Как успокоить душу и очистить разум?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
New_way
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 11:39

Как успокоить душу и очистить разум?

Сообщение 03 авг 2013, 11:58

Я пересмотрел много сайтов и разных источников об успокоение души и очистки разума,психологического контроля , но ничего не помогает. Делать стал это все из-за своего состояния, я понимаю что это как-то странно и выглядит как бред, но все же я пытался заниматься привычными для меня делами, но постоянно начиная их делать меня что-то блокирует и задается 1 и тот же вопрос, а мое ли это. Я питался переубедит себя , что да это мое и продолжал заниматься этим , но каждый раз только состояние ухудшалось , а на глаза падала пелена, я сам себе говорю, странно все это, и бредово , пытался сконцентрироваться на спорте, но результат был нейтральный.
Сколько разного я попробовал , результата никакого, сам себя пытаюсь переубедить что это просто все на психологическом уровне бред, но не получается , может кто подскажет, что было бы лучше сделать что б это состояние прошло?

FlowerSun
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 11:42

Re: Дайте пожалуйста совет

Сообщение 03 авг 2013, 16:14

Доброго! На мой взгляд, хорошо бы Вам сконцентрироваться и заниматься делом, не обращая внимание на отвлекающие разум моменты - они есть у всех. Как и неуверенность. Все мы сомневаемся - "моё - не моё". Почитайте Вадима Зеланда "Трансерфинг Реальности". Там много воды, конечно, но по сути многое сказано верно. Лично в мою жизнь, его книги внесли ясность. Но я его читала тогда, когда он ещё не был дикой попсой. Мы очень многое фильтруем через "мнение миллионов", а это не есть хорошо) Так что отбросьте сомнения, возьмите книгу в руки (в данном случае, 5 ступеней Трансерфинга), заведите дневник и записывайте туда свои наблюдения. И перестаньте метаться. Мы не бессмертны, чтобы сомневаться посттоянно)

New_way
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 11:39

Re: Дайте пожалуйста совет

Сообщение 03 авг 2013, 16:25

Спасибо большое за внимание и за совет, но вы не совсем поняли меня, и дело не в том что я не знаю чем заняться, дело в чем-то другом, в чем-то, что я не могу передать словами, это трудно объяснить, это состояние не могу так объяснить или показать, и началось оно не так давно. И это странно говорить, но чувство темное, я не верю во все это и никогда не верил, но по другому я это объяснить не могу. А, еще я знаю, что я хочу избавиться от этого.

FlowerSun
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 11:42

Re: Дайте пожалуйста совет

Сообщение 03 авг 2013, 16:54

Да, в том-то и дело, что я поняла Вас)) Старайтесь не обращать внимание, чем больше вы "включаетесь" в это тёмное чувство - тем оно становится сильнее. Почитайте Зеланда, может Вам он поможет :)

New_way
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 11:39

Re: Дайте пожалуйста совет

Сообщение 03 авг 2013, 17:17

Что ж попробую)) еще раз спасибо вам))
Да, но я не включаюсь в это, это происходит когда я делаю привычные мне дела)

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Дайте пожалуйста совет

Сообщение 04 авг 2013, 13:00

Здравствуйте! Попытаюсь помочь Вам разобраться.

Вам нужно найти внутреннюю гармонию и умиротворение, услышать себя, вернуться к себе... Иногда наши души хотят достучаться к нам, причём разными способами. Они хотят, чтобы мы вернулись к настоящим себе, обрели осознание себя. А лишь тогда делали всё уже осознанно и внутренне принято. А многие из нас сознательно убегают в мир от себя самих - от полноценной истинной гармонии и мира, от безусловной любви и безграничного ощущения всеобъемлющего блага. Они включают телевизоры во всех комнатах, чтобы не слышать своего внутреннего присутствия. Но долго бегать от себя не выйдет. Наши души очень хорошо знают, что нам нужно и будут далее пытаться вернуть нас к свету, душевному раю и к себе...))

Главное, что нужно осознать - это то что Вы есть Существо Любви и Света. Ищите в данном направлении. Это выровняет понимание всего, умиротворит, осветит, расставит по полочкам ваши энергии, многократно укрепит Вас. Благо, литературы сейчас есть достаточно.

Также в процессе духовного роста очень помогают медитации, в которых нужно научиться разговаривать с собой, то есть со своей внутренней сущностью. Пусть ваш мозг задаёт вопросы, а ваша мудрая внутренняя Божественная Сущность отвечает на них. Вы должны научиться ощущать ответы внутри Вас, то есть принимать и одобрять их на внутреннем уровне. Тогда в повседневной жизни у Вас не возникнет сомнений по поводу любых действий.

Пока что так... Если захотите, мы можем поговорить больше.

New_way
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 11:39

Re: Дайте пожалуйста совет

Сообщение 06 авг 2013, 14:09

Я знаю что то было, мне не хватало друга, с которым я поссорился 4 месяца назад, и общались мы до этого 14 лет, Вит это я ему рассказывал про свои увлечения оружием , астрономией, и роботостроение))
Теперь все хорошо) спасибо вам что обратили внимание ))

Проспер
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:52
Откуда: Омск

Re: Как успокоить душу и очистить разум?

Сообщение 02 окт 2013, 12:29

Я вообще в шоке 5 лет борьбы за здоровье и опробывания разных методик привели не к здоровью а к преддеабету.Болям в правом подреберье высокому сахару плюс проблемы с сердцем никуда не ушли.Неужели все эти книги по сыроедению вегеторианству мясоедению бред или дело ещё в чем то.Может этого делать нельзя было.У меня умер кот вчера у него тоже были проблемы с поджелудочной.Я его кормил и лечил сам почти 2 месяца.Но когда он умирал я был на работе в ночь .Жена говорит он мяукал и плакал как человек.Искал меня что бы проститься наверное.Я не могу успокоиться до сих пор.Но мне как будто глаза открылись как я живу..я похоронил его сам один хотел под балконом но жена упросила подальше чтобы не бередить рану утраты кого то очень близкого.Не знаю почему я так это воспринял ..но его любила вся семья много фото я смотрю на них и слёзы застилают мне глаза.Не знаю что делать дальше - может просто молиться.Спасибо всем .

Tami_Way
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:05
Откуда: Россия

Re: Как успокоить душу и очистить разум?

Сообщение 09 окт 2013, 19:44

Здравствуйте, Проспер!
1. Примите мое соболезнование по поводу потери близкого существа- я сама через это проходила и знаю как это больно.
2. Молитва... - это хороший способ успокоить душу. Искренняя молитва всегда будет услышана.
3. Еще очень хорошо помогает физическая нагрузка (бег, быстрая ходьба, плавание, физический труд и т.д.) и постоянная занятость - чтобы не было времени ни о чем постороннем думать.
4."О борьбе за здоровье..." К экспериментам над собой нужно подходить очень вдумчиво и комплексно. Ведь болезни наши происходят от очень разных причин и зависят не только от образа питания (хотя и это важно), но и от нашего поведения, нашего мышления (психология болезней) и образа жизни... Сейчас есть много литературы по этому поводу (Луиза Хэй, В. Жикаренцев, Лиз Бурбо и др.)
5. А "братья наши меньшие", живущие в семьях, очень часто берут на себя проблемы своих хозяев, потому и болеют теми же болезнями. Поэтому поблагодарите своего любимца - он уберег вас от более тяжелых проблем.
Желаю вам найти СЕБЯ и СВОЙ ПУТЬ.

Viy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:09

Re: Как успокоить душу и очистить разум?

Сообщение 10 окт 2013, 11:58

New_way я думаю, что для начала Вам нужно задуматься о своей жизни. Возможно Вы что-то делаете не так в своей жизни. Возможно Вам на это хочет указать Ваш ангел, а возможно и худшее, когда ангел отдаляется от тех кто не осознаёт свои грехи какие-то и тогда бесы одолевают и это сказывается на психическом состоянии тоже. В таких ситуациях обычно нужно стараться вести праведную жизнь, а так же здоровый образ жизни, холодный душ, физкультура умеренная и всячески очищаться ( по меньше мяса, побольше тихих мест ), для того что б услышать себя, разобраться, вспомнить, проанализировать, понять как должен поступать настоящий мужчина ( а поступать он должен благочестиво ). Затем разобравшись - принять решение по избавлению и смело двигаться и развиваться дальше. И по меньше ищите ответы на сайтах. Ответы нужно искать и додумывать самому по своему предчувствию. Мнения других и знания могут только прибавить Вам полезной информации для поиска, но не самого ответа. Делайте всегда всё сами! не надейтесь на то что Вам дадут чёткий правильный ответ.


За помощью и советом