О "числах Хоппа" по Петрову и не только...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
BorodaNelly
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2015, 10:59

О "числах Хоппа" по Петрову и не только...

Сообщение 24 авг 2021, 08:33

Сегодня обнаружил в подписке очередную публикацию Петрова И. Б. Численное исследование делимости «золотых чисел удачи: A/Ω = 81/54», СИ, 74 с. - 2021 [18+]. Работа в какой-то мере грандиозная, хотя сама статья там всего 7 с., остальное Приложения к ней, но и они представляют нумерологический интерес.

Речь идет о так называемых "числах Хоппа" (по некоторым данным в честь филиппинского студента некого M. Hoppa, который о них упомянул еще на заре эры Интернет). Самые известные числа это соотношение A/Ω = 81/54. Оно берет начало, как многие полагают от пифагорейцев (а Петров то как раз пифагореец скорее всего). Об этих числах и практике с ними очень мало информации, кое-где они вроде бы упоминаются в иностранной литературе, но очень вскользь. Петров пишет, что эти числа связаны с базовыми закономерностями Вселенной, могут быть талисманом на удачу и т.п. Но это лишь его предположения. Тем более у него есть теория "о кратности всего девяти". И эти числа он конечно же так или иначе связывает с этой теорией (не в этой публикации!). Здесь же - просто математическое исследование делимости вариаций этих чисел. Например, он предлагает рассмотреть варианты возведения в степень: алфы в омегу и наоборот и их делители.

Честно говоря я не до конца понял что это дает. НО! Когда я смотрел на Приложения и очень странную запись чисел (огромное спасибо Петрову за такую форму!) я ощутил очень мощные вибрации от некоторых из них! Это явно не простые числа. Да и математические свойства у них очень необычные как мне кажется.

Так Петров нашел число у которого более 25 млн. делителей!! Это ж по мне так просто ППЦ!!

Ваши мнения об этих числах и принципе A/Ω ?

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения