Как наша жизнь в Здесь и Сейчас связана с бесконечностью, бе

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Как наша жизнь в Здесь и Сейчас связана с бесконечностью, бе

Сообщение 17 янв 2014, 09:34

Добрый день, господа и соискатели самого себя!
На создание этой темы меня подтолкнула Анаит (Наталья)...

lozovojilya писал(а):Как наша жизнь в Здесь и Сейчас связана с бесконечностью, безсмертностью???



Анаит писала:Я думала над этим. Вот интересно, когда просто дышишь и предельно концентрируешься на процессе, то момент перехода выдоха во вдох и вдоха в выдох - это как бы врата в вечность. Объяснить это очень сложно мне самой - можно только попытаться пережить этот опыт. Мы дышим - есть протяжённость вдоха, качество, глубина, текстура, вязкость, температура и тысяча иных физических показателей процесса, но есть остановка, что это? НИЧТО. Перед выдохом существует полное ничто, маленькая смерть для любого процесса, даже самой жизни при полном осознавании. Так и в смерти, настанет полное ничто, но осознавание будет длиться и длиться, даже странно, но факт...

Как на это смотрите вы, уверенные эзотерики и те кто только начинает свой путь?

Не стесняйтесь в своих высказываниях и формулировках!...только знайте и помните одно: поступайте как считаете нужным))
Последний раз редактировалось lozovojilya 17 янв 2014, 18:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Как наша жизнь в Здесь и Сейчас связана с бесконечностью

Сообщение 17 янв 2014, 13:41

Ну вот, Илья, сразу напугал...))) Никто с Вами плохо не поступит, как бы не пришло в голову поступить Вам))) Просто пишите, что думаете. Какой опыт погружения в вечность был или есть лично у Вас? Всё что угодно - оргазм, роды, сон, клиническая смерть, глубокая медитация, инсайт во время практики йоги и тысячи тысячи маленьких или больших прорывов - всё это бесконечно ценно, важно... всем нам...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Как наша жизнь в Здесь и Сейчас связана с бесконечностью

Сообщение 17 янв 2014, 15:16

Даже и пошутить не даете))
Эти строки были написаны для "энергетических вампиров"))
состояние...подвешенности...безмятежности...когда 100 км проехал и не помнишь как ты это сделал..а с тобой все в порядке...оргазм, когда у тебя нет тела, вернее ты его не ощущаешь и где-то танцуешь, кружась с возлюбленной, очень далеко во Вселенной...я еще ощущаю такое состояние в момент погружения в купель.Пытаюсь поймать себя и свои мысли в момент полного погружения...успеваю ловить себя только уже под водой)
А у вас какой опыт ...кроме дыхания?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Как наша жизнь в Здесь и Сейчас связана с бесконечностью

Сообщение 17 янв 2014, 16:57

lozovojilya писал(а):Даже и пошутить не даете))
Эти строки были написаны для "энергетических вампиров"))
состояние...подвешенности...безмятежности...когда 100 км проехал и не помнишь как ты это сделал..а с тобой все в порядке...оргазм, когда у тебя нет тела, вернее ты его не ощущаешь и где-то танцуешь, кружась с возлюбленной, очень далеко во Вселенной...я еще ощущаю такое состояние в момент погружения в купель.Пытаюсь поймать себя и свои мысли в момент полного погружения...успеваю ловить себя только уже под водой)
А у вас какой опыт ...кроме дыхания?

Писала про баню, с удовольствием повторюсь: после купели, ледяной, зубодробильной )) поднимаешься снова в пар и теряешь своё тело, его больше нет, пока очумевшие термо-рецепторы снова возьмут под контроль каждую клеточку, пока сигналы от них пройдут в подкорку, пока вернётся обратный отклик - проходит несколько блаженных секунд - ТЕЛА НЕТ, есть фантастическое состояние невесомости, полёта, свободы, раскрепощённости...ДУША ПОЁТ, да поёт, она умеет петь! Иногда думала, что намучившийся метастазами больной ( не приведи Господи), уходит именно с таким состоянием облегчения. А может все мы уходим, оставляя своё любимое, уставшее от гравитации, ослабевшее ветхое тело... Интересно жить.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Как наша жизнь в Здесь и Сейчас связана с бесконечностью

Сообщение 17 янв 2014, 19:21

Анаит писал(а):Писала про баню, с удовольствием повторюсь: после купели, ледяной, зубодробильной )) поднимаешься снова в пар и теряешь своё тело, его больше нет, пока очумевшие термо-рецепторы снова возьмут под контроль каждую клеточку, пока сигналы от них пройдут в подкорку, пока вернётся обратный отклик - проходит несколько блаженных секунд - ТЕЛА НЕТ, есть фантастическое состояние невесомости, полёта, свободы, раскрепощённости...ДУША ПОЁТ, да поёт, она умеет петь! Иногда думала, что намучившийся метастазами больной ( не приведи Господи), уходит именно с таким состоянием облегчения. А может все мы уходим, оставляя своё любимое, уставшее от гравитации, ослабевшее ветхое тело... Интересно жить.

Вот этот контраст вообще великолепен!...потом после баньки, попив иван-чая вообще балдеешь. Мне нравится это состояние отрешенности, когда даже помолчать приятно.)
Купель зуболробильная?))...она такая теплая...при входе в нее отключаешь мозг и все, тело не ощущает холода совсем.
Когда я начинал, около 5 лет назад, мне достаточно было для встряски окунуться и 3-х раз. Знатные купальщики советовали 3х3, не хватало духу. Теперь я их понимаю! просто три раза окунуться просто недостаточно))
А сколько разных и интересных людей встречаешь в купелях, одна радость! Не знаю о чем пишут и где обитают научные эзотерики, но вокруг столько светлых людей!!!..хотя когда сам светишься,то и вокруг светло!..я не претендую на святость))
Встретил однажды в купели Боровского монастыря Св. Пафнутия человека. Бывшего спортсмена, гимнаста. Мужчина не совсем пожилой, около 55 лет. Он мне рассказал вот такую историю:
В монастыре Св. Пафнутия есть отец Власий, он помогает людям с разными проблемами. Кому со здоровьем, кому с жизненными ситуациями. Отличный старец!
У спортсмена профессиональная болезнь, руки не понимаются выше пояса и ничего тяжелого соответственно поднимать не может. Отец Власий ему прописал окунаться в купель каждую неделю и по 2 баклашки воды приносить домой. На тот момент когда я со спортсменом повстречался, он уже поднимал руки выше головы и рассказывал мне с воодушевлением что 2-3 раза может подтянуться на турнике.
Вот что мне захотелось рассказать в этом сообщении, просто пришли такие мысли)
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".


Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения