Энергетические вампиры

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
petite-jamilla
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:59

Энергетические вампиры

Сообщение 15 янв 2012, 17:02

Здравствуйте!
У меня к Вам такой вопрос. Меня постоянно достают люди, сил иногда уже не хватает.
У меня мама тоже энергетический вампир, когда я в семье жила, она на меня постоянно кричала, причем на меня больше чем на остальных членов семьи. Я после таких криков обычно очень раздражалась, сама начинала кричать.
Я сейчас живу одна, но у меня с другими людьми постоянные проблемы, меня постоянно кто-то обижает и меня это очень сильно расстраивает. Какое-то время я все время старалась защищать себя, так я человек спокойный не агрессивный, но когда меня обижали, никогда это та не оставляла, разбиралась с этим человеком.
Недавно услышала такое мнение, что таким людям просто нужна моя энергия и они ее через мою реакцию просто забирают, а надо постараться смотреть на это спокойно, не реагировать. Я так попробовала в последнее время, но у меня это абсолютно не получается. Мне кажется я просто подавляю свои чувства гнева и недовольства и я совсем не счастлива от этой ситуации мне все равно плохо и я очень злюсь на человека. Я не могу понять как мне себя защитить, как нужно реагировать и как сделать чтобы мне было все равно на такие выпадки и чтобы люди меня оставили в покое, потому что очень многие на меня нападают абсолютно без причины, в последнее время например.

Заранее большое спасибо за ответы!

irisinaАватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 05:15
Откуда: Барнаул

Сообщение 25 янв 2012, 08:49

Здравствуйте! судя по вашему описанию, вы тоже стали вампиром. Только не пугайтесь - это нормальный результат, когда "жертва" начинает осознавать, что её едят. Попытки защищаться превратились в ответные "трапезы" новорожденного "вампира".

А теперь глубокий вдох и выдох! Не пугайтесь - такое происходит повсюду, только люди не задаются такими вопросами, как вы! А просто молча продолжают отдавать себя на "съедение" или сами становятся "пожирателями".

У вас есть шанс остановиться - ведь вы не зашли так далеко! Теперь от вас требуется полный контроль самообладания, максимальное спокойствие при любой провокации и молитва! Да, молиться когда вам тяжело! Любые молитвы на успокоение, Отче наш, или просто своими словами!
постепенно все уйдет - люди перстанут видеть в вас легкую жертву, так как вы им не поддаетесь. Вот и всё.

Девушка
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:37

Сообщение 16 мар 2012, 23:31

Доброго вам всего.тут может помочь рунная магия.

Pavel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 15:39

Сообщение 04 май 2012, 23:00

vvedite v poiskovik - zaschity ot vampirizma
http://vasilyuk.narod.ru/metodi_zashiti ... izma_1.htm
u menia estj lekcija odnoj zhenschiny po etom povodu , esli interesuetesj - pishite .

феникс2009
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 04:10
Откуда: vladivostok

проблема всего человечества

Сообщение 05 май 2012, 03:44

Это огромная проблема, назревшая сегодня в человечестве как огромный прыщ, готовый вот-вот лопнуть... Люди перестали жить на принципах уважения жизни другого... вернее никогда и не начинали...
Умение научиться взаимодействовать с окружающими на принципах дружелюбия - это большая работа над собой, это по сути и есть Путь к себе, он всегда лежит через другого, того кто рядом - хороший он или плохой... и этому действительно нужно УЧИТЬСЯ (см.био-лазерное обучение), как и многому другому, чтобы изменить свое взаимодействие с окружающим миром людей и самим миром...

energon
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 14:11

Re: Энергетические вампиры

Сообщение 29 авг 2012, 14:54

petite-jamilla писал(а):Здравствуйте!
У меня к Вам такой вопрос. Меня постоянно достают люди, сил иногда уже не хватает.
У меня мама тоже энергетический вампир, когда я в семье жила, она на меня постоянно кричала, причем на меня больше чем на остальных членов семьи. Я после таких криков обычно очень раздражалась, сама начинала кричать.
Я сейчас живу одна, но у меня с другими людьми постоянные проблемы, меня постоянно кто-то обижает и меня это очень сильно расстраивает. Какое-то время я все время старалась защищать себя, так я человек спокойный не агрессивный, но когда меня обижали, никогда это та не оставляла, разбиралась с этим человеком.
Недавно услышала такое мнение, что таким людям просто нужна моя энергия и они ее через мою реакцию просто забирают, а надо постараться смотреть на это спокойно, не реагировать. Я так попробовала в последнее время, но у меня это абсолютно не получается. Мне кажется я просто подавляю свои чувства гнева и недовольства и я совсем не счастлива от этой ситуации мне все равно плохо и я очень злюсь на человека. Я не могу понять как мне себя защитить, как нужно реагировать и как сделать чтобы мне было все равно на такие выпадки и чтобы люди меня оставили в покое, потому что очень многие на меня нападают абсолютно без причины, в последнее время например.

Заранее большое спасибо за ответы!

рекомендую зайти на сайт zerkalo.name
на сайте есть информация как защитить себя от "энергетических вампиров",нервных сотрясений,стрессов и депресий!

mylya27
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 16:00

Re: Энергетические вампиры

Сообщение 30 авг 2012, 17:18

Представляйте себе что это не взрослый человек орет на Вас, а ребенок с огромной взрослой головой и клоунским носом...) Ну или что нибудь другое, на Ваш выбор!))
Ваше главное оружие - осознанность. Вы осознаете что Вас пытаются кушать, но не вступаете в эту выматывающую игру. Человек, в особенности такой, сразу почувствует что его крики вызывают обратную реакцию. Сначала он попробует усилить свой прессинг, но потом отсутствие желаемого результата начнет его сильно угнетать. Особенно если Вы сможете при этом спокойно и с еле уловимой улыбкой отвечать на какие -то (ну которые можно разобрать среди общего потока, и имеющие реально какой-то практический смысл) вопросы. Но, впрочем, всегда следует помнить, что Вы никому не обязаны отдавать свои нервы. Стало быть и отвечать хаму не обязательно, просто так красивее.

Даже если на Вас орет начальник, спокойно объясните ему, что терпеть его неумение держать себя в руках не входит в Ваши должностные обязанности. И что если он хочет эту дополнительную услугу от Вас получать, необходимо будет поднять Вам зарплату хотя бы раз в 10, ибо здоровые нервы в наше время на вес золота, как он сам может убедиться на собственном примере.

И еще, после таких вот "сеансов", сразу отвлекайте себя чем нибудь, удаляйте мысли о конфликтах. Старайтесь смотреть на этого человека как на инвалида, со снисхождением. Желайте ему скорейшего выздоровления (не в слух, разумеется) .Общайтесь с человеком, который пытался Вас есть так, будто ничего не было. Вежливо, с любезной улыбкой.

Где Вы работаете, если не секрет?)

Света804
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 23:02

Re: Энергетические вампиры

Сообщение 10 сен 2012, 15:26

Вот работа на тему Вампиризм из книги "Путь Воина Духа. Эгоистическая личность"
Вампиризм
Вампир – 1. Сказочный оборотень – мертвец, который, выходя из могилы, сосёт кровь живых людей. 2. Человек, безжалостно эксплуатирующий подвластных, зависящих от него людей, кровопийца... (Д. Н. Ушаков)

Вампиры бывают агрессивные – сами нападают на жертву, провоцируя скандалы и ссоры. Их мир-реальность нашпигован злобой, ненавистью и враждой. Такой вампир способен забрать чужую энергию до полного истощения.
Другие – тихие вампиры, незаметно вытягивают из тебя душу… Часто это зануды, выводящие из равновесия. Они навязывают тебе общение и дружбу, приручая своими мелкими услугами, а потом незаметно, но настойчиво вытягивают из тебя энергию.

Семейный вампиризм
Пожалуй, самым большим бедствием для людей является семейный вампиризм. В большинстве семей есть доноры и вампиры.

Первым типом вампира среди супругов является семейный ревнивец. Ревность – один из приёмов вампира держать свою жертву в постоянном психическом напряжении и на грани срыва. Скандалы на почве ревности почти всегда приводят к распаду семьи. А пока супруги вместе, вампир-супруг через ревность провоцирует донора-супруга для своей энергетической подпитки.

Второй тип семейного вампира – семейный зануда-пильщик. Постоянные упрёки и придирки одного из супругов вызывают обиду и раздражение у другого. Здесь вампир крепко и постоянно держится за донора-супруга. Он постоянно мелочными попрёками вытягивает из жертвы энергию.

Третий тип – тиран или деспот, который унижает свою жертву разными способами. Жертва же постоянно стремится пробудить в нём сочувствие к себе, сделать своим добрым покровителем.

Четвёртый тип – больной в семье, тянущий силы из окружающих.

Соседи-вампиры
Соседи-вампиры под разными предлогами навязывают себя в дружбу. Они приходят в гости запросто, по-соседски: посидеть, поплакаться, налиться при случае румянцем и уйти. Они способны замучить тебя пустой болтовнёй. Их навязчивое присутствие утомляет и раздражает, но из вежливости ты будешь их слушать, кипя внутри от раздражения. А ведь вампиру только это и нужно.
И ещё одна характерная деталь: вампиры никогда не приглашают к себе в гости, а норовят сами прийти попить чайку.

Вампиры на работе
Довольно частое явление, когда вампиром бывает начальник.
Один тип вампира постоянно критикует и воспитывает: по понедельникам он собирает своих подчинённых и начинает распекать. Каждого достанет «до печёнки», каждому найдёт обидное слово, взвинтит весь коллектив, отобьёт всё желание работать. Хорошо, если начальник заряжается от вас на всю неделю, а если это происходит каждый день, если он болеет, пока не проведёт свою вампирическую «пятиминутку», затянувшуюся на часы? Он требует уважения к себе, но сам часто срывается на грубость и крик.

Другой тип вампира: подчинённый, заставляющий постоянно объяснять ему элементарные вещи. Он прикидывается непонимающим, пока не вызовет раздражение.
Благодетели, постоянно напоминающие, сколько добра они сделали и делают, также являются вампирами…

Света804
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 23:02

Re: Энергетические вампиры

Сообщение 10 сен 2012, 15:27

Продолжение...
Скрытые вампиры
Представь себе такую ситуацию. В комнату, кабинет, на кухню вдруг входит человек, которого ты не любишь, или которого, как некоторые выражаются, терпеть не можешь. Так вот, этот человек нарочито игриво или нарочито шумно начинает маячить перед тобой или заговаривать с кем-либо из присутствующих, делая вид, что тебя это совсем не касается, но на самом деле это и есть скрытый приём, с помощью которого вампир получает изрядную долю твоей энергии.

При появлении этого человека тебя сразу начинает «колотить»: учащённо бьётся сердце, дыхание останавливается или переходит в носовую часть. При этом ноздри нервно вздрагивают, зубы и губы судорожно сжимаются, горло перехватывают спазмы, руки и ноги нервно подрагивают. Считая себя человеком культурным, ты даже вида не подаёшь, не обнажаешь те чувства, которые буквально захлестнули всё твоё существо.

Вампир целенаправленно использует против тебя скрытый приём, а ты проявляешь скрытое раздражение. Чем импульсивнее твоя реакция, тем быстрее и лучше происходит подпитка вампира.

Ещё один скрытый приём: вампиры требуют доказательств. Ты их никогда ни в чём не переубедишь. Они всё равно останутся при своём мнении. А сколько нервов при этом попортишь и каким опустошённым будешь чувствовать себя после этих разговоров! Здесь вампиру важен конфликт. Он провоцирует на энергетическое столкновение. Ты раздражаешься, пытаясь что-то доказать, а он наливается довольством. Помни, что мудрый никому ничего не доказывает.

И последнее. Замечено, что в скрытые ловушки вампиров чаще попадают люди с завышенной самооценкой.
Вообще, если после общения с человеком вместо радости и притока сил появляется опустошённость, головная боль, чувство зря потраченного времени и т. п., значит, ты общался с вампиром. И, как следствие – тебе необходимо задуматься, почему это произошло именно с тобой. И какое отношение к миру вампиров имеешь именно ты? При этом не забывай, что человек обычно не рождается вампиром, кроме разве что патологических случаев. Ребёнок от рождения тянется к светлому и радостному. Однако если он вместо любви и радости получает от взрослых крик, ненависть и раздражение, то привыкает к этим энергиям и начинает нуждаться в них.

И ещё. А ты лично не относишься ли к тем, кто привык подкармливать вампиров и без этого уже просто жить не может?
Подобное подкармливание вампиров называется косвенной наркоманией. Ты настолько сосредоточиваешься на проблемах и потребностях других людей, что у тебя уже не остаётся ни сил, ни времени на себя.

Но подобное состояние строится на зависимости. Стремясь решить чужие проблемы, сделать «добро» другим, ты втайне надеешься, что тебя позитивно оценят за заботу и внимание, что тебя оделят любовью и признательностью, что за твои «блага» с тобой захотят общаться и позаботятся в трудный момент о тебе.
Как правило, подобные взаимоотношения заканчиваются разочарованием, безнадёжностью и отчаянием.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Энергетические вампиры

Сообщение 21 ноя 2012, 15:37

А почему один человек вампирит другого?... Зачем ему чужая энергия?... И что именно эта "чужая энергия" производит в личной индивидуальной эфирной энергосхеме самого вампира?...
1.Само понятие "вампир" возникло в средние века,во время страшных массовых эпидемий чумы,когда вымирали от болезни целые государства.Тогда все лихорадочно искали новые пути и средства избавления от чумы.Так родилась легенда,что кровь уже переболевшего чумой человека ( а были и такие) якобы обладает какими-то защитными свойствами.Мол,стоит только немного выпить живой крови у переболевшего чумой человека - и ты сам выздоровеешь ! Вот и начали охотиться на людей,переболевших чумой,а таких, естественно, всегда было мало - и пить их кровь...
2.Второй,современный смысл "энергетического вампира" стал означать то,что есть люди,которым не хватает какого-то типа энергий - они и нападают агрессивно на других людей через обиды и раздражение - "сосут" у жертв энергию...
Да,энергетический вампиризм - это реальное явление в человеческих взаимоотношениях современного человечества!
Как и всегда,здесь есть "объективные" и "субъективные" причины-зародыши энергетического вампиризма.
1.Объективные причины.Все люди приходят в свои очередные воплощения (всего 777) на энергиях 7 Лучей;есть всего 7 типов людей... Все тонкие энергетические тела людей также проявляются через силы и энергии 7 Лучей. У каждого человека на земле есть своя индивидуальная комбинация его личных лучевых энергетических качеств. Когда вы встречаете человека одного главного Луча с вами - между вами образуется взаимная симпатия.Когда вы общаетесь с человеком другого главного Луча - у вас возникает подсознательная враждебность к нему. Вибрации главных Лучей не совпадают!... А теперь представьте себе мужа и жену,которые уже лет 20 живут и почти каждый день ругаются друг с другом - их Лучи по вибрациям не совпадают... Только примерно у 5% семейных пар на земле их главные Лучи совпадают по вибрациям; как правило такие супруги живут и долго и счастливо. У остальных 95% семейных пар их Лучи не совпадают - кармические "узелки" - вот они живут десятки лет и почти все время ругаются между собой.
Но тут Духовная Иерархия нашей родной планеты "спустила" на физический план особую духовную технологию спасения от разрушительного влияния энергий разных Лучей - РЕЛИГИЮ...В большинстве семьей глубоко верующих людей, как правило, их разные Лучевые качества примиряются за счет божественной Любви и к Богу,и друг к другу.
2.Частично объективный энергетический вампиризм проявляется во взаимоотношениях людей из-за разного количества воплощений на физическом плане бытия - всего 777 воплощений. Человек,который уже воплощался,например,768 раз - разительно отличается от другого человека,который пока проходит свое 565,например,очередное воплощение; огромная разница в интеллектах,в духовных качествах земной Личности... А если это снова муж и жена? Представьте,как они живут внутри своей семьи...Вовсю воюют и сражаются,пытаясь переделать друг друга каждый на свой лад. И снова только у 5% современных семей их количества прошлых воплощений почти совпадают - счастливые семьи! Остальные 95% семей отрабатывают личные кармы друг на друге...
Ч

След.

За помощью и советом