 23"... Судя по Вашим постам и глубинному пониманию - Вы уже второе воплощение больше пребываете именно на Ментальном Плане Сознания... Чтение всех книг Алисы Бейли НЕ МОЖЕТ НЕ ИЗМЕНИТЬ УМ самого человека-читателя (при условии,что он понимает написанное). Когда Вы читаете духовные книги Учителя Джуал Кхула - Вы уже приобщаете свой личный ум с Его Сознанием,вернее - с его какой-то частью...

Мне 70 лет и я каждый день изучаю книги Блаватской,Бейли,Патанджали,Безант,Ледбитера, "Эзотерический буддизм" А.П.Синнета и так далее. За двадцать лет постоянного изучения заметил такую странную особенность: каждый раз,когда я снова перечитываю книги Бейли, с одной и той же страницы (хотя текст один и тот же) в голову поступают ДРУГИЕ ГЛУБИННЫЕ духовные знания !?... Волшебство какое-то... Я в университете изучал психолингвистику - но почему ТАК происходит - пока не понимаю... Задавал вопрос там,на верху,получил абстрактный ответ: "так и должно быть"...

Для некоторых экзотериков,помимо книг, обучение происходит во время ночного сна; я,например,уже 25 лет вообще не вижу снов. Сплю вроде бы глубоко и спокойно... Зато довольно часто осознаю новые духовные знания,которых нет в книгах Блаватской и Бейли...

Только бескорыстное духовное практическое служение окружающим людям - все ставит на свое должное место.
Ч

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Астро-Климат

Сообщение 13 июн 2019, 22:18

Zpnzpn, действительно, эти книги просто завораживают. Иногда, открываешь страницу и, вроде,
знаешь наизусть суть написанного, но, каждый раз - что то новое.
Я много раз читала о " Эзотерическом буддизме", но так и не выбрала время.
Стоит? Что то дополняет? Или достаточно книг А.А.Б. и Е.П.Б.?
Немного будоражит вопрос, о приоритетах. Иногда, думаю, - дхарма.
Другой раз, чувствую, как бытийность отодвигает, так необходимое мне.
Спасает внутренняя ниша, в которую " ныряешь", одновременно исполняя свои обязанности.
Не хватает дисциплины, каких то изменений, но, пока, не знаю каких.
Как то так.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Вот, смотрю на луну, скоро июньское полнолуние......

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

Re: Астро-Климат

Сообщение 14 июн 2019, 08:54

Сегодня правит балом Шестой Луч с Шестыми Ассоциациями.

Не могу я видеть без грусти
Ежедневных собачьих драк, —
В этом маленьком захолустье
Поразительно много Собак!

Есть мордастые — всякой масти!
Есть поджарые — всех тонов!
Только тронь — разорвут на части
Иль оставят вмиг без штанов.

Говорю о том не для смеху,
Я однажды подумал так:
Да! Собака — друг человеку.
Одному, А другому — враг…

Луч Преданности и Идеализма управляет Верными Друзьями Человека.
Попробуйте жену и собаку, часов на пять закрыть в гараже.
И когда откроете, то радоваться вам будет только собака.

https://www.youtube.com/watch?v=ajx1pug1F1I
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Астро-Климат

Сообщение 14 июн 2019, 13:11

Профессиональный экзотерик-практик всегда живет двойной жизнью: исполняет свою нынешнюю социальную роль (мать,отец,сын,дочь) и ОДНОВРЕМЕННО живет субъективной жизнью Духовного Человека. У большинства экзотериков это получается НОРМАЛЬНО: первое испытание мы проходим именно в семье,где все отношения должны быть гармонично сбалансированы; желательно,чтобы экзотерик был,что называется,"сбалансирован по судьбе" - то есть у него должна быть семья,дети (лично у меня двое взрослых детей: сын и дочь)... Тогда окружающие люди воспринимают экзотерика доверчиво,если он им бескорыстно повседневно духовно служит.
Сударыня - Вы женщина, Вам быть профессиональным экзотериком СЛОЖНЕЙ,чем мужчинам. А то,что не всегда и все в жизни получается - это нормально, практически у всех так... Главное - личная духовная цель на все данное конкретное воплощение и мощная волевая устремленность - тогда результаты гарантированы...
Я,как социальный психолог,более тридцати лет занимаюсь проблемными конфликтными семьями: бывает сердечно жалко какую-нибудь милую обаятельную женственную красивую женщину - над которой многие годы издевается жестокий муж-энергетический вампир (она отрабатывает личную кармическую связь по прошлому воплощению) - а сделать практически ничего нельзя (трое маленьких детей)... Остается только снимать с нее мощнейшее психическое нервное напряжение (ликвидируя эфирные закупорки в ее индивидуальном эфирном теле) и в дальнейшем этим поддерживать ее здоровую физическую жизнь - трое детей... Любая эфирная закупорка обязательно приводит к болезни... Так женщина становится постоянным периодическим пациентом...
У каждого свой крест...
Ч

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Астро-Климат

Сообщение 14 июн 2019, 22:31

Zpnzpn,у меня нет проблем семейного плана, так скажем - жизнь состоялась.
На этом уровне все нормально.
Последнее время идут новые ощущения, которых не было.
Есть ощущение, что от меня нужен какой то отклик - пока, не пойму какой.
Может, ослабла устремленност за бытовыми делами и мне напоминают.

Dzen, чуть чуть дополню. 6 Луч живет по закону притяжение - отталкивания.
Он может нести расколы, расхождения.
Это Луч чистоты тела.
Основной уровень деятельности сознания - физический план.

Может, потому и идет ему на смену 7 Луч, Луч - синтеза.
Это Луч чистоты ума и мотива - ментальный уровень сознания.

Наши личности попали в водоворот уходящего 6 Луча и приходящего 7 Луча.
То то весь мир так колбасит, перестраивает.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения