Что такое - Быть

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Что такое - Быть

Сообщение 28 янв 2019, 09:46

Мы знаем два основных инструмента существования-если мы конечно люди-философия, думание, религия, чувствование. Наша же конечная задача обрести интегральность-обьединить сердце и ум. Стать новым существом способным жить-Новым Человеком.
Наша жизнь это продукт жизни, эволюции, мы не создавали тело, мы не создаем свои действия, наоборот нашему уму, нам дано я, что бы этим я мы оперировали в процесе своей жизни и обьясняли через него свои действия.
Цитата-не надейтесь что вас кто то поймет.
Есть еще глобальное Я, огромное Я-Атман.
Следовательно мы имеем два я, маленькое я, которое не было изучено на востоке-личность, эго, и большое Я, которое не было изучено на западе, душа, Атман. Наша задача через маленькое я, познать большое Я.
Что есть быть, невовлечено, свободно наблюдая. Что значит существовать, без тела, без ограничености, без социального гипноза...Как говорил Кришнамурти те мгновения, когда вы видите цветок, но нет того кто видит...
Я испытывал эти состояния, но не переживал, но даже их испытания так окрыляют, что нет ни чего лучше чем быть целостным и завершеным....
Все форумы интернета наполнены беспочвеными сентенциями и попытками познать, весь мир был наполнен страданиями, но теперь люди постепено начинают выплывать из этой заводи под названием Человек.
Что есть быть ? Жить, не ходить на работу, не воспитывать ни кому не нужных детей, а жить, быть, быть подлино религиозным человеком, что значит понимать!
Вопрос на повестке дня.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Что такое - Быть

Сообщение 28 янв 2019, 15:24

Спасибо за Информацию.

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Что такое - Быть

Сообщение 29 янв 2019, 09:02

Пожалуйста.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.


Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения