как найти\вспомнить свою мечту?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
sasha109
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2013, 11:20

как найти\вспомнить свою мечту?

Сообщение 23 май 2013, 11:27

про веру, мотивацию, достижение цели понятно. а как цель эту найти? как захотеть? как понять чего хочешь? как почувствовать, сформулировать, визуализировать, конкретизировать желание?
помогите, пожалуйста!

volnaudachi
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:50
Откуда: Москва

Re: как найти\вспомнить свою мечту?

Сообщение 23 май 2013, 22:21

sasha, мне кажется надо в первую очередь вспомнить себя маленьким. Что хотелось в детстве, нравилось, от чего время текло совсем по-иному и не хотелось ложиться спать... О чем мечтал, какие книжки любил.. Думаю, каждого из нас хоть раз в жизни, особенно в детстве некий "голос" спрашивал: "А что для тебя самое главное?" И наверное мы даже не думая отвечали первое что приходило в голову - это, может быть, и был единственный верный ответ, идущий от сердца. Дети - всегда Творцы, а потом... с нами приключается Жизнь, карма или что там еще. Надо просто вспомнить, что в жизни было по кайфу, от чего вырастали крылья, когда казался сам себе Гулливером:)). А для этого может не надо особо заморачиваться, ломать голову, а просто дать себе с утра установку: "Хочу сегодня понять, для чего я ТУТ!" (Ну прямо как Немо из "Матрицы". Я, кстати, так и не поняла, почему Главный Архитектор сказал Нео: "Скоро ты поймешь, что твой главный вопрос вовсе и не так важен, как ты думаешь..." А вы поняли?)
А еще очень помогает такая установка (мне, во всяком случае) : "Чувство юмора, проснись!!!" Это когда уже совсем ум за разум заходит от всего:)))
Если найти своего "конька" - это, конечно, счастье, потому что сразу включатся силы и возможности для реализации, и, знай, поспевай ловить все, что Жизнь преподнесет.
Желаю Вам поскорее ВСЕ вспомнить :)
(Кстати за память отвечает участок мозга ГИППОКАМП, может как-то с ним попытаться договориться:))).....)
С уважением, Мария

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: как найти\вспомнить свою мечту?

Сообщение 28 май 2013, 06:44

Скорее всего даже не нужно визуализировать и сопровождать цель. Её нужно просто понять и принять. А когда мы понимаем, что это оно, то самое наше, то, чем хочется заниматься и к чему идти, тогда сама цель проявится постепенно, она найдёт возможности вывести Вас на вашу тропинку.

Для того чтобы понять чего вы хотите в жизни, можно провести тест самоопределения целей, который выложен в соседней теме "как найти своё предназначение". Успехов Вам!

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: как найти\вспомнить свою мечту?

Сообщение 28 май 2013, 06:49

Вот выкладываю свой ответ из соседней темы сюда:

"Здравствуйте, Дорогой Друг! Ваше предназначение - то, что Вам нравится делать. Иногда оно бывает нами очень завуалировано. Мы просто сознательно уходим от себя. Даже я до недавнего времени оказывается ещё не совсем знала, что есть моё. Помог один тест. Пройдите обязательно. Советую всем. Многие очень ошибаются, думая, что действительно нашли себя и делают именно своё дело в жизни.

Итак. Берём большой лист бумаги, уединяемся на полчаса. И спокойно пишем ровно 108 дел, которые нравится делать. Но не меньше чем 108. У меня было так, что дела закончились где-то на 50-60 пунктах, потом я уже писала, что мне нравится спать и есть... Но потом, когда я уже выдавливала из себя новые дела, посыпались откровения. После теста, перечитывая список, а это нужно тоже сделать, оказалось, что где-то в 20-30 пунктах я написала одно и то же занятие, но в разных предложениях и формах подачи. И тут меня осенило, я действительно не думала, что все эти 20-30 пунктов так важны для меня, что я написала их одним махом и очень легко. Это и будут ваши, именно ваши пункты, которые будут кричать об одном - о вашем предназначении.

Успехов всем в открытии себя, Друзья!!!"

Фэт Фрумос
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 11:36

Re: как найти\вспомнить свою мечту?

Сообщение 06 июн 2013, 11:54

sasha109 писал(а):про веру, мотивацию, достижение цели понятно. а как цель эту найти? как захотеть? как понять чего хочешь? как почувствовать, сформулировать, визуализировать, конкретизировать желание?
помогите, пожалуйста!


Точно про достизение цели все понятно? А то как-то не бросается в глаза.

Учитвая то, что самореализация и самовыражение две главнейшие цели человека в социуме, то очевидно - стремеление отдать, а не присвоить есть основа мотивации.


За помощью и советом