Душевная тревога. Отношения на расстоянии

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
marinav1234
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:21

Душевная тревога. Отношения на расстоянии

Сообщение 03 май 2015, 16:44

Здравствуйте! Мой любимый человек уже почти пол года как в рабочей командировке в другой стране. По определенным причинам мы не можем созваниваться, по этому держим связь только в соц сети. Мы любим друг друга, но такой тип отношений дает о себе знать. Все реже письма и все больше негодования по этому поводу с моей стороны... :cry: Я морально истощена и очень привязана к этим отношениям и человеку; от настроения его сообщений зависит мое настроение, я не знаю, как избавиться от вечного ожидания, не принятия ситуации, постоянной тревоги, боязни все потерять. Помогите! Заранее благодарна

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Душевная тревога. Отношения на расстоянии

Сообщение 04 май 2015, 02:21

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Irina 73
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:34
Откуда: Омск

Re: Душевная тревога. Отношения на расстоянии

Сообщение 04 май 2015, 08:05

Добрый день marinav1234 в своем сообщении вы сами перечислили все больные привязки к этому человеку, и страхи. О любви здесь речи быть не может. Вы сами все чувствуете и знаете. И пока вы в этих отношениях и эмоциях вас они устраивают. По разным причинам.. Изменить серьезно в своей жизни этот момент, вы еще не приняли решения. Вы прибываете в иллюзии и энергиях жалости, саможаления к себе. Хотя если вы используете эти отношения и ваше состояние, для вашего духовного роста, самый лучший вариант. Смените фокус внимания. :)

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Душевная тревога. Отношения на расстоянии

Сообщение 04 май 2015, 08:06

Могу предложить несколько техник:

Первое самое простое, ввести в вашу жизнь аффирмацию: "Я есть свободная во всех отношениях богиня любви и света одного Творца". Данная фраза со временем всё создаст именно так как сказали.

Второе. Подобные фразы и утверждения лучше всего произносить осознанно удерживая себя в моменте "здесь и сейчас". Как это сделать: садитесь, успокаиваетесь и начинаете осознавать, что здесь и сейчас нет ничего из прошлого дня, даже любимого человека, которого Вы сегодня не видели. В этом моменте нет ничего, что даёт эмоции, он не привязан ни к чему, это чистый Божественный лист творения Бога. Если Вы поймаете этот момент и побудете в нём хоть немного, почувствуете, как хорошо быть чистыми от эмоций вообще, то тогда можете подселять новые установки, где Вы - свободная во всех отношениях, чистая сущность. В таком моменте очень полезно бывать чаще, ведь в нём нет даже страха, т.к. нет ничего, чтобы могло объяснить это понятие. Также Вы можете подселять новые ожидания. Но не вспоминать прошлые, даже прекрасные моменты ваших отношений, а представлять уже новые, где Вы и ваш любимый снова счастливы вместе. А потом, на протяжении дня, нужно будет немного носить в себе эти новые ожидания и ощущения, отпустив их, просто заниматься обычными делами, не впуская старых эмоций из прошлого, где Вы горевали.

Третье. В книгах Джозефа Мерфи есть много подходящих на разные случаи молитв - убеждений, создающих реальность. Вот, к примеру, одна, которая поможет Вам снять напряжение с вашей ситуации.
Молитва, возвращающая любимых: "Я отдаю своего любимого в руки Бога. Отныне Божественная Любовь направляет его на всех путях. Его разум помазан Божественной Мудростью. Закон Божий руководит им. Он живёт как может. Я отпускаю его с пожеланиями любви, добра и мира." - читать по 5 минут утром и вечером перед сном.

И последнее. Солнце ничего не требует. В нём уже всё есть. Это главное понимание. Мы не имеем то что хотим только потому, что так считаем. Если понять, что мы изначально состоим уже из всего и сразу, то искать и требовать у других больше не захочется. Это эйфорическое состояние, ощущение, когда в тебе есть уже всё, создаёт ещё большее чудо, радость и счастье. А ощущение, что чего-то нет, наоборот убавляет и отнимает...
Почитайте мою последнюю статью здесь на сайте, она об этом:
https://naturalworld.guru/article_kogda-v-tebe-est-vse.htm

Удачи Вам, Дорогой Друг! У Вас всё получится. Не зря Вы попали на этот сайт!)

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Душевная тревога. Отношения на расстоянии

Сообщение 04 май 2015, 10:11

marinav1234 писал(а):Все реже письма и все больше негодования по этому поводу с моей стороны... :cry:
Вы очень четко подметили корень своей проблемы. Как эту проблему решить мы сейчас разберем и возможно вы на будущее будете руководствоваться этим правилом. Для начала нужно понять корень зла или корень проблемы откуда что берется, как так получается, что человек который любит начинает страдать, как вообще от любви можно страдать, это не совместимые понятия любовь и страдания, у них разный источник и совершенно разная природа.
Дело в том, что любит вашего любимого человека ваше сердце, чувства поступают из души человека, это как родник чувств любви, который не способен анализировать, думать, планировать и что то решать вообще, а просто идет поток энергии любви к вашему любимому человеку.
Что происходит дальше? Поток энергии любви проходит через наше сознание и ум, который с легкостью преобразовывает эту энергию любви в те надуманные стереотипы которыми на данный момент оперирует. Это могут быть мысли недоверия, обиды, жалость к себе, эгоистически-паразитические наклонности иждивения, это могут быть мысли навязанные другими лицами и так далее, причин плохого мышления достаточно много. Вы на этом сайте много встретите прекрасных рекомендаций к примеру Golden OM в теме moe-ponimanie-istinnogo-t2587.html советы как постараться избавиться от навязчивого ума создающего стереотипы недоверия, а дать возможность вашей душе излучать чистую любовь в вашем сердце без примеси негативного мышления.
Это похоже на то когда мы смотрим сказку о любви в кинотеатре, а кто то из зрителей показывает в прожекторе света руки и все видят на экране не историю любви а зайца с ушами утку или собаку или фигу из трех пальцев(((
Если вам некогда заниматься самопознанием, можете в таких негативных думках произносить одну фразу "Господи, спасибо тебе за любовь в моем сердце", и сосредоточиться на источнике любви в своей душе и вы вновь вернете чувства спокойствия и любви к своему любимому человеку, вы начнете чувствовать любовь в своей душе ОСОЗНАННО. Видимо вам через это нужно пройти, это ваш опыт, ваша жизнь, занимайтесь самопознанием, и вы не утратите чувство любви в своем сердце.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Душевная тревога. Отношения на расстоянии

Сообщение 04 май 2015, 16:49

Самое правильное в Вашей ситуации, всю ответственность за неё переложить на Боженьку...это его идея была Вас разлучить, ну вот пусть теперь и думает, как сохранить их или предложит что-то более конструктивное...есть один тонкий, абсолютно рабочий закон - если в отношениях Вы сделали все от Вас зависящее (отработали их), то следующие будут обязательно (!!!) лучше предыдущих и наоборот. Если были косяки с Вашей стороны, ждите обратки в следующих. Следовательно, все, что ни делается или не делается - к лучшему! Радуйтесь, занимайтесь собой, живите полнокровной жизнью, везде бывайте, общайтесь, главное не грызите себя, это уже не поможет...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...


За помощью и советом