деперсонализация

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Лилис78
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:02

деперсонализация

Сообщение 17 окт 2012, 12:14

добрый день! у меня деперсонализация. мучительное состояние. слышала, что деперсонализация трактуется с точки зрения эзотерики. пожалуйста, помогите разобраться. заранее благодарна

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: деперсонализация

Сообщение 17 окт 2012, 17:51

Лилис78 писал(а):добрый день! у меня деперсонализация. мучительное состояние. слышала, что деперсонализация трактуется с точки зрения эзотерики. пожалуйста, помогите разобраться. заранее благодарна

Если это - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B8%D1%8F то - это диагноз для невежд и профанов. :P
С точки зрения эзотерики деперсонализация/деэгоизация может трактоваться как достижение освобождения от эгоистического: восприятия, реагирования и претензий... :lol:
В эзотерике эго/личность/персона считается главным врагом в достижении реализации Цели и Смысла Жизни. :P
Освобождение от эго - это результат практик по Само-Осознанию. :lol:
"Найди себя, узнай себя и стань собой - Сознанием.
Мир, гармония, покой и блаженство станут твоим вечным переживанием.
С.Р. Ратибор" 8-) 8-) 8-)
Последний раз редактировалось Сатир 20 окт 2012, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: деперсонализация

Сообщение 18 окт 2012, 14:48

На все 100% согласен с Сатиром!!!... На духовном Пути самосовершенствования всегда стоит главный враг - Страж Порога,земная мощная Личность со всеми ее прибамбасами:гордыней,комплексами,амбициями... Эту Личность нужно именно УНИЧТОЖАТЬ через универсальный метод духовных достижений: ТРАНСФОРМИРОВАТЬ ПЛОХИЕ КАЧЕСТВА ЛИЧНОСТИ В ИХ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ. Гордыню - в мудрое смирение;критику и вообще критицизм - в любовь,в доброжелательность и так далее. По себе знаю - как это трудно! Но - можно!!!
Наша Личность формировалась в течении всей прошлой эволюционной жизни,в течении многих воплощений. Личность коварна и очень сильна - она без боя никогда не сдается добровольно.Тут нужен духовный штурм. Переоценка всех личных ценностей и постоянная бдительность. Ведь именно наша старая Личность - главный мощный барьер-преграда на дельнейшем духовном Пути самосовершенствования. Годыня и критицизм - вот ее "цемент"... Личность - это целый клубок разных наваждений и иллюзий.
Ч

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: деперсонализация

Сообщение 18 окт 2012, 15:30

С точки зрения научной экзотерики коварство Личности объясняется примерно так...
Мысленно нарисуем 2 энергетических треугольника,наложенные друг на друга. 1-й треугольник: центр аджна-левая плечевая точка-центр - правая плечевая точка-центр. 2-й треугольник: центр горла- левая височная точка-правая височная точка...Именно эти 2 наложенных энергетических треугольника и есть фундамент консервативной Личности...
Часто люди,что начинают заниматься разными духовными Учениями,незаметно для себя сходят с Пути,самообольщаясь своей "духовно-интеллектуальной гениальностью". Здесь возникает" субтильно-эгоистический уклонистский курс". Это путь бесконечных иллюзий,самообманов и самообольщений. Человек,изучающий Духовную Мудрость,чтобы научиться бескорыстно служить людям, незаметно для себя сходит с Пути и катится по наклонной плоскости "духовной прелести".Его глаза видят лишь "неподкупное духовное знание",а его уши слышат лишь то,что нашептывает ему собственный непогрешимй "гениальный мозг"... Здесь нужно четко видеть свою личную РЕАЛЬНУЮ позицию и МОТИВ,ради чего он занимается духовной личной практикой. Такой человек все время накачивает все новыми духовными знаниями свой низший конкретный ум,незаметно подавляя в себе главные аспекты Любви. Его ментальное тело самовозвышается за счет других тонких энергетических тел и особенно за счет его Духовной Души - что самое опасное в подобных ситуациях. Человек всецело отдает себя во власть ЭГОИСТИЧЕСКИХ ЭНЕРГИЙ МЕНТАЛЬНОГО ТЕЛА.
Когда плечевые точки такого человека соединяются с его Аджна-центром - это указывает на то,что он жаждет власти - МЕНТАЛЬНОЙ ВЛАСТИ.Эти энергии в первую очередь стимулируют низшую ментальную часть Аджна-центра,который возбуждает утонченный ментальный аппарат жажды власти;человек окончательно пленяется своим собственным ментальным знанием и когда чувства и Любовь все больше им подавляются - делается все более холодным и бесплодным.
Влияние этого "эгоистического треугольника власти" будет расти и повышаться,поскольку такой человек становится все более зависимым от восторга и обожания окружающих людей,которых конечно же восхищает его огромное накопленное духовное знание...Поэтому он все больше и больше начинает вмешиваться в дела других людей,корча из себя чуть-ли не мессию; все больше пытается руководить их образом мышления.
Второй энергетический треугольник,образуемый излучениями энергий от Горлового центра к Височным точкам все время будоражит его коммунальную жилку и диктует потребность постоянно черпать темы для разговоров из огромного багажа его учености,который действует подобно ЗАГРАДИТЕЛЬНОМУ ЗАСЛОНУ ПОПЕРЕК ГОЛОВЫ - результат одностороннего использования Аджна-центра -что перекрывает доступ к Каузальному сознанию,тем самым закрывая каналы для притока энергий Духовной Души... Сам по себе он совершенно бесплоджен,хотя и снабжает нашего человека сильным ощущением необычайной продвинутости его собственного интеллекта,которым он гордится и которым постоянно блистает перед другими людьми. Потом он начинает со всеми разговаривать покровительственным тоном месии,свысока,не слышит,что ему говорят другие люди и СЛЫШИТ ТОЛЬКО ТО - ЧТО САМ ЖЕЛАЕТ СЛЫШАТЬ.
Особенность двух наложенных треугольников заключается в том,что человек сам ОТРЕЗАЛ себя от влияния Духовной Души.Его уши,что находятся в перекрестке двойного ментального мощного огня. Потом начнутся проблемы с физическим слухом - им запрещается слышать то,что говорят другие люди,запрещается слушаться сердца и чувств,а лишь вменяется обязанность бесперебойно функционировать в качестве проводников эгоизма их обладателя.
Без Любви никогда не возможны никакие духовные достижения и Посвящения... Голый мощный интеллект - это тупик,который рано или поздно приведет к мощным умственным и психическим расстройствам.
Ч

