Что делать не получаются практики?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
wlad.1997
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 14:12

Что делать не получаются практики?

Сообщение 11 ноя 2017, 14:32

Что делать не получаются практики? Пробовал много уже около года медитирую раз через раз бывает чувство успокоения какого-то и все (много мыслей, но бывает их контролирую). Пробывал выйти в астрал через медитацию много раз в итоге получал ощущения вибрации, спуска, страха, много разных новых чувств на пару минут и все, вылетаю обратно. Один раз куда-то попал, но скорей всего просто осознанный сон был.Так же иногда бывает закидывает, туда (в выше перечисленные состояния), когда пытаюсь за уснуть по несколько раз за ночь. Пробывал техники развития 3 глаза тоже не чего не помогло, но есть какое-то ощущения вибрации или чего-то подобного.
Про бывал визуализировать тоже не помогло особо,в детстве все было ок с ней, а теперь просто "черный квадрат" в основном. Так же занимался практикой создание энергии или чувствования её руками, одно время получалось хорошо, но не долго почему-то потом как бы энергия менее чувствительная становилась и до полного исчезания как-то так (когда руку на против руки держишь), пробывал с маятником не получилось.
Был такой интересный опыт, когда я взял ручку и рука начала двигаться как-бы когда чувствуешь сильную энергию (типа отталкивания). Да был опыт когда я просто держал руку и её как-бы отталкивало назад.
Еще был не обычный опыт во время засыпания, короче мне снилось, что я шел по какой-то комнате потом зашел в какую-то стеклянную комнату и почувствовал чье-то тело прям как в реальной жизни полностью, правда это было на столько круто, что я долго удержать это состояние не смог и проснулся (да выйти в ОС тоже пытался).
Что мне посоветуете сделать? С чего начать? Почему не чего не получается?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Что делать не получаются практики?

Сообщение 11 ноя 2017, 19:46

Первое что человеку важно спросить на духовном пути - для чего ему практики? Так вот, для чего вам практики, чего добится хотите, а когда ответите,опять тот же вопрос задам - а для чего? Каков финальный результат во всем?
(а то играетесь вы пока то в то, то в это_ на мой субьективный взгляд).

wlad.1997
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 14:12

Re: Что делать не получаются практики?

Сообщение 11 ноя 2017, 20:25

1) Духовное развитие (улучшить себя)
2) Тяга к чему-то подобному.
Ну первый раз медитировать пробывал лет 7 назад, а остальным я занимался в течение вот последнего года. Вообще основной целью изначально были медитации, астрал или ОС, но после множества разных попыток у меня так не чего и не получилось. В результате я решил развить, что-то другое (просто чувствую, что есть какие-то способности во мне именно в практиках и подобных вещах, только не знаю в чем). Вообще я этим давно заинтересовался всем.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Что делать не получаются практики?

Сообщение 11 ноя 2017, 20:57

Духовное развитие (улучшить себя)

И что с вами по вашему мнению не так(раз вы стремитесь улучшать) ?
Тяга к чему-то подобному

Ну чтож..., тягу еще никто не отменял - раз тянет, делайте.

Какие конкретные вопросы у вас есть по конкретным конечно духовным практикам[ ? ? ] - пишите (формулируйте ваши вопросы отчетливо)и тогда людям будет проще вам ответить.


Спасибо

darkSharmАватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 май 2017, 11:05
Откуда: от: Беларусь

Re: Что делать не получаются практики?

Сообщение 11 ноя 2017, 21:03

wlad.1997, возможно, было бы неплохо регулярно (без больших пауз между "практиками") выполнять и сосредотачиваться только на одной "практике", пока не появится хоть какой-то ощутимый результат, или пока вы окончательно не удостоверитесь в её неэффективности. Желательно усиливать (усложнять, немного видоизменять) каждый "сеанс практики", чтобы закрепить и улучшить результат. Это особенно поможет в таких случаях, когда "всё получалось, но потом энергия менее чувствительной становилась".

Можете объяснить что вы подразумеваете под "чёрным КВАДРАТОМ" при визуализации? Вы закрываете глаза и ничего не видите, или что-то другое?

Если хотите, то могу рассказать как просто (понятно) развить визуализацию?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Буду благодарен, если вы опробуете (хотя бы самое начало) медитацию из этого же раздела "Тестирование трансцендентальной медитации". И опишите впечатление от неё.

wlad.1997
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 14:12

Re: Что делать не получаются практики?

Сообщение 11 ноя 2017, 21:15

Ну проблемы с эмоциями (отсутствуют), проблемы с тягой к чему нибудь (почти не к чему), малообщительность (вообще мало говорю в обществе - скорей всего катагелофобия, дома все нормально и с близкими друзьями, а так же в интернете) , разные фобии, страхи и так далее...
Ну давай те тогда по детально.
Медитировать я первый раз про бывал в 14, но много мыслей очень по этому часто перехожу на них, про бывал разные методики остановки и замены (типа текст какой-то воспроизводить и сосредоточится). Ну в основном все получается, когда просто молчание соблюдаю, так же наблюдение за частями тела про бывал, сосредоточенность на лбу и многое другое. Так же менял разные позы (сидя , лежа (в основном лежа медитирую). Ну результат успокоения получаю редко в основном.
Медитирую по 20-30 минут, иногда бывает больше, смотря от состояния. Чаще всего просто наблюдаю за дыханием своим и областью живота.
Что я не так могу делать? Обстановка вроде расслабленная - не чего не мешает.

__________________
darkSharm Да. Совершенно не чего (ну совсем редко, если только что-то бывает вижу), в детстве я наоборот каждую ночь любил фантазировать и воображать, а вот тут даже удивился... Просто некоторые советуют облака, воду представлять, чтобы проще было медитировать. Так же сны не запоминаю в последнее время (очень редко).
Хорошо расскажите)

darkSharmАватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 май 2017, 11:05
Откуда: от: Беларусь

Re: Что делать не получаются практики?

Сообщение 11 ноя 2017, 21:37

wlad.1997, у меня такая же проблема. Только я не уверен мог я в детстве визуализировать или нет. Я не знал что так можно. Недавно начал пробовать запустить способность к визуализации. Только постоянно ленюсь тренироваться и много дел. Поэтому скорость развития умения очень медленная. НО в самом начале тоже ничего не видел. Хотя иногда появлялись картинки после очень долгого лежания или под конец аудио-медитаций начинали появляться фиолетовые пятна, которые стягивались в одну точку в центре и исчезали.

Сейчас тренируюсь так: закрой глаза, пожелай увидеть белую точку, пытайся увидеть её, через какое-то время она появится. Вытяни её в линию, геометрическую фигуру, закрась её, экспериментируй с формами, цветами. Представь любой объект, например, яблоко, стул, чашку, пытайся разглядеть их со всех сторон. Представь сцену: море, пляж, лес.... Создавай свою виртуальную (или дополненную (с открытыми глазами)) реальность, старайся научиться полностью контролировать её. При этом нужно расслабить тело, отпустить все мысли и наблюдать.
Каждый из этих трех моментов нужно отточить (расслабление, освобождение и наблюдение). Нужно наблюдать за мыслями и за телом. Мысли не надо блокировать, ты должен наблюдать за ними со стороны, так же и с телом. Поочередно наблюдай за каждым участком тела, даже за языком и горлом, ничто не должно уйти от твоего внимания.

Я очень редко тренируюсь. Но уже появляются результаты. Белая точка почти появляется (не могу её удержать, да и видна она примерно процентов на 50).

wlad.1997
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 14:12

Re: Что делать не получаются практики?

Сообщение 11 ноя 2017, 21:44

darkSharm Спасибо. Я по пробую)

darkSharmАватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 май 2017, 11:05
Откуда: от: Беларусь

Re: Что делать не получаются практики?

Сообщение 11 ноя 2017, 21:50

Если будет нужен совет обращайтесь. Я не только про визуализацию знаю :D

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Что делать не получаются практики?

Сообщение 11 ноя 2017, 23:12

Медитация это не усилие, это скорее ее отсутствие.
Конецентрация это не медитация.
- НЕ прилагай усилие - кажется говорил Пападжи.
Свидетельствование - наблюдение за процессом дыхания - круто, там нет усилие, ты только направляешь внимание и всецело пребываешь в самом процессе и его получается свидетельствовании -наблюдении но это только первый так сказать шаг к самому себе.
Другой вариант - на счет - вдох - счет (например до 4-х), задержка - счет (4) - выдох (счет) - также наблюдать процесс..;
Дальше надо удлинять немного отсутствие вдоха-выдоха в комфортном только для себя манере и замечать это отсутствие недыхания и самое главное - чувствовать! но лучше это делать с учителем.

это если о осознанном дыхании :D ....но есть разные техники....и техники и без техник...


* Надо понимать, что каждому свое - желательно замечать что идет именно вам в зависимости от того что у вас лучше получается, к чему как вы изволили сказать - тянет, какой вы обычно человек - активный или на оборот ...есть разные факторы и исходя из этого уже можно выбирать конкретную технику ну или практику...

*** надеюсь что ответ пригодится (и) другим


За помощью и советом