В каждом сердце-Искра Света (Трехлепестковое Пламя)

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

В каждом сердце-Искра Света (Трехлепестковое Пламя)

Сообщение 29 ноя 2016, 10:29

Изображение
Эзотерические Учения Востока и Запада говорят о том, что, создав человека, Бог вложил в каждое сердце Искру Света, как продолжение Своего Бесконечного Духа в мире Материи.
Эту Искру называют Трехлепестковым Пламенем, ибо она состоит из трех лепестков Огня – розового, желтого и голубого. Через это Пламя Творец проявляет Свою Любовь (розовый лепесток), Свою Мудрость (желтый лепесток) и Свою Силу (голубой лепесток).
Благодаря этому Трехчастному Пламени Христос может быть воплощен в сердцах людей.


(Пусть горит Живым Пламенем Огня трехлепестковое пламя)


* Как вам такие Эзотерические Учения Востока и Запада ?

* Что вы об этом знаете?

*Взаимодействуйте ли вы - внутренне - с этим пламенем ?

На сайте портала я нашла больше информации по этому поводу -

статья

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: В каждом сердце-Искра Света (Трехлепестковое Пламя)

Сообщение 29 ноя 2016, 15:38

Иисус сказал: "Царство Божье внутри вас Есть", - то сосредотачиваясь на своем внутреннем Я Есмь ..., он обращается к Божественной триаде. Лучше говорить не верующий, а ведающий (слушающий Интуицию-Гнозис) ... ;) ... Обычно видим такую картину: "верующий" идет, видит купол церкви, останавливается и усиленно начинает креститься на него. Так и хочется крикнуть ему словами Иисуса, что не ищите там Бога, - здесь Он, внутри вас Есть :!:
Христопламя в нашем сердце воплощает те же качества любви, мудрости и силы, которые проявлены и в сердце Вседержителя, в сердце нашего Я ЕСМЬ Присутствия, в сердце нашего Я Христа. Непосредственно в нашем собственном телесном храме находятся три огненных лепестка Святого Духа - розовая, голубая и желтая пульсации живого пламени.
Трехлепестковое пламя, соответствуя также троице тела, ума и души, обеспечивает человеческую потребность в силе, позволяющей телу двигаться, в мудрости, питающей ум (просвещение и правильное использование Гнозиса), и любви, исполняющей карму души в сознательном внешнем проявлении (справедливое и милосердное сострадание, которое неизменно вознаграждается индивидуальным творческим свершением).
Первая заповедь, данная Господом Иисусом Христом, гласит: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоей, и всем разумением твоим" (Матфей, 22:37). В ней заключена сущность действующего в нас трехлепесткового пламени. Любить Бога всем сердцем своим - значит обрести Его Христосознание. Любить Бога всей душей своей - значит обрести Его душевное сознание. Любить Бога всем разуменеем своим - значит обрести Его Богосознание.
Пламя в сердце - это наше личное средоточие священного огня. Это наша возможность стать Христом; это потенциал нашей Божественности, ожидающей своего рождения. Этот родник пламени ждет помощи от нашей души, дабы он мог расшириться и исполнить цели Царствия Божьего в нас и таким образом реализовать нашу Божественность - осаждение в Материи Христосознания, рожденного в Духе.

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: В каждом сердце-Искра Света (Трехлепестковое Пламя)

Сообщение 08 дек 2016, 16:15

Первый раз слышу о трех лепестковом пламени, никогда его невидел и никогда о нем не слышал от других видещих. Насколько я знаю, то божественная искра это душа и все что вы приписываете этому пламени принадлежит душе. Может это западное учение но никак не восточное, единственные кто использует путь сердца это суфии или тасавури так их называют в народе, но ничего о трех лепестковом пламени я не слышал.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: В каждом сердце-Искра Света (Трехлепестковое Пламя)

Сообщение 08 дек 2016, 16:48

- Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам — Из трагедии «Гамлет» Уильяма Шекспира (1564 1616), слова Гамлета (действ. 1, явл. 4).

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: В каждом сердце-Искра Света (Трехлепестковое Пламя)

Сообщение 08 дек 2016, 17:22

Эль Экс, если я правильно понял, этот огонь питается от души, то есть если через душу питать огонь то это все что нужно для царствия небесного. Любовь мудрость и сила нам дана создателем в зародыше, мягко вырожаясь это все надо родить, то есть через энергию души можно все родить. Самый главный вопрос почему оно не рождается.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: В каждом сердце-Искра Света (Трехлепестковое Пламя)

Сообщение 09 дек 2016, 10:14

если я правильно понял, этот огонь питается от души


- Нет, это ПРИСУТСТВИЕ Бога в нас. Душа - это казуальный проводник (эфирные октавы), который связывает Трехлепестковое Пламя с нашей личностью (плотный мир, астральный, ментальный планы) ...

Скрытый контент
Троица трехлепесткового пламени - Мощь, представляющая Отца, Мудрость - Сына, Дочери и Любовь - Мать. Уравновешенное проявление этих Богокачеств в пламени и как само пламя внутри сердца является предпосылкой личного Христобытия. Атрибуты индуистской концепции Троицы: (1) Брахма - Творец, (2) Вишну - Хранитель и (3) Шива - Разрушитель зла и Избавитель душ. Согласно восточной традиции Божественная Мать является вселенской силой - Шакти, высвобождающей свет-действие, энергию-сознание трехлепесткового пламени Духа в Материальный космос через драгоценные сердца своих детей.

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: В каждом сердце-Искра Света (Трехлепестковое Пламя)

Сообщение 12 дек 2016, 03:54

Из школьной программы СССР я знаю, что безцветное сияние Основы, через призму, порождает семь цветов радуги. Откуда взялась призма? А, призма находится в потенциальном состоянии.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: В каждом сердце-Искра Света (Трехлепестковое Пламя)

Сообщение 31 дек 2016, 21:00

Все забываю поставить тут/как раз по теме - кому интересно...

настройка:

Уравновесь Тройное Пламя во мне! (Зх)
Возлюбленный Я ЕСМЬ!
Уравновесь Тройное Пламя во мне! (Зх)
Установи господство свое!
Уравновесь Тройное Пламя во мне! (Зх)
Усиливай ежечасно его!
Уравновесь Тройное Пламя во мне! (Зх)
Любовь, Мудрость и Мощь!

через призму, порождает семь цветов радуги. Откуда взялась призма? А, призма находится в потенциальном состоянии.

Ну да :D

прямо не знаю что я больше всего люблю - кристальность-потенциал или радугу (творчество) - не ...все обожаю (всего С...я) :lol:


Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения