Гипотеза Пути

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Гипотеза Пути

Сообщение 16 сен 2015, 16:06

Можно ответственно утверждать то, что вся работа по развитию Человека, как Существа 4-го царства природы, в Эзотеризме, сводится к технологии построения в Сознании связующих каналов между различными Аспектами структуры Человека.
Причём, их 9-ть:
- 3-и в Личности;
- 3-и в Душе;
- 3-и в Духе.
Техническое название связующих каналов, - Антахкарана.
Она, Антахкарана, является продуктом совместных усилий Души и Личности, сознательно работающих вместе над созданием этих каналов связи.
Схема:
Изображение

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Гипотеза Пути

Сообщение 19 сен 2015, 01:46

Техническое название связующих каналов, - Антахкарана.
Она, Антахкарана, является продуктом совместных усилий Души и Личности, сознательно работающих вместе над созданием этих каналов связи.

Антахкаран это внутренние инструменты. Мы здесь - рассудок. Наши внутренние инструмент, поэтому, тоже рассудочные.
...совместных усилий Души и Личности, сознательно работающих вместе над созданием этих каналов связи.

Душа уже изначально имеет все каналы связи со всеми "частями" живого существа, она никогда не теряла их и не потеряет никогда, ибо именно душа питает все части живого существа энергией. Остается личность. Вот в ней собака и зарыта. Это именно личность должна "из кожи вон лезть" но перестать пытаться и дергаться и в сторону познания и во все остальные стороны. Это личности надо перестать руководить. С личностью ничего не случится плохого, а вот для человека это благо.

Люди, что ставили целью своей жизни совершенствование своей личности, приходили в конце к утверждению "я знаю, что я ничего не знаю". Но только вот времени поменять "вектор" у них не оставалось (и возраст и себя уже не переделать - сил нет).
Не хотите ли и вы повторить примеры их жизней?
Зачем тогда вы живете, если тратите время на несущественное?
Впрочем - прошу прощения, в принципе это не мое дело :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Гипотеза Пути

Сообщение 21 сен 2015, 17:50

- Да, построили домик из песочка ... Бах, - а его и развеяло ветром ... Так будет всегда, пока не поймут, что надо выходить из "детской песочницы" ... :) ;)

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения