Что это было?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Что это было?

Сообщение 02 май 2013, 21:11

Это случилось осенью 2011года.Большая часть команды решила собраться на трёхдневный ретрит в пансионате ‘Ясные поляны» в подмосковье и за одно ‘пообтереться’ и лучше познакомиться друг с другом,так как МГР прошел,где то месяц назад и я был новичком в команде.Что такое,ретрит и с чем его едят,я не знал и был крайне удивлён,что наше уединение с природой сразу же началось с программ включающих в себя элементы йоги,смехотерапии и всяких других штук,которые мы осваивали на МГРе,хотя мы заехали ближе к полуночи.

Не буду вас утомлять подробностями — начну сразу.На второй день ретрита,выполняя упражнение ‘проникание’ неожиданно почувствовал нежное прикосновение чьих то рук у себя на плечах.Ни сколько не испугался,а напротив ощутил по отношению к себе чью то любовь,которую невозможно описать,на столько она была сильной.
Простите,немного отвлекусь.В последнее время меня не радовало моё здоровье.Появились проблемы с шейным отделом позвоночника.Результат — память не ахти,шаткость в походке и т.д.В общем не много запаниковал и на МГР побежал бегом.Признаюсь здоровье было вторично.
Возвращаюсь к любви.Помимо любви, я ощутил,если можно так сказать телепатическое общение с»ним» или с ‘ними’.Я послушно выполнял их команды,когда понял,что они конкретно и серьёзно занимаются моим позвоночником.Иногда было немного больно,но чья та мысль успокаивала — потерпи,всё будет хорошо.Потом показывались упражнения,которые я должен был делать самостоятельно.
Весь этот бред продолжался где то 3 недели.Здоровье резко улучшелось.Потом всё прошло.Я забыл о болезнях.Забыл о самостаятельных занятиях.Ведь болезнь прошла.Сейчас всё стало возвращаться.Но упражнения нейдут.Утеряна какая то связь.Что это было?Как это вернуть?

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Что это было?

Сообщение 08 май 2013, 20:32

Два раза в одну реку не войти.
У меня ситуация похожая, только с позвоночником и суставами. Думаю после укуса клеща. Я даже книгу в руках не мог держать, два года нескончаемой боли, ночью и днём. Унынье, нежелание жить...но однажды испугался, утром, когда солнце озарило розовым светом всё вокруг, и я подумал, что могу этого больше не увидеть. Врачи диагноз поставить не могли, ничего не находили, а я сох.
Так вот сквозь боль, слёзы я начал делать зарядку. Ну и жена поддерживала. Вообще, если бы не она и не дети, не любовь к ним, я бы стал инвалидом. Стал в церковь ходить... и злился на того гада, что сидел во мне, на слабовольного кряхтуна. Короче, я почти здоров. Молитва, питание, физ.упражнения, любовь близких и любовь к близким...мысли как они без меня. Я научился жить для других, а значит беречь себя, чтобы меня на дольше хватило, чтобы я мог помогать, обеспечивать, любить, защищать. Вот как-то так. Никто ко мне не приходил и руки на плечи не клал, кроме моей жены и детей. Вы же помните упражнения, так делайте. Все ждут любви, а Вы любите.
В своё время заставила размышлять молитва святого Франциска Ассизского

Господи, сделай руки мои проявлением Твоего мира,

и туда, где ненависть, дай мне принести Любовь,

и туда, где обида, дай мне принести Прощение,

и туда, где рознь, дай мне принести Единство,

и туда, где заблуждение, дай мне принести Истину,

и туда, где сомнение, дай мне принести Веру,

и туда, где отчаяние, дай мне принести Надежду,

и туда, где мрак, дай мне принести Свет,

и туда, где горе, дай мне принести Радость.

Помоги мне, Господи,

не столько искать утешения, сколько утешать,

не столько искать понимания, сколько понимать,

не столько искать любви, сколько любить.

Ибо кто отдает - тот получает,

кто забывает себя - вновь себя обретает,

кто прощает - тому прощается,

кто умирает - тот возрождается в Вечной жизни.

Помоги же мне, Господи,

сделай руки мои проявлением Твоего мира.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Что это было?

Сообщение 19 май 2013, 13:11

Вы меня простите,но я не могу достучаться,меня не слышат.Вы говорите - не ждите любви,а любите.Демагогия,которой забит весь интернет.Как я могу любить,если я не способен на это.Моя природа брать,а не отдавать.Я могу любить,но только своё:себя,свою семью,свою фирму,свою Страну,свою землю,свой космос - но только своё.Я - эгоизм - это моя природа.Свет,Атман,Бог,Творец - его природа отдавать.Но если есть то,что отдавать,то должно создаться,то что получает,иначе не работает закон физики - сохранения энергии,если есть плюс,то должен быть и минус,если есть Бог,должен быть и Дьявол,если есть ночь,должен быть день,если есть мужчина должна быть женщина и т.д.Если я перевожу через дорогу старушку - я это делаю в первую очередь для себя,моё воспитание не позволит мне сделать иначе,злодейка совесть меня замучает ,если я сделаю иначе _ в первую очередь я думаю о себе,потом о старушке.Я эгоист.И тут Бог мне говорит будьте совершенны,как я.Любите всё ,даже не своё,даже чужое.Можно сделать вид и простить врага,то есть игнорировать ситуацию и не отработать её.Но внутренне остаться прежним.
Где учение - изменить себя на противоположное - его нет.Есть только подсказки,которые устаревают и мусолятся где не попадя.Весь интернет забит эгоизмом - как поправить своё здоровье,как стать любимым,как стать успешным.Всё о себе любимом.Какая здесь любовь?Давайте не будем лукавить.С развитием прогресса увеличивается эгоизм.
По тому же закону физики,развитие эгоизма должно достичь критической точки,и вот тогда......
А пока ответа нет,есть только подсказки...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Что это было?

Сообщение 19 май 2013, 18:44

Любовь к Богу есть у Вас? Я так понял, что есть. А дальше, возлюби ближнего своего, как самого себя.
Так вот после Любви к Богу, Любовь к себе. Если Вы не любите себя, не уважаете себя, тогда Вы не сможете любить других и не сможете их уважать. Мой лучший друг говорит: Кроме меня и Бога в этой вселенной нет никого. А моя бабуля говорила: Если в дом вошла бездомная кошка, накорми её. Вдруг сам Господь спустился с Небес в её обличии испытать тебя на сострадание.
Попробуйте это понять. Когда я не знаю, как поступать с тем или другим человеком, я предсавляю себя на его месте и поступаю с ним так, как мне хотелось бы, чтобы поступили со мной. Но не всегда.
По поводу Эго, я Вам могу сказать так: эгоизм в малых дозах хорош. Вы ведь понимаете, в каком мире живёте. Если Вы хотите быть любящим, а это долготерпение, Вами будут пользоваться. И здесь требуется чётко понимать, кому можно это позволить, а кому нет.

Я не перевожу бабулек через дорогу, хотя воспитан в уважении к старшим. Но я не всех старших уважаю. Можно уважать опыт, можно уважать мудрость. Но вот злую бабку ругающую нынешнюю молодёжь у меня уважать не получается. Демоническая бабка))) Я к таким ничего не испытываю, не любви, не ненависти.
Скорее сострадание. Думаю, что таким людям очень тяжело живётся.
Но вот недавно помог пожилой женщине с большой сумкой выйти из автобуса. Просто сердце ёкнуло. И я это никак для себя не отметил, вот просто вспомнил сейчас. Для кого я это сделал?, да просто помог из сострадания, что ли.

zamich, мы все учимся отдавать, и не у многих это получается. Брать для себя любимого намного приятнее, Вы правы. Думаю виной вему жадность, скупость...
Надо отслеживать эти качества в себе. Только судя по Вашему сообщению Вы абсолютно нормальный человек. Но занимаетесь самобичеванием. Для меня достаточно любить Бога, свою жену, детей, Родину, Планету....всё это и есть проявление Бога для меня. Может Вы хотите слишком много? Всё ж суета сует.
Ещё меня посетила одна мысль в отношении Вас. Да посути дела какая Вам разница, что пишут в интернете? Вы заботьтесь о спасении своей Души. Спаение утопающих дело рук самих утопающих.

Вот, что-то написал для Вас. Вы меня не судите строго, я такой же человек, как и Вы. Я постараля Вам дать, то, что у меня было на этот момент, своё внимание к Вам, свой небольшой опыт, немного тепла, чтобы Вы не чувствовали одиночества. Вот так я учусь отдавать, хоть что-то...именно тогда, когда сердце ёкнуло. Ещё не понял, учавствует ли в этом мой Эгоизм?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Что это было?

Сообщение 19 май 2013, 19:25

Марк Туллий Цицерон утверждал:
«Ни одним качеством я не хотел бы обладать в такой степени, как умением быть благодарным. Ибо это не только величайшая добродетель, но и мать всех других добродетелей»

С благодарности всё начинается.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Что это было?

Сообщение 19 май 2013, 20:36

В последнем что то есть.Благодарность,то есть - благо дарить,то есть принимать так как оно есть,доверять жизни,то есть - Богу.Может Я опять ошибаюсь?Но это уже не важно.Поехали дальше. :lol:

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Что это было?

Сообщение 20 май 2013, 22:29

А, давайте остановимся на благодарности. Поучимся благодарить.
Тем более, что я не знаю, куда дальше ехать. :D
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов


За помощью и советом