Как жить ,что бы не грешить?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
карп
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 06:51
Откуда: Хабаровск

Как жить ,что бы не грешить?

Сообщение 21 июн 2014, 04:56

ИзображениеИ где взять силы что бы этому следовать?

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Как жить ,что бы не грешить?

Сообщение 21 июн 2014, 07:02

Понятий правильно и неправильно не существует. Есть просто жизнь. Просто слушать себя и держать путь..)

FOKUSIMAАватара пользователя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 19:37

Re: Как жить ,что бы не грешить?

Сообщение 21 июн 2014, 09:22

Понятия правильно и не правильно как раз и существуют.
Но это только понятие.. Не более того..
А значит одно легко поменять местами с другим...
Человек разумный не стал бы их выбирать в качестве своего Принципа.
Неизменного и Безусловного...
Сегодня ты кроль..
А завтра тебе волчью шкуру и клыки выдадут...
Принципы придётся поменять..

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Как жить ,что бы не грешить?

Сообщение 21 июн 2014, 09:59

По аналогии: как жить, чтобы не болеть...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Как жить ,что бы не грешить?

Сообщение 21 июн 2014, 10:45

- Наш плотный мир форм вместе с планетой Земля - это имитатор реальности, или огромный космический тренажер, специально созданный Творцом (Сущим, Богом, ПараБрахманом, Пустотой, ...) для обучения жизнепотоков (эволюционирующих душ) методом проб и ошибок ... Грех в переводе с древнеарамейского - это промах, или ошибка ... Не будет грехов, не будет и развития ... Есть такое изречение: "На ошибках учатся". Еще Творец встроил в этот "Тренажер" так называемый закон Кармы, или закон Космического Зеркала, которое, усилив, возвращает нам все наши промахи и ошибки. Таким образом, анализируя все свои промахи, мы, в конце концов, можем принимать решения жизни без промахов. Этому еще очень хорошо помогает Живое Слово Творца (или Интуиция), если его восприятие не искажено сильно разросшимся эго.

Поэтому получается "не грешить" - значит - не развиваться, а следовательно и не жить ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Как жить ,что бы не грешить?

Сообщение 21 июн 2014, 11:19

FOKUSIMA писал(а):Понятия правильно и не правильно как раз и существуют.
Но это только понятие.. Не более того..
А значит одно легко поменять местами с другим...
Человек разумный не стал бы их выбирать в качестве своего Принципа.
Неизменного и Безусловного...
Сегодня ты кроль..
А завтра тебе волчью шкуру и клыки выдадут...
Принципы придётся поменять..


Да, на этих двух полюсах (правильно-неправильно, добро-зло, ...) основан наш мир, куда и пало человечество, отведав плодов от "древа познания добра и зла", погрязнув в извечной дуальной борьбе между этими двумя полюсами. Давно пора человечеству это понять и возвыситься над этой борьбой и этими полюсами, порождающими ее ...

Сергей Михайлов
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:39
Откуда: Питер

Re: Как жить ,что бы не грешить?

Сообщение 21 июн 2014, 11:38

вот мои мысли,взятые из моего ныне закрытого форума.
речь идёт о том,что святым в наше время надо воровать чтоб не грешить.......
увы,мой первый пост пропал,поэтому дублирую его.

------------
1) человек принадлежит полностью себе(насколько это возможно в социуме). т.е если посмотреть его время то получается 3темы:
подготовка и совершение преступления, время на бытовые мелочи, личное время(в нашем случае работа над собой). причем в отличие от нормальных людей общий объем времени затраченный на работу и быт гораздо меньше(если он конечно не вор-стахановец).
2) у него нет угнетенной психики. у него нет начальства, общение с неприятными людьми сведено к минимуму.
3)рабочий график ненормированный(в хорошем смысле этого слова). почти в любой момент времени может сорваться на курорт(в нашем случае посетить место силы).
4)материально независим

итог: он выходит из под большинства законов социуме(эгрегоров), имеет неугнетенную психику и время для работы над собой.


понимаете?
лично я,общаясь с некоторыми профессиональными преступниками,был поражен глубиной их мысли и развитой энергетикой.

--------------------------------------------------------------------------------

увы не получиться.притворяясь с социумом,паразитируя на нем,ты тем не менее живешь с ним,причем по его законам.
хорошо.
как по вашему,можно говорить о каком то самосоверщенствовании,если человек восемь часов сидит в офисе?если у него есть семья,если у него много бабок?
все это,привязывает наше сознание к этому миру,привязывает намертво.
реальная работа с собой,начинается тогда,когда ты готов в любой момент уйти отсюда.когда хорошо и когда плохо,без разницы.тоесть готов сознательно бросить ВСЕ...детей,бабки,друзей,учеников...именно это и может дать то необходимое состояние отстранености от этого мира.

--------------------------------------------------------------------------------

Насчёт преступников и глубины мысли. До этого думал немного по-другому:
Каждый человек всю жизнь балансирует между добром и злом. Чем опаснее у человека жизнь, тем тоньше эта грань. Преступник буквально ходит по лезвию бритвы, и рано или поздно начинает всё больше обращать внимание на причинно-следственные связи и лучше понимать их. Грубо говоря начинает чувствовать зависимость удачных\неудачных стечений обстоятельств от хороших и плохих поступков. Это сильно подстёгивает работу над собой, обостряются чувства, мысли человека направлены внутрь себя, а не на материальные объекты. При этом развивается очень важное для внутренней работы качество как честность перед самим собой.
Впрочем для всего вышесказанного необходимо, чтобы человек был предоставлен самому себе.
Пожалуй то, что я написал тесно связано с постом Сергея, а точнее является следствием перечисленных факторов.

--------------------------------------------------------------------------------

Весь смак в том, что реальное понимание хороших и плохих поступков сильно отличается от общепринятого... Поэтому многим сходит с рук то, что окружающие воспринимают как преступления.
С уважением, Сергей.
увы,именно так.
наказываются те поступки,которые идут против законов природы и нравственности....законы социума чересчур выборочны и противоречивы,к тому же не всегда исполняются.

так что,зачастую преступник более нравственный человек чем его жертвы.я говорю о професиональных преступниках.

и еще,а кем работать если решил заняться собой?художником?а если таланта нет....
ну я ладно,построил зал,и работаю три раза по два часа в неделю,мне хватает и большего не надо.а другие?

--------------------------------------------------------------------------------

FOKUSIMAАватара пользователя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 19:37

Re: Как жить ,что бы не грешить?

Сообщение 21 июн 2014, 12:25

Человек. Человечество...
А ведь и нету предмета спора.
Нету от чего плясать...
Когда ты спишь в глубоком сне
Куда девается это Человечество
С его тысячелетней историей.?
Нету этого..
Не стоит принимать его в серьёз
Даже когда и не спишь...
Достаточно просто прикрыть глаза
И мысли собрать в пучок...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Как жить ,что бы не грешить?

Сообщение 21 июн 2014, 12:42

И смотреть "невооруженным" глазом...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить ,что бы не грешить?

Сообщение 21 июн 2014, 13:44

"...Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит: — Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок...только что из голландии подвезли...
— Не курю, батюшка, да и работать надо.
А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:
— Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?
— Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.
Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
— Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее?
Достает бутылку дорогущего коньяка.
— Не пью, батюшка! да и работать надо.
Батюшка соточку-две навернул, и снова:
— Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним?
— Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!
Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:
— Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу?!
— Отчего же? Правильно живешь, сын мой. Но зря'...."

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения