Головой в снег.

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Головой в снег.

Сообщение 01 май 2013, 09:25

Всё везде одно и то же.Всё вокруг себя любимого.Кругом одни физические и психологические тренажеры и тренинги,как обмануть самого себя.
А как научиться любить ВСЁ,а не СВОЁ(свой дом,своя семья,свою фирму,свою страну),а ВСЁ.У меня были состояния по несколько дней,когда я любил ВСЁ.Вот это счастье.Тебе смешны,все эти игрушки над которыми трясутся человеки(ум,здоровье),тебя нет и ты ВСЁ, ты растворяешься в нём,ты вечность.Понимаешь,что тебе и делать в принципе и не чего не надо.В мире всего в изобилии,надо лишь любить ВСЁ,и брать от него,лишь самое необходимое для своего бренного тела.В этом состоянии люди не могут болеть,страдать.Не надо заниматься благотворительностью,молиться святым в храмах,ты сам святой — мораль — закон для грешников. Кстати после этих состояний здоровье восстанавливалось. Потом состояния проходили и опять страх за себя любимого,а как их вернуть таких тренажеров нет.Есть религия и вокруг неё,но и они мне ответа не дали.Есть подсказки типа:Возлюби ближнего,как самого себя(Иисус Христос) или Возлюби бога всем сердцем и делай,что хочешь (св.Августин) — А КАК?
Можно сидеть на ковриках в позе лотоса,подготовить своё здоровье для выхода в астрал или общению не известно с кем.Команда или группа единомышленников поможет вам отработать умственные программы и подчистить карму.Учитель подведёт тебя к той самой черте,к тому самому священному городу.А дальше ни чего не сказано — тайна.
Я это состояние называю — головой в снег.Ты понимаешь,что дальше ты САМ,но сам ты не чего сделать не можешь. Здесь уже не ты,не команда,не учитель тебе не помощник.
Вот тогда и вспоминаешь,что есть ещё ВСЁ,которое и устроило весь этот сыр бор.А как с ним работать,ты же ведь ЕГО не любишь -ТАЙНА.

Кто знает ответ?Напишите мне.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Головой в снег.

Сообщение 01 май 2013, 13:53

К понятию Безусловной Любви я пришла через понимание, что Всё есть Свет и Любовь. Всё из этого состоит, в том числе и мы. Поэтому и единение со Всем Сущим. Это называется Законом Одного. По этой простой причине всё упрощается к пониманию того, что Свет и Любовь, которым являюсь я не могут не любить Свет и Любовь, которым является Всё Сущее. Поэтому и ощущение постоянного парения в Любви и Свете Одного Творца.

К такому пониманию стоит прийти. Тогда исчезнут колебания, закрепится стойкий светлый внутренний стержень, который даже не нужно открывать, в себе, он этим всё время завуалировано являлся. Сколько радости, лёгкости, внутренней силы даёт это понимание! Осознаёшь Творца, коим есть Добро, Свет и Любовь в Себе и во Всём Сущем постоянно и беспрерывно!!

Есть много литературы, помогающей закрепить такое осознание. К примеру, Майкл Ньютон и его две научные работы "Путешествия души" и "Предназначение души", "Материалы Ра", "Материалы Сета", "Ченнелинг". Если прочувствовать материалы сердцем, выбрать своё, станет заметно, насколько везде и во всём говорится об одном и том же.

Буду рада, Дорогой Друг, если мой комментарий к вашей теме как-нибудь будет Вам полезен!!

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Головой в снег.

Сообщение 07 май 2013, 16:09

Спасибо за не ровнодушие к моей скромной персоне.Я Вас понял,что к этому надо придти,что я пытаюсь и Зделать.И оБ этом написаны многокиллометровые трактаты и их читают миллионы,а приходят еденицы.В чём секрет,в чём тайна?Вопрос прост,ответ непонятен.Извеняйте не понял. :shock:

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Головой в снег.

Сообщение 07 май 2013, 17:31

Доброго времени суток, zamich.
Я так понимаю, что Вы живёте по Духовным Законам, раз упомянули о морали.
Вот и живите так дальше, и пусть эти Законы будут Вам опорой в жизни. Не требуется ни с кем бороться, не требуется ни кому ничего доказывать, ПРОСТО живите малым временем, здесь и сейчас. Ищите радость бытия в малом, в самом малом. И наблюдайте за своим внутренним состоянием.
Знаете, много говорят об единстве, и о том,что в Высшие Сферы бытия, а то есть в ощущение Радости требуется идти под присмотром Учителя и обязательно толпой.
Я Вас могу заверить, что есть искатели, которым Учителем "служит" их собственная Совесть.
Я так понимаю, что Вы имели опыт Наивысшей Радости Бытия. О чём Вы часто вспоминаете и чего страстно желаете.
Смотрите, когда мы чего-то страстно желаем, внутри создаётся напряжение. Желание охватывает нас. Напряжение - это неестественно для Природы. Понаблюдайте за природой, за птицами, животными... Природа мудрее нас всех вместе взятых. И Вы - часть этого. Стоит расслабиться и дать возможность всем внутренним процессам в Вас протекать плавно, свободно, без напряжения.
Постараться лишь только свой ум держать в чистоте, что требует усердия и цепкого внимания.
Расслабиться. Но это не значит растечься, размазаться. Это всего лишь значит убрать из своей головы все ненужные мысли, желания, эмоции. Усилием Воли убирать. Не позволять себе опускаться до негатива. Но...двигаться, творить, делать, выполнять те обязанности, что Вами выбраны.
И вот, в такие моменты, когда нет напряжения, когда Вы ВСЕЙ ДУШОЙ ВОВЛЕЧЁНЫ в любое МАЛЕНЬКОЕ дело, Вы растворяетесь ...Вас как-будто нет, и Вы становитесь Радостью, Действием. И нет ни мыслей, ни желаний, ничего, кроме радости движения Всего Во Всём. В такие моменты и ощущаешь ЕДИНЕНИЕ. То единение, о котором так много говорится. Почему-то его путают с единением в толпе, которая устремляется за "слепым учителем".
Вам Учителем служит Ваша Совесть. Опорой - Духовные Законы. Другом - Ум. А истинной Вашей Природой является Любовь. Всё это в Вас. Уберите напряжение и вовлекайтесь в Действие. Присутствуйте в самом малом.
Вы маленький Творец, подобный Богу в каждом деле, в самом малом. Нет ничего неважного, важно ВСЁ, даже движение руки. Попробуйте. Если вдруг, где-то в своих пробах Вы отметите улыбку на своём лице, или еле заметную радость - Вы на верном пути.
Делайте для Бога.

С уважением Антон.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Головой в снег.

Сообщение 07 май 2013, 20:22

Спасибо Антон.Согласен с вами,что надо где то пускать на самотёк.Наша природа лучше знает,что нам нужно.Самоконтроль только мешает.Но совесть ,мораль - это для меня вопрос.Я сейчас напишу страшную вещь для нашего ума.Находясь в состояниях,которые я не могу определить,я опять повторюсь,может я ошибаюсь,но я тогда понял,что в духовном нет морали и совести.В этих состояниях ты понимаешь,что я -это Вы Антон,я Гитлер,Иуда,я Христос.
Вы скажете пора вызывать Скорую.Отчасти вы правы.Наш ум не в коем случае не примет это.Ему нужны законы,а точнее понятия как на зоне,что бы не было без предела.Он труслив и не доверяет жизни.А мысль материальна - итог - промолчу.
Общаясь с пробуждёнными и на собственном опыте - я пришёл к выводу,что морали в духовном НЕТ.Как вам обьяснить - представьте - вы забиваете гвоздь правой рукой и промахиваетесь попадая молотком по левой.Вы же не начинаете дубасить левой рукой по правой в отместку.Вы понимаете,что правая рука и левая одно и то же и мстить и отвечать на хамство,как в обычной жизни - это идиотизм.Не потому что вы моральный,совестливый человек,а просто это нонсонс.
Законы придумала Религия,хотя я ей благодарен,через неё я стал задумываться - Зачем,не Как,а Зачем.
Закон не суди и не судим будешь - это не наказание - это проработка умственной программы.Не принимаешь бомжей,они будут попадаться и раздражать тебя всю жизнь,не любишь пьяниц - твой муж скорее всего станет пьяницей,за смертную казнь - родишься Тикотилом - не дай бог.
Насчёт учителя - к сожелению(по собственному опыту)без него ни как - долгий разговор.Тут кто то писал найдите мне учителя - не партись - он найдёт вас сам(опять собственный опыт) именно тот который вам нужен,может даже предводитель Секты -это вам нужно для духовного продвижения,как жена стерва или муж алкоголик - ни какого наказания,только во благо.Дальше команда,община,моно,группа - обязательно - опять долгий разговор - в крадце - легче одному постится,голодать,ставить свечки - ни кто не раздражает.Раздражение - одно из условий духовного роста.Иди узкими вратами.
В общем развёл я бодягу - прости Антон.
А вопрос так и остался висеть.Всё о чём я сейчас написал можно как бы перешагнуть.Возлюби Господа Всем сердцем и делай что хочешь - св.Августин - подсказка,а КАК?Ведь я ещё живу и работаю в 5 программе ИГОИЗМА,которая всех судит и называет это совестью.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Головой в снег.

Сообщение 08 май 2013, 07:32

Дорогой Друг. В одной теме Вы подняли многое. Жаль, что я выразила свои мысли непонятным для Вас образом. Моя радость в том, что я как раз читаю в ваших словах много понятного и близкого мне.

"В этих состояниях ты понимаешь,что я -это Вы Антон,я Гитлер,Иуда,я Христос." - именно в таких состояниях мы и пребываем, Вы правы. И именно по той причине, что Всё Сущее является одной Божественной энергией. Понимая это мы можем советоваться и обращаться к разным сущностям, находя их в себе, используя глубинный внутренний разум, заключённый во Всём. Поэтому, к примеру, по гавайской методике, очищая себя, мы осознанно очищаем мир вокруг нас. Снова ваши мудрые слова: "Вы понимаете,что правая рука и левая одно и то же и мстить и отвечать на хамство,как в обычной жизни - это идиотизм." Всё именно по той же причине, если понимать, что наказывая другого, мы наказываем именно себя, ведь всё едино. По этой причине можно так выразиться, и Бог не может наказать кого-либо, т.к. что -либо в этом мире является Им, как можно наказывать свои руки и ноги?...

Насчёт того, как я воспринимаю учителей.... Учитель в нашей жизни каждый, и малый ребёнок и профессор. Уважать нужно проявление всякого, кого мы притянули для собственного развития на нашем пути. Но никогда нельзя обижать себя, и наоборот. Видя великого перед собой, нужно просить прощения, что посчитал себя более низким чем он, т.к. любой человек перед нами такое же существо света как и мы. Не больше и не меньше. Остаётся только любить, уважать и благодарить каждого.

И последняя поданная вами мудрость: "Возлюби Господа Всем сердцем и делай что хочешь - св.Августин - подсказка,а КАК?" По праву и условию развития Всего Сущего, Бог развивается и познаёт себя в нашем творчестве. Поэтому мы можем делать что хотим, понимая только одно, что бросая снежку с горы в сторону добра, мы накатываем добро, и наоборот. Характеристики нашего Творца - Добро, Свет и Любовь. Поэтому мы всем сердцем и душой тянемся к этим понятиям. Даже если мы уходим от этого спустя много жизней и опытов, то всё-равно возвращаемся в итоге к светлому пути, т.к. мы всем своим существом состоим из него и прекрасно ощущаем это.

Скорее всего я опять непонятно объяснилась, простите. :)

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Головой в снег.

Сообщение 08 май 2013, 07:36

Доброго времени суток, zamich. «Скорую» вызывать не будем, не Вам, не мне, договорились?
Иисус, Гитлер – личности. Здесь мы говорим о человеческих качествах. И Вы одно, не с Личностями, а с составляющей. Потому как все мы Дети Бога. Разница в качествах Личности. Понимаете? И не только.
Истину передать словами практически невозможно. Поэтому, уж, пробуйте читать между строк.
Разные сосуды стоят на столе, грязные стаканы, чистые стаканы, бутыли зелёные, синие. А в них вода. А вода ли?
Тут, понимаете, в двух словах не объяснишь.
В этой воде замешаны «грехи предков», Ваша собственная карма - судьба. И это энергия вашей жизни. А энергия – это информация. Вы её считываете и двигаетесь. А чем считываем? Умом. Ум – это сито, через которое информация поступает, т.е. «вода» льётся в Личность.
Вот, моей задачей является очищение этой воды, и отмывание того стакана, в который эта вода подливается.
Если сито с одной дырочкой? А если это сито давно не мыли, и оно мхом поросло, да ещё прохожие всякие туда мусор подкидывают, представляете?
А в составляющих личности ещё и Эго какое-то. Т.е. – та самая зелёная бутылка вдруг решила, что она на столе главная.
И случается, что сито отмыто, да и Личностные качества подчищены. Такой момент и называется просветлением. Просветлением чего? Ума. Ум – сито – чистое. И бутылка полна смирения.
Тихо. Хорошо.
Многие думают, что просветление – это цель всей жизни и, достигнув его, ура, можно считать себя Богом. Первопроходцы достигнув, стали богами, но…для нас. Лишь для нас.
Если я правильно понимаю, то Вы имели опыт просветления, к которому многие стремятся. И, возможно, сами этого не поняли. И осознав единение (Всё Во Всём), не знают, я повторю, позвольте, не знают, что с этим делать. Скатываются и сидят, на пятой точке ровно. И многие начинают проповедовать: Выкиньте ум вообще, он не нужен. Зачем нам сито, без него хорошо. Ну и всё.
А что дальше?
А дальше я Вам приведу пример из своей жизни, надеюсь, что не утомил. Рядом со мной проживает женщина, которая меня и вытащила на этот сайт. Я болел сильно и душой и телом.
Так вот по её совету я стал увеличивать площадь своего сита-ума. Познавать.
Она православная христианка. Но говорит, что без изучения многих религий православие не усваивается полностью.
И Гитлер – злой гений, и Иисус – наш спаситель, изучали многие направления, в том числе оккультизм. И, получая энергии, окрашивали их своими личностными качествами. Могущественные Люди изъявляли свою Волю, по зову своего Сердца. Один во имя нации, другой во имя человечества. Один властный, другой смиренный. Заметьте, что во времена Иисуса христианства не было. Что же изучал Иисус? И говорил ли он, что Ум следует отбросить? И без ума ли был Гитлер?
Так я вернусь к женщине.
Эта женщина в молитве начинает говорить на непонятных языках. И говорит, что такой дар даётся лишь Духом Святым. И здесь, она снова говорит, что в такой молитве ум остаётся без плода, так как она не понимает смысла слов произносимых. И снова упоминает об уме. Говорит: «Я мало знаю. Не хватает знаний, мал мой ум». Начала изучать санскрит.
И она воспевает православие, говорит, что в нём Всё, и увидеть это может тот, кто Бога любит всем сердцем.
Да как это?
«Жизненная энергия в нас - Божественная Энергия Жизни. Мы по своему выбору её окрашиваем, или по своему незнанию её направляем на всякую ерунду. Богом дана она всем людям. Всем одинаковая. Но так же нам дана Свобода Выбора. И мы выбираем, куда и как её направлять, на благое или на худое.
Изучай разные религии с глубоким уважением, но от православия не отступай. Читай разные книги, но настольной пусть будет библия. И помни: Один у нас Учитель и Наставник – Христос; Один у нас Отец – Бог. Его возлюби более всех на свете, всем Сердцем взывай к Нему.
….И не когда не суди, а размышляй, почему так получилось, рассуждай и благодари врагов своих. Враг – это всего лишь способ проверить нашу силу».
Да как любить?
« Есть два пути один через осознание, другой через боль».
«К Богу мы кидаемся тогда, когда нам больно, когда нас обидели и уже никто не может помочь. Бог последняя инстанция для слабомыслящего человека. А когда боль отступает, человек идёт и снова грешит.
А человек разумный с Богом живёт и говорит каждый день, если понимает, что приходится Ему сыном, дочерью. С Мудрым Отцом поддерживает беседу в Сердце своём. И Его дела вершит на Земле».
И ещё из сказанного той женщиной: « Правь славьте, славяне». Слово «православие» само за себя говорит.
«Зло не имеет сущности. Нет такой болезни – туберкулёз, а есть человек больной туберкулёзом».
Поэтому в Высшем Духовном плане нет морали и совести. Там Истинная Любовь. Человек порождает зло. «Сердце человека – источник добра и зла, и в первую очередь нужно образовывать Сердце человека». А образовывается оно через ум, через исполнение духовных законов. «Нельзя давать знания человеку нравственно необразованному. Это всё равно, что дать револьвер обезьяне».
Ещё. «Только те, в чьём Сердце горит священное пламя, обладают отвагой противостоять Богу. И лишь им одним известен обратный путь к Его любви, ибо поняли они: беда – это не наказание, но испытание».
«Человек свою судьбу должен выбирать, а не принимать».
Так что активно познавайте, да прибудут с Вами Мудрость и Могущество.
Простите, коли отнял у Вас много времени, не хотелось бы, чтобы это время мы с Вами впустую израсходовали. Очень надеюсь, что хоть что-то из вышесказанного Вам пригодиться.

Могу поделиться парой книг, если хотите. Пишите: zadubniy@yandex.ru Вышлю или дам ссылки.
Последний раз редактировалось Новичок 08 май 2013, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Головой в снег.

Сообщение 08 май 2013, 07:52

Захотелось дополнить. Травинка в поле и святой учитель передо мной - равноценны. Ведь и то и другое - Бог в своём многоликом проявлении. Разница лишь в предназначении и пути каждого. Так можно найти величие и в таракане, у которого тоже своё предназначение. :) Здорово жить в Боге, видеть и находить Его во Всём Сущем, созерцать его в каждом мгновении и в каждом собственном проявлении... Только любить, наслаждаться процессом, творить, благодарить...


За помощью и советом