Как реагировать на проклятия?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Как реагировать на проклятия?

Сообщение 16 дек 2014, 18:03

Да, есть растения, которые любят солнечный свет и тянутся к нему радуясь... А есть такие, которых солнце ослепляет и для них гораздо привычнее солнце заменители, типа лампочек или отражающей свет луны... Каждому свое!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Как реагировать на проклятия?

Сообщение 16 дек 2014, 18:26

Adi,
ах,вы про растения? А я думала про Источники...

Ведодар
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 08:20

Re: Как реагировать на проклятия?

Сообщение 16 дек 2014, 18:39

А давайте расскажу,что такое проклятье! Приставка про означает: укоренность,имение большего опыта,постоянство,привычку,опыт,навык. Клятье: клятво,словесное заявление об обязательном исполнении чего либо. И так получается- проклятье: веское,уверенное,весомое слово высказанное с намерением непременно исполнить желаемое. А другая сторона медали,что несёт в себе проклятие,не стоит зачастую относить это слово к негативу,ибо даже добрые дела должны воплощаться,а не только так называемый негатив,что мы относимые к слову проклятье.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Как реагировать на проклятия?

Сообщение 16 дек 2014, 19:08

Ведодар, благодарю,сама люблю очень углубляться в значения слов,
Но в данной теме имелось в виду явно проклятье с привычным для этого слова значением для русского человека,а именно негативным.
То,что это слово приобрело негативный оттенок явно виноваты наши предки,используя его чаще для негативных деяний :twisted:

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Как реагировать на проклятия?

Сообщение 16 дек 2014, 22:46

Adi,
ах,вы про растения? А я думала про Источники...
"Источников" то и нет - есть ИСТОЧНИК и он ОДИН... Луна, к примеру может казаться источником света, однако лишь отражает его... Так и здесь... Есть только Одна Истина - Абсолютная, а интерпретаторов Её великое множество... Но Истина от этого не изменяется... Чем меньше в человеке Эго, тем яснее Зеркало Сознания отражает этот Свет...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Как реагировать на проклятия?

Сообщение 16 дек 2014, 22:55

На Земле есть источники, в разделе передатчиков. Недавно услышала кусок проповеди христианского священника.
Он говорил: "О ,ангелочек (убиенный недавно мальчик), дай нам возможность нести Свет и быть источником Света.. Я сразу вспомнила про тему "Светлое общение". Мне нравится эта тема..
Кстати,я знала,ваш ответ заранее,про единый источник,но всё же запостила в надежде на ваше понимание,но не проблема.
Я никого не заставляю себя понимать и не считаю свои слова истиной в первой истанции.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Как реагировать на проклятия?

Сообщение 17 дек 2014, 00:26

Добро и зло - тоже исходят из одного источника: где было добро пока люди не придумали зло?! И наоборот... Светлое общение - на самом деле ничего общего со светом не имеет... Если выявляется Истина - тогда общение "светлое" и поток дискуссий иссякает...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Как реагировать на проклятия?

Сообщение 17 дек 2014, 08:44

Adi,
Общение ради общения не пробовали? Для обмена энергиями,например,приятного времяпрепровождения?
Я понимаю,что поиск истины у вас занимает много времени,но иногда нужно и отдыхать. Иисус на свадьбы ходил,хотя даже там ему пришлось поработать,но это уже издержки ))))Вы думаете,что он туда пошёл с единой целью только поиска истины?
Но это получается оффтоп.
Вернусь к теме..
Источник энергии тоже может иметь окраску, как разные места на Земле.
Вы просто говорите о Боге, а его источник я не ставила под сомнение,зачем? Не вижу даже смысла с кем то за это спорить.зачем? Возможно вы привыкли уже спорить только об этом с всевозможными приверженцами разных течений,поэтому так и реагируете...
Так как я считаю,что источник Един и в том же духе и так далее,то рассматриваю то,что ближе к телу в данный момент.
Наконец то поняла,что раз я на Земле,то надо оглядеться, а витание в облаках с точкой сборки где то в середине Галактики - это лишь следствие отрыва от земли,который у меня был изначально.
Мой путь - это заземление)))))
Пытаюсь потому смотреть в данный момент ближе к носу , 10 лет училась,если честно осознанно,гораздо больше ,если неосознанно )))).
Спасибо,вы первый кто подтвердил мой успех так,что я это осознала !
Спасибо)))

Ведодар
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 08:20

Re: Как реагировать на проклятия?

Сообщение 17 дек 2014, 20:47

Отвечаю взаимным пониманием за понимание!

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Как реагировать на проклятия?

Сообщение 17 дек 2014, 21:54

Ведодар,
Взаимно!
А вам приходилось использовать их по негативному назначению?

Пред.След.

За помощью и советом