Единение с людьми

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Единение с людьми

Сообщение 25 фев 2014, 19:45

Не знаю что со мной происходит последнее время. Но почему-то появилась сильная тяга к единению с людьми на более глубоком уровне. Поверхностного общения мне уже не хватает. А когда начинаю глубже идти, люди почему-то всё оборачивают в шутку, либо меня называют ненормальной. Те, кто более духовно развит, кажутся мне совсем безэмоциональными и равнодушными. Может я схожу с ума?

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: Единение с людьми

Сообщение 26 фев 2014, 06:30

С ума сходят те, кто не чувствует своей разобщенности...но и желание единения ради единения - это нонсенс. Единение предполагает использование. В лучшем случае это сознательное, взаимовыгодное использование друг друга, для этого необходимы общие интересы. Так извлекая из единения обоюдную выгоду приходят к единству, т.е. к подлинной дружбе и безусловной любви.

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Re: Единение с людьми

Сообщение 26 фев 2014, 07:32

Вы хотели сказать "с ума сходят те, кто чувствует свою разобщенность"?
А если нет общих интересов? В этом случае ощущаешь себя словно выброшенным из жизни.

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: Единение с людьми

Сообщение 27 фев 2014, 05:39

Нет, я хотел сказать то что сказал :) Почувствовать свою разобщенность, воспринять её, можно лишь внутренним, духовным зрением.

Что значит нет общих интересов? Ищите и найдете! Если Вы имеете в виду взаимоотношения полов, так истинная пара большая редкость...в любом случае друг друга стОят. Красота, физическое влечение, рождение детей...это всё важно, но это преходящие внешние формы...Красота со временем блекнет, физическое влечение теряет свою силу и родителей своих дети бросают...Истинная цель - одна, но задачи разные у мужчины и женщины, ибо дополняем друг друга. Задача женщины - разжечь в мужчине свет Творца (желание к духовному развитию), в итоге возникает совместное раскрытие Света - постижение, и вместе они составляют совершенство. Что же касается друзей и подруг, то здесь также важны совместимость и любовь, общие интересы со временем могут утратить свою силу, в результате люди, чьим обществом мы дорожили, становятся скучны и докучливы. Однако, любовь, которая ничего для себя не ищет, которая связывает души воедино безо всякого внешнего мотива, никогда не иссякнет.

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Re: Единение с людьми

Сообщение 25 мар 2014, 18:55

Сейчас возникло еще большей силы желание воссоединения с людьми, точнее хотя бы с одним человеком. Это состояние длится уже дня 4 так. Не знаю что со мной происходит, но это состояние дало мне большой заряд энергии. Чувствительность повысилась. В первый день такая радость вдруг меня окутала, что я еле-еле могла удержаться от слез, вернее даже и не удержалась. Начала посылать любовь к своему воображаемому любимому. После чего захотелось дарить любовь и другим людям, уже реальным. В следующие дни стала замечать обращенные на меня взгляды незнакомых мне людей, прохожих. Некоторые родственники тоже обратили внимание на мое поведение. Хотя мне казалось, что я себя так же веду, как обычно...Что это?

nomei
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 23:18

Re: Единение с людьми

Сообщение 25 мар 2014, 23:43

А как проявляется "а когда начинаю глубже идти..."?

"Кто более духовно развит, кажутся мне совсем безэмоциональными и равнодушными", потому что они как правило малоэмоциональны и спокойны. Поэтому просто кажется.

"Может я схожу с ума?" на мой взгляд - нет.

"Желание воссоединения с людьми" и "захотелось дарить любовь и другим людям" - это очень естественное состояние для человека. Ведь мы живем на одной планете и должны быть едины. Разделение приводит только к конфликтам и войнам. Вы ведь видели как маленькие дети во дворе начинают играть и дружить буквально с первых минут встречи. А потом люди взрослеют и утрачивают ту естественность, которая заложена природой, под действием общественных стереотипов и установок.

Видимо вы занимаетесь духовным развитием. А это состояние воссоединения и любви сопровождается расслаблением или напряжением?

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Re: Единение с людьми

Сообщение 26 мар 2014, 07:41

Начинаю глубже идти - это в смысле задаю возможно слишком "интимные" вопросы. Думаю, люди просто бояться в себя углубиться и отстраняются )))
Это мое нынешнее состояние сопровождается скорее расслаблением.
Сейчас я прорабатываю свои негативные эмоции - возможно это и повлияло на общее состояние)))

nomei
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 23:18

Re: Единение с людьми

Сообщение 27 мар 2014, 00:06

confianza, расслабление - хорошо. Люди которые имеют другое восприятие, взгляд на мир вряд ли смогут вас понять, поэтому и будут отшучиваться или отходить в сторону. Желаю вам постоянного развития.

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Re: Единение с людьми

Сообщение 27 мар 2014, 07:47

nomei, благодарю Вас!

Бориславъ
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 18:28
Откуда: Ростов-наДону

Re: Единение с людьми

Сообщение 28 мар 2014, 20:44

Вы секту какую-нибудь посещали до этого приступа любьвиобильности для всех?
Когда это началось, и сколько продолжается?
Любить, Уважать и Почитать Богов и Предков своих!
Путь тебе, Расич, в Познании!

След.

За помощью и советом