Энергии трансформации. Путеводитель по кундалини

Модератор: просто Соня

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Энергии трансформации. Путеводитель по кундалини

Сообщение 21 июн 2012, 08:00

Сатир, что ты устроил вакханалию: перепутал все темы, а по существу так ничего и не спроязычил ...

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Энергии трансформации. Путеводитель по кундалини

Сообщение 22 июн 2012, 03:10

Эль Экс писал(а):Сатир, что ты устроил вакханалию: перепутал все темы, а по существу так ничего и не спроязычил ...

Я бы хотел услышать Ратибора в этой теме. :D

просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Re: Энергии трансформации. Путеводитель по кундалини

Сообщение 30 июн 2012, 09:06

БОГИНЯ И ПОДЛИННОЕ Я.



Следуя изменению в правилах и в целях облегчения работы форума, ряд постов заменяется ссылками на другие ресурсы, где они доступны для чтения.
http://forum.arimoya.info/threads/%D0%A ... 0%B8.1397/
http://forum.4oru.org/viewtopic.php?t=4759
Последний раз редактировалось просто Соня 02 янв 2018, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, что написано. Важно, как понято.

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Энергии трансформации. Путеводитель по кундалини

Сообщение 01 июл 2012, 02:16

Сатир писал(а):Я бы хотел услышать Ратибора в этой теме. :D

:lol: :lol: :lol: Кундалини, ци-гун, ней-гун, пранаямы, крии... относятся к учениям среднего (не срединного) пути по преображению, трансформации, сублимации... грубых состояний праны (энергия, материя, субстанция, вещество...) в их основное, истинное состояние. :P
В связи с тем, что прана - это вымысел Сознания, то её не существует и всё, что состоит, как бы из праны - чистейшая иллюзия. Я много об это писал. :D :lol: 8-)

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Энергии трансформации. Путеводитель по кундалини

Сообщение 01 июл 2012, 08:38

просто Соня писал(а):
Если человек выполняет циркуляцию света, он должен забыть и о
своем теле, и о сердце. Сердце должно умереть, дух должен жить.
Когда дух будет жить, дыхание будет циркулировать чудесным
образом. Это то, что Учитель называл самым лучшим. Затем духу
нужно позволить нырнуть вниз, в живот (солнечное сплетение).
Тогда энергия встречается с духом, и дух соединяется с энергией
и кристаллизируется. Вот метод начала работы. Со временем
изначальный дух преобразуется в истинную энергию. Тогда
нужно применить метод вращения жернова и так
очистить ее, чтобы она стала Эликсиром Жизни. Вот метод
сосредоточенной работы.



Есть метод, хороший для западного человека, привыкшего размышлять. Это метод, предложенный Ратибором - разотождествление себя с ложными атрибутами. В упанишадах об этом немало сказано. Это арийский, индоевропейский метод, который является близким нам по сути.
Но Ратибор, наверное, святой человек, раз он живет этим методом. Я могу знать. что я - не ум, не чувства и так далее. Я также могу применять этот метод в медитации, он очень эффективен. Но если я начинаю жить этим, я чувствую себя саньясином, мне это пока рано. Возможно. я приду к этому, мне бы этого хотелось. Но такая сильная сублимация трансформирует кундалини. На уровне саньясы это хорошо, на уровне других варн это проблематично.
А ведь мы должны исполнять долг варны, к которой принадлежим.
Путь баланса, равновесия также саттвичен, как предложенный Ратибором. Он не ведет к полному отказу от "я", но он выше раджаса.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Энергии трансформации. Путеводитель по кундалини

Сообщение 02 июл 2012, 09:15

oceania писал(а):Есть метод, хороший для западного человека, привыкшего размышлять. Это метод, предложенный Ратибором - разотождествление себя с ложными атрибутами. В упанишадах об этом немало сказано. Это арийский, индоевропейский метод, который является близким нам по сути.


Понимаете, Ратибор (и Сатир за ним ... :) ) в принципе выбрали конечный пункт назначения Пути. А далее идут к этому "пункту назначения" своим домотканным путем (типа "куда кривая выведет"), игнорируя все те указатели, которые оставили нам Великие Души, которые достигли конечного пункта назначения Пути. Это может с ними (и с вами, если вы идете за ними) сыграть не очень хорошую шутку, что может привести к замедлению в развитии-эволюции ... Например, Ратибор не раз говорил, что Бог-это "чистый экран", на котором все происходит (игра-лила) ... Т.е. он дает ментальное определение Творцу, на которое я бы, например, не решился ... :) ... Вот здесь тоже он игнорирует энергию Божественной Матери Кундалини, что тоже может привести к замедлению развития (эволюции души) ...

Вы , кстати, правильно говорите, что в нашем плотном мире форм нам пока не избавиться от нашего личностного "я" (даже Иисус не избавился от своего эго полностью, пока не вознесся), поэтому надо учитывать Законы Бога, встроенные в наш мир форм (во времени и пространстве), которые помогают нам развиваться (эволюционировать наши души). Эти Законы - указатели оставили нам те, которые достигли конечного пункта назначения Пути: Иисус, Гаутама Будда, Заратустра, Конфуций, ... (и многие другие).
Последний раз редактировалось Эль Экс 02 июл 2012, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Пирамида–символ духовного и энергетического восхождения

Сообщение 02 июл 2012, 09:39

До некоторого времени я много изучал послания Вознесенных Сонмов, переданные через официального посланника Великого Белого Братства (ВББ) Кима Майклса (США). В частности, в послании Великого Иерарха ВББ Владыки Более (ранее он был известен как Эль Мория – чохан Первого Луча – Синего Луча Воли Бога) от 21 октября 2006 года во время конференции Шангра-Ла в Эмигранте, штат Монтана, «Позвольте вашему видению быть БОЛЕЕ» говорится: «Видите ли, мои возлюбленные, если вы посмотрите на пирамиду, Великую Пирамиду в Гизе, то увидите, что покои фараона расположены на уровне двух третьих высоты пирамиды от основания. И эта отметка в две трети – тот уровень, на котором предназначено появиться Христу».
Однажды мне пришло интуитивно: «Пирамида – это символ человеческого духовного восхождения». Четыре грани символизируют четыре нижних тела человека: плотного физического тела (которое единственное дано нам в ощущениях), тела желаний (или астрального тела), тела мыслей (или ментального тела) и энергетического тела (или эфирного тела). Если провести сечение, параллельное основанию пирамиды, то получим прямоугольник с четырьмя сторонами. По мере продвижения вверх к вершине пирамиды, стороны этого прямоугольника уменьшаются, т.е. уменьшается влияние четырех нижних тел человека, и увеличивается расстояние от прямоугольника до основания пирамиды, т.е. увеличивается влияние внутреннего, духовного «Я». Духовный «Я» - это и есть присутствие Бога в человеке. Когда мы приходим к вершине, то влияние четырех нижних тел совсем вырождается, и остается только духовный «Я» вне времени и пространства, таким образом, человек полностью переходит в Царство Божье, т.е. возносится. Если человек становится Христом на высоте две третьих пирамиды, то это говорит о том, что Христос может быть даже в человеческом теле. Христос, будучи светом, есть путь – путь, выводящий из всех заблуждений, человеческой борьбы и того, что находится в стороне от Реального. Термин «Христос» или «Христо-существо» также обозначает должность в Божественной иерархии, занимаемую теми, кто достиг самоовладения на семи лучах Бога и в семи чакрах Святого Духа. Христо-овладение включает в себя уравновешивание Божественной искры - трехлепесткового пламени – божественных атрибутов Силы, Мудрости и Любви – для гармонизации сознания и овладения семью лучами в чакрах и в четырех нижних телах через Пламя Божественной Матери.
Если рассматривать восхождение человека (становление Более) еще и сточки зрения возвышения энергии, то пирамида является также и символом восхождения энергии Божественной Матери (Кундалини), которая поднимается от чакры основания позвоночника. Теперь, если представить пирамиду как модель человека, сидящего в позе лотоса, то очевидно, что высота в две третьих от основания позвоночника – это как раз сердечная чакра. То есть энергия Божественной Матери из основания позвоночника поднимается в сердечную чакру, и может родиться Христос в воплощении (от влияния четырех нижних тел еще не совсем при этом произошло избавление, но влияние внутреннего духовного «Я» настолько велико, что оно берет под контроль все четыре нижних тела). Это точка, где человек становится настоящим Омегою в воплощении. Иисус сказал: «Я - в Отце, а Отец - во мне. Я и Отец – одно», - или, имея в виду, что это любому человеку дано, можно сказать: «По пути, которым святые шли, мы Тело Бога на Земле формируем».
При восхождении далее и дальнейшего подъема энергии Божественной Матери до вершины пирамиды (в человеке это чакра Венца), человек совсем освобождается от влияния четырех нижних тел и становится Буддою. Это точка соответствует полному слиянию с энергией Отца – Альфа («Когда Свет Матери и Будда встречаются, сила тьмы их Светом разрушается»). Но для этого, как видно из сказанного выше, необходимо пройти этап Христа в воплощении на Земле, т.е. Омега – полярности (2/3 высоты пирамиды).

Да, нужно духовно восходить и "поднимать Кундалини" - одновременно. Интересно другое - то, что пирамида является моделью как духовного, так и энергетического восхождения человека одновременно, что еще раз свидетельствует о неотделимости одного от другого.

просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Re: Энергии трансформации. Путеводитель по кундалини

Сообщение 03 июл 2012, 13:13

Во время этих неорейхианских сеансов работы с телом

Следуя изменению в правилах и в целях облегчения работы форума, ряд постов заменяется ссылками на другие ресурсы, где они доступны для чтения.
http://forum.arimoya.info/threads/%D0%A ... 0%B8.1397/
http://forum.4oru.org/viewtopic.php?t=4759
Последний раз редактировалось просто Соня 02 янв 2018, 19:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Не важно, что написано. Важно, как понято.

просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Re: Энергии трансформации. Путеводитель по кундалини

Сообщение 03 июл 2012, 13:16

ГЛАВА 2. ВСЕ ЦВЕТА РАДУГИ: ПЕРЕЖИВАНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С КУНДАЛИНИ



Следуя изменению в правилах и в целях облегчения работы форума, ряд постов заменяется ссылками на другие ресурсы, где они доступны для чтения.
http://forum.arimoya.info/threads/%D0%A ... 0%B8.1397/
http://forum.4oru.org/viewtopic.php?t=4759
Последний раз редактировалось просто Соня 02 янв 2018, 19:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Не важно, что написано. Важно, как понято.

просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Re: Энергии трансформации. Путеводитель по кундалини

Сообщение 03 июл 2012, 13:23

ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕРЕНИЯ ПРОЦЕССА ПРОБУЖДЕНИЯ КУНДАЛИНИ



Следуя изменению в правилах и в целях облегчения работы форума, ряд постов заменяется ссылками на другие ресурсы, где они доступны для чтения.
http://forum.arimoya.info/threads/%D0%A ... 0%B8.1397/
http://forum.4oru.org/viewtopic.php?t=4759
Последний раз редактировалось просто Соня 02 янв 2018, 19:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Не важно, что написано. Важно, как понято.

Пред.След.

Эзотерическая литература