Феррини Пол - исцеляя свою Жизнь

Модератор: просто Соня

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Феррини Пол - исцеляя свою Жизнь

Сообщение 30 дек 2014, 16:20

Изображение
Книгу на русском сложно найти а может и невозможно пока -я читала перевод на румынском и так как как я считаю что книга замечательна - то поставлю тут немного перевода - из этой книги

Сказать - "Да"

Первое что необходимо сделать это сказать - "Да" - болезни, страху, боли....
Сказать "Да" - значит убрать внутреннее сопротивление, принять состояние тела такое какое оно есть, понять что мы сами создали эту болезнь/призвали к себе своими мыслями-чувствами, это и значит в данном контексте - взять на себя ответственность

"Способ позволить вашему телу говорить – это любовь. Вы не способствуете разговору со своим телом, когда стараетесь удалить болезнь, пылко повторяя излечивающие аффирмации или визуализации. Это все еще форма борьбы и сопротивления. Ключ в том, чтобы придти к пониманию значения страдающей части вашего тела. Если вы поймете это, вещи могут быть трансформированы, а эмоциональные блоки – удалены. Так работает процесс исцеления. Не воевать, тем или иным путем с болезнью, а принять ее, как друга, который хочет показать вам правильное направление. Это трудно понять, т.к. болезнь пугает вас и причиняет страдания. Однако принятие болезни – единственный путь, единственная дорога к Свету. Болезнь хочет вернуть вас обратно Домой."

Увидеть свою Тень

Для того чтобы встретится со своей тенью открыто и на нее посмотреть требуется не мало храбрости и искренности

Очень часто мы боимся открыть себе/или другим людям все эти стороны из страха не быть понятыми или может из за стыда, или того что нас могут отвергнуть, раскритиковать….прочее

Для того чтобы это сделать нам нужно прежде всего почувствовать себя в безопасности это сделать, знать что к нам отнесутся сострадательно с пониманием и с поддержкой

Увидеть - сострадательно и без осуждения

Очень важно увидеть свою тень, те аспекты себя что еще не исцелены - без осуждения и сострадательно ведь именно с такой позиции мы сможем по настоящему увидеть и понять

Вопросы в помощь:
Что именно я отказываюсь увидеть и принять в себе и полюбить ?
Какие негативные или позитивные аспекты я замечаю в себе/в других людях/проецирую на других людях?
Какие самые большие мои страхи/чего я боюсь ?
В чем состоит мой самый большой стыд (с детства или сейчас или….) ?
В чем я обвиняю себя/других?
Какие люди выявляют во мне реактивную/спонтанную реакцию и почему я реагирую именно так на них, что эти люди мне показывают?

Детство – пойми раненого ребенка внутри себя

Очень часто мы будучи взрослыми несем в мир детские раны и даже не осознаем это

Те кто несут раны от матери – встречаются с сложностями в плане принятия себя, любви в отношения себя и других людей; встречают сложности в отношениях и в опыте интимности
Тем кто несут раны от отца – бывает сложно обрести успех в жизни очень часто сталкиваются с проблемами в работе и карьеры; им сложно зарабатывать деньги; Им часто недостает уверенности в собственные силы

Мы часто несем ложные программы с детства такие как:
Я недостаточно хорош
Ничего из того что я делаю недостаточно….
Я плохой/плохая
Меня не будут любить если я буду слабым или….
Я неудачник и никогда у меня не получится ничего дельного…
Я слабый и больной
Жизнь – опасное место
Я всем помогаю а мне никто..
Мои идеи не являются значимыми
Должен быть незаметным…прочее

Те части из нас что еще несут в себе раны обычно ведут себя :
- Нападение/ защита
- Убегаем (от себя и других)
- прячемся

Вопросы в помощь:
Какую рану мы несем от матери/отца/братьев или сестер….?
Какие суждения я несу с детства и как эти суждения повлияли или влияют на мою жизнъ/на мои выборы в жизни ?

Эзотерическая литература