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: деперсонализация

Сообщение 18 окт 2012, 15:53

Есть реальный,веками проверенный на личном опыте духовными людьми, - метод выхода из подобной самообольстительной "прелести". Сам метод называется так: " Я точка света в сердце!". Человек мысленно представляет внутри груди в районе физического сердца ярко белый энергетический шар - типа теннисного шарика...Он медленно вращается и излучает белый свет.Мысленно представляем белый луч света,что выходит из шарика-точки энергии. В начале этот луч направляем к правому уху - затем к точке Души (в 20 см над родничком головы) - потом к левому уху - после обратно к точке света в сердце. 7 раз справа-налево,потом наоборот - 7 раз слева-направо.До тех пор пока энергетический РОМБ не заживет своей устойчивой самостоятельной энергетической жизнью.Можно представить его в виде геометрической фигуры из плотного белого ватмана - тут уж кто во что горазд.
Когда ромб стал устойчивым в вашем воображении-сознании 7 раз произнести мантрам:" Я доверяю Душе!".
2-я энергетическая фигура - ТРЕУГОЛЬНИК. Мысленно посылаем белый луч в начале к центру подошвы ЛЕВОЙ ноги - от него к центру подошвы ПРАВОЙ ноги - затем обратно в центр точки света в сердце - в шарик. 7 раз слева-направо, 7 раз справа-налево.Пока ТРЕУГОЛЬНИК не станет устойчивым и постоянным. При этом 7 раз проговорить мантрам:" Я доверяю Матери-Земле!"...
Потом одновременно представлять обе геометрические энергетические фигуры: РОМБ и ТРЕУГОЛЬНИК...
При этом и после упражнений постоянно повторять:" Я точка Света в сердце!".
Так постепенно восстановится духовный и энергетический баланс между высшим-духовным и низшим-инволюционным.
Ч

Лилис78
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:02

Re: деперсонализация

Сообщение 21 окт 2012, 15:48

спасибо за ответы. хочется избавиться от этого мучительного состояния-деперсонализация. она у меня идет еще с детства. я не живу нормальной жизнью. моя жизнь это пограничное состояние между нормой и сумашествием.хотя врачи не видят ничего особенного,лечат как бы депрессию.а я не знаю кто я,плохо чувствую свое тело и все вокруг.врачи лечат,но мне только хуже от таблеток. я чувствую,что мне они не нужны. нужно что-то другое

Лилис78
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:02

Re: деперсонализация

Сообщение 21 окт 2012, 18:07

P.S.вот только никаким практиками я не занималась и уж тем более не ощущаю себя мессией. деперсонализация у меня начала развиваться лет с 4-5. в детстве и подростковом возрасте часто видела вещие сны, которые меня пугали, позже предчувствовала смерть людей. никому об этом не рассказывала.была замкнутой и думала что я схожу с ума. хотя не было галлюцинаций и бреда.я бы очень хотела просто нормально жить

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: деперсонализация

Сообщение 21 окт 2012, 23:37

Вполне возможно,что Вы одновременно пребываете в 2-х мирах: на физическом плане бытия в 3-м измерении и на Астральном Плане Сознания в 4-м измерении... Такое иногда бывает. Отсюда и мощное психическое напряжение.А если к тому же у Вас сильно перегружен низший конкретный ум - ментальное тело - тогда проблема еще больше усложняется. С точки зрения научной экзотерики выход такой: или начать интенсивные научные занятия настоящей эзотерикой - медитацией,личными духовными и энергетическими практиками,дальнейшим более глубоким изучением трудов Блаватской и Алисы Бейли - где все подробно расписано что и как делать - чтобы взять под личный и душевный контроль Ваши духовные способности; или вообще все напрочь забросить и полностью глубоко и серьезно отдаться религии.
Ч

славий
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:32

Re: деперсонализация

Сообщение 22 окт 2012, 14:06

это вы входили в трансовое состояние ,это нормально .

Лилис78
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:02

Re: деперсонализация

Сообщение 22 окт 2012, 21:18

ВОТ КАК БЫ МНЕ ТЕПЕРЬ ВЫЙТИ ИЗ НЕГО!? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

След.

За помощью и советом