Как найти свое предназначение?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Как найти свое предназначение?

Сообщение 05 фев 2012, 15:56

Очень хочу понять для чего я живу, в чем моя уникальность и что с этой уникальностью я могу сделать как для себя, так и для людей. Каждый день меня словно разрывает на части от боли, что я ничего не несу для этого мира. Но в то же время я не знаю что мне делать, было очень много негативного опыта в этом исследовании. Теперь я словно заблокирована на действия, но где-то внутри меня всё рвет и мечет...

balelov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:51
Откуда: владимир

Сообщение 11 фев 2012, 21:55

Здравствуйте! Знаете,у меня был такой вопрос,в то время,когда я узнал что Бог есть. Мне кажется,каждый человек,который узнал(по настоящему),задает такой вопрос. Я в такой момент,говорил Богу.Блин,так хочется прожить, делая что-тохорошее,полезное,нужное. Когда ты знаешь,что Бог вот именно здесь и всегда рядом,легко ему доверять. Я с такими мыслями выходил на улицу и искал, где бы применить свою возможность сделать хорошее. И знаете, сколько сразу ситуаций,где нужна помощь со стороны. Порой было страшно из-за опасности(но благодаря вере Богу,со страхом легко бороться,просто идти не слушая его!С такими мыслями чувствуешь себя,как-бы под колпаком),но когда все получалось наилучшим образом,испытываешь радость. Я не говорю,что нужно каждому проходимцу оказывать добрые услуги,но когда кому-то действительно нужна помощь и ты можешь ему помочь,это приносит счастье. Но на этом все только начинается!!! Мне как творческому человеку,такой путь помог принять для себя свой смысл. Раньше я хотел просто петь в своей группе,а потом понял,что через песни могу нести свои знания и помогать ими другим. Когда кто-то находит в твоих песнях что-то похожее со своей жизнью,понимает,что он не одинок и это его подбадривает! Но самое главное,человек ищущий и делающий свой путь,становится учеником,которому снятся знания.... Я таким образом открыл для себя,что нужно искать свою вторую половину! Мне кажется,это очень огромный смысл,найти ту(того),кого возможно мы ищем уже миллионы лет! А вот зачем,нам нужно отыскать свою вторую половину?---это уже разговор отдельный:)

Bosia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 07:05

Re: Как найти свое предназначение?

Сообщение 28 апр 2013, 21:08

Есть очень хороший коуч, психолог, у нее есть курс в помощь творческим людям находящимся в поиске своего предназначения, вот ссылка [РЕКЛАМА УДАЛЕНА - если можете помочь людям ответом, поделиться опытом - пишите. Иначе - не нужно. (прим. модератора)]
С уважением, Аля

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Re: Как найти свое предназначение?

Сообщение 29 апр 2013, 09:55

Я уже устала себя искать. И лишь доживаю свои последние дни

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Как найти свое предназначение?

Сообщение 29 апр 2013, 15:49

Здравствуйте, Дорогой Друг! Ваше предназначение - то, что Вам нравится делать. Иногда оно бывает нами очень завуалировано. Мы просто сознательно уходим от себя. Даже я до недавнего времени оказывается ещё не совсем знала, что есть моё. Помог один тест. Пройдите обязательно. Советую всем. Многие очень ошибаются, думая, что действительно нашли себя и делают именно своё дело в жизни.

Итак. Берём большой лист бумаги, уединяемся на полчаса. И спокойно пишем ровно 108 дел, которые нравится делать. Но не меньше чем 108. У меня было так, что дела закончились где-то на 50-60 пунктах, потом я уже писала, что мне нравится спать и есть... Но потом, когда я уже выдавливала из себя новые дела, посыпались откровения. После теста, перечитывая список, а это нужно тоже сделать, оказалось, что где-то в 20-30 пунктах я написала одно и то же занятие, но в разных предложениях и формах подачи. И тут меня осенило, я действительно не думала, что все эти 20-30 пунктов так важны для меня, что я написала их одним махом и очень легко. Это и будут ваши, именно ваши пункты, которые будут кричать об одном - о вашем предназначении.

Успехов всем в открытии себя, Друзья!!!

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Re: Как найти свое предназначение?

Сообщение 30 апр 2013, 20:27

Спасибо, прямо сегодня попробовала сделать этот тест. Правда времени конечно заняло гораздо больше чем у вас. Четыре с лишним часа. Очень многое удалось прояснить для себя. Конечно результаты оказались довольно рассеянными по различным областям. Но и это уже неплохо. Во всяком случае отфильтровалось то, что не нужно совершенно, куда не стоит расходовать свою энергию.
Еще раз спасибо за этот замечательный тест)

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Как найти свое предназначение?

Сообщение 08 май 2013, 20:50

Предназначением для любого из нас является ощущение радости бытия. Наше предназначение радоваться жизни. Всякому малому делу, своему дыханию, биению сердца, солнышку,дождику и делать любое дело с вниманием и Душой. Всё. Создать семью, рОстить детей в любви, не творить зла. Всё просто, не надо усложнять. Поднимайте себе настроение простыми вещами, проснулись - ура, ноги есть-ура, глаза видят -ура. Почему для счастья человек всё время чего-то хочет? И НЕ ЦЕНИТ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ. Цените жизнь, каждое мгновение, а вдруг завтра война? Шучу.
А если утром Господь спустится с небес и сразу к Вам, а у Вас полы не мыты, да носки не штопаны...да рояль весь в пыли, уроки не выучены. Для чего Вы живёте, чтобы двигаться, радоваться тому, что имеете и благодарить, что не отобрали у Вас то, к чему Вы привыкли и не замечаете....жизнь.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Повезёт
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 06:45
Откуда: Москва

Re: Как найти свое предназначение?

Сообщение 09 янв 2014, 09:59

confianza писал(а):Очень хочу понять для чего я живу, в чем моя уникальность и что с этой уникальностью я могу сделать как для себя, так и для людей. Каждый день меня словно разрывает на части от боли, что я ничего не несу для этого мира.

confianza,
У Вас очень правильные вопросы к жизни "старого духа" (бывают молодые, которых духовное так глубоко не интересует). Как человек, прошедший через это и успешно справившийся, предлагаю Вам для начала переосмысление Вашего состояния: на самом деле - это не мука, не страдание и не горе.
confianza писал(а): где-то внутри меня всё рвет и мечет...

Это - двигатель Вашего Поиска.
Как ведёт Вас внутренний собственный поиск? Практики? Личности? Миры? Психология? Религия? Что-то другое?
Вы - не Белая ворона. Это нормально. Это - Путь, а Вы - Ищущий. Ищите ответы на свои вопросы. Вы обязательно вырулите на Свой путь и станете ценить его, придёт удовольствие, удовлетворение, а там и до истинного Просветления рукой подать!
Как взрослые не всегда отвечают детям на все вопросы, так и Старые Духи не обязаны отчитываться перед Молодыми, куда они собрались, куда Путь держат, чего там ищут. Каждому - своё и в своё время.
Вселенная всегда отвечает "Да!" что бы ты не говорил ЕЙ


За помощью и советом