центрирование и заикание

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
kati
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:41
Откуда: югорск

центрирование и заикание

Сообщение 18 янв 2013, 16:52

доброе время суток! Хочу написать вам видение проблемы заикания и
целостности личности! С этой проблемой столкнулась лично и вот что
заметила, когда прочитала метод Ошо "центрирование" с зеркалом-когда
энергия замыкается в круг,то речь улучшилась и улучшается до сих пор! И недавно прочитала
что заикание полностью исчезает когда ощущаешь себя целостной,центрированной
личностью! пожалуйста прокомментируйте это и есть ли методики
центрирования,ощущения себя речью и т.п.Кто столкнулся с данной проблемой или избавился от этого недуга с помощью самопознания и работы над собой пишите Заранее спасибо за ответы и
понимания!

dikkoi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:40

Re: центрирование и заикание

Сообщение 11 мар 2013, 21:23

Добрый вечер.
Я раньше заикался, немного.
Что такое для вас целостная личность, центрированная?
Слышал историю, про один спектакль, в котором была роль заики.
Для её исполнения нашли одного заику, но то как он заикался было недостаточно, по сюжету надо было сильнее.
Он на репетициях старался как мог, в итоге ближе к спектаклю разучился совсем заикаться)))
Эта штука называется принцип парадоксальной интенции, на базе неё много психологических техник есть, для избавления от зажимов разных.
А так у заикания много сторон, физиологическая, психологическая, эзотерические.
Вам бы ознакомиться со всеми из них и поработать в комплексе.

kati
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:41
Откуда: югорск

Re: центрирование и заикание

Сообщение 29 мар 2013, 17:14

Спасибо за хороший совет! я его практикую,я поняла,что все заики-начав говорить стараются скрыть дефект и тем самым ещё сильнее заикаются!!! нужно отпустить речь!!! Блок заикания подкармливается , когда о нём думают.Нужно фокус внимания перенести не на преграду (ступор) , а на цель (мысли). Ступор-боязнь самовыражения. Вы есть в соц. сетях-в контакте или одноклассниках.Хотелось бы с Вами на эту тему пообщаться! напишите мне свои данные,я там найду!


За помощью и советом