Человек и общество

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Человек и общество

Сообщение 14 янв 2018, 08:12

Верь в выход, смотри другие фильмы...Я всегда старался смотреть в упор фактам...И остался в этом практически в одиночестве...Ну не хотят люди видеть факты в упор...Не хотят раскрывать матрицу...Празднуй очередный бесмысленый новый год, кричи ура, иди вперед...Завтрашний день все равно настает...Всем на тебя плевать, а кому не плевать те просто - идиоты.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Человек и общество

Сообщение 14 янв 2018, 17:55

Sps, что ж ты такой пессимист? Сколько же тебе лет, что у тебя такой настрой? Только не груби, пожалуйста.

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Человек и общество

Сообщение 14 янв 2018, 18:45

Факты в лицо.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Человек и общество

Сообщение 14 янв 2018, 21:23

Да, какие факты? Мир несовершенен? Не все идет по плану? Так ведь и мы такие же. Посмотри, мы даже тут понять не можем друг друга. Хотя направление одно - эзотерика.
Про какие факты ты говоришь?

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Человек и общество

Сообщение 15 янв 2018, 05:47

Я говорю про свободу. Другого факта нет...Если ты свободна делай, что хочешь...Если ты не свободна, тогда стремись к свободе или нам в разные стороны.
Можно рисковать всем включая голову, но исключая свободу. Тоши

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Человек и общество

Сообщение 15 янв 2018, 10:12

Свобода одного может стать не свободой другого, поэтому делать что хочешь - сильно опасаюсь. Вот все пытаюсь привнести в добровольное русло ( в смысле слить в единое) такие действия, как должна, хочу и могу. С точки просветления наверное это заземленная цель, но, думаю, если это будет осознанно принято и действенно, хороший будет опыт.
Бунтовать не хочется, практического применения познанного требуется.
Sps, как то мы абстрактно пишем о свободе, может оттого и разночтение.

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Человек и общество

Сообщение 15 янв 2018, 10:53

Свобода это свобода...

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Человек и общество

Сообщение 13 фев 2018, 18:56

Общество это целое тем и ограниченно. Его возможно сравнить с заглавной буквой О или с цифрой 0, где О с чувством удивления ( стремление) с последующим изменением, а 0 как незаряженная частица, обособленная гармония, какая конфликтует с критической точкой, границей по-за 0. Вследствие размышлений имеется нулевое т. е. крайнее и оно граничит с понятием НИЧТО. Вот это мера, какая не полагается на случайный выбор т. к. достигшие её не испытывают нужду, иллюзию выбора какого попросту нет лишь одно направление к осознание, знание самого себя. Голая правда - чувство человека неизменно движет им, а лож его тормозит, где общество идёт на помощь и вносит свои изменение лживому человеку моделируя при том свою правду, где у человека появляется " свобода" выбора (как плохо,хорошо) и этот человек занимает своё место в обществе но уже не осознавая то что есть только хорошо, окружение его смоделировано хоть и по подобии человека, его органов, какие имеют роль для человека жизнеобеспечения, где они разделены и каждая имеет свою цель. Воспитательный процесс основная цель общества и со всеми Целями человек способен лишь отражать копируя модель самого процесса . А всё началось с чувство радости, мера с вселенским законом гармонии через конфликт, где НИЧТО граничит с нулевой крайностью. Всё это видим когда О Общество удивляется тому, как 0 оно будучи целое но незаряженное претерпевает крайность в своей границе 0, где заряжается от критической точки и никаких иллюзий в выборе не происходит лишь чувство с направлением хорошо...

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Человек и общество

Сообщение 17 фев 2018, 01:11

Финт, привет! Ты пишешь, что чувства чела неизменно движет его, а лож - тормозит.
Но обычные чувства - это желания. Желания - притягивать ( люблю, мне хорошо) и желание отталкивать ( ненавижу, мне плохо).
И ложь, это желание, чтобы мне было хорошо любым способом, потому и тормозит.
Двигать может только осознанное чувство, чувство общности, сострадания, добродетели. Его то и не хватает в этом мире, потому что мы не задаемся вопросом:" Какого качества наши чувства?"
А в приоритете сейчас низкочастотные тяжелые неуемные чувства, заточенные на материальный мир. Тут уже не на общество приходиться расчитывать, а на себя и таких же. Смотри, что происходит в мире, ты десантник, знаешь, чем это заканчивается.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Человек и общество

Сообщение 20 мар 2018, 00:15

...в добровольное русло ( в смысле слить в единое) такие действия, как должна, хочу и могу.

Чел никому ничего не должен, хотения его - это зло для него, говорить же о том что чел что-то может - дурной тон вообще.

Короче чем больше мы напридумываем себе разного важного нам, тем сложнее увязать всё это в стройную картину. Но ты - умная, у тебя со временем получится.
Но результат тебя вряд ли обрадует.
Но тебе будет приятно от того что ты смогла.

Но ты, даже успешно проделав всё это, не на йоту не продвинешься, к сожалению...
Просто результат будет выражаться в том, что поймешь - ЭТО СОВСЕМ НЕ ТО!!!
Но будет удовлетворение от того что наконец-то ты это поняла. :)
Общество это целое тем и ограниченно. Его возможно сравнить с заглавной буквой О или с цифрой 0, где О с чувством удивления ( стремление) с последующим изменением, а 0 как незаряженная частица, обособленная гармония, какая конфликтует с критической точкой, границей по-за 0.


Вот в терпении и есть всякая сила подобно тому как правда в любви! :)

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения