Жезлы Египтян - знание Кавказской Йоги

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Жезлы Египтян - знание Кавказской Йоги

Сообщение 30 окт 2014, 15:44

Да. Источник - мои наставники. А исследование - сама наша жизнь. Это просто от нас секрет и нечто недосягаемое.

А мои наставники и я сам утверждаем, что нет ничего невозможного! Это наш опыт и наше исследование! И если у вас это секрет, то у нас Откровение и Руководство на Пути...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Жезлы Египтян - знание Кавказской Йоги

Сообщение 30 окт 2014, 22:36

А мои наставники и я сам утверждаем, что нет ничего невозможного!

Все верно. Для человека нет ничего не возможного из того что он может подумать умом. И никогда не было.
Однако в конкретных обстоятельствах конкретные люди, для которых (в принципе\по-идее) нет ничего не возможного - не могут идти по этому "пути". Хотя и - нет ничего не возможного. И это факт.
И почему же?
Почему человек, для которого нет ничего не возможного, до сих пор обусловлен?
Может просто отсутствует желание (элементарно)? И совершая действия при отсутствии такого желания - приходит к невозможности в данное время и в данных обстоятельствах, "щелкнув пальцами" абсолютно полностью освободиться?

Карма определяет не только обстоятельства жизни но и "конструкцию" самого физического тела. Если человек страдает ожирением - забег на время закончится для него в лучшем случае - ничем.
"Конструкция" ума человека - так же целиком и полностью определена кармой. И пока человек не будет согласен умом - он даже не начнет понимать что-либо. Какие же здесь действия, не говоря уже о следовании совершеннейшим путем (гьяна)?

Но, однозначно, - человеку доступно все. :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Жезлы Египтян - знание Кавказской Йоги

Сообщение 31 окт 2014, 00:41

Для человека нет ничего не возможного из того что он может подумать умом.

А что можно думать еще не умом?! Каким местом можно еще думать?! :)
Однако в конкретных обстоятельствах конкретные люди, для которых (в принципе\по-идее) нет ничего не возможного - не могут идти по этому "пути". Хотя и - нет ничего не возможного. И это факт.
И почему же?
Почему человек, для которого нет ничего не возможного, до сих пор обусловлен?

О каких людях и о ком конкретно Вы говорите?!
Мне это начинает напоминать изъян банального пустословия! Вы знакомы с кем-то конкретно, отвечающим определенным критериям? Я прихожу к выводу о неодекватности подобных суждений и считаю невозможным и недопустимым мерить всех по себе... У 7 миллиардов людей на планете нет одинаковых ДНК... Все абсолютно различны и уникальны по своему... Некоторые даже себя до конца не знают, но некоторые знают. Не вижу смысла говорить о других... Это весьма самонадеянно и недальновидно...
Карма бывает "черной", "белой" и нейтральной (т.е. "никакой"). Черная - у обычных людей; белая - у праведников; никакая - у никаких...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Жезлы Египтян - знание Кавказской Йоги

Сообщение 01 ноя 2014, 19:52

О каких людях и о ком конкретно Вы говорите?!

О себе, о вас, об остальных, тех с кем разговариваю на этом форуме. :D
Мне это начинает напоминать изъян банального пустословия! Вы знакомы с кем-то конкретно, отвечающим определенным критериям?

Да, знаю. Мы уже вели конкретный разговор об одном конкретном живом существе (из них). Его можно продолжить, но, как вы наверное поняли - это - многосторонний разговор. Он начался и прекратился по причине нежелания одной из сторон слушать правду.
Поговорить-то - не проблема. Но эти живые существа обладают уровнем понимания не сравнимым с моим и вашим. Я где-то не совсем правильно транслирую слышимое, вы где-то не до-понимаете - итог, сами видите...
Ибо разговор об этих великих преданных Бога перерастет в разговор с ними. И кто знает - как и куда он приведет... :lol:
Лучше каждый из нас будет излагать то что осознает сам.
Хотя если вы чувствуете уверенность что в этот раз все пойдет по-другому... - давайте поговорим о них. О конкретных живых существах, что обладают качествами, необходимыми для "следования путем гьяны".

Они-то рады что кто-то захотел "принять Бога"! :lol:
У 7 миллиардов людей на планете нет одинаковых ДНК

На 99% ДНК одинакова.
Все абсолютно различны и уникальны по своему...

Вы же понимаете, что эти различия - просто различия тел и ума, обусловленные и действиями. Это же - не различие для "осуществления одного". Это различия для разговоров и оправдания, до той поры, пока оно в глазах человека не потеряет своей актуальности...
Не вижу смысла говорить о других... Это весьма самонадеянно и недальновидно...

Туз - он и в Африке - туз. Чтобы увидеть себя таким, каков есть надо "смотреться" в прямое зеркало. И быть психологически готовым увидеть себя без прикрас ума. Когда человек увидит себя таким каков он есть - увидит других такими, какие есть.
Карма бывает "черной", "белой" и нейтральной (т.е. "никакой"). Черная - у обычных людей; белая - у праведников; никакая - у никаких...

Нейтральной кармы не бывает. Либо да - либо нет.
Разговор о нейтральности - послабление эгу.
Единственный верный способ жизни в мире - праведность. Это нейтрализация греха. Тот, кто считает себя - никаким - просто не знает каков он на самом деле.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Жезлы Египтян - знание Кавказской Йоги

Сообщение 01 ноя 2014, 23:52

Лучше каждый из нас будет излагать то что осознает сам.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения