Жезлы Египтян - знание Кавказской Йоги

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
viticrods
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 12:30

Жезлы Египтян - знание Кавказской Йоги

Сообщение 22 окт 2014, 18:57

Продолжаю отвечать на вопросы Андрей78 которые были заданы в разделе Методика работы с жезлами Египтян
https://naturalworld.guru/praktika_metodik ... iptyan.htm
Андрей78
Насчёт рукописной тетради, где оказались записаны удивительные чудеса египетских технологий. Как- то это совсем не убедительно. Хотя для наивного человека - это, возможно, и будет ''достоверным'' источником информации. Информация для любителей разных легенд.


Подобные тетради в ходили на Кавказе в 60-70 годы - и это как раз нормально.
"Кавказская Йога" - часть духовной традиции Хабзэ ( традиция, учение, путь)
Эта традиция состоит из 3 уровней - индивидуальный этикет, общественный канон и путь Избранных - Уорк Хабзэ. Именно за Уорк Хабзэ на Западе закрепилось название "Кавказской йоги".
Уорк Хабзе ( Кавказская Йога) - это тайный уровень данной традиции. Ментальное и духовное обучение и тренировка на этом тайном уровне требовали особых талантов, в том числе тех генетических особенностей, которые закреплялись из поколения в поколение в избранном кругу посвященной элиты. Обучение традиции начиналось с 24-летнего возраста.
После издания книги Конта Валевского эти знания стали открыты для многих.
В 60- 70 годы интернета не было, поэтому рукописные тетрадки вполне себе норма.

Андрей78
Позвольте мне высказать сомнение в самой связи неких предметов цилиндрической формы с древними фараонами. Утверждение одного человека (Конта Валевского) для этого будет недостаточно.


Это утверждает не Конт-Валевский.В 20-х годах в горах Кавказа Конт Валевский принял посвящение в тайном обществе, которое сочетало местные традиции, традиции йоги с учениями, ответвившимися от мистических традиций древнего Зороастризма.
Ему были даны эти знания при условии, что он не будет выдавать их источник.
При своей жизни Конт Валевский НЕ публиковал этих знаний, а следовательно он сдержал свое обещание.
Книга по записям Конта Валевского была издана родственниками после его смерти и названа КАВКАЗСКАЯ ЙОГА.

Андрей78
1. Есть ли более весомые доказательства связи Ваших цилиндров с фараонами? Просто верить, и без точных фактов, не намерен.Для меня и статуи держат вовсе не цилиндры. Хотя я не египтолог, но более вероятно, что в руках статуи свитки папируса (символ знаний). Держат в своих ладонях именно ''знания''.


Египтяне были очень точны в своих изображениях, просто скурпулезны. Если это свиток или печать - это сразу же находило свое отражение в изображении этих предметов, сомнений не возникало ни у кого. Но были и просто цилиндры ( Жезлы).
Статуи действительно держат предметы , похожие на жезлы, но жезлы это или нет? У нас и на сайте начало диалога идет с данного вопроса. Причем подобные жезлы держат не только Фараоны.

У Конта Валевского с первых же строк описания данных Жезлов указано, что данные Жезлы использовались в Древнем Египте для восстановления нервной энергии...
поэтому и название Нашей продукции Vitic rods или Жезлы Египтян ( дописать родс ру не дает робот- воспринимает, как рекламу сайта)

Жезлы Египтян - это знание Кавказской Йоги,
Мастер-система "Кавказская Йога" является синтезом египетской йоги, зороастризма (Маздазнан), арийской йоги с использованием мастер-арканов, плюс визуализация символов. Это одна из самой древних на планете систем развития потенциальных способностей челоека.

Поэтому мы утверждаем, что да эти Жезлы имеют прямое отношение к Древнему Египту и называем их Жезлы Египтян.

Про Фараонов - адресуйте пожалуйста Ваш вопрос к "Цилиндрам Фараона"- тем, кто утверждает, что именно Фараоны держат эти цилиндры.

Андрей78
Соглашусь с Вами, что отличия в изготовлении имеют большое значение. Название же не так важно. Главное - это содержание и суть. Моё мнение в большей степени касается цилиндров Ковтуна. Обобщение же с Вашими цилиндрами в одной сути этих цилиндров


Еще раз повторю - разница в названиях в нашем случае также имеет значение.
Потому что это как раз разница в сути.
Вы задаете мне вопросы по Цилиндрам Фараона Владимира Ковтуна. Мы уже с 1999 года не работаем вместе. У нас совершенно разный подход в трактовании этого знания и его назначении.
Вы же постоянно ставите знак равно.

Андрей78
2. В чём принципиальное отличие Ваших цилиндров от цилиндров Ковтуна?


1) Мы изготавливаем не только Цилиндры Фараона ( Жезлы Конт) о которых идет речь в первой половине IX аркана,
но даем свою трактовку и понимание второй половины этого аркана - остальной ассортимент Жезлов RODS.RU
2) Наполнители жезлов проходят обработку в 22 метровой пирамиде;
3) Мы утверждаем, что Жезлы Египтян - это знание Древнего Египта, но не утверждаем, что именно эти Жезлы были у фараонов и не притягиваем к этому факты.
4) У нас разные методики и реккомендации в работе. Для наглядности два примера:
а) Цилиндры Фараона утверждают, что Цилиндры нельзя менять местами в руках - наш же накопленный опыт показывает , что можно ( исключения мы указываем), а у одной модификации Жезлов-идет даже разный эффект воздействия при этом.
б) Цилиндры Фараона утверждают,что можно заряжать воду цилиндрами, защищаться от компьютерного излучения.
Мы считаем, что Жезлы работают, когда находится в руках человека. Вода и компьютеры - это совсем из другой оперы, более того, работать с Жезлами нельзя, находясь рядом с компьютером.

Андрей78
3. Насколько Вас понял, "Цилиндры Фараона Ковтуна" и Ваши цилиндры были изготовлены по рукописи Конта Валевского. Было несколько технологий. Изготовленные цилиндры по Вашей версии очень хорошие, а ''Цилиндры Фараона'' Ковтуна плохие?


а) Правильное утверждение - что изготовлены по одному первоисточнику, по рукописи Конта Валевского.
б) Технология одна для Жезлов Конт и Цилиндров Фараона. Мы до сих пор льем цинк и получаем продукцию на одном заводе в Санкт-Петербурге :)
Разница во фракции наполнителя + у нас есть Пирамида.
Для остальных видов Жезлов сравнение технологии бессмыселнно, так как их у В.П Ковтуна нет.
в) абсолютно неправильный вывод. Цилиндры Фараона- действующие магнетитовые Жезлы. Никогда не буду говорить, что они плохие - мы 4 года их совместно выпускали до 1999 года :). Вернусь опять к сравнению с машинами , оно наглядное.Если Вы купили модель машины 3 года назад, а затем на рынке появилась новая, усовершенствованная модель, Вы ведь не будете после этого говорить, что предыдущая модель плохая? Так и здесь, Жезлы-Конт, это усовершенствованные Цилиндры Фараона.

Андрей78
4. Цилиндры, по-вашему, восстанавливают психическую энергию? Вы считаете, что полученная техническим путём энергия может полностью подойти к энергетике человека? Заменить энергию Любви? Отмечу, что от цилиндров Ковтуна вообще нет никакого энергетического воздействия.


Жезлы служат для восстановления Нервной энергии - и это не наши слова, а слова Уорк Хабзе.
Жезлы - это инструмент, можно сказать, "тренажер" эзотерический или усилитель.
Но остальное- это сам человек.
Жезлы Конт ( Цилиндры Фараона) которые есть у Вас они «земные», за счёт того что «магнетитовые» (это более грубый спектр психоэмоциональной природы, а значит сильнее воздействует на биологию), нежели Жезлы Кристалл или Trinity Rods. Они хороши именно для нашей физики , чтобы тело функционировало без сбоев.
А то, что Вы хотите - это Жезлы Кристалл или Trinity.


Андрей78
Насчёт отравления тяжёлыми металлами от использования цилиндров. Вопрос принципиальный и важный. Позвольте с Вами не согласиться и вот в чём. Вы правильно отметили, что для переноса частичек металла нужен постоянный ток. Он есть. Вы могли бы обратить внимание, что цинк вырабатывает постоянный ток с отрицательным знаком, а медь - положительный. С электрической энергией как раз нет проблем. При этом для переноса металла совсем не обязательна водяная среда. Ладони влажные, и этого вполне достаточно. Достаточно посмотреть на отпечатанные на цинковом цилиндре отпечатки пальцев. Металл буквально выедается и переносится в организм.

Этот вопрос мы уже с Вами обсуждали.
Вы неправильно трактуете электролиз по отношению к Жезлам.
Если постоянный электрический ток пропускать через систему, состоящую из двух проводников первого рода (металлы) и проводника второго рода (раствор или расплав электролита *, в который они опущены), то на границе их раздела возникают электрохимические процессы, составляющие сущность электролиза.
РАСТВОР для данного явления обязателен! Влажных ладоней ( Вы их мочите?) недостаточно,это не раствор или расплав электролита. Кожа как раз и защищает наш организм от проникновения вредных веществ и микробов,от перегрева и переохлаждения, от размокания и высыхания. В противном случае и краска и растворители и микробы - все бы через кожу проникало к нам в организм.
Отпечатки пальцев на Жезлах появляются также не из-за явления электролиза. Специалисты, собирающие и пакующие медные Жезлы находятся в перчатках, так как если они берут медные Жезлы без перчаток- тут же на Жезлах появляется отпечатки пальцев. Заметьте , цинкового Жезла при этом нет и в помине.
То же самое касается и специалистов по сборке цинковых Жезлов- перчатки обязательны, так как остаются отпечатки пальцев, опять же подчеркну при отсутствии медного Жезла.
При этом, у одних эти отпечатки пальцев темные, а у других людей - наоборот высветляют Жезлы.Все зависит от кислотности Вашего организма.

Андрей78
В комментариях к другой статье уже отмечалась суть цилиндров Ковтуна. Цилиндры - это источник слабого тока, который и несколько влияет на негатив. Отсюда и некоторые ощущения внутри. Принцип обычного электростимулятора. И никаких чудес.


Абсолютно неправильное обьяснение,
Наши предшественники в Америке проводили эксперименты с угольным стержнем и с магнитом, без цинкового и медного стакана. И их результаты перекликаются с нашими.
Первые Жезлы, которые изготовили наши предшественники находились даже не в цилиндрах, а в тонкой медной оболочке, цинка там поболе было.
Но там реальные стержни. И работают эти жезлы сильнее наших Жезлов Конт, я бы сказала- жестче.
Цинк и медь для того, чтобы усилить действие именно наполнителя.


Андрей78
''Жезлы Египтян - забытая практика здоровья''. Чудеса да и только.

Данная статья размещена на этом сайте нашими Московскими представителями несколько лет назад. Как они понимали этот материал- так и писали.За что, им и спасибо большое, так бы мы с Вами вообще не пообщались.

Андрей78
Подержал некие предметы и сразу стал здоровым. Соблазнительно такое для многих. Больные люди вообще отдадут даже последнее за своё крепкое здоровье. Стоит только купить чудесные ''Цилиндры Фараона'', Гора или Изиды, как ты сразу станешь здоровым. Что же в реальности? Результата нет. Торговля надеждой.


Я также уже Вам писала, что, расставшись 15 лет назад, не хотим и не можем отвечать за то, что сейчас утверждает и делает Владимир Ковтун по Цилиндрам Фараона.
Кавказская Йога неспроста очень долго была закрытым знанием.
Поэтому и Жезлы Египтян - инструмент, который нужен далеко не всем.
Да, они помогают в восстановлении здровья (мы ссылаемся на исследования и заключения медиков), но назначение их было совсем другим.


Андрей78
Вместо внутреннего обновления человека и очищения, предлагается простой путь. Данный путь уже был пройден, и он оказался тупиком.


Здесь Вы правы, Жезлы Египтян - лишь часть знаний Кавказской Йоги, системы, направленной именно на обновление и очищение.

Андрей78
Хотя Вы и ссылаетесь на разные марки машины, но общее всё же прослеживается. Небольшие отличия тут не принципиальны. Хотя Ваша машина и выпускается на другом заводе, но марка всё же одна (рукопись Конта Валевского).


На принципиальность различий я указала уже раньше.
А то, что наша марка Конт Валевский - это наше достоинство, отнюдь не недостаток.Сейчас в интернете можно скачать эту книгу- почитайте, получите реальное удовольствие.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Жезлы Египтян - знание Кавказской Йоги

Сообщение 22 окт 2014, 20:28

Посмотрел на Яндекс-картинках эти жезлы египтян - блестящие железки, и не более. Никакой особой энергетики на них не "записано" и не закодировано. Да и по структуре своей металлы способны "провести" разве что 2-3% спектра энергий человека - электрические заряды, например :D :D :D развод очередной, в общем, это всё, попытка кого-то найти Цветик-Семицветик на помойке)

viticrods
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 12:30

Re: Жезлы Египтян - знание Кавказской Йоги

Сообщение 22 окт 2014, 21:19

на них не смотреть надо, с ними работать надо :D
Про металл я уже писала- не он главный в Жезлах. А Вы, увидели только его :cry:

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Жезлы Египтян - знание Кавказской Йоги

Сообщение 22 окт 2014, 21:32

А я и не смотрел на них как на таковые - я пытался разглядеть за ними хоть какую-нибудь особую энергетику кроме их собственной - но увы... :(
А кто же главный в жезлах? Может, какой-то Дух стоит за ними? Да тоже нет вроде) Вот например за иконами, за дольменами какими-нибудь ощущаются СИЛЫ - а тут увы...
Более полезным Вам бы чем-нибудь заняться в жизни, чем впариванием пустых поделок, разводом лохов... Ведь ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным, как говорится))) Хотя - что Вам, обложитесь какими-нибудь цилиндрами - и отмените закрн Кармы, не так ли?)))))

viticrods
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 12:30

Re: Жезлы Египтян - знание Кавказской Йоги

Сообщение 22 окт 2014, 21:53

вообще-то здесь просто размещены ответы на вопросы, которые были заданы. Как Вы выразились- впаривают- несколько по другому, без цитирования критики в свой адрес. Удивляет, как легко Вы приклеиваете ярлыки - посмотрел картинки в Яндексе и уже безапелляционые выводы сделаны.
Но Ваше мнение- это Ваше мнение. Спасибо, что выссказались.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Жезлы Египтян - знание Кавказской Йоги

Сообщение 23 окт 2014, 17:59

Вопросов к Вам в общем больше нет, но не потому, что Вы на все ответили. Просто пустая трата времени, которое у меня орграничено. Обобщая Ваши цилиндры и цилиндры Ковтуна, можно отметить высочайший уровень подачи информации. Следует отдать должное рекламным ходам. Красиво всё очень на словах. Только меня интересует именно суть. Одна идущая от Души улыбка, ведь стоит больше миллиона фальшивых. По сути же нам обсуждать нечего. Вы печётесь о коммерческом успехе цилиндров, и вероятно, о личной выгоде. Вероятно Вы даже станете убеждать, что Ваши действия совершенно безкорысны. Меня беспокоит иное.

Суть же в другом. На данный момент просто прибавилось лжи. Одни говорят, что стоя на одной ноге или голове, можно просветлится и уже каждый третий должен был быть просветлённым. Другие множественные сторонники разных религий искренне верят, что в своём внутреннем негативе они идут верной дорогой к Богу. Однако среди миллиардов верующих, за все века, были лишь единицы святых. Рядом с Совершенством (Богом) может быть только совершенная и чистая в Любви Душа. Иным же данный путь заказан. Третьи уже обещают быстрое выздоровление за некоторую плату, но только отнимают ограниченное время больных людей. Свои болезни они вполне могли бы вылечить при меньшей засорённости рекламой разных ''чудес''. С Вашими цилиндрами всё стало только более запутанней. Клубок лжи и заблуждений просто стал ещё толще.

Вот почему следовало бы разрубить этот Гордиев узел. Несложно понять возмущение Иисуса Христа, когда он увидел торговлю в храме. После того как он начал раскидывать товар, то видимо торгаши были не очень довольны его действиями. Так же и я не ожидаю Вашего одобрения моим словами, ведь под угрозой оказался Ваш коммерческий успех и прибыль от продажи цилиндров. Мы смотрим на одну ситуацию с разных колоколен и видим её совершенно по разному. Могу пожелать Вам всех иных благ, но не стану желать Вам роста продаж цилиндров разного рода. Этого я Вам желать не стану. Всех благ.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Жезлы Египтян - знание Кавказской Йоги

Сообщение 23 окт 2014, 19:59

Могу пожелать Вам всех иных благ, но не стану желать Вам роста продаж цилиндров разного рода. Этого я Вам желать не стану. Всех благ.

Зачем воспринимать в штыки возможное коммерческое использование?
""Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо." "
Булгаков. "Мастер и Маргарита"
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

viticrods
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 12:30

Re: Жезлы Египтян - знание Кавказской Йоги

Сообщение 24 окт 2014, 06:24

Андрей 78
Вопросов к Вам в общем больше нет, но не потому, что Вы на все ответили.


Наш диалог не получился не потому, что я не ответила на все Ваши вопросы - ответы были прямо по пунктам.
Вы уже изначально для себя все решили и начали диалог с утверждений и только утверждений в собственной правоте.
Вы все время говорите о сути - но не суть Вас интересует.
Вам просто очень хотелось убедиться, что Вы правы.
Когда же я Вам пишу, причем аргументированно, что Вы ошибаетесь - Вы меня начинаете упрекать в том, что я пекусь о личной выгоде и коммерческом успехе.

Андрей 78
Просто пустая трата времени, которое у меня орграничено.

Согласна.
В любом случае, спасибо Вам за общение
и примите и мои пожелания Вам всех благ- искренние пожаления.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Жезлы Египтян - знание Кавказской Йоги

Сообщение 24 окт 2014, 17:48

viticrods
Вы все время говорите о сути - но не суть Вас интересует.

А тут ещё и суть какая-то есть?? А Вы её вроде и не излагали...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Жезлы Египтян - знание Кавказской Йоги

Сообщение 25 окт 2014, 20:50

Как и всегда очень много спекулятивной обыкновенной демагогии. О цилиндрах Фараона судят люди, никогда в руках их не державшие... У нас в городе уже 20 лет действует научная экзотерическая группа имени Е.П.Блаватской - 300 человек, все люди с высшим образованием... Среди них 4 человека обладают "эфирным зрением". Это духовно очень продвинутые люди, которые сами воочию могут наблюдать движение разных сил и энергий в эфирных телах. Около 15 лет многие члены нашей группы постоянно пользуются цилиндрами Фараона ученого физика В.Ковтуна. А эфирно видящие эзотеристы воочию наблюдают за всеми энергетическими процессами во время работы с цилиндрами Фараона...
Цилиндры реально работают!!! С их помощью можно снять разные физические боли в разных органах физического тела; можно снять или повысить систолическое и диастолическое давления; можно снять спазмы в сосудах головного мозга; можно положительно воздействовать на венную клапанную систему ног; можно снять сердечный приступ и так далее... Все это практически проверено на нескольких тысячах человек; у нас в группе есть врачи - они также активно пользуются цилиндрами Фараона и очень успешно...

Как именно действуют цилиндры Фараона?
Они могут по-разному влиять на индивидуальное Эфирное тело человека, регулировать движение разных сил и энергий в эфирном теле. Видящие эфирным зрением это утверждают...
Много ложного внесла в работу цилиндров какой-то врач-терапевт, которая представляется как "видящий" экстрасенс; она даже выпустила небольшую книжечку, которая прилагается к цилиндрам. Сразу видно, что она никакой не экстрасенс, а просто приклеилась к бизнесу... Ее "практические советы" полностью опровергают люди с эфирным зрением. Например, и можно и иногда нужно держать цилиндры "наоборот": цинковый в правой, а бронзовый в левой руках - это снижает давление, ликвидирует в организме избыточную "дурную" энергию.
При работе с цилиндрами Фараона самое главное предупреждение: никогда не направлять их объединенную энергию,когда они под углом в 90 градусов на само больное место в физическом теле!!! Это вызовет осложнения...
Так что, настоящие цилиндры Фараона - это чудо, которое РАБОТАЕТ!!!...
Ч

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения