«Древо жизни» и «карты Таро»!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Серега
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:04
Откуда: Россия

«Древо жизни» и «карты Таро»!

Сообщение 06 мар 2015, 19:25

Древо жизни» и «карты Таро»!

Однажды в интернете, я зашел на один сайт, посвященный национальной идее России. В основе этого сайта лежало: «Древо жизни» и «карты Таро».
Первоначально ознакомившись с «идеями» и информацией этого сайта, я ровным счетом ничего не понял. Информация, предоставляемая на этом сайте, лежала вне поля моего понимания, и я покинул его.
В то время я изучал работы различных авторов по эзотерике, читал духовную литературу, различные религии и т.д.
Изучая работы различных авторов, мне стало интересно: «А откуда они знают то, про что пишут? Откуда такая уверенность в информации? От куда они черпают свои знания? Где этот источник?»
(Для меня это стало типа – «Кроссворд разгадать»!)
И «судьба», меня вновь вывела на этот сайт!!!

Цитата сайта: Для новой Национальной Идеи России применяется классическое учение, доставшееся современному человечеству от мудрецов древности в виде картин известных под названием «Древо Жизни» и «карт Таро».

Пытаясь разобраться с выставленной информацией на этом сайте, со мной стали происходить «странные вещи». Вернее не со мной, а перемены были в моем «осознании».

Первоначально, я пытался разобраться с картами таро, и понять, что представляет из себя 1 аркан и карта таро «Маг»!
Цитата из описания карты «Маг»: Первый Аркан ( значение в скрытой системе)
Первый Аркан, возглавляет Науку Мышления, которая состоит, из логического и интуитивного мышления.
Наука Мышления.
Человек существо мыслящее. Он мыслит на протяжении всей своей жизни.
Мыслит человек не словами, а формами - мыслеформами.
Мыслеформы описываются словами.
Одно слово способствует только частичной фиксации мыслеформы, потому что, не передаёт ни цвета, ни размеров, ни конфигурации.
Описывая мыслеформу словами, человек создаёт эгрегор.
Когда человек мыслит, он выделяет особый вид тонкой всепроникающей энергии.
При создании эгрегора, мыслительная энергия получает возможность материализоваться.

Пытаясь разобраться, что представляет из себя «Мыслеформа», «по воле судьбы», мне попалась книга Зеланда, плюс к тому же я читал Кастанеду.
Пытаясь применить эти технике на практике, я «осознал», что представляет из себя «Мыслеформа».
И вот как это выглядело:

В то время, я работал в такой организации, в которой в связи с постоянными сокращениями, основные работники оставались только начальники. Раньше по штату в нашей группе находилось человек 20 – 30 (точное количество человек сказать не могу, т.к. сам это время не застал), при мне штат составлял 12 человек, а в реальности были только 2 (я - как подчиненный и начальник группы). Аналогичное положение было и в других группах, зато начальников над нами, было хоть пруд пруди.
С начальником группы я был в хороших отношениях и постоянно на «ты», и все основные «команды», по выполнению какой либо работы я получал от него.

Много начальников было «старой» закалки, которые привыкли использовать «чужой труд» в своих корыстных целях (для постройки гаражей, дач и т.д). Когда подчиненных было много, им с легкостью удавалось находить таких людей, но в связи с периодическими сокращениями, подчиненных оставалось все меньше и меньше, и привлечь, кого либо к работе, стало выливаться для них в проблему.
Эти начальники «жулики» еще те, сами ничего делать не хотят и не умеют, за то найти, кого ни будь, что бы выполнил бы за них, какую ни будь работу – в этом они мастера. Подойдет порой со словами: «Не поможешь мне завтра?», и если только согласился, и решил помочь, то все, считай, что угодил в «рабство» (причем в бесплатное, деньги платить за работу для них «грех»).
Первоначально, в силу своей доверчивости, я не однократно попадал к ним на «фазенду», но со временем, мне все это надоело, и я решил «отшить» их всех, и выполнять только ту работу, которая связана с моей профессиональной деятельностью. Но сделать это оказалось совсем не просто, они привыкли мной пользоваться, и отпускать меня просто так никто не хотел.

Сначала, я изучил все свои служебные обязанности, и еще ряд законов связанных со служебной деятельностью. Когда ко мне подходили с вопросом: «Не поможешь мне?», я отвечал: «Что у меня и у самого много дел».
- «Я что вам специалист, наймите рабочих» - говорил я.
- «Да ты что, им же платить надо, а денег то нет» - отвечали они.
Большинство из них мне все же удалось «отшить», но один из них присосался как «клещ». Как я не старался «порвать» с ним, ему постоянно удавалось привлечь меня, к какой ни будь работе (то дачу ему строили, то забор городили). Я никак не мог понять, как ему это удается.

- «Ну все готовься» - как то раз с улыбкой произнес мне начальник группы – «Наш начальник (это и есть тот человек, которого я назвал «клещом») купил себе садовый участок, и скоро попадешь к нему на «фазенду» огород копать.
- «Да никуда я не попаду» - ответил я – «Сам пусть копает».
- Попадешь, попадешь, куда ты денешься?
После чего, начальник группы, стал периодически мне напоминать, что скоро придет весна, и мне все же придется идти на огород к этому «клещу», и что брыкаться бессмысленно. Для себя я решил: «Что огород копать не пойду!». Своему непосредственному начальнику, я постоянно задавал вопрос: «А тебе то, какое дело, до его огорода? Вы что с ним за одно?»
- «Да нет, просто все равно огород тебе копать придется» - со смехом отвечал он.

