Цитаты, aффирмации, афоризмы

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Цитаты, aффирмации, афоризмы

Сообщение 10 фев 2015, 11:34

Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

© О. Генри

Кто не понимает вашего молчания, едва ли поймёт ваши слова.

© Элберт Хаббард


*Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными. Только спокойное сознание пригодно для восприятия мира.
Изображение
Последний раз редактировалось Golden OM 27 окт 2015, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Цитаты, Аффирмации...

Сообщение 17 фев 2015, 12:59

Изображение

Если бы я мог дать тебе только один совет, я бы сказал: не отождествляй себя ни с чем. Будь абсолютно пустым. Будь никем и ничем. И посмотри, потеряешь ли ты что-либо, кроме иллюзий.

Жизнь всегда выражается в спонтанном танце, возникающем из целостности.
Ей не нужен рассказчик! Она просто есть! Когда ум покоится в Сердце,
тело действует спонтанно и сообразно тому, что необходимо в данный момент.

Солнце не заботится о том, как лучше светить, согревать или как обеспечить кому-то бронзовый загар. Солнце просто есть! Истинное Я как солнце, оно просто есть, и благодаря ему все существует. Ум как луна. Луна сама по себе не светит, она лишь отражает свет солнца. И никакой конкуренции между ними нет.. Им обоим есть место на небе

(Муджи)
Последний раз редактировалось Golden OM 27 окт 2015, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Цитаты, Аффирмации...

Сообщение 10 мар 2015, 10:30

То, что никогда не было потеряно, никогда не может быть найдено.
Дзен поговорка

Окончательная Истина так проста. Она не что иное, как пребывание в своем первоначальном, естественном состоянии, которое не требует ни чтения священных писаний, ни выполнения каких-либо практик. Бытие постоянно присутствует здесь и сейчас. Ты и есть само Бытие.
~ Рамана Махарши
Последний раз редактировалось Golden OM 23 мар 2015, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Цитаты, Аффирмации...

Сообщение 23 мар 2015, 14:07

Изображение

“Вся наша жизнь – игра, а люди в ней – актеры”

“Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам”

( Шекспир)

Изображение


"Невозможно обрести Бога благодаря каким-либо усилиям или садхане, которая начинается или кончается во времени, потому что Бог за пределами времени. Если вы думаете: «Я обрету Бога таким-то способом», ваш ум подсунет вам мистический опыт, который соответствует вашей идее о Боге. Это не будет опыт обретения Бога, а только опыт обретения вашей идеи о Боге.
Если вы хотите узнать, кто есть Бог, отбросьте все ваши опыты, все ваши ожидания, всю свою умственную деятельность и храните безмолвие."


"Сохраняйте тишину. Не думайте ни о чем. Безмолвствуйте. Просто будьте тихими. В тишине, в молчании Истинное Я возникает само по себе. Это наилучший сатсанг. Если же вы не доверяете своему собственному Истинному Я, тогда найдите кого-нибудь. Может случиться и так, что если вы честны, искренни и серьезны, то это Истинное Я приведет вас в какое-нибудь другое место, где вы встретите то же самое Истинное Я, которое скажет вам: “Я твое собственное Истинное Я” :D
(Пападжи)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Цитаты, Аффирмации...

Сообщение 25 мар 2015, 10:48

Изображение

Изображение
Посмотри на дерево, цветок, растение. Пусть твоя осознанность отдохнет на них. Как они спокойны, как глубоко укоренены в Сущем. Позволь природе научить тебя спокойствию.
(Экхарт Толле)

Изображение
Мы сами создаем свой мир. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя! Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?
(Р.Бах)
Последний раз редактировалось Golden OM 29 мар 2015, 17:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Цитаты, Аффирмации...

Сообщение 26 мар 2015, 12:37

Изображение

Закрой глаза. Влюбись, Останься там❤
(Руми)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Цитаты, Аффирмации...

Сообщение 29 мар 2015, 17:42

Если бы весь мир, все люди говорили бы мне, что я ошибаюсь, — какое бы мне было до этого дело?! Я живу! Я люблю! Сердце мое переполнено.
(Зинаида Миркина)

Изображение

Наша самая большая сила заключается в мягкости и нежности нашего сердца.
(Руми)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Цитаты, Аффирмации...

Сообщение 30 мар 2015, 12:21

из того что понравилось:

«Если вы хотите быть счастливыми, идти некуда»
Изображение
Жить внутри означает жить в сердце, в источнике счастья, который не зависит от условий снаружи.
«Настоящее счастье происходит без условий»

"Нет пути кроме пути вглубь себя"

"Убери слова, и потечет река безмолвия"

«Без усилий…» — это то, что необходимо запомнить

"Пустота моря позволяет волнам подниматься; пустота горных долин производит эхо… "

"Твоя жизнь может быть полна блаженства. Но путь только
один: ты должен просто быть собой, каким бы ты ни был. Прими
себя. Прими себя как дар, принесенный тебе существованием"

(в основном - ОШО)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Цитаты, Аффирмации...

Сообщение 02 апр 2015, 10:59

Изображение
«Тот, кто взял курс на звёзды, не отклоняется в сторону.»

«Маг – не тот, кто обращает свинец в золото, или вызывает бурю. Маг тот, кто может видеть души, спрятанные в телах, и "заставить" их расцвести.»

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Цитаты, Аффирмации...

Сообщение 04 апр 2015, 23:01

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.

© Китайская пословица


"Разве нужно искать Любовь тому, кто из неё создан?"
:D
Последний раз редактировалось Golden OM 04 апр 2015, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

След.

Поэзия, проза