Будьте совершенны как Я

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Будьте совершенны как Я

Сообщение 06 июл 2013, 16:15

Я три недели молчал,читал, и дальше грубо - просто удивлялся.
Собрались люди подверженные влиянию потока света.Хотя вс=е люди подвержены этому влиянию.Но на одних он влияет - умеренно,бархатно - они просидев с наблюдателем в медитации,включили настольную лампу,уселись поудобнее и стали изучать алхимическую жизнь Сен - Жермена (сразу оговорюсь - не кого не осуждаю - это не я,не они - это поток света,а вернее наша реакция на него). .Другие менее ощущая поток,просто сели в саду,и наслаждаются солнцем,градом,дождём - принимая всё как благо.Других просто заманал социум - жена ,муж,тёща,дети,болезни,вернее постоянные мысли о них.А других этот поток сподвиг,на необходимость всеобщих перемен - Типа поднять флаг России и Христа и сломать всё,что было раньше построено и являлось моралью и устоем.Все правы и действуют на уровне своей ступени какого то там развития.И реакция каждой ступени на поток Света разный.Просто настало время сужения общих интересов.Кто отставал,стал судорожно сучить ножками,что бы догнать другого.Если у него в жизни были приоритетом деньги,то стало приоритетом,что то другое и наоборот(против денег не имею ни чего против - люблю их но в здравом количестве).Я начинал эту статью с агрессией, но постепенно остыл.Иисус говорил - моё учение может уместится на лодошке.Будте совершенны как отец ваш.Будьте совершенны,как я (это я написал своими словами - я не образован как вы - я прочитал всего три книги - Серая шейка,Библия,Евангелие и ВСЁ,но я так же как вы подвержен влиянию света и у меня своя реакция на него).А теперь для того,кто хочет всё разрушить,а за тем - Все изменения идут с верху в низ - мы учимся у учителя ,а не ученика.Нельзя с уровня детского сада перестраивать институт или университет.Мы уже проходили это 1917 году - мы не доросли до коммунизма.Изменить внешне можно,внутренне нельзя.Говорю ещё раз настойчиво - изменить,что то можно лишь с верху в низ.Внешне ты можешь быть в социуме,но внутренне на ступень выше.Но когда,ты поднимаешься на ступень выше - ты понимаешь,что менять ни чего и не надо - всё это было сделано для тебя эгоиста.Начинаешь смеяться - скольким людям ты морочил голову(мягко говоря).Иисус не может быть полностью быть счастлив.Мы общий организм.Здоровое сердце не может быть здоровым,если больна печень.Поэтому он не просто говорил,он просил - будьте совершенны,как я.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: БудЬте совершенны как Я

Сообщение 06 июл 2013, 17:15

zamich, это ложь!
В силу Своей природы, Он не мог так сказать.
ИТАК, БУДЬТЕ СОВЕРШЕННЫ, КАК СОВЕРШЕН ОТЕЦ ВАШ НЕБЕСНЫЙ.
Непонимание этого факта привело к расколу в среде христианства и последующей подмене Бога живого идолом. В результате имеем то, что имеем.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: БудЬте совершенны как Я

Сообщение 06 июл 2013, 17:45

Хорошо - тогда он сказал хлопая в ладоши - Будьте не совершенны.А я пока, вы будете совершенствоваться,понаслаждаюсь своим совершенством.И с прищуром,как Ленин буду наслаждаться вашими неудачными попытками.Как хорошо чувствовать Вас отдельно от себя.- Не доделаные и кем Отцом моим.- Что то надо менять. - Нужна революция.)_))))))))))

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: БудЬте совершенны как Я

Сообщение 07 июл 2013, 02:55

Революция не поможет.
Несовершенные сознания у руля власти не в силах организовать совершенные законы. У нас есть совершенный закон - любить Господа и ближнего своего этот закон сотворит переворот в сознаниях, найди я веру хоть в одном человеке на земле. Но дьявол уже захватил всех и никто не хочет мне помочь.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: БудЬте совершенны как Я

Сообщение 10 июл 2013, 13:04

zamich писал(а):Хорошо - тогда он сказал хлопая в ладоши - Будьте не совершенны.А я пока, вы будете совершенствоваться,понаслаждаюсь своим совершенством.И с прищуром,как Ленин буду наслаждаться вашими неудачными попытками.Как хорошо чувствовать Вас отдельно от себя.- Не доделаные и кем Отцом моим.- Что то надо менять. - Нужна революция.)_))))))))))

- Это дуальное сознание (оторванное от Творца) ... Эго всегда находит внешнего врага и пытается одолеть его ... Вам не надоело бороться ? Вся история человечества - это история разных форм борьбы ... Надо возвыситься над всеми этими формами борьбы, быть выше разделения между собой (по горизонтали) и разделения с Творцом (по вертикали) ... :idea:

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: БудЬте совершенны как Я

Сообщение 17 июл 2013, 20:12

Эль Экс писал(а): Вся история человечества - это история разных форм борьбы ...

Совершенно согласен.
Это то же самое, что наш форум.
Вроде-бы - всё понятно, надо выступить за мир, а выступать некому, потому, что нет ответственности за просмотры.
Теперь каждый, кто просто прочитает тему и, удалится в свою реальность, не высказав своего отношения, будет наказан индивидуально.


Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения