Эзотерические термины и их значение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Ezoteric
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:33
Откуда: Ровно

Re: Эзотерические термины и их значение

Сообщение 01 апр 2019, 13:28

А я когда-то любил медитировать о значении всех этих терминов )

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Эзотерические термины и их значение

Сообщение 01 апр 2019, 13:33

Здорово!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Эзотерические термины и их значение

Сообщение 10 апр 2019, 06:46

Элохим

От «Элоах» или «Эл», общего названия для божества у семитских народов. Упоминается на протяжении всего еврейского Священного Писания (Ветхого Завета в Библии), начиная с Быт. 1:1...

В каббале Элохим раскрывается как одно из 10 священных имён Творца, упомянутых в Торе (Зоар, Ваикра п. 156—177). Имя заключает мысль о божественной справедливости.

Ezoteric
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:33
Откуда: Ровно

Re: Эзотерические термины и их значение

Сообщение 10 апр 2019, 19:28

Golden OM писал(а):Элохим...
От «Элоах» или «Эл», общего названия для божества у семитских народов...

Интересно то, что греки перевели это слово, как Бог (Теос) в единственном числе, а иудеи и каббалисты, изучавшие Тору в оригинале, утверждают, что Элохим значит "Силы" или множество Элоах.
То есть не "Бог создал...", а "Силы создали... " )

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Эзотерические термины и их значение

Сообщение 10 апр 2019, 23:07

Там где Бог, там силы - возьмем оба варианта :D

Добавлено спустя 36 секунд:
Интересно
И Мне

Will
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 14:19

Re: Эзотерические термины и их значение

Сообщение 10 апр 2019, 23:15

Эйн Соф(ивр. אֵין סוֹף‎, бесконечное, не имеющее предела) - Божественная бесконечность являющаяся источником миров, не поддающаяся никакому описанию и анализу, "Бог", существующий еще до сотворения миров, беспредельный и непознаваемый.

reincarnatio
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 15:40
Откуда: г. Полтава

Re: Эзотерические термины и их значение

Сообщение 11 апр 2019, 15:54

Уважаемый WiLL, у меня немного другая информация. Существуют матрицы для сотворения жизни всего. Матрица Господа сотворяет образ и подобие фантома человека, Матрица Христоса сотворяет образ и подобие человека, Матрица Бога сотворяет образ и подобие ангела человека. Начиная от преисподнии и все выше, на каждой ступени существуют эти матрицы. Так вот матрицами Господа, Христоса, Бога преисподнии очень успешно пользуются маги. И чем больше человек образованный, тем все больше не во что не верит, и попадает под серьезную раздачу. А что касается терминов так в библии бытия четко указано, как назовет человек так и будет. Главное правильно трактовать термины в голове.

Will
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 14:19

Re: Эзотерические термины и их значение

Сообщение 11 апр 2019, 18:03

reincarnatio, интересная информация, только вопрос: почему Христос - Бог преисподней?

А так, по логике, Эйн Соф - это источник Христа, Ангелов, "Матриц творения" и всего остального.

reincarnatio
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 15:40
Откуда: г. Полтава

Re: Эзотерические термины и их значение

Сообщение 11 апр 2019, 18:39

Существуют космические циклы или параллельные миры. Цикл один это преисподняя сюда входят существа типа монстры, вампиры, и всякие божества, сущности типа демонов, вся безисключения магия. Цикл два это исподняя - смерть, страх, тень, этот цикл два выполняет работу по утилизации мертвых всех без исключения и человека в том числе. И наш цикл три Земля. И дальше. Всего циклов 9. В каждом цикле каждого животного и человека в том числе существуют матрицы, которые запускают жизнь и переключают на покой через смерть цикла 2. Для человека 12 матриц, в том числе Матрица Господа земли, которая сотворяет образ и подобие фантома человека, матрица Христоса земли сотворяющая образ и подобие человека, матрица Бога сотворяющая образ и подобие ангела человека. Образ это Ян активная часть, Подобие Инь пассивная часть. Еще есть Матрица Духа земли, сотворяющая печати херувима и серафима человека, матрица Души земли сотворяющая мужчину и женщину человека. Для бессмертия нужно попасть (переродиться, реинкарнировать) в царство небесное. Мы сейчас в царстве земном. Царство небесное это все матрицы Неба. Господь неба, Христос неба, Бог неба. Я себе все подключил и идет процесс роста и развития. Осенью проверю днк. Должно добавиться 6 пар хромосомов и три тела. По эзотерическим проверкам так и есть. Возвращаясь к нашей преисподнии там картина такая же. Все матрицы только с пометкой преисподняя. Эту информацию ты нигде не найдешью. Я ее открыл и понял. Существуют человек преисподнии, человек исподнии, агрегатный человек относящийся к исподнии, и Античеловек у него свой космический цикл античеловека и он запускает в нашем человеке все болезни которые связаны с аутоиммунными заболеваниями. Эти мои знания и понятия ни в какие рамки не входят. их можно отвергать и не принимать. Но это не теория, философия, а практика которую я применил и применяю и она работает. К примеру рак онко относится одновременно к Циклу 4, 1, 3. Такой монстр бессмертный. Там матрицы относятся к разным мирам. Это все убирается на расстоянии словом. Все матрицы в структуре мыслеобраза.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Источниками матриц являются Владыки космических циклов

Will
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 14:19

Re: Эзотерические термины и их значение

Сообщение 11 апр 2019, 18:55

Возвращаясь к нашей преисподнии там картина такая же. Все матрицы только с пометкой преисподняя.

Ясно.


Эту информацию ты нигде не найдешь


Да, именно такая информация вроде еще не встречалась, ну, буду иметь ввиду.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения