Что такое звериная сущность человека?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
w00den
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:33
Откуда: Москва

Что такое звериная сущность человека?

Сообщение 27 июн 2015, 05:35

Здравствуйте. Не могу понять. Запутался. Зачастую говорят, в человеке сидит зверь. А смысл этого, что в нём есть какое-то зло, оскверняющее окружающее. Откуда берутся такие параллели, которые ведут к черной магии с её жертвоприношениями и всякой мерзостью?
Если объективно взглянуть на поведение животного и человека, лично я вижу прямо противоположную трактовку. В человек как раз больше зла чем в животном. Если кто-то с этим не согласен я готов выслушать это мнение. Я исходил из того что знаю и может быть поменяю свою точку зрения, узнав что-то новое. Поясню чем я руководствовался. Животное и человек убивают это факт. Причины везде одинаковые - везде есть либо враг, либо необходимость в еде. Враг для животного - это опасность угрожающая его жизни, либо он либо я. Это - самозащита, чувство собственного самосохранения. Да же когда сильный молодой лев завоевывает прайд и убивает всех детёнышей пред идущего самца. Это то же самозащита... Если этого не сделать то не будет у него в этом прайде потомства. Львицы будут заняты потомством старого самца, а новоиспеченный вожак обычно не держится на своем месте больше 2-3 лет и за это время его потомство не окрепнет. И если сделать параллели с человеком, то прервется род этого льва. Исчезнет его генетическая информация. (то го же боится человек... и то же совершит убийство, но при других обстоятельствах). Я не смог найти в интернете примеров когда животные убивают ради развлечения. Единственное что приходит на ум это кошка с мышкой. Но кошка это очень сложный и непонятный микрокосмос. Недаром египтяне обожествляли этот образ. Это единственное, что не вписывается в общую картину. Но пользуясь свидетельствами уникальность этого животного, позволю себе, в эту переменную внести поправку. Если это уникальное создание - может быть так она тренирует свои навыки в охоте... А теперь вернемся к человеку. Убийства происходят просто ради удовлетворения своих желаний. Например ради развлечения, или если взять за абсолют - желание править всем миром. Человек банально убивает больше тем самым наносит больше вреда чем животное. Далее идет утоление чувства голода. В интернете я не нашел примеров ожирения у животных в дикой природе. Только у домашних и то кастрированных. По поводу ожирения у человека: либо это действительно дисфункция организма. Либо опять ненасытное желание больше и больше... И собственно опять вопрос. Где здесь параллель между принципом функционирования микрокосмоса животное и микрокосмоса злая сторона человека? В моем представлении в природе животного зла как такого вообще нет. Это присутствует только в природе человека... ?

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Что такое звериная сущность человека?

Сообщение 28 июн 2015, 07:43

Представьте поле делящиеся линией пополам это граница добро и зла а люди стоят двумя ногами по разные стороны. И у сил окружающих вас есть право воздействовать на ваше движение. И они знают вашу линию от этого где тонко там и рвётся или заподло не когда не ошибается.

Просьба подбирать выражения, можно высказать эту же самую мысль стоящей на другой ноге, как вы это и заметили.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Что такое звериная сущность человека?

Сообщение 29 июн 2015, 10:45

Животное это не зверь.
Зверь - образное, собирательное зла в человеке. Зверь - нарицательное - того, кто приходит из бездны.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!


Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения