Информация

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Козьма
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 21:24

Информация

Сообщение 02 сен 2023, 20:50

Все мы в той или иной степени взаимодействуем с информацией. В основном используется информация второго порядка, полученная из разных источников. Кто-то продвигает знания, учения, полученные им ранее. Но кто с уверенностью может сказать, что его информация, соответствует какой-то действительности, что она вообще не миф. Давайте в качестве примера, как источника вторичной информации, возьмем всем известную Библию. Если спросить людей, которые связывают себя с религией, достоверна ли информация, указанная в Библии? Ответ скорей всего будет, да. Я не буду брать во внимание, ошибки перевода, разные образные выражения, только конкретный текст, где сказано, что не соответствует. «Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать» Из этого текста видно, что информация, прочитанная в Библии, или другом источнике, не соответствует реальной. И возникает вопрос, зачем тогда Библия? Но этот образ, который не соответствует реальному мы сами и создали. Мы информацию поняли не верно. Как дети принимают сказки? Как реальность. Тоже самое и с Библией, сказки, или мифы, приняты как реальность. Но это неизбежный процесс, процесс взросления. «Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал, а как стал мужем, то оставил младенческое». Большинство людей пребывают в детстве – младенцы во Христе. «И я не мог говорить с вами братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

Козьма
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 21:24

Re: Информация

Сообщение 03 сен 2023, 21:35

Человек, который не связывает себя с религией, или придерживается других взглядов, может сказать, я здесь каким боком? Дело в том, что младенцы во Христе, это плотские, они же материальные. Многие могут сказать, я душа. Но душа – это ведь тоже материальное, пусть другой плотности, или вибраций. Это же конструкция, или кто-то может сказать что-то другое. Это все видимое, а видимое временно. Мы многое не видим, понятие видимое не зависит от того, видим мы его или нет. Видимое – это информация в видимой форме. Это может быть, текст, микроб или человек. Да, человек — это тоже информация. «И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся». Что означает - материальное? Это когда кто-то себя или что-то осознает, как объект. Есть еще одно заблуждение, которое крепко сидит в сознании. Материальное в основном связано с земным, с миром. А духовное с небесным. И во многих религиях, верующие ожидают вознесения на небо, кто-то перемещения в другие измерения. Зачем куда-то вообще перемещаться, если жизнь вечная в человеке и пребывает.

Козьма
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 21:24

Re: Информация

Сообщение 04 сен 2023, 22:39

Что является жизнью? Наверно многие задавали такой вопрос. Жизнь, как бытие, есть информация или свет. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». А смерть – это отсутствие информации или тьма. «в страну мрака, каков есть мрак тени смертной, где нет устройства, где темно, как самая тьма» Иов 10:22 Если жизнь не информация, как можно заглянуть в будущее? Будущее можно увидеть только как информацию. «Зародыш мой видел очи Твои, в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было». Пс. 138:16 Речь идет о книге жизни. То, что мы видим или сможем увидеть, есть модель, или можно сказать симулятор. Где легко можно менять образы. «И истлеет все небесное воинство, и небеса свернутся, как свиток книжный, и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы». Ис. 34:4 «Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспринимаемы и не придут на сердце» Ис. 65:17

Козьма
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 21:24

Re: Информация

Сообщение 05 сен 2023, 21:49

Немного хочу дополнить о душе. Считается, что строение души описано в индуизме, примерно тоже самое имеется и в иудаизме. Названия тел или оболочек конечно другие, но есть и отличие. Есть понятие животная душа, это низшие оболочки, которые есть у человека и животных. Понятие души было и в древнем Египте.
Кто хоть немного знаком с Библией, мог обратить внимание на такие понятия, как видимое и невидимое. Мне кажется, такие понятия больше нигде не встречаются. Видимое, от слова видеть. Невидимое, связано с Богом. «Из невидимого произошло видимое». «Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривания творений видимы» Рим. 1:19-20 Из данных стихов мы видим, что Бог явил нам некие видимые образы. Всем наверно знакомо выражение, и Слово стало плотию. А именно сам процесс этого действия, скорей всего не всем. «Но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек». Филипп. 2:7 Мы видим, был принят некий видимый образ, человека, хотя мог быть и другим. В Библии описаны и другие образы. Видимое и невидимое нам знакомы. Например, мыслимый образ – невидимый, можно воплотить в видимый образ – рисунок. «Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом». Пр. 3:19 Весь процесс этого видимого действия представлен как Сын, или Слово. «Бога не видел никто никогда. Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил». Ин. 1:18 «Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле. И Он есть прежде всего и все Им стоит».

Козьма
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 21:24

Re: Информация

Сообщение 07 сен 2023, 21:02

Понятие, что наша жизнь только видимый образ сложно осознать. Официальная наука, да и многие религии утверждают, что существует некий жизненный процесс, который не зависит ни от нас и никого другого, идет сам по себе. И мы вовлечены в этот процесс. Мы входим в него, выходим из него, а он продолжается, либо стихийно, либо под руководством Бога. Это классический пример, разрозненного или плотского сознания. Где Бог отдельно, жизненный процесс №1 отдельно, жизненный процесс №2 отдельно и т. д. Но это не так. «Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее – все ваше» 1Кор. 3:22 Из данного стиха видим, мы можем принять любой образ. Павла, Аполлоса или Кифы и вся жизнь, которую мы проживаем связана только с нами, она создана под нас. Возьмем сон, как мы его воспринимаем? Мы живем во сне как в реальной жизни, но это образ. У меня были случаи, когда я чувствовал, что просыпаюсь, но хотелось досмотреть сон и я давал команду себе не просыпаться. Ни в какой отдельной, самостоятельной жизни смысла нет, для нашего сознания достаточно образов, все переживания те же, а возможности без граничные. Надо только верить. «Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет, и ничего не будет невозможного для вас» Мф. 17:20 Мы так же являемся активными участниками нашей жизни. Иисус, когда лечил больных, говорил, твоя вера спасла тебя. Но в Своем родном городе, лечить почти никого не получалось, люди не верили в способность Иисуса их вылечить. «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит»

Козьма
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 21:24

Re: Информация

Сообщение 08 сен 2023, 22:15

О какой вере идет речь? Прежде выясним, что вообще есть вера? Вопрос вроде бы не сложный, любой скажет, это принятие религиозных догм и правил. Получается, что вера должна быть стабильной и неизменной. Большинство верующих придерживаются этих взглядов, и даже в качестве заслуги, записывают себе способность сохранять неизменность взглядов. Но это противоречит процессам развития и познавания, где все идет от простого к сложному. «Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал, а как стал мужем, то оставил младенческое» 1Кор.13:11 То есть вера – это поиск, это движение. «Ищите Царство Божие и правды Его». Где искать Царство Божие? Мест немного. «Царствие Божие внутрь вас есть». По-разному трактуют данный стих. Но этот стих говорит, сам за себя, что мы связаны с Богом. «Да будет все едино, Как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они будут в Нас едино. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будет едино, как Мы едино» Ин. 17:21-22 Если мы считаем себя «Павловым» или «Аполлосовым», то мы плотские с разделенным сознанием. Если мы считаем себя единым с Богом, то мы духовные с общим сознанием. И соответственно имеем славу, данную Богом, и наши возможности могут быть безграничные. Но если мы считаем, что Бог во всем, то все люди братья. Но мы, к сожалению, так не считаем.

lanyardtent
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 03:52
Откуда: United States

Re: Информация

Сообщение 03 окт 2023, 09:19

Видимое и невидимое — это идеи, на которые может обратить внимание любой, хотя бы поверхностно знакомый с Библией. Подобные идеи, на мой взгляд, уникальны и не встречаются больше нигде. Видимый, образовано от глагола видеть. Бог связан с невидимым. «Видимое произошло из невидимого» skibidi toilet Ибо они знают то, что известно о Боге, потому что Бог открыл им это. Благодаря рассмотрению существ Его нематериальные качества — Его вечное могущество и Божественность — были различимы с начала времен. ПЗУ.

Козьма
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 21:24

Re: Информация

Сообщение 07 окт 2023, 20:46

Понимание, что все есть Бог и все едино, даёт нам возможность понять, что такое зло. Зло – это разделенное сознание, когда мы видим конкретного человека и считаем, что он способен причинить нам зло, мы не видим в человеке Бога. Который, движет этим человеком и решил нас чему-то научить. Например: терпимости, покорности, без этих качеств не будет и трудолюбия, ответственности, и взаимопонимания и т. д. «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерение во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду».

EssaMattou
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 09:27
Откуда: Singapore

Re: Информация

Сообщение 19 апр 2024, 09:33

Это верно! Также благодаря состраданию людей мы становимся более терпимыми. Осознайте себя и не позволяйте себе продолжать неправильные поступки Head Soccer


Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения