Я и Бог раздельны?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Я и Бог раздельны?

Сообщение 22 авг 2016, 12:25

Всем привет!!
Ребята!! А на форуме есть те, кто не начитался умных книжек, а пропустил все знания через себя, которые основываются только на свой опыт? Которые знают, увидав все своими глазами. (Я знаю, что сахар сладкий - ем каждый день, но я не знаю, что земля круглая, в космос не летала, своими глазами не видела...
Есть на форуме такие, которые чувствуют (возможно через сердечную чакру, точно не знаю что меня соединяет со всем миром)что все едино!!! Не верят, а чувствуют??
Ребята, если есть такие - отзовитесь!!!
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Я и Бог раздельны?

Сообщение 22 авг 2016, 12:57

Отлично - наконец то.
Таких полно,но почему то ссылаются на чужие знания,а не на свои.
Свои знания на ощущениях,чужие на логике и интеллекте.Я конечно могу быть не прав,но я честен.
Я могу заблуждаться,но я честен.Скучно слушать сухарей.Мне похрен сколько там лучей,и воплощений.
Помрете узнаете.Но это потом.А сейчас мы с вами вместе непомнящие Иваны,каждый со своим дерьмом и цветами здесь и сейчас.
Вы знаете - очень трудно родиться человеком,трудней чем пробудиться.Мы лезем туда.Интересно - да,любопытно - да.
Но это все капризы личности.А мы посланы душой именно сюда,мешая и помогая друг другу.
Иногда становиться так тоскливо читая замысловатые тексты,извращенные поколениями.
А вы не задумывались,почему знания зашифрованы или даются в виде притч?Да что бы мы сами через них прошли.
Иногда мне кажется,что я пишу для глухих и слепых иностранцев.Потом успокаиваюсь и пишу.

Mihai
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:02
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Я и Бог раздельны?

Сообщение 22 авг 2016, 16:01

strong
С вами согласен, уж много знающих, и на это есть причины. Сердечная чакра, Душа, ЛЮБОВЬ, качество отношений на всех уровнях - это наш с моей милой женой опыт, которым мы делимся, путем сопровождения в пробуждении к жизни людей.
Когда готов ученик, приходит Учитель

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Я и Бог раздельны?

Сообщение 22 авг 2016, 18:45

Вот когда лично Вы вдруг заболеете ( не дай Бог!) к кому Вы обратитесь за лечением : к гардеробщице поликлиники или же к опытному образованному врачу с высшим медицинским образованием - профессионалу ??... Вот то-тог и оно. Невежество никогда не пользовалось у здравомыслящих людей авторитетом. Невежество в экзотерике - это корыстное шарлатанство.
Ч

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Я и Бог раздельны?

Сообщение 22 авг 2016, 21:03

Всем привет!!
zpnzpn если заболею не сильно, то пойду к врачу, а если смертельно, то стану молится, понимая, что я и бог едины, но наверно веря или по привычке. Не знаю почему, но это помогает, потому что (я так думаю), искренне верю, что поможет и эта искренность изменяет реальность и приходит помощь.
Однажды была такая ситуация, сильно скрутило, пока ехала скорая, я лежала и молилась...
Может поэтому в религиях я и бог отдельно. Не можем мы надеяться только на себя, нужен кто то, кто поможет и сделает весь мир лучше. Возможно чтобы было к чему или к кому стремится.
А ведь есть только Я, а внешний мир, есть отражение внутреннего!! А почему реальность такая? Да потому, что внутри у нас грязь. Ох как тяжело от нее избавляться.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

kofer
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:32
Откуда: Муром

Re: Я и Бог раздельны?

Сообщение 22 авг 2016, 21:33

На мой взляд я и Бог едины и вот почему. Все объекты в мире состоят из химических элементов .Все хмические элементы состоят из атомов (атомы из ядер(состоящих из протонов) и вращающихся вокруг них электронов . .Проще говоря все хим элементы являются пространство наполненное энергией. Это означает , что я - пространство наполненное энергией , также как и камень , дерево , еда, мои мысли ..... Насколько я знаю Бога никто не видел. Если верить что Бог создал все , и что создал он все из себя (до этого ничего не было) ,в том числе и меня . Значит Бог также представляет из себя пространство наполненное энергией.. Именно поэтому считаю ,что все в мире едино и состоит из пространства наполненного энергией , которая постоянно трансформируется из одного вида в другой .

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я и Бог раздельны?

Сообщение 22 авг 2016, 22:38

Ребята!! А на форуме есть те, кто не начитался умных книжек, а пропустил все знания через себя, которые основываются только на свой опыт? Которые знают, увидав все своими глазами. (Я знаю, что сахар сладкий - ем каждый день, но я не знаю, что земля круглая, в космос не летала, своими глазами не видела...
Есть на форуме такие, которые чувствуют (возможно через сердечную чакру, точно не знаю что меня соединяет со всем миром)что все едино!!! Не верят, а чувствуют??
Ребята, если есть такие - отзовитесь!!!


А что это даст(?) По моему -ничего ну или...мало-что ; Кто чувствует/знает... тот наверно ощущает...радуется..любит, и просто молчит

пребывает..

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Я и Бог раздельны?

Сообщение 23 авг 2016, 02:53

Кто знает и любит, то постарается помочь другим, иначе какая же тут любовь?
Вот когда лично Вы вдруг заболеете ( не дай Бог!) к кому Вы обратитесь за лечением

Я включу свою интуицию. Далее следует вывод: само пройдёт, это просто грипп. Или это какое-то бактериальное заболевание, надо обратиться к врачу, пусть назначит антибиотик. А если я пойму, что врачи мне не помогут (предположим рак), значит откажусь от лечения. А Бог, если он находит нужным вылечит меня. Если он любит людей, то почему бы ему и не помочь без просьбы?
Когда-то одна женщина каждый день просила меня снять головную боль, а мне что трудно что ли? Кончилось тем, что она меня обвинила в чём-то ужасном и даже не объяснила в чём. С тех пор мы не общаемся. Мне от этого ни холодно, ни жарко. А её проблемы остались при ней. Не так давно мой Кузя ужасно себя чувствовал после прививок, я стала ему подкачивать свою энергию. Он ожил, но стал хромать. Дело в том, что у меня болит сустав плеча и я ему вместе со своей энергией передала ему и свою боль.
А что касается "знающих", многие хорошо изучили теорию и воображают что они действительно знают, но знают то они только теорию. Слушать таких мне скучно и спрашивать ни о чём я их не буду. Мне интересны те, кто действительно знает, например, Алекс, у них можно чему-то поучиться.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Mihai
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:02
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Я и Бог раздельны?

Сообщение 23 авг 2016, 04:51

Знающий молчит... Так и быть! У меня есть намерение поделиться опытом для ищущих пробуждения. Но это лишь намек для тех людей, кто мало знаком с этими вещами. Здесь воображение, представление не действует. Когда ты пришел ко мне с вопросом как избавиться от страха, я предлагаю тебе сказать: "я позволяю тебе, программа страх, проявиться", наблюдая, что у тебя, в твоей системе появится, о том и скажи. И ты, никак не понимая, о чем идет речь, ожидаешь чего то... Может прийти ощущение дискомфорта в теле, может появиться некий образ, слово, мысль и т.д. Твоя задача сказать, что приходит. Но как здесь быть, куда девать знания, как понять, что делать? А ничего не делать, наблюдай и говори, и согласно того что ты скажешь, я, как Сталкер, предлагаю следующий шаг. И так от точки до точки, шаг за шагом, ты принимаешь решения по ходу ситуации, которая разворачивается. Я предлагаю тебе методы, например: позволь программе страх самоопределиться; или, позволь проявиться причине "зачатия" страха; или направь на ТО выражение программы страх, свет ЛЮБВИ, если в Душе твоей имеется такой свет! Здесь у тебя ничего не остается, как следуя вопросам с моей стороны, которые мне приходят по ситуации, продолжать действовать, следуя подсказкам, ощущениям, словам, мыслям... Тебе остается выполнять, действовать здесь и сейчас. Здесь нет как надо, как я знаю, как может быть - действуй! Моя задача, сопровождать от начала до конца, пока у тебя не появится на месте программы страх, облегчение и глубокий вздох…. И, открыв глаза, ты сможешь увидеть четкость окружения, как бы по- новому!
Здесь я показал самое малое, что открыто мне. А причина тому, что мне удалось полностью овладеть своим умом, он у меня творит светом Души, у него отсутствуют какие либо мысли, думания сам по себе, или же непрошеные мысли, эмоции, желания и т.д. А ежели, что и надо решить, я захожу в него, как в кабинет, и размышляю о каком-то предмете.
При сопровождении человека, субъективность у меня отсутствует, и в целом в жизни, в моих действиях присутствует объективность в каждом моменте, не сколько "здесь и сейчас", а в основном, " всегда и везде".
О ЛЮБВИ!!! С уверенностью говорю, мне удалось достичь постоянного пребывания в состоянии ЛЮБВИ, именно состояния, вместо зависимости к кому-то, где любовь твоя зависит от действий другого человека, природы, вещей... Состояние, в котором не всегда ощущаешь тело твое, состояние, когда не всегда замечаешь влияние на тебя температуры находясь на улице, и не только... Ты есть!!! Все остальное - твое отношение, которое зависит от твоего решения, и в этом, у меня свобода выбора! Состояние, когда находясь между людьми, ты все видишь, слышишь, но не придаешь значения, двигаясь в своем направлении без эмоционального определения.
Есть путь аскезы. И есть путь радости, на котором мне удается находиться уже 22 года; а теперь, уже 2 года встретив свое дополнение - любимую женщину, нахожусь в состоянии Я Есть! Мне открыто мое предназначение! У меня есть возможность, а также способность сопровождать человека в поиске проявления Свободы в самовыражении, вместо свободы сознания раба от чего-то, ибо эта свобода невозможна! Мне приятно быть участником пробуждения жизни в человеке, начиная с малого, от реабилитации - возврат к жизни, до творчества в ЛЮБВИ! Мне приятно и радостно слышать рассказы пришедшего на очередное занятие человека, о его достижениях, с применением приобретенного опыта и методов на нашей школе "Территория ЛЮБВИ". Наблюдать, как с каждым пробужденным становится светлей и чище пространство, ибо каждый человек - Звезда, иной раз ищущая раскрытия!!!
В нашей школе, боль тела рассматривается, как подсказка к действию!!! А Бог называется - ЛЮБОВЬ в Душе твоей!
Это так, немножко о себе. Благо Дарю за внимание.
P.S. В кого будут возражения, приятно будет наблюдать и общаться!
Последний раз редактировалось Mihai 23 авг 2016, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Когда готов ученик, приходит Учитель

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я и Бог раздельны?

Сообщение 23 авг 2016, 06:45

Непрочитанное сообщение 23 авг 2016 03:53

Кто знает и любит, то постарается помочь другим, иначе какая же тут любовь?
предположу что у таких людей нет -старается...все делается из неделания и делается именно то что спонтанно - идет а не потому что надо ..

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения