Как умирает человек?...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Как умирает человек?...

Сообщение 07 янв 2014, 14:16

Смерть,да это серьезно.Это шаг.
Мы Все ее боимся,пытаемся успокоить себя.
Но извините меня пожалуйста.У Вас не нормальный страх к ней родимой.
Что же вы натворили такого?Может будем жить и только иногда вспоминать о ней,а не думать о ней постоянно.
А может вы правы?Зачем жить?Все равно умирать.Давайте строгать гроб с детства.
Я серьезно.
Меня тоже посещают часто мысли,как я буду себя чувствовать потом.
Меня потом трогает больше чем сейчас.А хочу жить сдеся и сейчас,что же делать?
Может практики потом ценней,чем практики сейчас?Может сейчас нет,а есть потом?
Страх всегда порождает бред?

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Как умирает человек?...

Сообщение 07 янв 2014, 14:41

О бреде Вы зря... У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ знания о нем. Если лично я вот этого не знаю, и в это не верю - это вовсе не означает, что такого явления вообще не существует. Никогда нельзя вещать от имени всего человечества. Нужно просто скромно сказать: лично я пока этого не знаю... Так будет порядочней...
То все дружно утверждают: да, все люди - РАЗНЫЕ, да - все мир воспринимают ПО-РАЗНОМУ и тут же ДРУЖНО НИКОМУ НЕ ВЕРЯТ...
Ч

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Как умирает человек?...

Сообщение 07 янв 2014, 15:57

Но продолжим всех интересующих живых тему...
Оказывается, на Земле уже десятки тысяч лет существует ИНСТРУКЦИЯ: как постепенно готовиться к будущей смерти, чтобы она не застала человека врасплох... Духовно очень продвинутые люди - Посвященные, всегда ТОЧНО знают год, месяц и день своего будущего ПЕРЕХОДА в полном бодрствующем сознании на другой План Сознания; у таких духовных людей уже эволюционно выработалась НЕПРЕРЫВНОСТЬ СОЗНАНИЯ... Поэтому во время своей очередной физической смерти они вообще НЕ ТЕРЯЮТ СОЗНАНИЯ...

Вот 4 простых Правила, которыми всегда занимаются Стремящиеся и Ученики:
1. Учитесь фокусироваться в Голове благодаря ВИЗУАЛИЗАЦИИ, МЕДИТАЦИИ и неустанной практике КОНЦЕНТРАЦИИ; развивайте навык уподобляться королю, сидящему на троне между бровями (центр Аджна). Это должно исполняться ежедневно.
2. Учитесь служению СЕРДЦА, а не эмоциональной напористости, носясь с делами других. Все энергии личного эгоизма и эгоцентризма обязательно должны быть изгнаны. Такие низшие энергии всегда усиливают жизненные энергии ПОД ДИАФРАГМОЙ, что делает центр Солнечного сплетения ОПАСНО могучим.
Когда человек живет через центры-чакры НАД ДИАФРАГМОЙ - центр солнечного сплетения СЛАБЕЕТ и во время физической смерти "прокола перемычки" в нем не произойдет. Тогда умирающий сможет покинуть физическое тело уже через центр Сердца.
3. При отходе ко сну учитесь удалять сознание в Голову. Нельзя позволять себе медленно растворяться при засыпании, старайтесь сохранять сознание ЦЕЛЬНЫМ, пока не выработается сознательный выход в Астральный План.
Практикуйте релаксацию, неотрывное внимание и настойчивый подъем к центру-чакре в голове - потому что пока Стремящийся не научился постоянно осознавать все процессы, сопутствующие засыпанию, сохраняя в то жевремя свою позитивность, такая работа ОПАСНА... Первые шаги должны быть разумными и практиковаться долгие годы, пока не достигнется легкость в работе удаления.
4. Фиксируйте и наблюдайте все феномены, связанные с процессом удаления, как во время медитивной работы, так и при отходе ко сну. Многие почти болезненно вздрагивают и сразу просыпаются после засыпания. Объясняется это тем, что из сознание выскальзывает через недостаточно вскрытую "перемычку", через частично загражденное отверстие. Другие могут слышать громкий треск в области головы. Его вызывают жизненные дуновения в голове, о которых мы обычно не осведомлены. Обусловлен он внутренней астральной чувствительностью. Третьи засыпая, могут видеть свет и цветные облака или фиолетовые знамена и вымпелы - все это эфирные феномены. Подобные феномены не реальны и связаны с индивидуальным эфирным телом, с праническими эманациями и с тканью света.

Данная ежедневная практика, следование 4-м этим Правилам в течении ряда лет в большой мере ОБЛЕГЧАЮТ ТЕХНИКУ УМИРАНИЯ, так как человек - научившийся владеть своим телом при засыпании - имеет преимущество перед человеком, никогда не обращавшим внимания на этот процесс. Так что, братцы-форумчане, дерзайте, трудитесь и никогда не бойтесь физической смерти всего лишь низшей временной очередной своей земной Личности.
Ч

receptorАватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 21:01
Откуда: оттуда

Re: Как умирает человек?...

Сообщение 08 янв 2014, 02:05

zamich писал(а):Смерть,да это серьезно.Это шаг.
Мы Все ее боимся,пытаемся успокоить себя.

не совсем так. люди пережившие клиническую смерть , перестают её бояться...у них появляется внутреннее знание что это не конец жизни , а всего лишь переход из одного состояния в другое.

receptorАватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 21:01
Откуда: оттуда

Re: Как умирает человек?...

Сообщение 08 янв 2014, 02:20

zpnzpn писал(а):Но продолжим всех интересующих живых тему...

интересная тема. но с цифрами мне кажется не всё так категорично. всё зависит от непосредственного жизненного пути конкретного человека. вернее от его реакций и поступков на кармические уроки, которые он сам и выбрал для своего будущего воплощения.
другими словами , совсем нет нужды проживать все 777 жизней если за одно воплощение человек духовно вырос как за пять. так я думаю было бы правильнее

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Как умирает человек?...

Сообщение 08 янв 2014, 11:27

Уважаемые братцы-форумчане, все эти цифры вышли не из личной головы автора темы. Это все ИНФОРМАЦИЯ СВЫШЕ - она регулярно "спускается" вниз на физический План Учителями Мудрости уже на протяжении нескольких тысячелетий через разные мировые Духовные Учения. Понятно,что большей частью через Восточные Учения, потому что Запад эволюционно еще "молодой" - ему всего -то 5 000 лет... Кстати, там, на Небе восточных Учителей пока также БОЛЬШЕ, чем западных все по той же причине...
Ч

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения