Долги, работа, саморазвитие

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Trinket
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 16:16

Долги, работа, саморазвитие

Сообщение 17 мар 2013, 17:11

Приветствую всех!

Буду благодарна всем откликнувшимся за советы, мнения, ссылки на литературу,
которая поможет в решении данного вопроса.

Мое саморазвитие идет долгим, трудным и извилистым путем.
Перечитано много книг, перепробованы разные техники, куча сомнений, отсутствие терпения, лень..
В результате, развиваюсь скачкообразно, после того как, очередной раз, получу болезненный пинок от жизни.
Последние три года пребываю в очередном (но затянувшемся) состоянии кризиса, депрессии и упадка.
Ни о каком развитии нет речи, мотивации, сил и энергии - ноль.
Само - саботаж, - обвинение, - копание, непринятие себя, страх, боль - полный набор.
Постепенно разорвала все связи, ни с кем не общаюсь, только по необходимости.
Очень сильно хочу, просто мечтаю, найти уединенное место, хоть в глухой деревне, и побыть одна, сама с собой, зализать раны, восстановиться, набраться сил. Не знаю сколько, сколько потребуется, две недели, два месяца или года..
Но, в результате некоторых событий, скопились долги, которые необходимо отдать, для этого приходится ходить на работу.
А проблема в том, что она мне ужас как не нравится, соответственно отнимает последние силы.
При таком настрое - продуктивность и отдача на нуле.
В общем, попала в замкнутый круг.
Хочу акцентировать, что я сильно обесточена, поэтому энергии для перемен, смены деятельности сейчас нет.

Собственно просьба, порекомендуйте:
Литература, техники по набору энергии, вдохновляющие случаи из жизни, мнения о том куда уходит энергия и где взять, мантры, молитвы, специальные асаны или упражнения, очистительные методики - все что помогло вам или кому-то.
Если есть информация как ускорить процесс отдачи долгов (те же мантры, молитвы, техники, если это уместно вообще) - буду безмерно благодарна.

smaaygllaamss
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 07:59
Откуда: Украина

Re: Долги, работа, саморазвитие

Сообщение 01 апр 2013, 06:52

Добрый день! :D
Мне очень знакома подобная ситуация.
У меня был в жизни похожий период, длившийся 2 года, правда вместо долгов были просто маленький и нерегулярный доход, отсутствие постоянного места работы (из-за утраты интереса ко всему, чем занималась), много свободного времени и желание радикальным образом изменить существующий образ жизни.

Тогда у меня было больше вопросов, чем ответов, и я, так же, как и вы, искала их во всевозможных книгах и тренингах.

Так постепенно, «перелопатив» ворох литературы, я много чего поняла и осознала. Возможно, мои выводы и осознания помогут и вам:
1) Любые методики работы с собой без изменения своих Представлений о самой себе и окружающем мире малоэффективны. Смена старых Представлений на новые даёт возможность не возвращаться по кругу к одним и тем же «проблемам». Любые же внешние манипуляции – это только, в лучшем случае, временное решение проблемы или потеря времени.

2) Любые мои мысли и чувства – это просто реализация определённых уровней моего Самосознания (каждый уровень Самосознания соответствует определённой частоте) . Каждый миг мне предоставлен Выбор (!), о чём думать, а какие мысли пропускать мимо сознания, не отождествляясь с ними, не вовлекаясь в их динамику. В большинстве случаев мы эти Выборы осуществляем неосознанно (на порыве, на импульсе), и в случае неожиданных последствий ищем виноватых или оправдываемся : «так вышло», «так получилось», «я такая ..», «у меня не было выбора» и т.д.

Можно научиться совершать выборы Осознанно.

Почитать можно здесь:
(абзацы 10.10166 – 10.10167, стр.68, ссылочка http://issuu.com/prooksius/docs/bdk-10t ... 1?mode=a_p )
(абзац 15.17028, стр.121, ссылочка http://issuu.com/prooksius/docs/bdk-tom15-2?mode=a_p )

Так я постепенно научилась как можно чаще культивировать позитивное мышление и находить позитивные мотивации своим непозитивным мыслям и чувствам, трансформируя их в позитивные.

3) Качественность (позитивность или непозитивность) моих мыслей, чувств, состояний прямо влияют на то, какие жизненные обстоятельства откроются для меня, поскольку они (обстоятельства) должны обеспечить мне получение недостающего жизненного Опыта. Если я непозитивно реагирую на ситуации и проявления окружающих людей, я буду вынуждена проходить по кругу этот опыт, пока не наработаю позитивное отношение к происходящему. Если же я сразу постараюсь посмотреть на любую ситуацию с позиции позитивного конструктивизма, я смогу осознанно пройти этот жизненный этап и перейти к следующему.

4) Для лучшего познания себя и своих Интересов важно нарабатывать в себе опыт Наблюдателя и познать себя во всех возможных проявлениях с приятием самой себя на всех уровнях.

(мне помогла запись одного автора «01-01-2011-2-О позиции наблюдателя», даю ссылочку http://www.ayfaar.org/ru/lektsii/6678-01-january)

5) Причинами тех или иных моих жизненных обстоятельств являются только ранее выбранные мною состояния и поступки. Всё вокруг создано «таким образом, а не иначе» лишь для того, чтобы помочь мне получить Опыт в конкретных проявлениях (психические реакции и состояния) и наработать определённые необходимые мне (!) для дальнейшего жизненного творчества качества. Это помогает мне искать в сложившихся ситуациях не проблему, а возможности, какие мне предоставляются. Извлекая возможности, я тем самым учусь быть благодарной.

6) Любая «непозитивная» (на мой субъективный взгляд) ситуация является Уроком Жизни. Если я пойму причинно-следственные связи происходящих в моей жизни событий, я смогу аннигилировать эти обстоятельства или изменить к ним отношение. (Проанализировать ситуацию можно, ответив себе на вопросы: «А где я поступала так же с людьми?», «Какие мои упущения (чего я не сделала) привели к подобным обстоятельствам в моей жизни?», «Какие уровни моего самосознания реализуются в данной ситуации, каким моим уровням самосознания эта ситуация выгодна?»)

Ещё советую полезную запись:
«18-03-2011-3_Каждая ситуация - это результат собственного индивидуального Мира»
ссылочка http://www.ayfaar.org/ru/lektsii/6696-03-march

Надеюсь, эти выводы помогут и вам отыскать ту часть себя, которая знает, как изменить ситуацию к лучшему.
Один мудрый человек сказал, что для того, чтобы решить проблему, нужно стать НАД этой проблемой, т.е. посмотреть на происходящее со стороны, не вариться в этом.

Желаю успехов! :D

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Долги, работа, саморазвитие

Сообщение 01 апр 2013, 07:05

Почитайте о методе Хоопонопоно в книге Джо Витале "Жизнь без ограничений". Придёт огромное понимание несуждения, стирающее ограничения на всех уровнях, позже появится и безусловная любовь.

Trinket
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 16:16

Re: Долги, работа, саморазвитие

Сообщение 05 апр 2013, 23:15

smaaygllaamss, Ангел Света, благодарю за ответы.

Catherine de MedicisАватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:23
Откуда: Москва

Re: Долги, работа, саморазвитие

Сообщение 14 янв 2014, 01:12

а вы не пробовали земные методы?
попробуйте кому-нибудь помогать
например в хосписе раковым или детям детдомах
там прийдется о себе забыть и нельзя показывать свою обесточенность
кроме того вам нужно больше есть и спать


За помощью и советом