Делать как считаешь нужным или прислушаться к обществу?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
investigador
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:32
Откуда: Новосибирск

Делать как считаешь нужным или прислушаться к обществу?

Сообщение 25 фев 2015, 19:00

Привет всем. Хочу рассказать о своей проблеме. Я буду рассказывать, как я себя вижу со стороны. Обо всем по порядку. Мне 28 лет. Дело в том, что я отличаюсь от всех людей, я другой, у меня другое мышление, это сказывается, например, в коллективе на любой работе ( я поменял уже их с 10 где-то ) или в семье. Я привык в жизни к минимализму, у меня нет почему-то стремления заработать много денег, купить машину, поменять очередной телефон, пойти пошопиться, сходить со знакомыми в развлекательное заведение какое-нибудь. У меня нет кучи друзей, есть один, кто почти такой же как я, с ним могу говорить абсолютно на любые темы. Проблема заключается в том, что я долго не задерживаюсь на любой работе, потому что, в каждом месте есть проблема с коллективом. Я плохо нахожу общий язык с ними. Немного возникла уже какая-то даже антипатия к людям. Собственно, поэтому решил не так давно полностью погрузиться в мир фриланса и уйти туда с головой, но ведь сами понимаете, какой бывает фриланс. Но дело все в том, что мне это нравится, я чувствую, что мое направление и есть желание развиваться в этом, а окружающие люди, мои родные, смотрят на это с отвращением. Просто, я помню периоды, когда я ходил на работу как все, также все делал, но у меня постоянно был стресс, я пил постоянно, курил, вел неправильный образ жизни. Сейчас я все это бросил и появилась какая-то цель, но к сожалению все равно ты как ни крути привязан к обществу и я просто прошу совета у людей высокодуховных, знающих, как мне поступить, может быть бросить все это дело?

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Делать как считаешь нужным или прислушаться к обществу?

Сообщение 26 фев 2015, 11:48

Делайте как считаете нужным, но и от общества не удаляйтесь, больше общения в реале в живую, учитесь находить общий язык, попытайтесь выяснить причины негативного отношения к собеседникам, поработайте над собой.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Делать как считаешь нужным или прислушаться к обществу?

Сообщение 10 мар 2015, 18:27

У Вас всё прекрасно, Друг мой.)
Не делайте из себя и из этого проблемы. Просто продолжайте спокойно искать себя. Вы просто острее чувствуете лишние рамки и стереотипы, которые выбрали для себя большинство людей. Они ведут не ваш образ жизни. Просто Вам интересно нечто другое, но Вы ещё не нашли что именно.
Только помните, жизнь прекрасна, и ищите в этом направлении, чувствуйте сердцем свой путь, не предавайте себя. Попробуйте представить, как хотели бы жить, с кем....Наверняка найдётся в этом мире то, что зацепило бы вашу душу...
Уверена в этом, удачи!)

Jolli
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 03:53

Re: Делать как считаешь нужным или прислушаться к обществу?

Сообщение 10 мар 2015, 22:30

Несколько лет назад у меня было похожее состояние. Опишу свои выводы.
Не переживайте, отвращение к мирским делам - это один из первых этапов роста души, не зацикливайтесь на негативе. Здесь нужно лишь понять, что ваша истина не всегда нужна другим людям. В неподготовленном коллективе не обязательно проявлять её. Храните её в душе, просите помощи Бога чтобы найти коллектив единомышленников (возможно, это будут волонтеры, или верующие, или творческие люди) - и ищите! Благодарите за то, что есть,- и получите большее... Научите себя видеть в каждом не только верхнюю "шелуху", но и прекрасную душу - дитя Божье. Мы все проснёмся, но каждому - своё время...
Жизнь внешнего мира - это театр, в обществе мы играем свои социальные роли, поэтому с каждым человеком я стараюсь "говорить на его языке", на важные для него темы,- и обязательно искренне! ведь "люди любят, когда их любят". Я уже перестала "вещать истину" там, где об этом не просят.
И еще один момент: внешний мир всегда отражает нам истинное состояние нашей души, может быть стоит заняться самоанализом, посмотреть -нет ли идеализаций духовности (я не такой, как вы все!). Подсознательная, невидимая уму агрессия к людям всегда ими чувствуется и проявляется ответной агрессией, кажущейся нам немотивированной. Тут может помочь простое упражнение, его можно применять к себе, другому человеку, своей работе, к любой сущности, с которой вы хотите улучшить отношения. На бумаге или мысленно составьте список "Я нахожу в этом 5 приятных вещей: ..." Например: 1)работа близко от дома 2)удобный график 3)здесь есть чему поучиться(опыт) 4)хороший социальный пакет 5)адекватное начальство, идущее навстречу при проблемах. Чаще просматривайте\проговаривайте этот перечень. Как говорится, "хорошее в сто раз увеличь, плохое в сто раз уменьши". И не отчаивайтесь, вы видите то, на что "настроен" ваш мозг - переориентируйте его, и жизнь расцветёт!

investigador
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:32
Откуда: Новосибирск

Re: Делать как считаешь нужным или прислушаться к обществу?

Сообщение 26 мар 2015, 08:00

Спасибо всем за советы, прислушаюсь.

Серега
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:04
Откуда: Россия

Re: Делать как считаешь нужным или прислушаться к обществу?

Сообщение 27 мар 2015, 21:15

Очень простой совет:
ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТО БЫ ОНИ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ.
Если Вы не можете находится в коллективе, скорее всего Вас все и всё раздражает.
Если вас все и всё раздражает, то соответственно и Вы всех начинаете раздражать (все возвращается «бумерангом» (в том числе и МЫСЛИ)).
Ищи проблемы В СЕБЕ!!!

Из своего опыта могу сказать:
Я на работе всех уважаю, вне зависимости от должности и знаний, - в результате получил такое же уважение от коллектива.
Был правда один случай, когда начальник начал на меня «повышать голос», я его внимательно выслушал и в ответ просто улыбнулся.
Он увидев на моем лице улыбку рассмеялся в ответ. После этого он больше никогда не повышал на меня голоса!

P.S. «Катаюсь» в коллективе – как сыр в масле, и балдею от этого!!! Трудился в разных организациях – но везде всё одно и тоже (техника работает идеально!!!)


За помощью и советом