Другая реальность - ищу ответы

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
AnnKhLoveliness
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 16:46
Откуда: Украина, Киев

Другая реальность - ищу ответы

Сообщение 03 фев 2016, 10:37

Достаточно долгое время пытаюсь разобраться в том, для чего и что происходит со мной во сне. Однозначно, это для меня другая реальность.
В последние два года прослеживаю особую интенсивность и смогла разделить события происходящего во сне на группы: вода (в разных ее формах) и ритуалы, связанные с ней; нахождение обучение в группе, а также отдельные личности, которые мне помогают; задания и задачи которые я должна пройти. В последнем моем пребывании в сновидении объединены все группы. Я получила ключ, освободила души определенных людей и вышла на поверхность воды по лестнице в прекрасный сад. После этого появилась новая группа событий во сне, вижу себя и что происходят разные действия с моим телом. Описывать это долго и жутковато, но страха у меня нет. Я просто знаю, что так надо.
Осознаю, что есть определенные блоки, часто мне показывают то, что я пока не понимаю и в переходном состоянии упускаю. Как мне с ними справляться?
Буду рада ответу и мнению.

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Другая реальность - ищу ответы

Сообщение 03 фев 2016, 21:20

Сны с реалиями жизни взаимосвязаны? Во сне многое могут показать, нужно фильтровать инфу и определять что действительно несет смысл, а что игры разума. Проблема в чем заключается? Не совсем понятен вопрос....

AnnKhLoveliness
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 16:46
Откуда: Украина, Киев

Re: Другая реальность - ищу ответы

Сообщение 04 фев 2016, 12:49

Благодарю, Luvra, за проявленный интерес к этому вопросу. Сны с реалиями в жизни пока для меня не взаимосвязаны. Или, скорее, у меня нет нужной практики их взаимосвязи с реальностью. Но прослеживаю параллель, что после таких снов получаю в реальности все большее осознание себя и меняюсь внутренне, пробуждаюсь. В сложных жизненных ситуациях веду диалог с собой и борюсь с внутренними негативными качествами и плохими мыслями.
Проблема в том, что когда я знаю, что сон мне нужен, и, как вы говорите, "профильтрован" во время сна - к выходу из сновидения я его теряю, тоесть стоит блок. Чувствую, что такие не потерянные сны мне дают энергию.
Пошла даже на эксперимент. В начале года поставила 4 бутылки с водой у изголовья кровати - стала меньше терять сны, но и полезла всякая "каша". Все интересные сны я записываю. И чаще задаю себе вопрос: "зачем мне это нужно? какая конечная цель?"

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Другая реальность - ищу ответы

Сообщение 04 фев 2016, 18:58

Почему Вы считаете, что если сон не запомнили, то сразу блок? Сны реально несущие нужную информацию не забываются. Далее во сне Вы позволяете делать с Вашим телом какие то манипуляции, еще и уверены что так надо, где же элементарная защита с Вашей стороны.....???? Во сне действительно могут многое показать и научить, все зависит от Вашего желания и выбора. Попробуйте связать сны с реальными событиями. По поводу другой реальности иногда эта другая реальность является уходом от реальной жизни и трудностей, которые происходят не во сне, поэтому сильно не увлекайтесь. Анализируйте сны и сопоставляйте, связывайте с жизненными ситуациями, вычленяйте сны пустышки и вещие сны, обучающие сны и т.д.

AnnKhLoveliness
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 16:46
Откуда: Украина, Киев

Re: Другая реальность - ищу ответы

Сообщение 05 фев 2016, 10:27

Luvra, почему счтитаю что есть блок, просто по ощущениям. Вы правы, что придавать большого значения этим моментам наверно не стоит. По поводу манипуляций с телом в снах: если сопоставить с реальностью и провести некую параллель, такие сны меня просто предупреждают, чтоб я подготовилась в реальности к сложностям.
Последнее время, многие жизненные обстоятельства и события которые происходят со мной, как некий "акт насилия". То, что меня окружает очень подавляет, причем в некоторых моментах настолько, что обессиливает и разрушает. Отсутствие защитного механизма в снах, и то что "так надо", только сейчас поняла - это моя проэкция в реальной жизни на то, что мне сложно справлятся с негативом и непредвидимыми ситуациями, и я беру негатив и пропускаю через себя. Единственное, что мне сейчас помогает - это молитва.
Спасибо, Luvra, за дельные советы и помощь - буду работать над собой! Иногда полезно посмотреть на ситуацию со стороны.

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Другая реальность - ищу ответы

Сообщение 05 фев 2016, 16:37

Связь снов с реалиями имеется, Вы это уже поняли, замечательно. Далее, во сне попытайтесь изменить свое поведение, защищайтесь, не допускайте насилия над собой, проявите силу воли и инстинкт самосохранения, не позволяйте проводить различные манипуляции с Вашим телом. Можно использовать молитвы во сне, далее смотрите что будет происходить в реале. Во снах можно работать и очень плодотворно....все взаимосвязанно...

Iuliia
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:01

Re: Другая реальность - ищу ответы

Сообщение 23 фев 2016, 17:37

Главное- не увязните в снах. Очевидно канал у Вас открыт и по нему идет всякая всячина какой бы реальной она не казалась. Из собственного опыта : не увлекайтесь, работа над собой должна идти от Вас, а не навязываться Вам. Улавливаете разницу? Одно дело у Вас есть вопрос и Вам отвечают на него, другое- подсовывают ответы на то очем и не мыслили. Слышно, что Вас втягивают, не поддавайтесь. Попробуйте в жизни заняться чем-нибудь для Вас интересным. Может быть Вас на путь выводят. Короче не подменяйте жизнь снами. Это опасно. Не реагируйте на сны, приснилось - на другой бок и дальше спать. Идите в жизнь, на этом акцент.


За помощью и советом