Блуд и Божественная пара.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Viy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:09

Блуд и Божественная пара.

Сообщение 04 окт 2013, 15:12

В библии сказано - вступайте в связь в браке, всё остальное блуд. А вступив с избранной вы становитесь как единое целое. Как это растолковать ? почему блуд такой страшный грех и Вопрос №1 - что происходит на энергетическом уровне с человеком ? Я полагаю, что блуд разрушает душу и поражает ум. А пары нашедшие себя в этом мире наоборот получают духовное питание, становятся сильнее и развиваются намного быстрее остальных. Я не говорю сейчас об изменах, я скорее хочу задать Вопрос №2 - как быть в современном мире, тем кто в поиске второй половинки ? Я так понимаю, что для начала с девушкой нужно пообщаться, понравиться, а затем предложить ей быть вместе и навсегда. Но к сожалению в выборе постель имеет тоже значение и после связи люди порой ошибаются и разбегаются. И Вопрос №3 А что скажет медицина на это ? Общаться и приглядываться к избранной это время, а некоторые и за всю жизнь не находят. Слышал такие понятия как "дружеский секс", "для здоровья", иначе охватит простатит, потеряются инстинктивные навыки и тогда избранная тебе не к чему будет. Где истина ? Помогите раскрыть эту тему.

wedrus
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:58
Откуда: Москва

Re: Блуд и Божественная пара.

Сообщение 04 окт 2013, 15:23

Viy писал(а):В библии сказано - вступайте в связь в браке, всё остальное блуд. А вступив с избранной вы становитесь как единое целое. Как это растолковать ? почему блуд такой страшный грех и Вопрос №1 - что происходит на энергетическом уровне с человеком ? Я полагаю, что блуд разрушает душу и поражает ум. А пары нашедшие себя в этом мире наоборот получают духовное питание, становятся сильнее и развиваются намного быстрее остальных. Я не говорю сейчас об изменах, я скорее хочу задать Вопрос №2 - как быть в современном мире, тем кто в поиске второй половинки ? Я так понимаю, что для начала с девушкой нужно пообщаться, понравиться, а затем предложить ей быть вместе и навсегда. Но к сожалению в выборе постель имеет тоже значение и после связи люди порой ошибаются и разбегаются. И Вопрос №3 А что скажет медицина на это ? Общаться и приглядываться к избранной это время, а некоторые и за всю жизнь не находят. Слышал такие понятия как "дружеский секс", "для здоровья", иначе охватит простатит, потеряются инстинктивные навыки и тогда избранная тебе не к чему будет. Где истина ? Помогите раскрыть эту тему.


Сказано также: браки заключаются на Небесах. Т.е. штамп в паспорте - это еще не брак. А коль любовь, тогда в чем вопрос? Любящие взаимно друг - друга люди уже состоят в небесном браке.

Проблема секса серьезней. Во время полового акта энергетические центры партнеров объединяются. Соответственно, происходит обмен чем, как вы думаете? Да, да - кармой (судьбой) ровно пополам. Поэтому цари всегда брали в жены девственниц. А то вдруг, до него она спала со свинопасом. Что тогда с царством будет.
Зная это захотите ли вы спать с кем попало. Но с другой стороны, если человек вляпался, значит такова его судьба.

Viy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:09

Re: Блуд и Божественная пара.

Сообщение 04 окт 2013, 15:53

Интересная мысль. А у меня крутится следующее представление, но чисто додумал сам. Особо не знаю где информацию и найти. Что когда пары сливаются в связь интимную, то энергия передаётся моя к ней и её ко мне разбавляется. Чья-то возможно больше, но потом она возвращается хорошим ужином, а мужчина возможно сегодня под настроением заработает больше и купит подарок. Такие пары как я считаю питаясь духовно, да и просто сохраняют энергию между собой и развиваются. Любовь тонкая штука - бывает, страсть, уважение, затишье. Но в паре это никуда не девается. И таким всё, что было до друг друга может проститься если они искренне попросят небеса. Но стоит одному сходить на "лево" как из этой чаши энергия выливается, передаются дальше, более того негативную можно принести. Я даже замечал, что мужчина живущий с хорошей женой - всегда в хорошем духе, нежели одинокий. И тот семейный быстрее и чаще попадает под измену. В нём девушки видят силу! Ну конечно же - он ведь питается ей от жены. Но рано или поздно всё это разрушаемо и негативно скажется и на здоровье, если моё предположение о перетекании энергии верно. Но это чисто как моя мысль. Я пока не разберусь.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Блуд и Божественная пара.

Сообщение 05 окт 2013, 07:16

Мы творцы своих жизней, пора привыкать к этому. И всё, что с нами происходит важно настолько, насколько мы сами его делаем таким. Сейчас мы можем концентрироваться на одном, потом на другом, всё очень индивидуально...А бывает, что-то назовём проблемой, тем самым придадим энергии именно такого значения. Мы сами создаём слово "проблема", сами ставим себе цели, сами делаем их более и менее приоритетными.
Как же лучше тогда жить?.. Просто не видеть и не считать жизнь своей проблемой. Принять всё как есть, с любовью и благодарностью. И запомнить, как только произнёс слово "проблема" и прицепил его к жизненной ситуации,как она уже и поменяла окраску и курс развития. Будьте ответственны за каждое своё убеждение.
Итак, жить нужно просто с любовью в сердце, очистив его от обиды, зависти и страха. В любых отношениях быть открытыми и дать возможность сердцу чувствовать и полноценно жить. Меньше искать и видеть везде подвох - это тоже создание линии жизни. Нужно внутренне выбрать любовь, настроиться на неё, довериться ей, открыться ей всем сердцем...И просто жить по совести и чести. Всё придёт вовремя. Обязательно придёт.
И ещё, важно запомнить. Такие фразы как:"редко кто находит настоящую любовь", "я наворочал кучу всего в своей жизни, поэтому в ней нет места настоящей любви"... - это просто ограничивающие убеждения - факты, создающие следствия. Именно они творят вашу жизнь. Освободитесь от них. Поменяйте на противоположные. И скажите, что выбираете это, что с вами это может быть, потому что вы так считаете. И всё. Результат будет. Ведь это ваш священный выбор.

Viy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:09

Re: Блуд и Божественная пара.

Сообщение 06 окт 2013, 15:47

Мне не очень нравится этот ответ. Глядя на этот ответ, могу сказать, что мне по душе достаточно переспать сначала с одной, если все обстоятельства к этому сводятся, оба в хорошей форме и не против. Но потом можно выяснить, что она замужем или постоянно по выходным заливается алкоголем или другие социальные трудности в которых она не для Вашей души. А спустя время можно снова попасть в колесо, где сердце и обстоятельства подведут Вас к связи. И нет никаких проблем. И всё в обоюдном согласии, любви, желании и по совести. И так же по совести и по честному разбегаемся. Но только теряем целомудрие своё, ходим по кругу и можно не наблюдать в этом проблему. Легко прощать, легко находить. Но она(проблема) очевидна и она есть! И её нужно решать. А принимать всё как есть с любовью и благодарностью - и не различать дурное от хорошего - и не бороться побороть дурное это хитрая слабость на мой взгляд. Жизнь не только кайфы, но и борьба и трудолюбивое развитие. В данной теме я и пытаюсь отличить дурное от хорошего. Истина она одна! А не та которую мы для себя решили принять. Закон у природы, он один!

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Блуд и Божественная пара.

Сообщение 06 окт 2013, 16:35

Мне не очень нравится этот ответ. Глядя на этот ответ, могу сказать, что мне по душе достаточно переспать сначала с одной, если все обстоятельства к этому сводятся, оба в хорошей форме и не против. Но потом можно выяснить, что она замужем или постоянно по выходным заливается алкоголем или другие социальные трудности в которых она не для Вашей души. А спустя время можно снова попасть в колесо, где сердце и обстоятельства подведут Вас к связи. И нет никаких проблем. И всё в обоюдном согласии, любви, желании и по совести. И так же по совести и по честному разбегаемся. Но только теряем целомудрие своё, ходим по кругу и можно не наблюдать в этом проблему. Легко прощать, легко находить. Но она(проблема) очевидна и она есть! И её нужно решать. А принимать всё как есть с любовью и благодарностью - и не различать дурное от хорошего - и не бороться побороть дурное это хитрая слабость на мой взгляд. Жизнь не только кайфы, но и борьба и трудолюбивое развитие. В данной теме я и пытаюсь отличить дурное от хорошего. Истина она одна! А не та которую мы для себя решили принять. Закон у природы, он один!


Истина она ОДНА для Вас, для меня другая... Никогда люди не придут к общему взаимопониманию, пока будут искать общий знаменатель в плоскости... Истина ОДНА в единстве, но в многомерности, в которой мы все прибываем, она многогранна, и все кричат с поверхности своей грани, вот истина... Все сюда и никак иначе... Но так ли это, если посмотреть на это изнутри или снаружи... Ваше право, желать отличать дурное от хорошего, но зачем, что это Вам даст. Блуд и целомудрие это лишь модели поведения придуманные ЧЕЛОВЕКОМ, это не имеет никакого отношения к божественному во всем его проявлении. Для человека нет никаких препятствий, кроме тех которые он придумывает для себя, или еще проще, следует тем, что придумали другие на заре... Чтобы понять, что такое свобода выбора, надо вначале стать свободным от выбора... Добро, зло, борьба, труд, любовь.....это лишь возможности, это не выбор, это пути... А закон, да он один - свобода выбора.

wedrus
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:58
Откуда: Москва

Re: Блуд и Божественная пара.

Сообщение 06 окт 2013, 17:21

dweller писал(а):
Мне не очень нравится этот ответ. Глядя на этот ответ, могу сказать, что мне по душе достаточно переспать сначала с одной, если все обстоятельства к этому сводятся, оба в хорошей форме и не против. Но потом можно выяснить, что она замужем или постоянно по выходным заливается алкоголем или другие социальные трудности в которых она не для Вашей души. А спустя время можно снова попасть в колесо, где сердце и обстоятельства подведут Вас к связи. И нет никаких проблем. И всё в обоюдном согласии, любви, желании и по совести. И так же по совести и по честному разбегаемся. Но только теряем целомудрие своё, ходим по кругу и можно не наблюдать в этом проблему. Легко прощать, легко находить. Но она(проблема) очевидна и она есть! И её нужно решать. А принимать всё как есть с любовью и благодарностью - и не различать дурное от хорошего - и не бороться побороть дурное это хитрая слабость на мой взгляд. Жизнь не только кайфы, но и борьба и трудолюбивое развитие. В данной теме я и пытаюсь отличить дурное от хорошего. Истина она одна! А не та которую мы для себя решили принять. Закон у природы, он один!


Истина она ОДНА для Вас, для меня другая... Никогда люди не придут к общему взаимопониманию, пока будут искать общий знаменатель в плоскости... Истина ОДНА в единстве, но в многомерности, в которой мы все прибываем, она многогранна, и все кричат с поверхности своей грани, вот истина... Все сюда и никак иначе... Но так ли это, если посмотреть на это изнутри или снаружи... Ваше право, желать отличать дурное от хорошего, но зачем, что это Вам даст. Блуд и целомудрие это лишь модели поведения придуманные ЧЕЛОВЕКОМ, это не имеет никакого отношения к божественному во всем его проявлении. [b]Для человека нет никаких препятствий, кроме тех которые он придумывает для себя, или еще проще, следует тем, что придумали другие на заре... Чтобы понять, что такое свобода выбора, надо вначале стать свободным от выбора... Добро, зло, борьба, труд, любовь.....это лишь возможности, это не выбор, это пути... А закон, да он один - свобода выбора.[/quo

Конечно нет препятствий, пока человек не окажется в вен. диспансере

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Блуд и Божественная пара.

Сообщение 06 окт 2013, 21:48

wedrus писал(а):Конечно нет препятствий, пока человек не окажется в вен. диспансере

Грань...

wedrus
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:58
Откуда: Москва

Re: Блуд и Божественная пара.

Сообщение 06 окт 2013, 22:03

"...Добро, зло..."

Нет ни добра ни зла. Это только ярлыки, которые развешивают люди. Больно - зло, приятно - добро.
Хотя клизма - больно, а кокаин - приятно.

Есть только различные уровни осознанности.

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Блуд и Божественная пара.

Сообщение 06 окт 2013, 22:06

Согласен с Вами.

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения