Духовный учитель,(обязательно!)реальный опыт

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Куш
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:12
Откуда: Москва

Духовный учитель,(обязательно!)реальный опыт

Сообщение 28 фев 2017, 22:54

Всех приветствую.
В 2х словах,мне 34 веду свой небольшой бизнес,счастливй семьянин.всегда был далек от Изотерики,совсем недавно открыл для себя это "сокровище" осознав все это сквозь свой не самый легкий жизненный путь.
Суть темы: часто встречается информация,что крайне не эффективно развиваться "одному" без наставника,есть ли у форумчан реальный опыт,история про своего учителя,,,свои ощущения.

Всем добра,спасибо за внимание.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Духовный учитель,(обязательно!)реальный опыт

Сообщение 01 мар 2017, 00:59

А что вы подразумеваете под "реальный опыт"?

Куш
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:12
Откуда: Москва

Re: Духовный учитель,(обязательно!)реальный опыт

Сообщение 01 мар 2017, 09:33

Опыт работы с учителем и без,полученный не из книг ,а происходивший в действительности.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Духовный учитель,(обязательно!)реальный опыт

Сообщение 01 мар 2017, 13:52

У меня есть такой опыт. Однако это вообще не эзотерика... и хотя на первый взгляд и интересно и может быть познавательно (это смотря, всё же, чего человек хочет от жизни), но если человека каким-то образом "зацепит", то он может потерять интерес к другим жизненным вещам. И, в результате этого, течение жизни может измениться кардинально (а может и нет - зависит от того какую жизнь ведет человек на данный момент).
Если готовы к возможным неожиданностям такого плана - расскажу (хотя уже рассказывал и ранее, можно в моем профиле найти все мои сообщения и прочитать). Но если хотите - расскажу сам.

Куш
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:12
Откуда: Москва

Re: Духовный учитель,(обязательно!)реальный опыт

Сообщение 01 мар 2017, 15:16

Alex111 Спасибо за ответ,я ранее встречал Ваши ответы на форуме,очень достойно.
Я готов,уверен в этом,,,в жизни я обычно получаю все,что хочу с этим проблем нет и давно потерял интерес к всему обычному (за некоторыми исключениями,привязан к семье,черпаю силу от жизни честного,доброго человека) и почувтвовал интерес снова лишь открыв для себя эзотерику.
Если Вы поделитесь опытом,я буду благодарен,чтоб понимали я 2 раза смотрел на точку) ни разу толком не входил в медитацию) и Езотерической литературой не набит,,,просто изучаю и кайфую от этого,никуда не тороплюсь и никаких задач перед собой не ставлю.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Духовный учитель,(обязательно!)реальный опыт

Сообщение 01 мар 2017, 20:41

Но это не эзо\экзотерика и никак не связано с разнообразными духовными или около духовными практиками, не связано с медитацией или искусством сосредоточения на чем-либо, не связано с вероисповеданием или с принадлежностью к какой-нибудь тайной или не тайной организации, провозглашающей своей целью какие-нибудь тайные или не тайные знания. Так же это ничуть не зависит от того развит человек или нет, не зависит от того на каком говорит языке или с какой стороны разбивает яйцо :lol: или сколькими пальцами крестится, совершает ежедневные молитвы головой на восток или нет....
но есть лишь одна-единственная причина, способная вызвать подобное, не связанная никак с вышеперечисленным и от перечисленного никак не зависящая.
Есть Бог. И есть сотворенный Богом мир, в котором мы все и живем, не важно в рождении живем или между рождениями живем - мир один и тот же, различаются только обители этого сотворенного мира. К примеру - эта обитель характеризуется одними качествами, обитель куда мы отправляемся после разлучения с грубым телом - немного другими. И из-за этого "немного" нашей личности, сформированной здесь, очень и очень трудно воспринять ту, куда мы все держим путь по смерти. Так происходит потому что наша обычная личность здесь есть всё же продукт этой среды обитания. В немного другой среде личность должна обладать несколько иными качествами для жизни.
А так как мы сами лишили свои личности этой универсальности (чрезмерно сосредоточившись именно на здешнем) - то и могли бы воспринять иные обители при подходящих условиях, но не можем ибо боимся потерять сосредоточенность на здешнем и таким образом лишиться чего-нибудь достигнутого здесь.
Фактически люди после рождения здесь стали вгонять себя в настолько бескомпромиссную и полную медитацию на этой обители, что позабыли себя, того кто , собственно, и находится в состоянии этой медитации. Но взамен приобрели возможность сродниться с тутошним телом наилучшим образом... но позабыли, при этом, себя...
В этом и состоит сама суть произошедшего в моей жизни.
Я никогда не сомневался в том что Бог реально существует но не вязалось то что я видел на изображения (иконы в церкви) с тем что было глубоко внутри и лишь изредка-изредка поднималось на поверхность в виде чего-то неясного но очень близкого и родного. - не то всё это!
В 20 лет я попал в очень непростую жизненную ситуацию и мне светила зона по совершенно сфабрикованному основанию и тогда я в первый раз обратился к Богу. Обратился к Иисусу Христу ибо это шло с детства по примеру моих родителей (тогда коммунисты были сплошь атеистами, это потом я понял что повторяя что они не верят в Бога - просто всегда вспоминали Его таким вот хитрым образом :lol: ). И вот я обратился к Нему с просьбой помочь ибо самому мне это было никак не возможно.
И по разворачивающимся событиям стало видно что помощь пришла практически сразу же.
Я, как каждый человек, мигом забыл об этом и жизнь потекла дальше. Потом встретил свою половинку (но понял это отчетливо много позже), а тогда сказал себе что должен найти свою любовь и через несколько дней отыскал ту девушку с которой столкнулся ранее при совершенно случайных обстоятельствах. Вот как-то всё и шло, одно за другим - немного похожее на дежавю... :lol:
и мы жили вместе но еще не было детей (три года не было детей).
Потом, как-то в метро, прочитал расклеенные объявления (общ. сознания Кришны рекламировало Бхагавад Гиту). Ну я и купил книгу. А работал я тогда водителем троллейбуса, график 4 через 2, и у меня было время заняться чтением. Просто мне было очень интересно что же такое ИСККОН называет смыслом жизни (ну а кого миновала пора поиска смысла жизни? :D ). Увлекся чтением и случилось второе странное событие, объяснения которому я не мог найти - книга эта оказалась мне знакома!!!! Но не так знакома как встреча с человеком которого давно не видел а как будто бы смотришь на человека и чувствуешь доподлинно что знаешь его, но ни его внешний вид, ни его лицо тебе вообще не знакомо - но одновременно очень-очень хорошо его знаешь... это дежавю было настолько сильным что подвигло меня (по предыдущему опыту) обратиться к Кришне (а о Нем и была эта книга). Я не знал что получится, получится что-то вообще или нет. Я просто попробовал. И вскоре забыл об этом.
У нас уже родился старший сын и супруга была беременна младшим и мы были на даче и гуляли в лесу, шли по просеке. Было лето и вдруг пошел крупный редкий дождик на пару минут и закончился и птички опять принялись петь. Я остановился в двух шагах от супруги и обернулся к ней в пол-оборота потому что внимание привлекло что-то в нескольких метрах за ней и вдруг наступила полная тишина и там, куда я смотрел я увидел на фоне травы и части неба в метрах трех-четырех от супруги что как будто бы (описать точно не возможно, можно лишь аналогиями воспользоваться) на фоне нашего привычного мира был овал примерно в 1,5 человеческих роста. И из как бы центра этого овала исходил неземной белый живой свет. Не так как если бы мощный источник света испускает лучи и слепит глаза, а огромная мощность огромной любви. То есть - не слепил глаза но одного взгляда было достаточно чтобы точно понять - этот Свет является Начальным Светом настолько огромной мощности, настолько же огромной любви. Поэтому Он не слепил глаза. Я сказал - овал - но никакого овала не было, это мое сознание ограничило видимое некой геометрической фигурой. Этот Свет был неотъемлемой частью (Основой) всего того пейзажа на фоне которого я его видел. Он как бы входил в окружающее и выходил из него.
А в центре я увидел Кришну, но совсем не так как на иллюстрациях из Бхагавад Гиты, но одновременно я мгновенно знал что это Кришна. Он смотрел на меня и улыбался а я улыбался в ответ. Он молчал (а может быть я просто не слышал...).
Надо сказать что хоть я видел обычными глазами (вот как посмотрел что же привлекло внимание, так и стоял с широко открытыми глазами) но мое состояние было не совсем обычным. Второй раз в жизни (первый раз в детстве, в третьем классе) я отчетливо буквально "выскочил" из себя через макушку. То есть выскочил и опустился рядом с собой но выше головы сантиметров на 50 (по ощущениям обычной высоты линии зрения). Но одновременно при этом я видел на 360 градусов вокруг, но всё мое внимание было привлечено Фигурой из Света. минута-полторы, я думаю, продолжалось в течении которых всё как бы замерло... или мне так показалось что замерло...
Это произвело неизгладимое впечатление - я видел Господа Бога обычными глазами. Причем я тотчас же знал Кого я вижу. И то что я не бухнулся на землю - так это только о того что в тот момент находился вне своего тела. Но я всеми фибрами души знал что это Предвечный Свет, Который и есть Господь Бог, Образ Которого я и видел.
Но хочу сказать что Кришна никакой не индиец, каким Его любят изображать. Но я не могу определить словами что-либо о Том Кого видел...

Прошло еще какое-то время. Постоянно мне вспоминалось то что произошло. Не во сне, не в измененном состоянии... объяснить это я не мог. Я мог лишь констатировать что я действительно видел Господа Бога, причем Образ Кришны это просто Тот Образ в Котором я Его видел. Но то что это Бог я знал в тот же момент когда увидел... вот такой каламбур :lol:
Дома мы были с супругой, на пятом этаже в квартире, дом - девятиэтажка. И то что случится - вполне могло быть последним днем в моей жизни. Вдруг прозвучал голос, спрашивающий меня - "Чего ты хочешь?"
Надо сказать что в квартире никого кроме нас с супругой не было и в тот момент я шел по длинному коридору из кухни в дальнюю комнату. Голос был мужской, голос прозвучал отчетливо сверху справа. И сам это голос произвел на меня эффект взорвавшейся в полной тишине бомбы. Супруга подошла в этот момент к дверному проему, намереваясь зачем-то на кухню... - я в полутора метрах двигаюсь навстречу ей в комнату и она в дверном проеме, намереваясь посторониться и пройти... и вдруг прозвучал этот голос.
Сказать что я опешил - ничего не сказать. И при всем этом голос этот произвел на меня действие... даже описать очень трудно - в общем я совершенно точно тут же знал что моя жизнь подошла к концу. не так как если бы меня кто-то реально хотел убить а я бы не хотел этого и отчаянно сопротивлялся, а так как когда знаешь что это твой срок и отдаешься судьбе. И я приготовился умереть, и пронеслась мысль - "значит сейчас" и еще мысль "так много не сделано... но раз сейчас значит сейчас" и я приготовился отдать свою жизнь этому голосу. Он вызвал во мне мгновенное вспоминание И Того чей это голос и того что Он говорил мне когда-то раньше, и что я наглухо позабыл. Я мгновенно вспомнил что это голос Иисуса Христа, мгновенно вспомнил что Он и есть Господь Бог и приготовился покинуть тело.
В этот момент к горлу начал снизу подкатывать комок, парализовавший движения грудной клетки для вдохов и выдохов (мгновенная паника прекратилась так же быстро как и началась - я был готов уйти из тела). Не было ни сожаления ни счастья - полная безучастность. Тело начало обмякать и я стал опускаться на пол. Я отчетливо понял - это конец жизни, и не сопротивлялся. Меня позвал Тот Кто отправлял сюда. Но вопрос Им был задан и я захотел ответить на него. А чтобы сказать надо набрать воздух и выдуть его через горло. Но эта функция мне больше не подчинялась.
Я очень хотел ответить - от этого зависело много больше чем эта конкретная жизнь или смерть. Поэтому я чудовищным усилием немного продавил комок вниз (или это я просто так думаю что это я сделал) и на остатках воздуха в легких (вдохнуть я больше не мог), через напряжение внешних мышц около грудной клетки буквально пропищал частично голосом а частично без голоса. "Я хочу всегда видеть Тебя, слышать Тебя и всегда быть рядом с Тобой".
Запас воздуха кончился, вдохнуть я уже не мог, Бог меня позвал, и я полностью расслабился - чему быть того не миновать.
Однако Господь по Одному Ему ведомым причинам не принял мою жертву. Вдруг комок опять опустился вниз, функция дыхания возобновилась и я в этот момент сделал свой первый вдох. Я знал что Он отсрочил мой уход потому что я еще не сделал то что мне надо сделать. Можно сказать - даже не начинал еще делать. Можно сказать что я потратил время от рождения и до этого возраста впустую.

С этого момента ... в общем что происходит со мной с того момента я частично и отражаю в постах на этом форуме. Я частично вижу Господа Бога и частично слышу Его (частично - не всегда, я понял что это не от одного моего желания зависит но и от Его Желания тоже, ...скорее полностью от Его Желания :lol: - это я польстил себе так толсто :lol: :lol: :lol: ).
Мне открыты двери через которые люди в древности путешествовали по другим обителям нашего мира. Но я не могу, по объективным причинам, перемещаться в своем грубом теле. Перемещение происходит так: я выхожу из макушки и одновременно нахожусь и здесь и там. Единственно - способность видеть и слышать там (точнее способность не растерять это при возвращении, не забыть...) находится в четком соответствии с качеством моих поступков здесь. Чище здесь - яснее и понятнее при трансляции сюда.

Вот так началось у меня, так же и продолжается. И чем более правильны мои поступки - тем более я радуюсь вместе с Радостью и Любовью ко мне Господа Бога.
В жизни же я специалист по КИПиА, электромеханик и еще много чего. Этим, в принципе, и зарабатываю. Начали с друзьями бизнес... да оказалось что разные у нас цели, задачи и взгляды на жизнь. Чтобы не рушить все что удалось построить - просто вышел из совместного бизнеса, оставив всё им. И, оказалось, правильно сделал - но это уже не относится к теме. :D

Куш
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:12
Откуда: Москва

Re: Духовный учитель,(обязательно!)реальный опыт

Сообщение 01 мар 2017, 23:41

Alex,спасибо за мега интересную повесть,,,,
Чувство,что очень много мыслей схожи но обернуты в другой "фантик" я испытывал читая Оша,,,а бизнесс с друзьями построить можно в одном случае: до этого с предыдушими друзьями наломать дров :D , повертьте мне,я знаю)) но Вы достойно поступили,грызть гниющею кость ,когда дошло до подлости не стоит,,бог всем судья!

Инаина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 11:18

Re: Духовный учитель,(обязательно!)реальный опыт

Сообщение 24 мар 2017, 12:25

Алекс, у вас были очень вдохновляющие опыты, и я думаю, будут и еще, так как вы их оценили и благодарны за них.

Наши Учителя всегда с нами, но мы не всегда открываемся к получению их помощи.

Много лет назад, когда я заинтересовалась эзотерическим учением, меня несколько смутило, что для успеха в духовном развитии нужно научиться любить Бога. Я не понимала, в чем может выражаться моя любовь к Богу, да и не могла поручиться, что я Его люблю. Мне любопытно было, что из Себя представляет Творец; я верила, что вселенная не сама по себе образовалась; я была благодарна Создателю за жизнь, но у меня были претензии к Нему за болезни, беды, войны... Как Он может допускать такие злодейства!!! В общем, мысли о своей неспособности любить Бога меня замучили. Так что же значит — испытывать любовь к Богу?

И однажды во сне я услышала добрый мужской голос: "Любовь к Богу — это радостная готовность жить по Его Законам". Голос повторил это еще несколько раз, а потом сказал: "Запиши!". Полупроснувшись, я спорила, бормотала, что запомню. Голос по-доброму, но неумолимо настаивал: "Запиши!" Я вслепую нашла бумагу и карандаш и записала слова о любви к Богу. Мой мудрый Учитель был прав: ведь утром я бы не сумела вспомнить его точную формулировку. Но что это за Божьи Законы, которым надо следовать?

Буквально через пару дней я увидела у своей знакомой книгу "Духовные Законы Жизни" на английском языке. И несмотря на свой средненький школьный английский, за несколько месяцев ее одолела. А со временем, я поняла, что Творцу в первую очередь нужно, чтобы мы осознанно и радостно жили по Его Законам, и тогда наши сердца обязательно наполнятся осознанной и радостной любовью к Нему.

Кстати, книга "Духовные Законы Жизни" теперь переведена на русский язык и доступна всем желающим.

Инаина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 11:18

Re: Духовный учитель,(обязательно!)реальный опыт

Сообщение 26 мар 2017, 07:27

Автор темы просит привести реальный опыт общения с Учителем... По сути, он имеет в виду феноменальный опыт — поражающий, после которого можно обрести непоколебимую уверенность в себе, в своем Наставнике, в Боге...

Но из собственного опыта могу заверить, что после каждого феномена ждешь следующего с еще большим нетерпением и переживаешь, не покинул ли тебя твой Мастер...

Но если человек принял истинного духовного Мастера, доверился ему, позволил собой руководить (это обязательное условие, так как никто, даже Мастер, не имеют права нарушать свободную волю человека), то Мастер всегда находится рядом с таким учеником, и надо учиться замечать его направляющую руку на каждом своем шагу.

Конечно, главная забота Наставника — духовное здоровье его чила. И особенно охотно он помогает тем ученикам, которые искренне стремятся к духовному развитию. Ведь цель пребывания Души в нижних мирах — научиться принимать Божью любовь и научиться дарить, передавать ее миру, вселенной, всему сущему. Для начала надо хотя бы захотеть этого; а Мастер появится, только постарайтесь его заметить... :!:

Теперь о повседневных опытах, которые тоже являются реальными... Они на каждом шагу, и способность их замечать и быть за них благодарными является признаком духовного роста.

Как-то не убереглась — просмотрела по интернету комментарии к одной политической ситуации. И хотя считала, что умею справляться с эмоциями, на этот раз не справилась. Шла по улице, в жутком пессимизме и отвращении размышляя о судьбах мира :( .

И тут на крыльце маленького домика увидела дружно сидящих рядышком кошку и небольшую собаку. Они смотрели прямо на меня, и от них исходили спокойствие и дружелюбие — воистину, Божья благодать. Сразу отлегло от сердца, и я приняла эту милую сценку, которой не замечали другие прохожие, как подарок от своего Учителя. Я была ему благодарна за этот дар надежды и утешения :) .

Ведь важно не то, что мы видим, а то, как мы воспринимаем то, что видим.

OliverАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:23

Re: Духовный учитель,(обязательно!)реальный опыт

Сообщение 26 июл 2017, 15:30

Дорогой Куш, очевидно что вы находитесь в стадии интеллектуальные занятия и интереса к духовности, но у вас еще нет Непосредственно Опыт духовности. Это означает что вы не ощутили эффект духовных энергий на свое сознание и энергетическую систему в целом.

Основываясь на личном опыте нашего духовного развития, мы можем сказать следующее: вы можете развивать сознание на очень высоком уровне посредством интеллектуальной деятельности - что также включает в себя высокую степень информации о духовности, но интеллектуальное развитие имеет свою ветвь после которой вы не развиваться, а просто вращаться в круг. Затем необходимо сделать еще один шаг в развитии, который осуществляется посредством медитации Души.

Если вы достигли этой стадии своего развития, то вам нужен духовный инструктор чтобы научить вас правильной не-Эго медитации, благодаря которой вы сможете восстановить связь с вашей Душой. После этого ваша Душа проведет вас через духовное развитие и будет действовать целебным и развитие способом.

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения