Каждый из нас Я, в каждом из нас Я.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Великий ИАватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:30

Каждый из нас Я, в каждом из нас Я.

Сообщение 16 май 2016, 03:25

Я языче и хочу рассказать что понимаю Я.

Каждый из нас Я.
В каждом из нас Я.
Наша жизнь это жизнь Я.
Сложно осознать что каждый человек - это Я, но это неизбежно.
В каждом из нас есть Путь, который ведёт к Я.
Есть Вестники, есть Пророки, есть Мессии, есть Я.
Познать Я не так уж и сложно. Достаточно лишь относиться к каждому как к самому себе... как Я.
* * *
Хотите любви - любите,
Хотите дружбы - дружите,
Хотите понимания - понимайте,
Хотите уважения - уважайте.
Не хотите войны - не воюйте,
Не хотите обид - не обижайте,
Не хотите боли - не бейте.
* * *
Почему? Человек чувствует тоже что и каждый из нас... кто-то больше, кто-то меньше, но ведь всё равно тоже самое...
Если человек называет другого бесом - общается с бесом.
Если человек называет другого богом - общается с богом.
Выбор за каждым, кого он хочет видеть вокруг и с кем хочет договориться.
И вроде ничего сложного.
Что происходит с людьми?
Каждый воспринимает другого, словно инопланетянина. Неужели это Путь?
Экзистенциальный интеллект:
Межличностный интеллект - 100%
Внутриличностный интеллект - 100%
Лингвистический интеллект - 75%
Телесно-кинестетический интеллект - 0%

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Каждый из нас Я, в каждом из нас Я.

Сообщение 16 май 2016, 15:55

Великий И - в книгах Антаровой - 2 жизни - тоже есть - И - и не только он, но и много других Вознесенных Владык, мастеров - как же Я их Обожаю......
(но не всегда им признаюсь в этом :roll: )

Спасибо за тему

Что происходит с людьми?
Каждый воспринимает другого, словно инопланетянина. Неужели это Путь?

:roll:

Великий ИАватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:30

Re: Каждый из нас Я, в каждом из нас Я.

Сообщение 16 май 2016, 18:53

Golden OM писал(а):Великий И - в книгах Антаровой - 2 жизни - тоже есть - И - и не только он, но и много других Вознесенных Владык, мастеров - как же Я их Обожаю......

И Я :D
Я Вас услышала. Благодарю.
Экзистенциальный интеллект:
Межличностный интеллект - 100%
Внутриличностный интеллект - 100%
Лингвистический интеллект - 75%
Телесно-кинестетический интеллект - 0%

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Каждый из нас Я, в каждом из нас Я.

Сообщение 18 май 2016, 11:37

Здравствуйте. :D
Если человек называет другого бесом - общается с бесом.

Если человек называет другого богом - общается с богом.

Вы не бес. Вы не Бог. :D
Вы, как и все мы - человек еще не наигравшийся в наши человеческие игры. А они имеют двойственную природу - где-то теряется что-то, где-то находится что-то - однозначного результата этой игры у нас не предвидится в обозримом будущем. Поэтому, и это совершенно объективно, в каждом из нас содержится что-то от бога что-то от беса.

Все эти утверждения имеют под собой реальную для нас всех основу (Если человек называет другого бесом - общается с бесом. Если человек называет другого богом - общается с богом.) - мы содержим в себе и одно и другое одновременно.
Эта двойственность возникает в следствии того, что мы не можем выбрать для себя что-то одно. Либо быть богом, либо быть бесом.

Вот вы что для себя однозначно выбираете? Так чтобы раз и навсегда, сказал и сделал, сделал и забыл и не возвращаешься к этому же вопросу больше никогда. То есть какое ваше последнее слово, если таковое уже имеется?

Выбор за каждым, кого он хочет видеть вокруг и с кем хочет договориться.

Вот именно - стоит выбор и мы не можем однозначно решить чего же мы хотим на самом деле. Возникают тысячи желаний, тянущих нас в разные стороны.
И вроде ничего сложного.

С одной стороны - конечно - ничего сложного для того кто однозначно все для себя решил.
А кто нет? Возникает масса сложностей!!! :lol:

Как эти сложности преодолеть на пути к себе, как вы считаете?

Что происходит с людьми?
Каждый воспринимает другого, словно инопланетянина. Неужели это Путь?

Нет. Это эгоизм. В основе эгоизма лежит вожделение благ мира. Поэтому любой другой эгоизм для данного эгоизма - враг номер один. Потому что вожделяет тоже самое. Потому происходит скрытая война эгоизмов.
Поэтому все это.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Великий ИАватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:30

Re: Каждый из нас Я, в каждом из нас Я.

Сообщение 18 май 2016, 12:22

Alex11 писал(а):Здравствуйте.

Добрый день.
Alex11 писал(а):Вы не бес. Вы не Бог.
Вы, как и все мы - человек еще не наигравшийся в наши человеческие игры. А они имеют двойственную природу - где-то теряется что-то, где-то находится что-то - однозначного результата этой игры у нас не предвидится в обозримом будущем. Поэтому, и это совершенно объективно, в каждом из нас содержится что-то от бога что-то от беса.
Все эти утверждения имеют под собой реальную для нас всех основу (Если человек называет другого бесом - общается с бесом. Если человек называет другого богом - общается с богом.) - мы содержим в себе и одно и другое одновременно.
Эта двойственность возникает в следствии того, что мы не можем выбрать для себя что-то одно. Либо быть богом, либо быть бесом.
Вот вы что для себя однозначно выбираете? Так чтобы раз и навсегда, сказал и сделал, сделал и забыл и не возвращаешься к этому же вопросу больше никогда. То есть какое ваше последнее слово, если таковое уже имеется?

Зачем Вам мои ответы? Вы отвечайте себе кто Вы .
Вы можете выбрать - я не выбираю. Я вне определений.
Зачем мне что-то в себе отрицать? Я не вижу разницы между бесом и богом. Оба Творцы. У обоих свои цели. Бог может нанести боль, так же как и бес может принести пользу. Как любовь и ненависть. Мир и Война. Без одного не будет другого. Мы никогда не сможем полюбить, если не знаем что такое ненависть. Мы никогда не придём к Миру, если не знаем что такое Война.
Я уже давно осознала что Мир Бездуален. В каждом есть и белое и черное, Свет и Тьма. Иначе никак.
Alex11 писал(а):Вот именно - стоит выбор и мы не можем однозначно решить чего же мы хотим на самом деле. Возникают тысячи желаний, тянущих нас в разные стороны.

Глупости. Тысяча желаний или одно. Достигнув цели, дальше мы будем лишь разочаровываться. Мы счастливы пока проходим Путь. Желание - лишь идея для творчества, не более.
Alex11 писал(а):С одной стороны - конечно - ничего сложного для того кто однозначно все для себя решил.
А кто нет? Возникает масса сложностей!!!
Как эти сложности преодолеть на пути к себе, как вы считаете?

Выкинуть мусор из головы. Этого достаточно. Тот, кто принимает решение - уходит с развилки и рано или поздно придёт к финалу своего Пути, будет это бес или бог, в зависимости от выбора. Тот, кто принимает Я - остаётся самим собой в любой момент Пути, он становится Миротворцем, который может всё в любой момент любого Пути.
Alex11 писал(а):Нет. Это эгоизм. В основе эгоизма лежит вожделение благ мира. Поэтому любой другой эгоизм для данного эгоизма - враг номер один. Потому что вожделяет тоже самое. Потому происходит скрытая война эгоизмов.
Поэтому все это.

Война Я с Я.
Экзистенциальный интеллект:
Межличностный интеллект - 100%
Внутриличностный интеллект - 100%
Лингвистический интеллект - 75%
Телесно-кинестетический интеллект - 0%

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Каждый из нас Я, в каждом из нас Я.

Сообщение 18 май 2016, 14:11

Все Гениальное – просто и универсально! Жизнь — это Пространство/Сознание — это Абсолютное «Я». Все возникает в Пространстве/Сознании, исчезает в нем и по этому состоит из него и является им.
Мираж - это иллюзия возникающая в пространстве. Вода, Оазис… в мираже - иллюзия в иллюзии. Все это исчезает в пространстве. Существует только Пространство/Сознание. И все, что видится/ощущается - является Пространством/Сознанием. А Пространство/Сознание не имеет образа, атрибутов – это Самосияющая, Самодостаточная Пустота – сущность всех видимостей, которые есть игра этого Сияния/Осознания.

Великий ИАватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:30

Re: Каждый из нас Я, в каждом из нас Я.

Сообщение 18 май 2016, 15:16

Ратибор писал(а):Все Гениальное – просто и универсально! Жизнь — это Пространство/Сознание — это Абсолютное «Я». Все возникает в Пространстве/Сознании, исчезает в нем и по этому состоит из него и является им.
Мираж - это иллюзия возникающая в пространстве. Вода, Оазис… в мираже - иллюзия в иллюзии. Все это исчезает в пространстве. Существует только Пространство/Сознание. И все, что видится/ощущается - является Пространством/Сознанием. А Пространство/Сознание не имеет образа, атрибутов – это Самосияющая, Самодостаточная Пустота – сущность всех видимостей, которые есть игра этого Сияния/Осознания.

Именно. Полностью согласна.
Экзистенциальный интеллект:
Межличностный интеллект - 100%
Внутриличностный интеллект - 100%
Лингвистический интеллект - 75%
Телесно-кинестетический интеллект - 0%

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Каждый из нас Я, в каждом из нас Я.

Сообщение 18 май 2016, 23:35

Я вне определений.

Ага - конечное "я" говорит что оно вне определений, т. е. - бесконечное и бессмертное - ага! :lol:
А говорит то "кто"? Бесконечный и бессмертный дух :lol: :lol: :lol: , который вне определений и по странному стечению обстоятельств, ну совершенно ведь случайно скорее всего! :o - почему-то озабоченный тем что я написал ( обида таки бъет фонтаном у вас, а на что?).
Я же диалог веду с вами а вы защищаетесь от меня, как будто бы я вас насилую :lol: ...в чем-то! :lol: :lol: :lol:
Дух вне определений - не надо бояться меня, я не сделаю вам плохого, я всего лишь конечное и смертное существо :lol: :lol: :lol:
А если серьезно, то:
А как вы определили что вы вне определений?
Я не вижу разницы между бесом и богом. Оба Творцы. У обоих свои цели. Бог может нанести боль, так же как и бес может принести пользу. Как любовь и ненависть. Мир и Война. Без одного не будет другого. Мы никогда не сможем полюбить, если не знаем что такое ненависть. Мы никогда не придём к Миру, если не знаем что такое Война.

Потому это что вы просто не знаете ни того ни другого. Или знаете лишь что-то одно, и это одно - точно не Бог. Под вашим словом "бог" скрывается бес. Бес мстительный и ревнивый - если он вам даже не сообщил что есть Бог на свете и имя Ему - Иисус Христос.
Я уже давно осознала что Мир Бездуален. В каждом есть и белое и черное, Свет и Тьма. Иначе никак.

Вы молодец! Действительно - молодец!
Теперь надо идти дальше - осознать мир как проявление энергии Бога и живых существ в нем как проявление другой - духовной энергии Бога.
В связи с чем хочу спросить - как поживает Саша? Он тоже ведь "Я" - проявление духовной энергии Бога - не достоин он быть обманутым, ох - не достоин...
по вашему ответу будет видно на каком этапе вы сейчас находитесь.
Глупости. Тысяча желаний или одно. Достигнув цели, дальше мы будем лишь разочаровываться. Мы счастливы пока проходим Путь. Желание - лишь идея для творчества, не более.

Вот сообщу вам новость - прежде чем вы разочаруетесь - то есть поймете всю тщетность всех желаний - Господь Бог поможет вам найти выход из этой ситуации - переведет вас на другой уровень, где любые желания потеряют всю свою привлекательность для вас. Представьте - вы только-только приготовились разочароваться в цели, которую только-только достигли - и хоп! - Господь явит вам Себя и все ваши желания потеряют для вас ценность и все достигнутые цели уйдут в небытие - и останется только Он Один - нематериальная Основа любых желаний и любых целей.

Вы просто не достигли еще того рубежа, где сказанное мною будет полностью понятно и однозначно для вас. Оставайтесь здесь и вы, при неотступном желании, скоро подойдете к этому уровню... ну а дальше все будет зависеть от вас самой!
Выкинуть мусор из головы. Этого достаточно.

Это - ни о чем! И вот почему:
Мусор для одного может быть источником для существования для другого. Нельзя всех под одну гребенку - не по-человечески это! На одном вы уже обожглись - хотите еще раз? ;) А в этот раз будет не ожег а нечто похуже. Ибо вы уже предупреждены о недопустимости этого.
Тот, кто принимает решение - уходит с развилки и рано или поздно придёт к финалу своего Пути, будет это бес или бог, в зависимости от выбора.

А разницы как бы и не существует - будет то бес или Бог? - там, в финале пути!
Главное что? просто какая-то "движуха"? А какой будет результат - такую цель и поставили!
К чему все это тогда говорить, если вы тщательно скрываете источник ваших откровений?
Как бы технически - все и верно, а практически - вы говорите еще, что вы вне определений. Не хитрите!
Нужна энергия - просто скажите - так мол и так, глупа была, поддалась, теперь вынуждена вещать - привлекая новых доноров для хозяина - и мы, все вместе найдем эффективный способ решения ваших затруднений! А если нам не хватит возможностей - попросим Господа открыть нам способ решения ваших трудностей.
Вы пришли к друзьям - не надо по-мелкому так обманывать и юлить - "дух вне определений" :lol: - надо же! :lol:
А Пространство/Сознание не имеет образа, атрибутов – это Самосияющая, Самодостаточная Пустота – сущность всех видимостей, которые есть игра этого Сияния/Осознания.

"Изначальное положение конечного счастья"
Ратибор писал(а):
Все Гениальное – просто и универсально! Жизнь — это Пространство/Сознание — это Абсолютное «Я». Все возникает в Пространстве/Сознании, исчезает в нем и по этому состоит из него и является им.
Мираж - это иллюзия возникающая в пространстве. Вода, Оазис… в мираже - иллюзия в иллюзии. Все это исчезает в пространстве. Существует только Пространство/Сознание. И все, что видится/ощущается - является Пространством/Сознанием. А Пространство/Сознание не имеет образа, атрибутов – это Самосияющая, Самодостаточная Пустота – сущность всех видимостей, которые есть игра этого Сияния/Осознания.


Именно. Полностью согласна.

Да ладно!
Вы ранее тщательно избегали определения добра и зла, говорили "в общем" - к какой цели придешь - таково и желание. И думаете именно так - поэтому ваше согласие - лишь притворство. То, о чем говорил Ратибор - не "достигнуть" если совершаешь зло. Если грешишь - об этом можно узнать лишь из книг, или от "духа вне определений" - в крайнем случае!
С чем вы тогда согласны?
"Крутите вертите, запутать хотите!" :lol: :lol: :lol: :lol: - да? А, великий интеллект?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Великий ИАватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:30

Re: Каждый из нас Я, в каждом из нас Я.

Сообщение 19 май 2016, 12:09

Сначала начала отвечать, но прочитав часть я увидела что Вам мои слова уже совсем не нужны. У Вас есть свои фантазии.
Я не собираюсь заниматься убеждением или проходить какие-то проверки. Ибо это мусор. Доказывать будет тот, кто хочет обелиться. Мне же всё равно что Вы думаете.
Немного расскажу то, что Вы не понимаете:
Идти к цели - оставлять цель в будущем.
Я никогда не привлекаю доноров, мне они не нужны не были ни тогда, ни сейчас. Мне интереснее уникальности, так как они понимают жизнь во всей её бесконечности и с ними интересно. Они восхитительны своим мышлением, своим огнём, своим творением. Им часто не хватает зрителя, слушателя, я без проблем могу им быть. Они наполняют мир красками.
Между нами большая разница.
Простите меня за Ваши фантазии и Прощайте.
Экзистенциальный интеллект:
Межличностный интеллект - 100%
Внутриличностный интеллект - 100%
Лингвистический интеллект - 75%
Телесно-кинестетический интеллект - 0%

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Каждый из нас Я, в каждом из нас Я.

Сообщение 19 май 2016, 13:28

Сначала начала отвечать, но прочитав часть я увидела что Вам мои слова уже совсем не нужны.

Слова нет - не нужны. Дела нужны и не мне нужны а вам нужны.
В каждом из нас "Я" - частичка вечной и совершенной энергии Господа Бога, и каждый из нас, хотим мы того или нет - является ею. Поэтому все, любые наши действия должны быть продиктованы этим исходным фактом. Именно по-этому есть некоторые вещи, которые не достойны человека. Я понимаю - договор с демоном - всякое в жизни бывает, бывает и хуже - но это же не повод в любом вопросе идти у него на поводу! Но даже если таковое случилось и осознано человеком - необходимо приложить все усилия чтобы ситуацию постепенно исправить. А исправлять - есть чего: вокруг нас нет никого кроме живых существ обладающих каждый своим уровнем сознания. Есть сознания намного превосходящие человеческий уровень, есть сознания и ниже человеческого - в определенном смысле, мир это гигантское общежитие где каждый знает другого не по-наслышке, а по-имени. Это потому что каждый - это "Я" и в каждом есть "Я".
Поэтому, если человек пользуясь превосходством в уровне своего сознания будет обманывать сознания, которые ниже его по уровню - это не достойно человека и морально и этически. Даже факт того что человек в этот момент находится под действием подобного обмана со стороны более сильного сознания (демона например, договор например) - не есть автоматическая индульгенция. Но это есть грех, может быть не осознаваемый человеком в сам момент такового действия, но когда он осознан позднее - следует применить все усилия для исправления подобного поступка.
И не сомневайтесь - этот демон, обманувший вас сначала - так же понесет и уже несет свое бремя совершенных деяний. Просто вы об этом вряд ли когда узнаете - но даже не сомневайтесь в этом!

Каждый из нас - это "Я", каждый из нас - это душа. Душа - частичка вечной и совершенной духовной энергии Господа Бога. Так неужели Сам Господь Бог - Источник наших душ - никогда не говорил во время своего прихода на землю, к нам: не кради (ничего и внимание тоже), не убивай (никого и ничего и веру и надежду и любовь тоже), не прелюбодействуй (ни с кем и с более сильными в плане сознания - тоже, не в узко-бытовом ни в широком смысле этого слова)?
Поймите, наконец, что Иисус Христос это и есть Господь Бог и Господь Бог - это Бог Любви а не той системы мира что нами построена в реале, где правильным считается обмануть в корыстных побуждениях, где правильным считается встроиться всеми правдами и не правдами в существующую картину и пусть - для этого надо совершить нечто постыдное - не беда. Железный довод - меня обманули и я обману, меня убили и я убъю - довод князя мира сего и не важно из чьих уст он звучит и чьими руками он воплощается в жизнь - источник его один и тот же.
Так разве достойно сына Божьего или дочери Бога заниматься подобным?
Ведь в каждом из нас "Я" и каждый из нас и есть "Я" - то есть - душа!
Идти к цели - оставлять цель в будущем.

Тогда никогда не придешь ни к какой цели. Тогда это все лишь для "движухи". Тогда - все правильно, не важно какова цель.
Я никогда не привлекаю доноров, мне они не нужны не были ни тогда, ни сейчас. Мне интереснее уникальности, так как они понимают жизнь во всей её бесконечности и с ними интересно. Они восхитительны своим мышлением, своим огнём, своим творением. Им часто не хватает зрителя, слушателя, я без проблем могу им быть. Они наполняют мир красками.

Ага! :lol: :lol: :lol: "тигр в овечьей шкурке" :lol: :lol: :lol: :lol:
Хорошо сказано - "им не хватает зрителя, слушателя" - вы что импрессарио, отбирающее молодые таланты :lol:
Не надо юлить! честно скажите - зачем вам это? Честно! Вам хочется наполниться новой энергией, новыми красками? Вам не хватает той, что остается у вас после отдачи части хозяину?
Тогда отдавайте ему меньше или совсем прекратите отдавать! Ваша жизнь и энергия в руках только Бога но не демона, демон просто обманывает вас, пользуясь превосходством своего сознания над вашим.
Это же я говорил и Александру - вы не одна такая уникальная - у вас двоих - один и тот же хозяин. Помогите ему ибо ваше сознание более развито чем у Саши и тогда, Господь Бог, видя тайное воздаст вам явно и уберет с вашего пути и самого демона и договор с ним. Да так - как будто бы этого никогда не было. Иисус Христос - это Бог Любви а не мщения!
Между нами большая разница.

Нет никакой разницы - ни по-существу ни по-идее! Преодолейте ваш страх перед кем бы то ни было и сами это увидите.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения