Как избавиться от негативного мышления?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Roman5
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:20
Откуда: Белая Калитва

Как избавиться от негативного мышления?

Сообщение 02 мар 2014, 17:54

Здравствуйте уважаемые Учителя и Ученики. Прошу помочь советом как мне научиться мыслить позитивно, если можно порекомендуйте конкретную литературу на эту тему.
Начну с того, что так уж получилось, что практически всю свою жизнь я думал и действовал исходя из негативных мыслей и эмоций. Действовал я практически всегда из страха и боязни и очень редко испытывал положительные эмоции, которые ограничивались кратковременной радостью. Я не знаю, что такое любовь к Родителям, любовь вообще.
Моё негативное мышление и восприятие давно мешают мне в жизни. Как только я берусь за что-то новое ум закипает в попытках остановить, точнее тот самый негатив как бы изнутри препятствует моим намерениям заняться чем-нибудь созидательным. Очень трудно переключить внимание на то что необходимо, когда твой ум тебе неподвластен.
Я пробовал останавливать внутренний диалог, но пока особых успехов не достиг, максимум на минуту это у меня получалось. Но даже при остановке ВД я постоянно чувствую давление сдерживаемых мыслей и негативные мысли после этого никуда не уходят.
Я понимаю, что дальше так нельзя. Это препятствует всем попыткам моего саморазвития и полноценной жизни. Мешает мне самому и моим близким людям. Пожалуйста, помогите мне измениться!

Heckfy 1776Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 08:29
Откуда: Воронеж

Re: Как избавиться от негативного мышления?

Сообщение 05 мар 2014, 20:21

Скажи Роман, где ты работаешь и кем?
То, что вы ищете, тоже ищет вас.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Как избавиться от негативного мышления?

Сообщение 06 мар 2014, 11:01

Здравствуйте, дорогой друг!)
Вы задали очень обширный вопрос. Можно сказать, что позитив - это стиль жизни.
Можно выразиться и коротко: это своего рода конкретное убеждение, которое мы сами себе задаём и которому потом неуклонно следуем, даже подсознательно, с доверием к себе, создавая дальнейшую жизнь...
Тут, как корабль назовёшь... Назовёшь его позитивным, - так и поплывёшь по жизни. А вернёшься к прежним установкам типа: жизнь трудна, грустна, болезненна, - то и получишь до мелочей...) Поэтому и стиль жизни.
Отсюда и конкретное следование пути: осознанное позитивное мышление, следовательно работа над позитивными эмоциями, коррекция жизненных установок, в общем ответственность за движение каждой мысли. Это и есть творение.
Да, идеально сразу не получится. Со временем будет получаться всё лучше и жизнь наладится.
Кроме того, нужно будет научиться благодарить всё и вся, глубоко внутренне за абсолютно каждый миг... Это тоже наполнит жизнь смыслом и откроет глаза на ранее незаметные детали и богатства. Вы станете внутренне довольным и умиротворённым...
Нужно будет и учится принимать себя полностью, даже тогда, когда возвращаетесь к негативу. Просто принять и простить себя, любить себя как есть.И продолжать идти выбранным путём...
Это интересный и приятный путь личного развития, о котором сразу всё не расскажешь. Если захотите, завяжем диалог, поговорим по ходу дела и обо всём что волнует...)
Рада общению!)

mr_xxxАватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:55

Re: Как избавиться от негативного мышления?

Сообщение 04 май 2014, 10:53

Можете вкусно поесть, встретиться с друзьями,развеяться. И вообще да, позитивный настрой --состояние внутреннее и определяется именно чем-то внутри,а внешние факторы лишь способствуют.

Ratiyara
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2014, 17:53

Re: Как избавиться от негативного мышления?

Сообщение 14 май 2014, 14:03

Здравствуйте Roman! Думаю, что негативизм достался Вам из прошлого, недаром Вы написали, сто действовали «практически всегда из страха и боязни». Не стоит спрашивать об этом, это, видимо, болезненно для Вас. Но говорит о тяжёлых пожилых днях. Ваш негатив, как изношенный мешок за плечами, кочует вместе с Вами в Настоящее. Он привычен, уже незаметен, тем и опасен. Только Вы можете оставить прошлое в Прошлом. Вы сильный человек, если имели мужество написать о своих проблемах. Главное уже сделано, вы осознали, что негатив. - это проблема, мешающая Вам жить дальше. Именно дальше, живите дальше, живите от всей души! Ангел Света написала Вам чудесное письмо, лучше неё не скажешь. И важно, что она назвала постепенность шагов к позитивизму творением. У Вас появился такой чудесный друг, так идите в жизнь, в Ваше Творение. И радость придёт и свет. Удачи Вам

Andrej
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2014, 19:06
Откуда: Germany

Re: Как избавиться от негативного мышления?

Сообщение 19 май 2014, 19:18

Как дела,Роман? придумал что то?

GertrudaАватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:25
Откуда: Вселенная

Re: Как избавиться от негативного мышления?

Сообщение 23 май 2014, 10:35

Негативные мысли, безусловная потеря энергии себя, собственных сил.
Для остановки внутреннего диалога, требуется некоторая работа над собой. ..если быть точнее- расчистка подсознания. Много мусора и шлака можно расчистить путем некоторых методик.
В свое время, я применяла разные системы для того, одна из которых -скандальная- Турбо суслик. Чтобы кто не говорил, расчистка идет реально мощная. Ментал очищается от многого мусора. Энергетически- во время работы подсознанки (а она есть собственная энерго-структура) ощущаешь даже слабость на физическом уровне, прорабатываются огромные слои нашей подсознанки...Что в свою очередь приводит к некой ровности собственного восприятия себя- мира Здесь :).

NatashaSoulАватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 18:21
Откуда: Benalmadena,Spain

Re: Как избавиться от негативного мышления?

Сообщение 01 июн 2014, 22:25

Доброй ночи. Если то, что вы называете негативным мышлением, вы имели уже в детском возрасте, скорее всего причины нужно смотреть не в этой жизни. А в одной из прошлых. Дети - создания невинные. А значит божественны и чисты по своей природе. Еще не успели вкусить негативного опыта жизненного. И если у ребенка есть проблемы такого характера, эти проблемы идут из прошлого. А какое прошлое у ребенка? Только прошлая жизнь. Неберитесь веры и... вперед! В прошлое! За ответами! Пишу это исходя из моего опыта и опыта моих клиентов... Удачи!
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь...

FOKUSIMAАватара пользователя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 19:37

Re: Как избавиться от негативного мышления?

Сообщение 14 июн 2014, 20:26

Перестаньте принимать свои мысли в серьёз.
Это ведь только воздух...
Самая большая ложь - это то что мысли реальны.
И что они убивают...
Убивают они от того что вы их наполняете энергией своей веры в них...
Не цепляйтесь за хорошее
И плохое не будет вас давить..
Будьте гармоничны...
Примите свой негатив как должное.
Как свой Крест...
И попробуйте получить от него удовольствие...
От такого отношения он у вас долго не задержится...
Ведь вся психосоматика работает от противного...
Вопреки и наперекор...
Играйте по своим правилам, а не по чьим то...

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от негативного мышления?

Сообщение 14 июн 2014, 21:04

Фокусима, если Ваш принцип "...жить по своим правилам, а не по чужим...",
тогда понята ваша агрессия и зависть.

Жить ПО ЛЮБВИ - Вот единственная концепция Человека, а не человекоподобного животного, собаки - например, проблемы которой Вам так понятны.

След.

За помощью и советом