И вот однажды произошло следующее.
Я находился на работе и размышлял по поводу своей, какой то идеи, как вдруг в мои мысли вмешался «голос» и сказал: «Тебе надо вскопать огород». И тут я «осознал», каким образом этому «клещу» удается манипулировать мной.
Оказывается этот «клещ», создал «мыслеформу» в виде команды: «Что ему надо вскопать огород», и для реализации своей идеи, он решил привлечь меня в качестве исполнителя, причем эту «мыслеформу», он «посадил» на меня не напрямую, а через моего непосредственного начальника. Сначала я не мог понять, какое дело до чужого огорода моему непосредственному начальнику группы, но после «осознания», я понял, чем он занимался в действительности.
С помощью постоянного упоминания об огороде «клеща», и постоянных усмешек по этому поводу, он пытался посадить эту «мыслеформу» на мое «энергетическое поле» в виде «зародыша» (это можно сравнить, как семечку сажают в почву, после чего она дает урожай). Должен признать, что это ему удалось, но я не дал этой «мыслеформе» развиться, и удалил ее со своего «энергетического поля» в «зародышной» форме. Если бы эта «мыслеформа» «созрела», то она повела бы меня на «фазенду» к «клещу», копать огород.
Так я «осознал», чем в действительности является карта таро «Маг», и что представляет из себя, «мыслеформа».

А дальше было дело техники. Первоначально я удалил со своего «энергетического поля» «мыслеформу», которая звучала в виде команды: «Что мне надо вскопать огород». Далее, когда приблизился день «копки огорода», я подошел к этому «клещу» и попросил отгул на завтрашний день.
- «А тебе завтрашний день очень нужен?» - начал он.
- «Да очень» - ответил я.
- «Дело в том, что, я хотел попросить тебя об одной услуге, чтобы ты мне помог завтра. Давай завтра ты мне поможешь, а отгул я тебе дам в другой день» - начал уговаривать он меня.
- «Нет» - ответил я – «Мне нужен отгул именно завтра».
Он долго меня упрашивал, но я настоял на своем.
Так я избавился от копки огорода, и «осознал» базовое значение карты таро «Маг». Огород пошли копать другие, а ко мне он больше с подомными предложениями не подходил.

P.S. А дальше пошло – поехало («Осознания других «карт таро» и системы «Древа жизни в целом»!)

Серега
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:04
Откуда: Россия

Re: «Древо жизни» и «карты Таро»!

Сообщение 24 мар 2015, 18:45

ПРОДОЛЖЕНИЕ!

«Осознание» карты таро «Папесса»

После «осознания» карты таро «Маг», спустя какое то время, мне стало интересно, что из себя представляет карта таро «Папесса» и наука «Логическое мышление».

По началу, как я не старался ее «осознать», у меня ничего не получалось. И вот однажды, в интернете мне попалась книга Э. Мулдашева «В поисках города богов». Я скачал ее и решил прочесть.

В этой книге, автор описывал, как он лазил по горам в поиске «города богов», встречался с людьми и собирал разного рода информацию. Но больше всего в его работе, меня поразило, как он «размышлял».
Начиналось все со слов: так, так, так, после чего у него в работу включалось «логическое мышление», и он выстраивал в «логические цепочки» определенной последовательности. Он писал: «Логика – мать порядка знаний».
Я был восхищен его «логическим мышлением» и размышлял: «Как же мне выработать такое же мышление?» Должен признать, что в то время, я и двух слов между собой связать не мог, не говоря уже о каких то «логических цепочках».
И тут со мной вот что произошло. Хотя с помощью слов вряд ли удастся описать, что было в действительности, но я все же попробую.

Я читал текст, и постоянно останавливался в тех местах, где он в работу включал «логическое мышление» и начинал оперировать собранной информацией. Я постоянно задавал себе вопрос: «Как он это делает?»
И тут, какая то часть меня «зацепилась» за «технику», которой пользовался автор, и сквозь слова вытащил ее себе. У меня было такое ощущение, что когда автор писал эту книгу, он заложил в нее саму технику «логического мышления», которую мне не понятным образом удалось извлечь из текста. Причем я реально ощущал, как я что то «вытащил» из текста.

После этого случая у меня заработало «Логическое мышление», и теперь, карта таро «Папесса», является для меня ни какой то там картинкой, с каким то там описанием, а конкретной «техникой», которой я пользуюсь по своему усмотрению.

Serj_Vas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 16:44
Откуда: Москва

Re: «Древо жизни» и «карты Таро»!

Сообщение 14 май 2015, 16:36

Довольно интересный и познавательный материал, я уже давно увлекаюсь подобными эзотерическими знаниями. Я даже частенько специально обращаюсь за Ссылка удалена. консультацией таролога[/url] , он мне помогает понять и разобраться в тех или иных не понятных для меня вещах. Рекомендую! Если кого интересует, то могу скинуть контакты в личку.

Нарушение правил форума, ссылки в данном разделе форума запрещены.
Модератор


Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения